Не жестоко ли со стороны Творца наделять свободой столь неразумное создание как "человек"?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#256:  Автор: ShipovnikНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 13:09
    —
Amog Siddhi,
Цитата:

И вот смотрю, как на нескольких страницах, кряду, Ventus, тёзка ваш, разъясняет вам азы зоологии, но вы всё такой же кремень.

И где же эти азы зоологии?
Цитата:

Бог ни для кого не придумал страдания, поэтому не надо приписывать Создателю авторство поедания животными друг друга

Это вот это что-ли азы зоологии? Не смешите мои тапочки! Или вот это азы зоологии?
Цитата:

Корова, свинья, лошадь, медведь способны так же чувствовать, переживать и любить, как и человек.

Amog Siddhi,
Цитата:

Да к тому же являете в суждениях, об этом, всё новые и новые перлы.

Я, конечно, могу явить какой-нибудь перл, но по сранению с Ventus я просто мальчик. Он задвигает такое, что мне остаётся только нервно курить в сторонке.
Цитата:

Но то, что вы привели ниже, если представить, что чёрные белочки.. ... пришли и коричневых "вытеснили"

Это L*I*S*A, говорила:
Цитата:

У нас завёзшие с американского континента чёрные белки вытесняют наших коричневых

Цитата:

Природа, как МАКРОЭКОСИСТЕМА, не терпит таких исключительных перемещений в духе Киплинга и нашествия РЫЖИХ ПСОВ?
Ещё как терпит, если вмешивается человек. Ведь чёрные белки же не сами же к нам прискакали, равно как и колорадский жук, американский клён и тд.
Цитата:

Существует такое понятие как БИОЦЕНОЗ и, в частности, то что относится к животному миру, называется ЗООЦЕНОЗ.

Вот именно, существует. А теперь представьте что будет, если его необдуманно нарушить. Убрав один элемент мы можем обрушить всю пирамиду, причём неважно, возьмём ли мы верхний камень или камень из основания.
Поэтому отношения хищник-жертва - это поддержание баланса системы. Фактически взаимопомощь.

#257:  Автор: Haldey СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 13:29
    —

Не жестоко ли со стороны Творца наделять свободой столь неразумное создание как "человек"?

Ну и постановка вопроса.... 8O Rolling Eyes
Почему вода мокрая ?
Почему Солнце светит ?
Не даром говорят
"Один дурак может задать вопрос, на которые не ответят и сотни мудрецов."
Smile

#258:  Автор: ShipovnikНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 13:49
    —
Haldey,
Цитата:

Один дурак может задать вопрос, на которые не ответят и сотни мудрецов
Ну зачем же так? Sad

#259:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 14:14
    —
Кстати, вот мы - "мясоеды". Так говорится, что мы можем и то и другое. Но, если мы в состоянии есть мясо, это только полправды. Едя мясо мы чаще болеем и скорее умераем. Хоть и кажется, что долго живём, но это не долго, если посмотреть что другой образ жизни с теми же генами позволяет жить минимум до 110 лет, без рака, искусственных бёдер и таблеток в старости.

Говорят, что веганцы болеют от недостатка важного "животного" Б-витамина. Но это только в технически развитых странах как Англии, например.
Индийские веганцы в Анаглии на самом деле начинают болеть от недостатков, когда в Индии с ними такого не происходит.
Учённые пронаблюдали за пищей разных стран: в Англии салат стерилизируют. В магазинах он абсолютно чистый. В Индии на полях ходят коровы и прочаи, к-рые оставляют свои фекалии на салате. Индийцы просто промывают водой салат, но не отмывают всЁ таким способом. В фекалиях содержится некоторое количество этого "животного витамина", к-рый для человеческого организма полностью достаточен в очень маленьком количестве (для этого не нужно пожирать целую корову).

Вспомнила про "мёртвую" и "живую" воду по ЗКР. Анстасия рассказывала, что "мёртвая вода" - это стерильная, родниковая вода. В ней нет бактерий или других микроорганизмов. Ею очищают организм. "живая вода" у неё - вода, к-рая постояла какое-то время на природе под солнецем, чтоб "заживилась" микроорганизмами (но только в чистой природе, а не в грязном городе, как она подчеркнула).
Раньше врачи говорили, пейте как можно больше чистой, родниковой воды. Но теперь видят как эта вода вымывает нужные бактерии из кишечника и происходит дисбаланс. Начинаются аутоимунные болезни, как аллергия, например.

Некоторые даже разводят себе червей в кишечнике и перестают проявлять аллергичиские симптомы на пыльцу. Когда другие, предпочитают освободить весь город от берёз, например. Rolling Eyes


К чему я вообще шла? А да, даже если кто-то питается мясом и не умерает сразу - это ещё не значит, что он мясоед по своей натуре. Потому что если бы большая часть человечества не ело бы мясо, то мясоеды увидели бы всю непринимаемость мяса организмом. Они бы просто вымерли отбором. Это сегодня все болеют, как один. А если есть выбор от кого мне рожать детей, то мясоед бы проиграл.

