Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто управляет сайтом Анастасии? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

625354СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Причиной для открытия этой темы стала ситуация, в которую я попал в теме "О школе Щетинина" в разделе "Мнения".

В той теме Shipovnik, на мой взгляд, оскорбил М.П.Щетинина, сравнив его школу с гитлерюгендом.

На мое обращение к хранителям темы с просьбой удалить его сообщение ответа не последовало.

Обращаюсь с той же просьбой к администратору форума Алексею (Dumka), он отвечает, что уже переносил эту тему в Полемический форум, но Григорий (greg) почему-то вернул ее обратно, возможно, по указанию Владимирского фонда.

Обращаюсь с той же просьбой к администратору сайта Григорию (greg), за него отвечает Хранитель love_harbinger, что указание о переносе темы отдала директор Владимирского фонда Майя Владимировна.

В результате, тема разделена на две, Shipovnik никакого наказания за оскорбление Щетинина М.П. не получил.

***
В целом, та тема о школе Щетинина явно направлена на его дискредитацию. Автором темы вверху каждой страницы приводятся голословные утверждения Курдюмова и др., очерняющие Михаила Петровича.

Спрашивается, если такова официальная позиция руководителя Владимирского фонда, то не пора ли ее с этой должности убрать или забрать у нее полномочия на безграмотное вмешательство в работу сайта Анастасии?
Кто-нибудь уже пытался сообщить Владимиру Николаевичу Мегре о ее некомпетентном вмешательстве в работу сайта?
Интересно, члены Совета Форума когда-нибудь задумывались о том, что творится за их спинами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

625358СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно! Предлагаю руководителем Владимирского фонда назначить albolorа! Нас всех ждёт светлое будущее под его чутким руководством!
Железной рукой загоним людей в счастливое будущее!!! Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

625374СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто к сведению - СФ сайта не выше Директора Владимирского Фонда.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

625388СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor, к кому адресованый вопрос и в чём суть темы?

albolor, если у вас есть какие-то вопросы и предложения к администрации владимирского фонда - пишите администрации фонда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

626069СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Суть темы в том, чтобы понять кто на самом деле управляет сайтом Анастасии.

- Почему руководитель одного из региональных фондов (Владимирский фонд культуры) имеет решающее право голоса на сайте Анастасии, который является не только межрегиональным, но и международным?

- Некоторое время назад Владимир Мегре публично заявил, что дарит сайт Анастасии своим читателям. Поэтому предполагаю, что вышеуказанная Майя Владимировна действует по собственной воле, не советуясь с Владимиром Николаевичем.

- Почему взрослые, уважаемые люди (члены Совета Форума) позволяют этой недостаточно компетентной женщине вмешиваться в работу сайта? По ситуации с вышеуказанно темой "О школе Щетинина" мы видим, что она явно пытается поссорить Владимира Мегре и Михаила Щетинина.

- Спрашивается, не пора ли уже лишить ее полномочий вмешиваться в работу сайта?

- Кто-нибудь уже сообщал Владимиру Николаевичу Мегре о ее самоуправстве?

P.S. Лично к Майе Владимировне у меня никаких претензий нет. Мое недовольство связано с ее (на мой взгляд) некомпетентным и неуместным вмешательством в работу сайта, КОТОРЫЙ ВЛАДИМИР МЕГРЕ НАМ ПОДАРИЛ!

--
Исправлено Shambo Пн Май 19, 2008 3:55 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

626125СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.


albolor писал(а):
- Почему руководитель одного из региональных фондов (Владимирский фонд культуры) имеет решающее право голоса на сайте Анастасии, который является не только межрегиональным, но и международным?

потому что этот сайт и есть сайт Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества. Вы разве не видите эти слова в самом верху форума, под словом Анастасия, написанным желтыми буквами в верхнем левом углу? А директором Фонда является Майя Владимировна.


albolor писал(а):
- Некоторое время назад Владимир Мегре публично заявил, что дарит сайт Анастасии своим читателям. Поэтому предполагаю, что вышеуказанная Майя Владимировна действует по собственной воле, не советуясь с Владимиром Николаевичем.


