Не жестоко ли со стороны Творца наделять свободой столь неразумное создание как "человек"?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#226:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 22:10
    —
Shipovnik,
Цитата:
Как я уже говорил, ваша со Снеговым тотальная травоядность - это бред и провокация.

Ну и аргумент, и угрожение огнём тут не поможет. Laughing

Мой папа не малодушничал. Папа поверил! Поверил!
...
Люди не верят тебе, папочка. Они не верят потому, что не появились... А когда появятся, тогда все люди тебе поверят. Потом поверят, когда появятся. Потом...


И то что у Ведруссов домашнии животные были вегетарианцами, первый шаг к истине. Посмотрим, как будет у меня, тогда в гости приглашу Razz

На этом спор закончин - ничья.


Aqvarius,
Цитата:
Именно по этому наказание и расплата приходят часто очень не скоро, благодаря любимым получая шанс на покаяние...


Ну тогда я веру свою не бросаю, буду любить, раз так.
Тем более что "Всегда расплата не потом, а в этой жизни наступает." (с) Анастасия.

#227:  Автор: ShipovnikНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 22:37
    —
L*I*S*A, Ну что ж, закончен, так закончен. Но никто не говорил только о домашних животных. Здесь как раз я допускаю подобную возможность. Мы говорили о всех животных. т.е. и о диких тоже.

#228:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 23:15
    —
Shipovnik, ну пусти ты меня, мне уже пора...
ведь ты же отрицал вообще, а теперь хоть огонёк зажгла...
Начнём с домашних, а там видно будет Smile

Всем Пока Very Happy

#229:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 1:16
    —
Shipovnik писал(а):
Snegovoy писал(а):

А хищников тоже человек придумал?


Нет, Создатель. Но он не изобретал искусственных условий, где животные ведут себя неестественно. А человек создал. И если он не контролирует взаимодействие животных в этих условиях, то обижаться ему не на кого.


Жертва, когда её убивает хищник, испытывает страдание, а в пространство она выпускает агрессию. Хищник же, в свою очередь, убивая, никакой любви к жертве испытывать не может. Неужели Вы считаете, что именно так придумал Создатель? Не торопитесь с ответом. Поразмышляйте прежде, чем дать ответ. Довод о регуляции численности прошу не приводить - не убедительно. Будет просто меньше воплощений и всё - вот и регуляция. И это вполне логично.

Да и еще, речь идет о животных, наделенных индивидуальной душой. Насекомые здесь не при чем.

#230:  Автор: SnegovoyНаселённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 2:58
    —
Ventus писал(а):

Это ошибочное мнение. Понаблюдайте за процессами. Примеров вокруг нас куча. Электричество - это очень хороший пример потому, что он наглядно показывает, как работает любая энергия (тонкая, грубая - не имеет значения). Если быть внимательным, то вы заметите, что сопротивление (взаимодействие противоположностей) не мешает развитию, а наоборот обеспечивает его. Ведь как раз на этом и построены все жизненные процессы.

Вы меня не так поняли. Там изначально контекст очень важен в нашем разговоре с love_harbinger. Поэтому Вы и запутались похоже. И меня немного запутали.
Речь была не о сопротивлении как таковом.
А о сопротивлении самому развитию.

Т.е. в условиях у нас уже есть баланс энергий в человеке, Рай, уже есть развитие (прогресс).
Так вот зачем сюда добавлять еще какую то силу, роль которой только в том, что бы мешать балансу и развитию, т.е. в добавлении эффекта беспроигрышной лотереи? Незачем. Вот о чем у нас с ним и был разговор тогда.

Цитата:
Вы же предлагаете противодействие отменить. То есть, Вы против жизни (неосознанно, конечно). Вот такой вывод.

Нет. Я этого не предлагал. Речь была о другом.

Цитата:
В том-то и дело, что СБАЛАНСИРОВАТЬ. Если будет только один полюс, то что с чем Вы собираетесь балансировать?

Здесь все непонятки у нас по той же причине что и выше.

Цитата:
В общем, похоже, что Вы этот момент просто малость не додумали.

В общем, похоже, недоразумение вышло.

#231:  Автор: ShipovnikНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 9:06
    —
Ventus,
Цитата:

Неужели Вы считаете, что именно так придумал Создатель?