Поэтому нужно как можно больше людей привести к самоуничтожающему образу жизни, чтоб им закрыть глаза и манипулировать выбором женщины, например. Я считаю тогда, что мясоед - настоящий мужчина, потому что не имею сравнения, так как от меня спрятали. И мясоедство становится чем-то естественным и передаётся моим детям, как ОБРАЗ ЖИЗНИ, а не как приспособленность организма к мясу.


Такое длинное слово к Воскресенью Mr. Green

#260:  Автор: Haldey СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 16:01
    —
Amog Siddhi
Цитата:

... По сему, неразумному Существу Свободу не дают, как и ребёнку спички!

Свободу человеку не дают !.
Это данное человеку от рождения качество. Её можно только отнять, внушив человеку подобные Вашим мысли.
Дайте ребёнку спички и он просто не будет знать, что с ними делать.
Так и со свободой !
Это дар Бога, но им учатся пользоваться, как ребенок смотря на взрослого, учится извлекать огонь !

#261:  Автор: SnegovoyНаселённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 22:20
    —
Haldey писал(а):

Ну и постановка вопроса.... 8O Rolling Eyes
Почему вода мокрая ?
Почему Солнце светит ?
Не даром говорят
"Один дурак может задать вопрос, на которые не ответят и сотни мудрецов."
Smile

Только я собрался какие то итоги под вопросом подводить, а тут...
Бац! И, о чууудо! Мудрец на голову свалился. Не иначе Бог послал.
Вот счастье то привалило...

Ну давай просвещай что-ли...
Только учтите Ваши намеки вероятно слишком мудры и видимо потому не доступны для моего простого мозга. А по сему Вам придется говорить более прямо и конкртно, если конечно целью столь важного визита является просвещение, а не просто пукнуть и свалить.

Только не надейтесь на скорое взаимопонимание.
Здесь вон личности попроще собрались, и то не сразу общий язык находим.

А с Вами судя по заданному тону и вовсе "труба" будет...

#262:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 2:02
    —
Поздно. С ним никак не будет.

http://www.anastasia.ru/forums/post_635910.html#635910

#263:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 14:00
    —
****************************************** Ищу свою половинку **********************************
.....................................................................................Благости Всем!....................................................

...............День добрый, Друзья!



... Snegovoy:
Цитата:
Только я собрался какие то итоги под вопросом подводить, а тут...
Бац! И, о чууудо! Мудрец на голову свалился. Не иначе Бог послал.
Вот счастье то привалило...


... Слышь, Старина, уже не на голову, а где-то завис, как парашютист на дереве. Жаль, конечно, парня: может быть новые аспекты СВОБОДЫ нашлись бы, да и он вроде бы не грубиян!
Но ответить придётся, он же ведь читает теперь, как ГОСТЬ!

Haldey, Я так понял, что вы считаете себя свободным человеком? Не так ли? Но всё-таки, каких же вы держитесь берегов?
По авашим, уже здесь постам, вы против религий, эзотерических кружков, Гуру -- вы вне "стада"!

Haldey писал:
Цитата:
Ваши утверждения - это типичная идеологическая установка всех религий и учений для "стада".


... Нельзя же вот так отрицать весь исторический опыт исканий человечества. И, делать вид, что вам известны ошибки других и "истинный" Путь, хотя, тут же попадаетесь на свои же собственные крючки!... Embarassed

Цитата:
Свободу человеку не дают !.
Это данное человеку от рождения качество. ... Дайте ребёнку спички и он просто не будет знать, что с ними делать.
Так и со свободой !
Это дар Бога,...


... То, не дают, то кем-то данное качество, то, дар Бога!
Надо определиться: дана, или не дана! Дар Бога? Но в примере со спичками обнаруживается ваша позиция, согласно которой СВОБОДУ Бог человеку, как и ребёнку спички, не даёт, ибо он не знает, даже, по-вашему, что с ней делать!
Вот и я вспомнил разговор в дурдоме: "Как нырять научимся, так и воду нальют!"

... А если серьёзно, то об этом и речь, что человек рождён стать Свободным, но для этого он должен учиться! Всё что у него есть на момент рождения -- это только свобода выбора пути, и то "коридор достаточно узкий!" А вот закрыть дорогу для духовного роста, переориентировать, закабалить, и даже, прервать Путь -- можно, хотя, и не так уж это и просто!
Что значит учиться и как -- разговор длинный. Суть учения -- освобождение от того, что называется ЧЕЛОВЕК, а это и есть ЭГО!!!

... Теперь, о вашем отношении с Богом. Тоже, по-моему неясность!
Цитата:
Что за "жертвенность Богу" ?