Не могли бы вы привести список этих читателей? Т.к. с юридической т.з. можно подарить только конкретным лицам, чьи фамилии должны быть зафиксированы в документе, поддтвержающем дарение собственности (в данном случае сайт) владельца какому либо физ. лицу.

greg писал(а):
Святослав (Forest),
Цитата:
Не пойму при чем тут коллектив (кстати что это за загадочный коллектив?) и почему идут обиды?

Всё пошло со слов В.Н. Мегре что он дарит сайт читателям. Но не все поняли смысл сказанного, а смысл отдать в руки с ГОЛОВОЙ на плечах и с деньгами. Причём одно условие неотделимо от другого. А наши деятели хотят руководить на чужие деньги, по крайней мере никто ещё не предлагал взять финансовую часть по содержанию сервера на себя, одни крики: "Я ХОЗЯИН, ХОЧУ РУКОВОДИТЬ!".

P.S. Извините за оффтопик, просто накипело.


albolor писал(а):
- Почему взрослые, уважаемые люди (члены Совета Форума) позволяют этой недостаточно компетентной женщине вмешиваться в работу сайта? По ситуации с вышеуказанно темой "О школе Щетинина" мы видим, что она явно пытается поссорить Владимира Мегре и Михаила Щетинина.


Потому что СФ моджет только сформировать коллективно решение, и предложить его на утверждение руководству сайта, а именно Григорию-админу и Директору Фонда Майе, Учредителю Фонда Мегре.

albolor писал(а):
- Спрашивается, не пора ли уже лишить ее полномочий вмешиваться в работу сайта?

Это будет решать тот, кто брал ее на работу в фонд.

albolor писал(а):
- Кто-нибудь уже сообщал Владимиру Николаевичу Мегре о ее самоуправстве?


вы имеете в виду поднятие темы из полемического форума в мнения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

626131СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по моему
tearslake открыл свою тему этим постом:

http://www.anastasia.ru/forums/post_590151.html#590151
, потом ее перенес Думка в полемический, а затем ее склеели вместе.

albolor
вы внимательно почитайте тему отсюда:
http://www.anastasia.ru/forums/post_590278.html#590278
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

626143СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

greg писал(а):
Святослав (Forest),
Цитата:
Не пойму при чем тут коллектив (кстати что это за загадочный коллектив?) и почему идут обиды?

Всё пошло со слов В.Н. Мегре что он дарит сайт читателям.

Shambo,
Мы видим, что слова В.Н.Мегре О ДАРЕНИИ САЙТА ЧИТАТЕЛЯМ подтверждаются админом сайта.
Что еще нужно-то?

На фоне этих слов Владимира Мегре Ваши слова (и надпись вверху сайта), что сайт Анастасии - это сайт Владимирского фонда, выглядят очень странно для меня.

Мое намерение при открытии этой темы именно в том, ЧТО ДАВАЙТЕ УЖЕ ЗАБЕРЕМ ПОДАРОК!
Сколько можно играться в детей неразумных, за которыми приглядывают "мудрые" взрослые из Владимирского Фонда?

Об этом именно и речь: О ПРЕОБРАЗОВАНИИ СОВЕТА ФОРУМА ИЗ СОВЕЩАТЕЛЬНОГО ОРГАНА В УПРАВЛЯЮЩИЙ ОРГАН.

Данный случай с переносом темы, направленной против М.П.Щетинина, из Полемического Форума по указанию Майи Владимировны (на мой взгляд) вполне доказывает, что ВЛАДИМИРСКИЙ ФОНД - ЭТО ОТНЮДЬ НЕ ВЛАДИМИР МЕГРЕ, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТСЯ К М.П.ЩЕТИНИНУ!

Конечно, например, с сегодняшнего дня мы не можем объявить, что теперь сайт Анастасии является самоуправляемым.
Но сформулировать такое намерение очень даже можем.
И можем уже начать думать о высшем органе управления сайта - Совете Форума.
Какие у него полномочия, кто может стать членом Совета, за какие действия человек из Совета исключается и т.д.