Да. Это баланс энергий созидания и разрушения. Если будет только созидание - то всё это превратится в раковую опухоль планеты.
Цитата:

Довод о регуляции численности прошу не приводить - не убедительно.

О да. Конечно же для вас это неубедительно. Вы не можете как следует опровергнуть этот довод, потому и объявляете его неубедительным.
Цитата:

Будет просто меньше воплощений и всё - вот и регуляция. И это вполне логично.
И как вы себе это представляете? Смотрит олень вокруг и думает:
"Таак, за последние три года в данном лесу, площадью в N гектаров наша численность возросла с 354 до 388 особей, а это значит, что при расходе корма по L килограммов на оленя в год нам может не хватить пищи. Так, где мой калькулятор? Надо подсчитать сколько оленей может прокормить этот лес. Пока что размножаться не будем."
У всех животных есть инстинкт размножения. Они будут размножаться как могут, чтобы увеличить численность своей популяции. И как вы собираетесь им объяснить, когда надо размножаться, а когда не надо? Будете ходить и кастрировать каждого третьего?
Цитата:

Да и еще, речь идет о животных, наделенных индивидуальной душой. Насекомые здесь не при чем.

О-о-о! Да вы унас прям великий зоолог. И какие же животные наделены индивидуальной душой?

#232:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 11:40
    —
Shipovnik,
Цитата:

И как вы себе это представляете? Смотрит олень вокруг и думает:
"Таак, за последние три года в данном лесу, площадью в N гектаров наша численность возросла с 354 до 388 особей, а это значит, что при расходе корма по L килограммов на оленя в год нам может не хватить пищи. Так, где мой калькулятор? Надо подсчитать сколько оленей может прокормить этот лес. Пока что размножаться не будем."
У всех животных есть инстинкт размножения. Они будут размножаться как могут, чтобы увеличить численность своей популяции. И как вы собираетесь им объяснить, когда надо размножаться, а когда не надо? Будете ходить и кастрировать каждого третьего?


А как это происходит у людей? Никто же численность населения не регулирует охотой на человека.

Цитата:

О-о-о! Да вы унас прям великий зоолог. И какие же животные наделены индивидуальной душой?


Медведь, тигр, заяц, лось, волк, белка, собака, кошка и т.д. Пчелы или муравьи, например, обладают душой коллективной. Вы когда-нибудь наблюдали, как плывет косяк рыб? Они мгновенно, все разом, изменяют направление движения, что говорит о том, что у них один разум на всех.

Цитата:

Да. Это баланс энергий созидания и разрушения. Если будет только созидание - то всё это превратится в раковую опухоль планеты.


Я же Вас просил не торопиться с ответом.

Ну что ж, значит все войны, эпидемии, болезни, уносящие миллионы людей - это тоже всё придумал Бог. Такой вывод рождается после Ваших слов. И в раю было и будет тоже самое. Как же он будет существовать без баланса противоположных энергий? Wink Значит по-Вашей логике, насилие и убийство будет существовать ВСЕГДА - это естественно и нормально (по-Вашей логике).

Ventus писал(а):
Жертва, когда её убивает хищник, испытывает страдание, а в пространство она выпускает агрессию. Хищник же, в свою очередь, убивая, никакой любви к жертве испытывать не может.


И как быть вот с этим? И чем же противоположным это уравновешивается? Минус я вижу, а где плюс, который уравновешивает убийство? Пока что на планете Земля наблюдается сплошной перекос.

#233:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 12:29
    —
************************************* Ищу свою половинку ***********************************
...............................................................................Благости Всем!..............................................


..............День добрый, Друзья!




....L*I*S*A писала:

И где вы видели на Западе настоящий индивидуализм?

... Лиза, что вы понимаете под наст. индивидуализмом? Может быть речь идёт об уникальности?
Тогда и я с вами согласен, что наст. индивидуализм, который присущ каждому человеку от рождения, и который и должен быть развиваем, подменён ЭГОизмом, в крайней его степени! И примером этому является прежде всего, Запад, где процветает культ тела в самом нехорошем смысле этого слова, где только забота о своём Я, где уже большая редкость нормальная семья, где стала угрозой для общества проблема молодёжи и, как следствие этого, открытое выступление мусульманских общин этих стран против такого растлевающего образа жизни!

То, что Западная цивилизация -- это антипод Восточной, где господствует "роевое сознание", думаю вам напоминать не надо.
И если Восток всё больше и больше принимает идеологию, формы и образ жизни Запада, то Запад в лице его трезвомыслящих представителей, ищет "спасения" в восточной философии.