... Непонимание и неприятие жертвенности, как одного из способов отношений с БОГом, вы тем самым отрицаете и самого Бога!
Он, по-вашему, Есть, или неТ? Или в ответе Свету Любви я недостаточно ясно разъяснил суть жертвенности? По-вашему, если помнишь о БОГе, то непременно попадаешься в объятия священника, или в лоно Церкви, то есть, к посреднику. Да и он не страшен: одному он небходим, другому поскольку-постольку, отпала необходимость -- гудбай!(кстати, есть такая тема:http://www.anastasia.ru/forums/topic_30702_0_asc_0.html)


... Рассуждая о СВОБОДЕ, может быть вы имеете ввиду только возможность удовлетворения желаний?
Дак я вам скажу, и они ограничены, причём делается это просто. Теми же людьми, которые вас окружают! Желания, практически, у всех одни и те же!
Красавица нравится не только вам одному, на престижную работу тоже много претендуют, уютное место для постройки дома, тоже предмет желаний многих и т.д. и т. п.. Хорошо, что люди хоть как-то умеют ещё договариваться между собой, а то, вообще, было бы, туши свет!

Цитата:
Чего ????
Не понял.... У Вас что, есть некая классификация "способов существования" ?


... Ну не то, чтобы расписано по полочкам, так...
Я имел ввиду, к какой традиции вы принадлежите?

Shipovnik:
Цитата:
Ещё как терпит, если вмешивается человек. Ведь чёрные белки же не сами же к нам прискакали, равно как и колорадский жук, американский клён и тд.


... Я вас понял, но согласиться до конца не могу. И вот в чём. Природа терпит до поры до времени, и, когда наступает критический момент она выравнивает нарушенное равновесие. Для неё важен БАЛАНС.
Реки вспять поворачиваем, "отнимаем" большое кол-во воды под водохранилища, "выкачиваем" ископаемые из недр... И, Природа не медлит реагировать, причём, очень больно для "разумного" человека!

Как сказал великий Гёте: "Он эту искру Разумом зовёт. И с этим Разумом скот скотом живёт!"

О взаимопомощи, конечно, говорить не очень правильно и не стоит. Думаю, звучит не в дугу, но уж если нравится... Smile
Больше подходит самовосстановление.

L*I*S*A:
Цитата:
Хоть и кажется, что долго живём, но это не долго, если посмотреть что другой образ жизни с теми же генами позволяет жить минимум до 110 лет, без рака, искусственных бёдер и таблеток в старости.


... Это ещё что, евреи до 120 живут!... Smile
Лиза, вы дважды употребили слово веганцы! Это опечатка, или нечто новое в питании?

Цитата:
В Индии на полях ходят коровы и прочаи, к-рые оставляют свои фекалии на салате. Индийцы просто промывают водой салат, но не отмывают всЁ таким способом.


... И даже, по городу. А сколько там инфекционных заболеваний? Священное животное -- ничего не поделаешь! Это один из ставших уже, маразматическим, пережитков религиозного культа. Позорище Индии. Жаль, что до сих пор не услышан ГОЛОС прогрессивных деятелей этой страны!

... Интересно вы подметили о мясоедстве.
Цитата:
И мясоедство становится чем-то естественным и передаётся моим детям, как ОБРАЗ ЖИЗНИ, а не как приспособленность организма к мясу.


... А как отделить мясоедство, как ОБРАЗ ЖИЗНИ с приспособленностью организма к мясу?

Цитата:
Потому что если бы большая часть человечества не ело бы мясо, то мясоеды увидели бы всю непринимаемость мяса организмом. Они бы просто вымерли отбором. Это сегодня все болеют, как один. А если есть выбор от кого мне рожать детей, то мясоед бы проиграл.


...Мой дядя, что достался кабану, когда был жив, предупреждал меня - нельзя из людоедов брать жену! ...Smile...
В. Высоцкий

Есть такая интересная книжечка. "ЦИВИЛИЗАЦИЯ КАННИБАЛОВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО КАК ОНО ЕСТЬ, автор Борис Диденко.
Читаем:
..."В процессе антропогенеза сформировались 2 хищных вида: суперанималы (сверхживотные) -- потомки "первоубийц", "адельфофагов",и, суггесторы (псевдолюди) -- агрессивные и коварные приспособленцы. Суггесторы стали подражателями и приспешниками суаперанималов. Хищные виды пошли по пути наименьшего сопротивления, уже обкатанному Природой: зверскому (жестокость и хитрость). Проявления хищного поведения весьма разообразны -- от морального издевательства до изуверских пыток и убийств.
... Два нехищных вида характеризуются врождённым инстинктом неприятия насилия. Диффузный вид (распространение, растекание) -- люди, легко поддающиеся внушению, и неоантропы -- менее внушаемые люди, обладающие обстрённой нравственностью. Нехищным людям свойственна предрасположенность к самокритическому мышлению, не всегда, к сожалению, реализуемая.
... Таким образом, чел-во представляет собой парадоксальное общежитие существ несовместимо разных, от рождения наделённых диаметрально противоположными мотивационными поведенческими комплексами: СТАДНЫМ, точнее ОБЩЕСТВЕННЫМ (большинство) и ХИЩНЫМ ( несколько процентов)...Причём, различия эти не имеют никакого отношения к интеллекту: можно отлично играть в шахматы, а на "работе" заниматься изощрёнными пытками..."
с. 6 ВВЕДЕНИЕ.

