Не жестоко ли со стороны Творца наделять свободой столь неразумное создание как "человек"?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#271:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 0:38
    —
Цитата:
А по-Вашему все богатые люди стали ими на халяву?

Ещё хуже, когда богатые использовали своё человеческое достоинство, свою деятельность в пользу разрушения и во вред всем.

Один создаёт оружия, другой создаёт куфшин. Одному платят через гору за свой труд, другой даже как следует наестся не может.

Кто расставил ценности? Карма?

Цитата:
P.S. Человек упал с крыши и разбился. Не-е, Закон всемирного тяготения тут не при чем...


Тут то на самом деле ПРИ ЧЁМ. Натуральность, Естественность.

А вот кто-то, кто упал с крыши и не разбился, потому что подставили сеть, то тут притяжение вовсе не причём.

И если кто-то родился на Божий свет и умерает с голоду невинное детя - то это искусственная сеть, и никакой не кармический закон.

Не даром Анастасия подчёркивала иллюзорность, в к-рой мы живём сейчас.

И в фехтавании с "кармами" нужно быть осторожным, а то не дай Бог подталкнёте голодного на разрушительный поступок, рассказывая ему про вселенные законы кармы, и если хочет отработать и больше не голодать, пусть идёт оружие создаёт. Так? Или я не поняла чего-то?

#272:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 1:29
    —
L*I*S*A,
Цитата:

Кто расставил ценности? Карма?


Так в том-то всё и дело, что НЕТ! Ценности расставил человек, а Закон их только исполнил. За что же тут винить закон? Ведь я же пример не зря привел. Ну кому придет в голову винить Закон всемирного тяготения в том, что человек разбился? А вот Закон кармы обвинить в своих же грехах почему-то считается нормальным.

Ну, к примеру, родился человек с уникальным голосом в прекрасной обеспеченной семье. Изначально ясно, какая судьба ожидает его: успех и деньги. А кто-то родился в трущобах, без особых талантов и неказистой внешностью, среди воров и бродяг. Судьба его тоже в принципе предсказуема: извилистая дорожка и тюрьма. Конечно бывают исключения: талант можно зарыть, а из трущеб выйти на самый верх общества, но такие случаи настолько редки, что они не могут быть рассмотрены серьезно. В подавляющем большинстве случаев, первый станет великим артистом, а второй, таким же, как и его окружение - вором и бродягой. Или, к примеру, еще бывает, что человек рождается инвалидом. Вся его жизнь изначально ограничена - это инвалидная коляска.

Так вот, у меня возникает вопрос: отчего у всех такие неравные стартовые возможности? Почему одного Бог на халяву одарил, другого, вот, просто так, взял и обделил, а третьего ни за что обидел? Откуда эта несправедливость? Вы сможете ответить мне на этот вопрос не прибегая к Закону Кармы?

#273:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 8:44
    —
Ventus писал(а):
Так вот, у меня возникает вопрос: отчего у всех такие неравные стартовые возможности? Почему одного Бог на халяву одарил, другого, вот, просто так, взял и обделил, а третьего ни за что обидел? Откуда эта несправедливость? Вы сможете ответить мне на этот вопрос не прибегая к Закону Кармы?


Володь, они скажут, что это всё - случайность. Им не понятно, что следующую жизнь свою человек уже в этой готовит. А нынешнюю - в прошлой "заработал".

#274:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 11:20
    —
А я вам говорю, что это вопрос ценностей.
если я родилась высокой, стройной, и красивой то можно уже предвидить что стану Моделлью. У меня будут слава и деньги.

Ну слашайте, неужели мне Бог дал этот талант на то, чтоб вешалкой ходила свою молодую жизнь? Или я выбрала в прошлой жизни стать высокой, стройной зная, что в следующей есть шанс на успек моделли?

Ну скажите, все жизни двигалась туда, где можно укрепиться живой вешалкой?

А знаете какой талант Бог дал всем без исключенья? Талант Творца живого пространства. Его не нужно нарабатывать и природа всем доступна. И не изменчива в ценностях. Как 1000 лет назад был кедр, трава, цветы, так и сегодня.

Как Анастасия сказала: каждый уже сейчас может счастливым быть.

#275:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 11:57
    —
L*I*S*A,
Цитата:

Как Анастасия сказала: каждый уже сейчас может счастливым быть.