Но, к сожалению, и там уже нет того, что скажем было всего лишь 3 - 4 десятилетия назад.
Поэтому, все взгляды сейчас прикованы к России. Ей предстоит сыграть ведущую роль, как срединного Пути в оздоровлении всего человечества!

.... Дело в том, что настоящим индивидуализмом сложно управлять. А на Западе все управляемы. Вы ещё скажите, что на Западе не диктатура. Rolling Eyes

... Естественно, не скажу! Кто бы отрицал, или бы возражал, да только не я!
Причина всё таже. Эгоистичного человека легко вычислить, а следовательно, и ключи к нему подобрать. Остаётся только изобрести и внедрить в общество соответствующие технологии, а это для крупных специалистов проблемой не является.
Конечно, это и есть диктатура, "невидимая", будем пока считать. В отличие от той настоящей, в Древнем Риме, где ДИКТАТОР выбирался сенатом для принятия важного решения в трудное для РЕСПУБЛИКИ время!

.... Зелёный ржач мне напоминает функцию "королевского шута"...

... Судьбу ШУТов знате?

И. А. Крылов -- крупный русский философ, известен больше, как великий баснописец! Вот одна из его басен. (в сокращении)

... "Лисица и осел"
.............................И. А. Крылов

"Отколе, умная, бредешь ты, голова?" -
Лисица, встретяся с Ослом, его спросила.
"Сейчас лишь ото Льва!
Ну, кумушка, куда его девалась сила:
.............................................................
.............................................................

"Но ты коснуться Льву, конечно, не дерзнул?" -
Лиса Осла перерывает.
"Вот-на! - Осел ей отвечает. -
А мне чего робеть? и я его лягнул:
Пускай ослиные копыта знает!"
----------------------------------------------------
Так души низкие, будь знатен, силен ты,
Не смеют на тебя поднять они и взгляды;
Но упади лишь с высоты,
От первых жди от них обиды и досады."



.... Только не говорите опять, что надо много чужих мыслей читать в жизни,...


... Это когда это, такое, мной говорено? Наоборот, скажу во всеуслышание: "Читать мно-о-о-го вредно!" А вот если уж читать, то вдумчиво, и не чтиво!
А вот учиться никогда не поздно!

.... И я это говорила Владимиру, так как попыталась говорить его языком.
Если я не хочу курить, а рядом со мной живёт тот кто хочет и при этом говорит, что его ограничивают, если не дают курить, то пусть подумывает, не огранивиает ли он сам другого своим дымом. Каждому поровну.



... Жаль, конечно, что речь шла всего-лишь навсего о вредной привычке. А я уж обрадовался, что вы нашли тонкий нюанс в столь деликатном вопросе!
И на будущее, не сочтите за нравоучение. Если уж вы говорите о какой-то проблеме чьим-то языком, для его же понимания, то не оставайтесь в его поле мышления. Это ни к чему хорошему не приводит, а наоборот, снижает уровень диалога до монолога!
"Нырнули, зацепили...и, на верх!"

..............................................................................................................................................................................Мира

#234:  Автор: ShipovnikНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 19:18
    —
Ventus,
Цитата:

А как это происходит у людей? Никто же численность населения не регулирует охотой на человека.

Вы не путайте человека, обладающего разумом и животное, подчиняющееся только инстинктам. Люди как раз способны самостоятельно регулировать свою численность, если ума хватает. А если не хватает, то возникают болезни, эпидемии и тд.
Цитата:

Вы когда-нибудь наблюдали, как плывет косяк рыб? Они мгновенно, все разом, изменяют направление движения, что говорит о том, что у них один разум на всех.
Так значит и у марширующих солдат один разум на всех. Smile
Исходя из вашей теории, можно предположить, что если рыб из косяка взять и поместить по одной в отдельные ёмкости с водой, то они всё равно будут двигаться синхронно. Чего абсолютно не наблюдается.
Ну и даже если вы правы, что, отделно взятое насекомое не страдает, когда его убивают, что ли?
Цитата:

Ну что ж, значит все войны, эпидемии, болезни, уносящие миллионы людей - это тоже всё придумал Бог.