... Друзья, извиняюсь за столь объёмный "пост", надеюсь не утомил!


............................................................................................................................................................................Твёрдости и Божественности

#264:  Автор: SnegovoyНаселённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 14:30
    —
Aqvarius писал(а):

Я взял из каждой то, что мне интересно и то, что считаю правильным и своевременным для себя.

А что Вам например в Буддизме неподходит или что в нём считаете неприемлимым для себя нынче? Есть что то такое?

Цитата:

Видите ли, Человек достигший уровня Анастасии (в отличии от нас) волен выбирать рождаться ему или нет. Он может выбирать не только место рождения, но и родителей, время и всяческие условия. Чаще всего, такие Человеки идут на Служение, становятся вестниками - несут Весть, новое учение, новые энергии.

Насколько я понял по ЗКР человек является кульминацией творений. Самым совершенным созданием из всех. И таковым он может быть только обладая всеми планами бытия в том числе и материальным. Т.е. материальный мир является неотемлимой частью предназначения человека. Только пребывая в этом мире чел может быть максимально счастлив и полноценен. А так же Анастасия утверждает что земля, это лучшее место из всех существующих на данный момент. Самая совершенная жизнь возможна лишь на этой планете до сих пор. И потому она здесь как я понял. А не потому что это Служение.

Вероятно не достаточно точно выразился, но суть думаю ясна.

Вы здесь несогласны с ЗКР? Или несогласны с моим пониманием ЗКР?
Объясните пожалуйсто поточнее, а то не уразумею... Rolling Eyes

Цитата:
Но каждый творит на своём уровне и большинство выше создания прекрасного сада на своём участке Земли подняться пока не могут, а многие и того ещё не совершили (всё на форумах обитают, даже в выходные и праздники).

Если это камень в мой огород, то телепат (впрочем как и аналитик) из тебя получился неважный. Smile График у меня свободный. Я сам себе выходные устраиваю когда захочу и сколько захочу (пока деньги не окнчатся Laughing )

Цитата:
Вы же ставите вопрос явно выходящий за рамки ЗКР, но требуете ответа в их пределах.

Возможно это тебе только кажется что вопрос выходящий за рамки.
Для некоторых например эта задача не показалась такой невыполнимой как для Вас. Буду итоги темы подводить от себя еще парочку вариантов ответов добалю оставаясь вполне в рамках мировозрения ЗКР.

Цитата:
Так вот, чтобы подняться даже до предназначения версии ЗКР, необходимо много поработать над собой.

Что значит "даже"? А что есть какие то предназначения более высшего порядка?

Цитата:
По версии принятого мною мировоззрения, смысл жизни - не в какой-либо деятельности, заключающейся в беготне, улаживании вопросов, просвещении и суетливой помощи людям, а в в деятельности внутри себя, в изменении мышления, чувствования, реакции тела.

И Вы хотите сказать что при этом Ваше понимание главного предназначения не противоречит версии такового в ЗКР?

Цитата:
Наваждения, насылаемые умом, превращают вас в доверчивых идиотов, вооружившихся идеей помощи человечеству, а на самом деле - смертельно разящих близких.

Вот даже как! Smile
Ну для начала уточните если не трудно Ваше понимание смысла слова "идиот", а то что то мне подсказывает что оно у Вас очень сильно отличается от общепринятого.

"превращают вас" - это значит меня и еще как минимум одного. Кстати кого еще?

Значит я вооружился идеей помощи человечеству.
И в чем же заключается эта так называемая "помощь человечеству?"
Что здесь у Вас значит "смертельно" разит близких?"

Цитата:
Я уже говорил - Анастасия непростой человек, она Вестник, принесшая нам добрую старую весть, но в нужный момент и рассказанную по новому. В этом её миссия.

Судя по ЗКР Анастасия и есть настоящий человек, а не Вестник какой то или миссия. Противоречие, не находите?

Цитата:

Мир - это отражённое вовне внутреннее состояние человека!

Нет. Если судить по ЗКР то мир это скорее отражённое вовне внутреннее состояние всех созданий и сущностей влиявших на него когда либо.

Цитата:

Свет Источника, его энергии начинают действовать напрямую, минуя искажающие каналы.

Что понимаешь под искажающими каналами?

Цитата:
Чем больше вокруг людей психически здоровых и уравновешенных, тем спокойнее окружающая человека действительность. Чем умиротворённее ум, тем более мирную обстановку наблюдают люди, поскольку

В том то и дело, что для того что бы исправить себя, тебе придется и мир исправлять. А для этого тебе придется и на окружающих влиять, а они будут влиять на тебя. Здесь все сильно взаимосвязанно. Не только ты изменяешь свой взгляд на мир, но мир изменяет твой взгляд на него.