Вот Вы это и скажите тем, кто родился с врожденным пороком, дебилом или инвалидом. Как Вы думаете, что они Вам на это скажут?

Цитата:

Ну слашайте, неужели мне Бог дал этот талант на то, чтоб вешалкой ходила свою молодую жизнь? Или я выбрала в прошлой жизни стать высокой, стройной зная, что в следующей есть шанс на успек моделли?


При чем тут модель? Бог дал Вам талант не для этого. Это уже выбор человека. Мы же говорим сейчас не об этом. Это другая тема.

То, что человек рождается красивым говорит о том, что Душа у него красивая - физический мир копирует (воплощает) мир внутренний. Если человек разносторонне одарен, то это говорит о его богатом внутреннем мире, а не о том, что Бог, вот, просто так, взял его и одарил.

Цитата:
А знаете какой талант Бог дал всем без исключенья? Талант Творца живого пространства. Его не нужно нарабатывать и природа всем доступна.


Одно дело получить талант и совсем другое, как им воспользоваться. Примеров в жизни масса...

P.S. А на мой вопрос, как я понял, Вы затрудняетесь ответить?

#276:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 12:34
    —
Ventus, отвечу вам на вопрос: Здесь речь о справедливости или несправедливости вообще не ставится, потому что это для меня не есть базис счастливого существования.

Рождаются дети, у них муковисцидоз, рецетивная болезнь. Бог этого не дал, это дали земные родители. Что ребёнок родился с этой болезнью, не выбор ребёнка а следствия родителей + всего общества. Ведь эта генетическая болезнь только у нас, у технически равитой цивилизации.

А значит, не нормально. Теоретически, её можно вылечить уже в этой жизни, так как бактерии умирали в эксперементе только тогда, когда не желали возвращаться в свой не деффектный генетический вид. Другие возвращались и не умерали.

Но сегодня даже подобную мысль допустить не хотят.

Ещё много есть чего, к-рое просто так на карму не свалить. Можно стать "хозяином" совей кармы. Можно в любой момент.

Причина сладствие - это факт. Но отказываюсь принимать классичекое понимание кармы. Не принимается и всё тут, не могу объяснить.

Ситуация с Анастасией и Анечкой. Или то, что кто сейчас палки в колёса ставить будет, тот уйдёт с Зебли, чтоб возвратиться в уже созданный "Рай". Какое тут наказание, что за следствие?
А потом ещё и Любовь, к-рая не даёт "рассыпаться", даже последнему убийце.

Всё это не классически как-то. Поэтому скажу, я ещё ничего не знаю, но точно знаю, что старые модели кармы себя отжили. Не просто умом не понятно поэтому не принимается, а именно внутри не принимается больше.

Пока останимся каждый при своём. Скоро что нибудь мне залетит в голову.

Все болезни и разделение человечества на богатых и бедных, на талантлевых и не очень - это мне видится как налёт некой грязи или пыли на что-то настоящее, истинное.

Только не говорите, что я боюсь вам ответить, просто ещё не осознаю свои ощущения, и не могу связать в слова. Постоянно пытаюсь донести ощущения, но не получается Crying or Very sad

#277:  Автор: SnegovoyНаселённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 12:52
    —
А какая причина, явилась первопричиной всех причин?

#278:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 13:01
    —
Желание Творца)

#279:  Автор: SnegovoyНаселённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 13:29
    —
Aqvarius писал(а):

Володь, они скажут, что это всё - случайность. Им не понятно, что следующую жизнь свою человек уже в этой готовит. А нынешнюю - в прошлой "заработал".

Они это кто? Опять все?
Скажут - случайность... Им непонятно...
Мдяяя... Rolling Eyes Тяжелый случай. Neutral

#280:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 17:10
    —
Snegovoy,
Цитата:

Они это кто? Опять все?


Те, кто отрицают Закон Кармы.

Цитата:
Мдяяя... Rolling Eyes Тяжелый случай. Neutral


Сами же не поняли, но, тем не менее, пытаетесь "подцепить" оппонента. Зачем?

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 17 сек.:
L*I*S*A,
Цитата:
Только не говорите, что я боюсь вам ответить, просто ещё не осознаю свои ощущения, и не могу связать в слова. Постоянно пытаюсь донести ощущения, но не получается. Crying or Very sad


Хорошо, я не буду Вас торопить. Вопрос на самом деле достаточно сложен и требует много раздумий. Прошу Вас только об одном: постарайтесь не торопиться с выводами.