Не надо ля-ля, войны бог не придумывал. Насчёт возбудителей болезней - да, его работа. Но если не нарушать гармонию, то эпидемии не возникают. Ещё раз повторяю, человек - не животное. Он наделён разумом и сам может регулировать свою популяцию.
Цитата:

Значит по-Вашей логике, насилие и убийство будет существовать ВСЕГДА - это естественно и нормально (по-Вашей логике).

Вы о людях или о животных. Для людей убийство - это перекос. Если говорить о животных, то да, это естественно, но "всегда" - слишком растяжимое понятие. Скажем, пока действуют современные законы экосистем и поведения животных, согласно которым вид должен постоянно пытаться увеличить свою популяцию. Потом на смену убийству и насилию придёт какое-нибудь другое зло, другие проблемы выживания в условиях среды.
Цитата:

И чем же противоположным это уравновешивается
Радостью жизни.

#235:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 21:56
    —
Shipovnik,
Цитата:

Вы не путайте человека, обладающего разумом и животное, подчиняющееся только инстинктам.


Это большое заблуждение, что у животных нет разума! Есть у них разум, просто он находится в зачаточном состоянии. И кто же, как не человек, существо, находящееся на более высшей ступени эволюции, должен помогать в формировании и пробуждении этого разума? Но к сожалению, большинство людей сами в большей степени пока еще подчиняются животным инстиктам, чем разуму и вместо того, чтобы помогать и воспитывать "братьев меньших" они уподобляются тем же хищникам, мотивируя это тем, что очень хочется кушать. А то и того хуже, превратив убийство в удовольствие, цинично назвав это действо охотой.

Цитата:

Люди как раз способны самостоятельно регулировать свою численность, если ума хватает.


Это Вы что подразумеваете? Контрацепцию?

Цитата:

Вы о людях или о животных. Для людей убийство - это перекос. Если говорить о животных, то да, это естественно,


Корова, свинья, лошадь, медведь - это всё такие же живые существа, как и человек. Они способны так же чувствовать, переживать и любить, как и человек. Так почему же для человека убийство - это перекос, а для них - норма? Лично мне это не понятно. Rolling Eyes

Цитата:

Ещё раз повторяю, человек - не животное.


Да? И кто же он? Разве он не относится к животному царству?

Цитата:

Он наделён разумом и сам может регулировать свою популяцию.


Каким образом? Очень интересно было бы услышать Ваше мнение.

Цитата:

Так значит и у марширующих солдат один разум на всех.


Пример совсем некорректный. Исскуственно выработанный рефлекс - это совсем другой случай. Cool

Цитата:

Ну и даже если вы правы, что, отделно взятое насекомое не страдает, когда его убивают, что ли?


Думаю, что нет. Так же, как и яблоня не страдает, когда у неё срывают яблоки и съедают. Это часть целого предназначена для пищи, само же дерево продолжает жить и развиваться.
По поводу же рыбок, трудно сказать, я не проводил такого эксперимента. Скорей всего она очень быстро погибнет. Как и пчела, как и муравей.

Цитата:

Радостью жизни.


Да-уж, от созерцания всего этого радость так и переполняет... Smile

------------------------

P.S. Да, и на последок, еще один момент:

Цитата:
Не надо ля-ля,
Цитата:
О-о-о! Да вы унас прям великий зоолог.


Если Вы хотите, чтобы я с вами разговаривал дальше, постарайтесь, пожалуйста, такие обороты из беседы исключить. ОК?

#236:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 22:35
    —
======================================= я не причем ===============================


....................Outsider писал:

... Олег, ты больше ничего не придумал лучшего, как выяснять отношения в теме? Знаешь, не захочешь, да поверишь Snegovoy, и выходит прав он!

Давай сначала уточним то, что ты называешь придираться:

Цитата:
и в то же время придираешься к моему пониманию ОСОЗНАНИЯ...


То есть, ты решил, что твоё мнение непререкаемо, ты у нас маститый учёный по Психоанализу, Диалектике, и проблемам Сознания, вообще?
Ну что ж, давай почитаем ещё раз твой "постик".