Ты не сможешь исправить мир, меняя только свой взгляд. Непосредственно физически придется это делать еще и ручками, ножками, языком и т.д.

Цитата:
Вы хотите менять отражение? А может хватит нам кривых зеркал?

Не только хочу, но и меняю его каждый день, так же как и все (ты в том же числе).

Цитата:
Лучше поздно, чем никогда.

Вы серьезно пологаете что лишаю кого то счастья навсегда?

Цитата:

Не Вам это решать.

Мне решать. Точнее и мне в том числе.
Даже более того, как я так и остальные делаем это постоянно и независимо от того осознаем мы это или нет.
Любое наше действие прямо или косвенно, так или иначе влияет на всех.

Цитата:
Своей предполагаемой бурной деятельностью Вы можете найти единомышленников, создать с ними общества, но осчастливить других Вам не под силу. Только отпугнёте. Проверено.

Что значит "бурной деятельностью?"
Что такое вообще счастье по Вашему?

Цитата:
Счастье нельзя подарить, ему нельзя научить.

Можно помочь человеку найти верное направление расширяя его выбор, его информированность.

Цитата:
Счастье понятие индивидуальное и напрямую зависит от Пути человека. А он у всех разный.

Судя по ЗКР у счастья основные составляющие одинаковы для всех,
отличия в ньюансах. И оно зависит не от пути, а от направления пути.
Точнее сказать от направления выбранного каждым человеком.
Т.е. мое счастье зависит от выбранного не только мной направления пути, но и от выбранного тобой направления и от направления каждого человека.

Так направление пути выбранное жрецами надолго лишило счастья и их, и всех остальных. Если за счастье конечно брать версию из ЗКР.

Насчет разности путей, это тоже смотря как посмотреть. В каком то смысле он у нас на всех один. Путь Адама и Евы, а теперь путь человечества. Это если учесть что люди все едины и неразрывно взаимосвязаны.

Цитата:
Я говорил про одностороннюю связь. Бог всегда слышит и ждёт своих сыновей и дочек. Если я буду звать кошку свою, то разве подойдёт она, бросив свою миску с кормом? Нет, подойдёт она, когда голод утолит. Так и человек обращается к Господу, когда сыт миром этим. Видит, что взять уже нечего, скучает, тоскует и наконец-то слова о Нём до него доходят. Пока же он не сыт, не обратит к Богу ни слух, ни взгляд.

Вот именно. Я тебе про Фаму, а ты мне про Ерему.
Для того что бы от излишней свободы чела оградить возможно сгодилась бы в первую очередь именно обратная вязь. О том и речь была изначально. А не о том что ты сейчас толкуешь.

Цитата:

Я имел ввиду СоВесть.
"Законы никогда от злодеяний оградить не смогут." (с) Анастасия

Совесть явно несправляется с теми функциями о которых я вел речь.

Цитата:

"Всегда расплата не потом, а в этой жизни наступает." (с) Анастасия.
А Вы когда-нибудь отслеживали всю жизнь человека или хотя бы двадцать, тридцать лет негодяя? Вы видите краткий миг и по нему пытаетесь делать далеко идущие выводы. Вот Вам и иллюзия восприятия мира. Неправильно видишь мир - неправильно действуешь и т. д. Дальше продолжать?

А причем здесь вся жизнь?
Ведь речь вовсе не о расплате и не о карме была.
Достаточно знать то, что ни совесть и никакие другие законы не способны ограничить их от ошибок, и совершение ошибки не помогает избежать рецидива в будущем. А значит толку от таких ограничений недостаточно.

Цитата:

Если Вы не можете сами себя ограничивать в чём-либо, идите в церковь - там есть традиции, ритуалы, культ, есть и ограничения.
Не пойму я, каких Вам ещё барьеров нужно? Чтобы Бог запретил преступления, убийства? Но Он не сделает этого, ибо есть поступки, которые можно уравновесить (искупить) только убийством свершившего их. Теряя тело - спасаешь Душу. Это Карма.

Дело не в том что их мне не хватает. Их нехватает для осуществления тех функций о которых речь была. Посторайтесь не терять нить беседы. А то и сами запутаетесь и меня запутаете постепенно.

Цитата:

А чтобы сделать счастливыми других, нужно просто оставить их в покое - рано или поздно станут.

Маньяка извращенца тоже нужно в покое оставить?
Что же его бедняжку мучают то, своим путем идти недают, гоняются за ним, изолоровать хотят.
А ведь делов то, просто оставить и его и жертву в покое. И они рано или поздно станут счастливыми.

Цитата:

Всё это эмоции.
Ко всему надо относится спокойно. Мерзости жизни - это определённые проявления и продукты жизнедеятельности общества, находящегося на невежественном этапе своего развития. Не Вы первый, не Вы последний их наблюдающий.