И еще, в жизни очень много подсказок на эту тему.

#281:  Автор: SnegovoyНаселённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 19:38
    —
Ventus писал(а):

Те, кто отрицают Закон Кармы.

Вы читаете мысли Аквариуса? Smile
Шучу. Только не сердитесь пожалуйсто.
(довели, уже и пошутить то лишний раз бояться стал Laughing )

А если серьёзно, то Вы уверены что сами то правильно его поняли?
Из его текста это можно только предположить. Ибо в прошлый раз в похожей ситуации он имел ввиду читателя, всех людей.

Цитата:
Сами же не поняли, но, тем не менее, пытаетесь "подцепить" оппонента. Зачем?

На основе его объяснения в похожей ситуации, вполне логично предположить, что мой вариант понимания рассматриваемой фразы верен. А Ваш как раз нет. И если так, то его фраза выглядит абсурдной. А мой ответ адекватным.

Догадатся что собеседник примерно имеет ввиду конечно можно. Но я не любитель строить диалоги на догадках. Как-то не хочется тратить время на "два десятка" постингов и потом вдруг обнаружить, что где то там в самом начале мы просто друг друга не верно поняли.

Как кстати даже в этой теме уже случалось и не один раз.

#282:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 21:04
    —
Snegovoy писал(а):
Aqvarius писал(а):

Володь, они скажут, что это всё - случайность. Им не понятно, что следующую жизнь свою человек уже в этой готовит. А нынешнюю - в прошлой "заработал".

Они это кто? Опять все?
Скажут - случайность... Им непонятно...
Мдяяя... Rolling Eyes Тяжелый случай. Neutral


Snegovoy, Вам что поимённо перечислять? Но ведь не в этом дело. Это же не принципиально. Зачем Вы лезете в бутылку? Что Вам опять не понятно? В чём "тяжесть случая"? Или это просто Вас так "цепляет"? Я специально говорю во множественном числе, чтобы никого не обидеть (хотя в чём обида?). Кого это касается - тот поймёт. Они - это все те, кто отрицает наличие причинно-следственных связей, Закона Кармы. Вот Ventus меня с полуслова понимает, так же, как и я его, а с Вами мы ни на йоту не продвинулись в понимании. И не продвинемся. А знаете почему? Я Вам уже говорил: мир один - мировоззрения разные. Люди сходятся по соответствию мировоззрений и убеждений, и ещё пожалуй по уровню готовности к знаниям, к поиску себя и Истины. Нужно больше читать, сопоставлять, проверять всё в жизни собою. Ну и, конечно, необходима Вера! Вера в Бога в себе и себя в Боге.

-----------------------------

Карма(на санскрите - "действие, дело, жребий"), общая сумма всех положительных и отрицательных действий, поступков и их последствий, совершённых вами в предыдущих жизнях. В зависимости от полученного знака, определяет характер судьбы - бывает счастливой или ... как всегда...

Карма, это один из главных космических законов - воздаяние по деянию, и обойти его невозможно. Что бы попытаться понять это, нужно осознать, что каждый человек в отдельности, живущий в данный момент на земле, находится в процессе Искания Бога, и своего высшего Я в частности. Каждый человек проходит необходимые для этого качества, а так же распутывает кармические узлы, "завязанные" по незнанию или молодости духа в прошлых жизнях. Лишь единицы приходят в этот мир по собственному желанию или по неведанному нам велению с какой либо высокой миссией. Они не подвержанны Карме, так как давно не подвластны ей, но тем не менее, даже они в детстве проходят необходимые качества, правда в ускоренном варианте.

Исходя из вышеизложенного: вы являетесь продуктом прошлого и одновременно авторами самих себя в будущем.


Что тут непонятного? Проще не напишешь. Для отвергающих это, остаётся предположить, что либо ещё рано это постигать, либо ум очарован чем-то другим и человек живёт глубоко в иллюзии.

#283:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 21:09
    —
Snegovoy,
Цитата:

Вы читаете мысли Аквариуса? Smile


Почти. Александр - мой родной старший брат. Smile

Цитата:

Догадатся что собеседник примерно имеет ввиду конечно можно. Но я не любитель строить диалоги на догадках. Как-то не хочется тратить время на "два десятка" постингов и потом вдруг обнаружить, что где то там в самом начале мы просто друг друга не верно поняли.