Цитата:
ЗЫ: осознание:
перемещение в сознание из подсознания обработанной подсознанием информации, посредством сознания-подсознания; слияние подсознания и сознания, краткое или долговременное, которое влечёт за собой последствия в виде обработки обычно вытесняемой в подсознание информации, воспринимаемой посредством чувств различными способами из внешней среды, начиная от восприятия органами чувств и заканчивая экстракорпоральным восприятием, таким, к примеру, как интуиция, (которое впрочем часто относят к экстрасенсорике или мистике)

Хотя, исходя из некоторых версий интуиция не является экстракорпоральным способом восприятия информации и связывают её с деятельностью эпифиза (шишковидного тела), которое, как известно, является частью головного мозга


... Не всё, не хочется грузить сервер, кому нужно отправляю на стр. 9.
Ну так что? Выразился экстракорпорально.. Embarassed и дело в шляпе?
Может быть, кому и нравится такое, по мне -- это абракадабра!

... Во-первых, весь головной мозг, за исключением Коры Головного Мозга и Его Желёз Высшей Психической Деятельности -- остаётся загадкой своего предназначения до сих пор! Ибо известно, что Мозг человека задействован всего лишь на 3 - 5 %.
Во-вторых, Шишковидная железа, (а не тело), не является частью головного мозга, а ИХ, наряду с ещё несколькии железами ВПД относят к тем органам, которые обеспечивают "Духовную Работу".
Возможно, всё серое вещество Мозга являтся средой, где находятся эти Сверхважные Железы!
Материалы, которые имеются в распоряжении институтов Йоги, в России, Индии, Японии, США и др. стран засекречены.

... Вот выдержка из книги "BEYOND THE SUPERCONSCIOUS MIND":
"Сверхестесственное сознание -- это первый пласт сверхсознания. Это -- царство ИНТУИЦИИ и творческого инсайта. Оно за пределами логики и рациональности, характерных для ПОДСОЗНАНИЯ!"
Из этого отрывочка уже ясно, ЧТО; то, что мы зовём ИНТУИЦИЕЙ к подсознанию не имеет никаког отношения!


Но почему ты сам относишься к другим авторам предвзято и даже ещё хуже...?

Цитата:
... цитатками из Асова и (фу-у-у!) Шемшука, которого вообще пора записывать в юмористы от эзотерики (ну взять хотя бы "как родить бога", смешнейшее чтиво.)


... Асов, Шемшук -- смешны тебе, говоришь! А ЗКР ты воспринял всем сердцем? Хотя ты говорил, что к анастасиевцам не относишься! Теряюсь в догадках, что ты делашь на форуме, раскрываешь глаза глупым на Истину?
Ладно, не будем выяснять это, на это есть администарция САЙТА, пусть присмотрится к твоей деятельности!
А пока, я тебе предлагаю проверить из книги ВОЛХВЫ Шемшука. Возьми в руки что-то подобие меча, весом этак кг. 2 и поупражняйся. Посматривай на время, на сколько тебя хватит! Может быть задумаешься после, смогли ли рубиться ВОИНы с утра до вечера, часиков 10 без перерыва? А потом прочти, что говорит Шемшук по этому поводу? А потом соотнеси с информацией, которую дала АНАСТАСИЯ!

Слышал, что ты уважаешь грибочки?
Цитата:
Да вот, в лес ходили (что ж ещё может Аутсайдер делать Mr. Green ), грибочков набрали (ну это уже ваще диагноз) Да ещё каких!
............................................................................................

И в овражке нашли ТАКОЕ! Теперь вот проблемка- как 4 кило грибов скушать, желудки от грибов поотвыкли за зиму... ржач


... Опасное занятие! Ленин тоже грыбочки уважал. Поищи на форуме, по-моему в теме "Я питаюсь как дышу", на стр 28, был разговор по грибочки. Только не напоминай про АНАСТАСИЮ. Она оч хорошо разбирается, где и что кушать!...Smile
Мой тебе совет: промой желудок, делай дыхательные упражнения, подержи диету, и, всё должно поправиться, ты ещё молод, организм возьмёт своё!

Цитата:
ЗЫ: Я не столько злой, сколько люблю смеяться. И тебе пока удаётся меня смешить. Very Happy Very Happy Mr. Green ржач


Остаётся только сказать тебе русскую народную: "СМЕЁТСЯ ТОТ, КТО СМЕЁТСЯ ПОСЛЕДНИМ!"