Эмоции и чувства тоже человеку не от балды наверно даны.

А Вы сможете относится спокойно к любым мерзостям?

А как быть с детьми? Они тоже спокойно на любое дерьмо должны смотреть? Это взрослые некоторые с очерствелым и бесчувственным сердцем могут равнодушны быть к дерьму, а дети то все ярко и сильно чувствуют. Чувства у них сильные и острые.

#265:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 20:33
    —
Amog Siddhi

Надо же, неужели я знаю чего-то, чего не знаете Вы 8O Laughing Smile
Веганизм

Да в Индии ужасно грязно, там место Духовной Гордыни (Кстати Александр *Snegovoy*, я точно так же как и ты поняла про матереальный план человека - точно-также!!! И понятия не имею, как можно подругому интерпретировать так ясно написанные слова в ЗКР.) В Индии материальный именно не считается важным, можно и свинячить. То тело во всём виновато, то ум во всём виноват. Нет чтоб взгляд в другую сторону направить и придоставить пространство достойное Бежественому телу, они его хаят. Нет чтоб разогнать мысль, и ум есть часть мысли, к-рый способен в детаиль входить, они лучше его хаят, потом ихним же умом и правят другие Rolling Eyes
Лучше пусть мой ум мне мешает, чем чужой ум мной управляет.

***
Коровы ходят, Amog Siddhi, смотрите в суть того, о чём говорю, чтоб не в пустую разводить беседу. Мне всё равно, какое животное оставляет свои отходы, главное, что в натуральных условиях стерильности нет. И теперь даже нам Европейцам понятно почему.

Цитата:
.. А как отделить мясоедство, как ОБРАЗ ЖИЗНИ с приспособленностью организма к мясу?

Качеством самой жизни. И не нужно себе врать, деже если живёшь 100 лет, но при этом каждый день проводишь в больницах, о чём это говорит? Все современные болезни старости сведетели того, что организм не приспособлен к мясоедству.

Знаете, Диденко и все другие - могу почитать, но оно мной просто не воспринимается. Просто наверно я стала фанаткой ЗКР.

Бог сказал Адаму, я в тебе только в твоём уравновешанном виде. Там уже ни стадо, ни хищность, там Бог. Так вот мной резко воспринимается деление на два (раньше таких заходов, честно говоря, не было Confused). Есть третее - оно не первое и не второе, но имеет в себе и то и другое. Но оно не первое и не второе!!! Что же ОНО такое?


Был Рай и ничего другого. В Раю выбора нет там только один путь. Выбор только есть один: или в Рай, или из Рая. А Рай как белый лист бумаги, там нет выбора (ведь выбирать можно только то, что уже есть), там есть Творчество. А творчество это не выбор чего-то. Это что хочешь, то и рисуешь. В Раю не нужно выбирать, там всё уравновешанно.

Выбирают только: быть в Раю, или не быть.

Что-то давно уже не тужда поехала Embarassed

#266:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 20:58
    —
Мда... Удивительно, Snegovoy, но Вы ничего не поняли из того, о чём я писал. Совершенно. В каждой строчке или непонимание, или обида, или раздражение. Прямо руки опускаются... Неужели я не могу объяснять элементарные, очевидные вещи? У меня такое впечатление, что с каждым моим постом и Вашим ответом на него, я углубляюсь вместе с Вами в какой-то бесконечный лабиринт. Нет, я пожалуй вернусь назад. Тем более, что там я уже был. Видимо мои аргументы недостаточно точны и весомы, а Вы "не вполне" готовы к этой информации. Дальнейшее обсуждение не перспективно. В этом нет ничего страшного, всему своё время. Просто прочитав почти месяц назад заголовок темы, я подумал, что тот вопрос больше риторический и разговор пойдёт в другом, более конструктивном, русле. Но я ошибся в Вашей мотивации.


Цитата:
Зачем свобода тому, кто не в состоянии воспользываться ей на благо? Какой в этом смысл? Какова цель?


В связи с этим хочется задать встречный последний вопрос:

Зачем знания тому, кто не в состоянии воспользоваться ими во благо? Какой в них смысл? Какова цель?

Знания сами приходят человеку тогда, когда он для них "созрел". Вернее, они излучаются всегда, но... Имея разную ценность, разный уровень, "тонкость" - они пролетают сквозь людей и оседают только в тех, кто имеет соответственные их ценности устремления, уровень и "тонкость" (отсутствие тех самых искажающих каналов). Всё что вы здесь прочитали, большинство ни на йоту не продвинуло к истине. Больше того, многих они (знания) остановят на Пути, затормозят, собьют. Лишь единицам они предадут уверенности и силы. Короче, беда, как всегда, та же самая - мир один, а мировоззрения разные.