***
Что касается такого почему-то "неразрешимо сложного" вопроса как финансирование сайта, то мною (в теме о финансировании сайта) уже предлагалось очень простое решение:
100 руб. членских взносов в год с одного ника (интернет-имени).
Что при нынешнем количестве пользователей дает бюджет в 4 400 000 руб. в год.

ВО ВСЕХ БИБЛИОТЕКАХ сейчас просят небольшие годовые взносы за право читать их книги.
На сайте же Анастасии вполне МОЖНО СДЕЛАТЬ ПЛАТНЫМ ПРАВО ПИСАТЬ, ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ.
(Наряду с другими положительными последствиями, например, значительно уменьшится проблема с флудерами {чрезмерными болтунами})


Последний раз редактировалось: albolor (Пн 19 Май 2008, 13:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

626149СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor,
Цитата:
Мы видим, что слова В.Н.Мегре О ДАРЕНИИ САЙТА ЧИТАТЕЛЯМ подтверждаются админом сайта. Что еще нужно-то?

Поскольку субъектом дарения могут быть только конкретный человек или организация, а не "человечество", "все хорошие люди" или "все читатели" (видимо, включая Дворкина и Ивакина?), Владимир Мегре своими словами не подарил, а только выразил намерение передать сайт в некие, пока неопределённые руки, поскольку сам в то время находился под давлением и опасался за судьбу имущества Фонда.

Так что возмущаться тут нечему. Вполне возможно, что если организуется некая аутентичная ЗКР группа людей (я полагаю, это будет некий "Совет Поселений", который сможет на себя взять реальную идеологическую и финансовую ответственность), то Владимир совершит конкретный, юридически осмысленный акт дарения.

Цитата:
Сколько можно играться в детей неразумных, за которыми приглядывают "мудрые" взрослые из Владимирского Фонда?

Так а что мешает всем тем, кто себя чувствовует на этом сайте детьми в песочнице создать свой взрослый сайт? А то ты у Пронина требуешь rodpart.ru, то у Мегре anastasia.ru. И это называется взрослый? Smile Бери ответственность в свои руки - создай свой сайт, проблем-то.

Цитата:
(на мой взгляд) вполне доказывает, что ВЛАДИМИРСКИЙ ФОНД ПУСТЬ ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ И НЕ ЛЕЗЕТ ТУДА, ГДЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ!

Вообще-то эти слова - повод отключить тебя от форума. Так себя не ведут вежливые посетители, пользователи и гости форума, владельцем которого продолжается оставаться Фонд, в том числе в лице уполномоченного В.Мегре исполнительного деректора Майи. Понимаешь больше - создавай свой ресурс и делай там что хочешь. Еслихочешь здесь чего-то добиться - надо быть ПРЕДЕЛЬНО ВЕЖЛИВЫМ и основывать свои действия не на претензиях а на позитивных предложениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

626162СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Алексей (Dumka)
Убрал то не совсем вежливое замечание о Владимирском Фонде...

Сайт свой, видимо, придется создавать, никуда от этого не денешься...

К Пронину у меня претензий нет, мое намерение в беседе с ним было в том, чтобы он больше уважал труд и время людей, которые оставляли свои сообщения на сайте родпарт.ру. То, что он остался админом сайта Родной (на мой взгляд) очень хорошо.

У В.Мегре я ничего не требую - ОН САМ МНЕ (И НАМ ВСЕМ) УЖЕ ПОДАРИЛ ЭТОТ САЙТ!

Речь о том, что давайте думать, советоваться как нам этот подарок можно получить?
Например, только в Удмуртии есть уже 2 юридических лица коллективов наших единомышленников. А сколько таких юр. лиц по России и СНГ?
Думаю, вполне можно посоветоваться и договориться о том, кому из них Совет Форума доверяет получить и оформить на себя этот подарок...

***
Например, есть на сайте Kristofer (который намного раньше меня начал говорить о тех же 100 руб. для финансирования сайта).
Есть несколько редакторов газет.
Есть несколько админов сайтов.
Есть организатор Первого Съезда Родной Иван Лугов.

Можно (не знаю как это лучше назвать) создать, например, Президиум (Секретариат, Бюро и т.д.) Совета Форума.
Выбрать туда самых уважаемых человек 10 и попросить их обмозговать этот вопрос о подарке.