.................................................................................................................................................................................Твёрдости и Божественности Всем

#237:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 6:09
    —
Amog siddhi,Шурег, если бы ты был достойным собеседником- с тобой можно было бы повыяснять отношения, но разве кому- то придёт в голову выяснять отношения к примеру, с клоуном в цырке или с юмористом на сцене? Наоборот- пусть развлекают народ. Mr. Green вот ты опять меня умудрился насмешить: к маститым учёным меня приписать попытался. ржач Успокойся, не бойся, я не учёный и вовсе не маститый. Что же касается эпифиза, если ты такой уж любитель прислушиваться к чужим аффторитетным мнениям, могу порекомендовать из доступных тебе книг достаточно известных авторов... Ну к примеру Норбекова, что ли... Он вроде как про эпифиз где-то в своих книжках хорошо разжевал. И кстати, если ты считаешь, что между подсознанием и интуицией нет связи, то или заблуждаешься или лукавишь, что в общем-то как раз и попадает под твоё же "хренЬ редьки не слаще". Обоснование, если не поленишься, можешь найти самостоятельно, без моей помощи, и даже без кучи книжек под рукой. Как любителя чужих аффторитетных мнений, могу тебя переадресовать к примеру... да хоть к Юнгу, что ли... он правда, тоже кое в чём заблуждался, но кое что подметил довольно точно. К Авторитетным мнениям я отношусь не предвзято и хуже, как это ты пытаешься представить, а как к поводу поразмыслить, а не принять на слепую веру, а тем более- не как повод к преклонению, если ты ещё не понял. Над умными мыслями разумный размышляет, проверяет и делает свои выводы. Глупец и плут делают из них Догмы.
Кстати, я и не сомневался, что ты не можешь понять, что я делаю, вот такой вот, неанастасиец, да ещё и не поклонник "ведической" и "околоведической" литературы на этом форуме. Ну не влезаю я в твои рамочки и формочки, но это не мои проблемы. Лично я сам люблю определять, что есть правда, а что фуфло. Своей головой. И это то и не понятно тем, кто привык иначе.
Что же до грибочков... Не переживай, знаком я и с кришнаитами, и ещё много с кем, предупреждали, тёрли за "гунну невежества" и прочая и прочая. А я вот чхал на их предупреждения и предубеждения и как видишь жив и по-прежнему считаю, что Творец создал грибы отнюдь не во вред человеку, не для того, чтобы Человек ими не питался. Ты можешь сам прийти к таким выводам, если своей головой подумаешь, своей жизнью проверишь. Так что, мимо, чего и следовало ожидать.
ЗЫ. А ты из Шемшука "Родить бога" почитай, представь детально особо интересные моменты, примерь на себя. Представь, что вы с женой после зачатия ребёнка в Единственно Правильной Позе, которая по-русски называется "раком" склещились, как собачки и так все 9 месяцев вынашиваете ребёночка, склещенные. При этом она только пьёт, так как кушать ей нельзя (понимаешь почему? Wink ) А ты только ешь, потому что твой, извиняюсь, пенис прикреплён к аппендиксу ребёнка и пить ты ессно не можешь, зато ешь за троих, потому что питаешь ребёнка и жену через свой пенис. После этого у ребятёнка будет два пупка, а родится он телепотировавшись через бок, поэтому и будет бог. Примерил на себя сценарий беременности и родов по Шемшуку? Понравилось? ржач Тогда перейдём к переводу Асовым "Велесовой книги"... Мне лень об этом писать, это не так смешно, как Шемшук, поэтому обратись к переводу "Велесовой книги" от Слатина, он там все косяки в переводе Асова перечислил, для объективности возьми другие варианты перевода и держи перед собой при этом исходник текста- фото табличек книги. Вот тогда- пожалуй поговорим и про Асова.
...ПРОЗРЕНИЯ!...

#238:  Автор: ShipovnikНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 10:35
    —
Ventus,
Цитата:

Это большое заблуждение, что у животных нет разума! Есть у них разум, просто он находится в зачаточном состоянии. И кто же, как не человек, существо, находящееся на более высшей ступени эволюции, должен помогать в формировании и пробуждении этого разума?
Уф... Делайте что хотите. Без комментариев.
Цитата:

Это Вы что подразумеваете? Контрацепцию?

Нет, можно просто не совокупляться. Но это опять-таки, если данное общество разумно.
Цитата:

Так почему же для человека убийство - это перекос, а для них - норма? Лично мне это не понятно.
Потому что человек может не убивать, а хищник не может не убивать (в естественных условиях).
Цитата:

Да? И кто же он? Разве он не относится к животному царству?