P.S. И ещё. В русском письме слово вы; вас; вами, если оно пишется с маленькой буквы, подразумевает не Вас конкретно, а просто читателя, всех людей. Это надо знать.

#267:  Автор: SnegovoyНаселённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 0:30
    —
Aqvarius писал(а):

Прямо руки опускаются... Неужели я не могу объяснять элементарные, очевидные вещи?

Да не расстраивайся ты так.
Я ж те сразу сказал что мировозрение у тя совсем другое.
Это ж по первым же твоим постам было видно, восточная философия у тя на уме в основном. Отсюда и недопонимание такое. А в общем то недопонимание это нормально даже среди людей с близким мировозрением. Только не делай вид что впервые с этим столкнулся. Wink

Цитата:

P.S. И ещё. В русском письме слово вы; вас; вами, если оно пишется с маленькой буквы, подразумевает не Вас конкретно, а просто читателя, всех людей. Это надо знать.

Аквариус, да не держи ты человека за "Незнайку" по умолчанию.
Мне в свое время христиане все мозги с этими "Вы, ты, вас, Вас" так прокомпостировали, что до сих пор не могу отучиться на "Вы" общаться. Laughing

С маленькой буквы может подразумевать не обязательно всех, а от двух и более. Я предположил самый скромный вариант - два человека. А ты здесь оказывается кроме меня еще и всех прочитавших со своей легкой руки в "идиоты" записал.

Кстати я даже не обиделся, просто считаю как то некрасиво такими словами раскидываться. И не важно в чей адрес. Взрослые же люди все в конце концов. Вот и подколол немного. Причем ничего такого страшного или резкого я тебе в ответ не сказал. Хотя кто то другой в следующий раз может и действительно обидеться.

Цитата:

Зачем знания тому, кто не в состоянии воспользоваться ими во благо? Какой в них смысл? Какова цель?

Видимо что бы воспользываться ими во вред.
Но если кто то не в состоянии воспользываться знаниями во благо, то возникает встречный вопрос. Зачем он вообще нужен? Только для того что бы всегда приносить вред? Зачем?

Быть может ты имел ввиду такой вопрос:
зачем кому то такие знания, которыми он не в состоянии воспользоваться во благо?

А насчет обиды и раздражения, это ты возможно критику так воспринимаешь подсознательно или из-за того что расстраиваешся просто что тебя не понимают.

Я так то старался вроде попроще писать. На мой взгляд вполне норм вышло, без резкостей и грубостей. Rolling Eyes Попробуй перечитать спокойно еще раз через пару дней. Скорее всего тебе просто показалось.

#268:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 11:57
    —
***************************************** любовь ***********************************
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Благости Всем!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


.............Добрый день, Друья!


... Лиза, во-первых спасибо за ссылку, уточнил для себя многие положения, а во-вторых, ещё раз тебе хочу сделать комплимент, что ты женщина мыслящая, что не так уж и часто встречается.
Но, будь ласка, оформляй свои мысли яснее! Может быть, ты торопишься? Мысль бурлит, и.... давай её на "бумагу" быстрее...да? Совет: придержи, где нибудь на рабочем столе, потом перечитай, исправишь, добавишь и будет замечательно.
... Ты правильно заметила, если не смотреть в суть, то разговор превращается в переливание из пустого в порожнее. Но, согласись, когда идут недомолвки, ошибки в синтаксисе, или нечто того хуже, то выудить СУТЬ не так-то просто!
Ты немка? Сколько лет живёшь уже в Германии? У меня в учебном взводе, в 1980 году, были солдатики, немцы из Сибири, отличнейшие ребятишки!

...L*I*S*A писала:
Цитата:
А Рай как белый лист бумаги, там нет выбора..., Там есть Творчество.


... Оч интересная находка! А вот есть ли там Творчество, вопрос открытый!

Цитата:
Да в Индии ужасно грязно, там место Духовной Гордыни... В Индии материальный именно не считается важным, можно и свинячить.


... К сожалению, согласиться с тобою не могу. Грязно там не из-за Духовной Гордыни и не из-за того, что на материальный план они смотрят, как на нечто не важное. Смотрят и ещё как!
Грязно там, как и везде у восточных и южных народов по причине их природной ЛЕНИ, бескультурья и ещё оставшейся наследственной ДИКОСТИ!
Если бы АРИИ не завоевали п-в Индостан 7000 лет назад и не дали бы дравидийским племенам НАУКУ ВЕД, Культуру, образцы Гос. устройства, то они до сих пор бы остались на уровне бытовой магии, колдовских и шаманских культов, в самом уродливых формах, как это есть на сегодня среди полупримитмвных племён Африки, Южной Америки, Австралии и Азии!
Скажи, пожалуйста, турки в Германии отличаются чистоплотностью?