Ну, не знаю, лично мне смысл контекста и первого, и второго его постов понятен. А судя по тому, что кроме Вас больше никто вопросов не задает по этому поводу, то значит и другие участники темы его поняли тоже.

А вообще, осмелюсь Вам тоже предложить поразмышлять на тему Закона Кармы, потому как, мне видится, что ключ к ответу на вопрос, который Вы поставили в этой теме, лежит именно там. Можно попробовать порассуждать просто так, по-житейски, без ненавистных Вам восточных философий.

#284:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 23:24
    —
Ventus, спасибо за понимание, я уже думаю.

Цитата:

А судя по тому, что кроме Вас больше никто вопросов не задает по этому поводу, то значит и другие участники темы его поняли тоже.


Нет, этот вывод не правильный, хотя бы в моём случае. Вы никогда в школе чего-то не понимали? Когда не понимаешь и не осознаёшь в какой точке не понимаешь, вопрос плохо ставится. Хорошо поставленный вопрос, уже половина ответа. И я не поставлю вопрос, если не понимаю куда ставить. Тем более думаю медленно. Если вопрос не получится сегодня, то когда нить созреет хороший. А мы тут в четвером собрались, правда мне комментарий Аквариуса не тронул, хоть и несомненно вхожу в его обощение.

И видите, я помоему на самом деле не там искала.

Причины-действия:
Сегодня опять наталкнулась на Вишенку Мегре.
Мегре говорил, что встреча Анастасии и его произошла благодаря теплоходу. На что Анастасия ответила, что точно нет.

Потом она ещё привела некоторые критерии:
Событийности настоящего строят предшествующие чувства и порывы Души, только они влияют на будущее. И только их разбег, их крыльев взмах отражается в небесных зеркалах. И отразятся в событийности земного бытия только их порывы и
стремления.
— Как это понимать?
— Нашей встрече могли предшествовать многие стремления твоей и моей Души, может быть, даже наших далёких и близких родителей. Может быть, это сделал только один порыв вишенки, растущей на огороде твоего загородного дома. Но не теплоход.
— При чём тут вишенка на моём огороде?
— Много раз просмотрев свою жизнь, ты не придал никакого значения этой вишенке и чувствам своим, с нею связанным, а именно они явились главным событием последних лет твоей жизни. На твой теплоход Вселенная не реагировала. Подумай, ну что может значить для Вселенной примитивный, тарахтящий, не умеющий мыслить и
самовосстанавливаться механизм?
А вишенка... Маленькая сибирская вишенка, для которой ты даже места не оставил в своих воспоминаниях, взбудоражила просторы вселенские, изменила ход событийностей, связанных не только с тобой и со мной. Потому что она живая и, как всё живое, неразрывно связана со всем мирозданьем...


...Она мечтала, чтобы не ты, а он владел этим теплоходом. Вы были во власти мёртвой материи, связав с ней свои живые чувства, стремления и убивая их...

А ещё про силу Любви:

Светлые Силы возвращали вишенке произведённую ею мысль, чтобы она могла уничтожить её в себе и не погибнуть. Но
она не забирала!
Пылкое желание маленькой сибирской вишенки оставалось неизменным, необыкновенно чистым и трепетным. Светлые Силы не знали, что делать. Великий Творец не менял установленные законы гармонии. Но вишенка не погибла. Потому не погибла, что её мысль и стремления, чувства были необычно чисты, а по законам мирозданья чистую Любовь ничто уничтожить не может. И витала она над тобой, и металась, стремясь найти воплощение. Одна во Вселенной стремилась
создать для тебя Пространство Любви.


Вот над этим и думаю сейчас. Но так как мыслю слабо, на думанье уйдёт некоторое время...

мда, желаю всем отыскать свою настоящую Любовь, при этом связывая свои чувства только с живым пространством (это так для бысрого комментария Embarassed).

#285:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 1:22
    —
L*I*S*A писал(а):
Рождаются дети, у них муковисцидоз ... Ведь эта генетическая болезнь только у нас, у технически развитой цивилизации.


Лиза, ну просто для сведения, в Германии больных муковисцидозом 8 тыс., в России 15 тыс. И еще любопытный факт: престижной практикой для немецкого врача по кожным заболеваниям считается практика... в Бразилии и России, поскольку в Германии отсутствуют такие запущенные стадии болезни и им не на чем попрактиковаться.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 19 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group