А это смотря что вы называете человеком. Тело или дух? Тело без духа - это не человек, на мой взгляд.
Цитата:

Пример совсем некорректный

Каков тезис, таков и антитезиз. Тем более, что вы не опровергли моего примера с рыбками.
Цитата:

Думаю, что нет. Так же, как и яблоня не страдает, когда у неё срывают яблоки и съедают.

И как это вы в один ряд поставили растения и животных?

Вы никогда не поджигали муравьёв лупой? Попробуйте. Посмотрите как мураши забавно бьются в агонии. И подумайте, больно им или нет.
Ведь что такое боль? Это сигналы, поступающие в мозг от повреждённой конечности. Что же вы, думаете, что у насекомых нет нервов?
Цитата:

По поводу же рыбок, трудно сказать, я не проводил такого эксперимента. Скорей всего она очень быстро погибнет.

Сразу видно, вы ни разу не видели как долго задыхается рыба, оставшись без воды.
Цитата:

Да-уж, от созерцания всего этого радость так и переполняет...

А вы не зацикливайтесь на смерти, иначе станете "готом" Mr. Green
Цитата:

Если Вы хотите, чтобы я с вами разговаривал дальше, постарайтесь, пожалуйста, такие обороты из беседы исключить. ОК?

Со мной такое бывает. Периодически. Когда кто-нибудь говорит откровенные глупости, типа того, что войны придуманы Богом и приписывает эту идею мне.

#239:  Автор: SnegovoyНаселённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 12:18
    —
Shipovnik писал(а):

Со мной такое бывает. Периодически. Когда кто-нибудь говорит откровенные глупости, типа того, что войны придуманы Богом и приписывает эту идею мне.


Цитата:

Цитата:
Это всего лишь ошибочное мнение хищника.

Тем не менее он в нём уверен, и вполне может назвать ошибочным ВАШЕ мнение.

8O

Двойные стандарты?
Чем это хищник заслужил такой приоритет над Ventus`ом?
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Сори, не удержался... Mr. Green Embarassed равновесие

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 27 мин., 41 сек.:
Amog Siddhi писал(а):

... К ИНФе из ЗКР отношусь я неоднозначно. Думаю, что В.Н. Мэгрэ сделал большое дело, но куда пойдёт процесс, который всё больше набирает обороты неуправляемости -- можно только предполагать!

Ну поскольку серия ЗКР не призывает ей верить и даже доверять, а наоборот советует побольше самостоятельно и критически мыслить, то не вижу оснований пологать буд то процесс может сработать во вред.

Цитата:
Да, к добру и злу в абсолютном смысле этого слова, не относится ни одно деяние человека, и в принципе и не могёт им быть, так как это будет уже не человек!

Значит под добром и злом Вы понимаете крайности. А все что между ними Вы как то разделяете? Ну например хорошо или плохо, вредно или полезно, то к чему нужно стремиться или то от чего нужно стараться избавиться?
Насилие - это как по Вашему?
Хорошо или плохо?

Цитата:
... Тем, что взрослый в глубие души всегда знает, чем может кончится то или иное действо и реакцию ЕГО, но делает это из-за желания проверить: "Может быть я уже вышел из под контроля, может быть я уже и САМ с Усам!"

Не плохой ответ.

Цитата:
... Что вы имеете ввиду? С чьй стороны?

Со стороны собеседника.
По крайней мере лично мне не легко трезво и критически оценивать мысли собеседника, когда на меня с его стороны сыпится куча позитива. Embarassed Но в общем это даже хорошо. равновесие
К тому же я это тогда не серьезно говорил. Так что все в полном порядке.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В общем думаю ответов по топику я получил достаточное количество.
И судя по всему новые идеи по сути вопроса здесь не скоро появятся.
А значит можно спокойно огласить свои варианты ответов на основной вопрос темы. А так же какие то соображения по этому поводу, которые у меня накопились в ходе обсуждения.

Как только будет достаточно времени и желания, попробую подвести какие то итоги (вероятно промежуточные).

#240:  Автор: SnegovoyНаселённый пункт: Bashkortostan Serafimov_Sky СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 18:42
    —
Outsider,
дружище, тебе не кажется что ты перегибаешь?
Может быть лучше было бы просто смягчить тон?
Глядишь и взаимопонимание повысилось бы... Rolling Eyes равновесие

Не сердись плиз. Embarassed Но я пока свернул твой последний пост.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 16 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group