... Есть ещё один фактор, и, немаловажный. Речь вот о чём. Взять арабов: сильны мусульманские традиции, относительно чистоплотный народ. Но, опять-таки, где эта чистота? Обеспеченные, можно сказать, богатые арабы живут чисто, там культура, образование. Шагни чуть в сторону. Те, кто живёт одним днём: всё до лампочки, получают различные пособия, учиться не хотят, молятся, потому что надо, так как все молятся, приехали на израильскую сторону -- сигарету в зубы, водочку пробуют, и, т.д..

... Дома у них запущены, грязь гругом, не уют. Делают они это так, демонстративно -- это, своего рода, "месть" имущим. И ты думаешь я это наблюдал только в Израиле? Не видел этого в России? Сколько хошь!
Тоже самое друзья говорят и об Индии.

Цитата:
Знаете, Диденко и все другие - могу почитать, но оно мной просто не воспринимается. Просто наверно я стала фанаткой ЗКР.


... А вот этого нельзя допускать со своим сознанием. Нельзя так "влипать", до фанатизма.
Ты же писала: "Лучше пусть мой ум мне мешает, чем чужой ум мной управляет."

Диденко не сам автор этого серьёзного труда. Автор, гениальный палеопсихолог, археолог, физилог, историк и философ, Борис Фёдорович Поршнев. Трагически погиб в 67 лет. Диденко его ученик.


................................................................................................................................................................Бережения

#269:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 12:50
    —
Amog Siddhi, не учила я Русский в школе, и первый раз начала писать на этом языке тут на форуме. В основном только на нём читала. Поэтому, даже если кучу времени себе возьму... если не знаю как подругому писать, то не знаю. У меня ещё разные языки в голове мешаются. И да, вы правы, я не могу мыслить по-порядку. Не виновата же, если видны пятые ответы на третий вопрос не доходя до во второй мысли, пробывая в первой. Для меня видна структура, а для других хаос. Но я стараюсь всё же. Хочется чтоб меня поняли.
Иногда мне на самом деле кажется, что речь в моей мысли идёт о "животном витамине", а не о самих коровах в Индии. Тогда думаю, что всем это видно - но ошибаюсь. Честно, не знаю как подругому написать. Тем более, пишу в рефлексе, без долгих размышлений. Как говорится: "первое чувство правильное" и специально себе время не беру.

***
Чтоб судить о лени или не лени бедняков, нужно предоставить определённые условия людям: свою землю, образование, независимо от финанцев... Только там можно видить лень, если человек остаётся необразованным или ему нечего есть.

Разве можно говорить о лени пекаря, для к-рого клубника - не смотря на его работу - остаётся люксусом, когда бездельный политик в деньгах купается? Там хоть заалкашься или сразу голову в печьку суй. Сегодня кто работает, тот не ест.

И только не говорите, что богатые люди уже всё достигли и им не важно, будет ли народ образованным или нет. Они достигли, но их стандарт жизни на дереве не растёт. Или вы думаете, что сытый, самодостаточный человек пойдёт в уборщики или водители лимузинов у богатеньких, оставив своих детей или родителей в другой стране, например? Стандарт богатых возможен только при определённом наличии бедности. И только не говорите про Карму. Это искусственная система.

Сейчас на самом деле не видно, где кончается лень одного и начитается паразитсво другого.

Ещё: что такое лень? В ЗКР есть такая мысль, к-рую уловила: настоящая жизнь предоставляет очень много свободного времени. Например, лошадь сама себя обеспечитвает, а за автомобилем нужно следить. И не успеешь оглянуться, как становишься рабом автомобиля.
Ещё такой вот образ: Я могу поесть яблого и выкинуть огрызок где угодно, для яблони это только желательно, когда пачку от сока куда попало не выкенишь - это грязь.

Есть лень, и есть лень. Иногда у менеджеров получается "бёрн аут" - лень является одним из симптомов этой выдохности. Почему?

Наш образ жизни в полном дисбалансе. Да, мы ощущаем две стороны - "+", "-" , они на самом деле есть. Но лампочка так и не горит, потому что, то только в плус бросаемся, то в минус.


***
Ну почему философы и учённые не пишут свои мысли образно? И ведь я не против их, а против того, что не воспринимаю. Доказательство тому, что по Гётес "Фаусту" фанатею ровно книгам ЗКР.

#270:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 18:02
    —
L*I*S*A,
Цитата:
Разве можно говорить о лени пекаря, для к-рого клубника - не смотря на его работу - остаётся люксусом, когда бездельный политик в деньгах купается? Там хоть заалкашься или сразу голову в печьку суй. Сегодня кто работает, тот не ест.


А по-Вашему все богатые люди стали ими на халяву? Конечно есть халявщики, типа, дети миллионеров, но они у них родились тоже не случайно. Нет, не так всё однозначно, как Вы говорите.

Цитата:

И только не говорите про Карму. Это искусственная система.


Эта искусственная система является СЛЕДСТВИЕМ определенных причин. Smile

P.S. Человек упал с крыши и разбился. Не-е, Закон всемирного тяготения тут не при чем... Wink



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group