Мое мнение: Владимир Мегре не выразил намерение подарить нам сайт Анастасии, но уже подарил его. Нам нужно только взять этот подарок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

626172СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor,
Цитата:
У В.Мегре я ничего не требую - ОН САМ МНЕ (И НАМ ВСЕМ) УЖЕ ПОДАРИЛ ЭТОТ САЙТ!

Это заблуждение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

626173СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мое мнение: Владимир Мегре не выразил намерение подарить нам сайт Анастасии, но уже подарил его. Нам нужно только взять этот подарок.

Извините, albolor, есть мнение В. Мегре и его мнение в этом вопросе более важнее, чем ваше мнение.
Это констатация факта.

Он владелец сайта и ему решать что и как делать. Решит отдать кому то сайт - значит так и будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

626177СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!

Чтобы Владимир Мегре захотел нам этот сайт передать не на словах, но на деле, мы должны быть к этому готовы, не правда ли?
Вот об этом и речь.

***
Кстати, появилась идея как можно назвать этих 8 - 12 самых уважаемых людей на сайте: Совет Старейшин Форума.

***
Когда на сайте Анастасии есть профессиональная и всем уважаемая команда управленцев, когда финансовые средства на его содержание поступают регулярно и бесперебойно, то зачем тогда Владимиру Мегре продолжать нас подстраховывать как детей малых?

***
Пора уже признать себя взрослыми и соответственно действовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

626179СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ОН САМ МНЕ (И НАМ ВСЕМ) УЖЕ ПОДАРИЛ ЭТОТ САЙТ!
Цитата:
Чтобы Владимир Мегре захотел нам этот сайт передать

Эти два утвеждения противоречат друг другу.

Определитесь с выбором чей сайт - ваш или Мегре. Это важный вопрос, без которого обсуждение остального не имеет смысла.



Цитата:
можно назвать этих 8 - 12 самых уважаемых людей на сайте: Совет Старейшин Форума.

И как будут определяется эти уважаемые люди на форуме? Кто больше кричит и кого больше всего видно?

И как они будут принимать решения? И как будут остальные относится к этим "привелигированым" пользователям?
Знаете как? - точно так же как вы сейчас относитесь к Майе.
Когда несогласны с её мнением - будете доказывать свою правоту. И ваша правота будет казаться вам более правильной, чем мнение директора фонда, ССФ или кого-то другого. Такие дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

626185СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Эти два утвеждения противоречат друг другу.
Определитесь с выбором чей сайт - ваш или Мегре.

Сайт наш (читателей книг серии "Звенящие кедры России") потенциально - Владимир Мегре нам его уже подарил.
Но чтобы сайт Анастасии стал нашим реально, нужно, чтобы у него появилась профессиональная команда управленцев.
Цитата:

И как будут определяется эти уважаемые люди на форуме?

Мое предложение: простым большинством голосов членов Совета Форума.
Т.е. Совет Форума остается высшим управляющим органом сайта, но т.к. группы больше 12 человек очень плохо управляемы и должны быть структурированы, то отсюда эта цифра 8 - 12 членов Совета Старейшин Форума.
Совет Старейшин Форума осуществляет оперативное управление сайтом.
Совет Форума осуществляет стратегическое управление сайтом.

Принимает решения Совет Старейшин Форума в соответствии с русскими традициями Вече: единогласно.
Если решение принять пока не удается, то оно откладывается до очередного Совета Форума (скажем, раз в квартал) или передается в согласительную комиссию от разных групп и т.д.

Майю Владимировну я не знаю и ее заслуги перед Россией мне неизвестны.
Но в Совет Старейшин Форума предлагаю избирать самых уважаемых и известных людей, которых подавляющее большинство из нас уважает и доверяет.

В этом разница между Майей Владимировной или любым другим управляющим Владимирским Фондом и т.п. и Вече из самых уважаемых людей.

***
Когда Алексей (Dumka) или кто-нибудь еще говорит о том, что Владимир Мегре нам сайт Анастасии не дарил, то отвечу так: не верю.
Здесь на сайте Анастасии я видел своими глазами слова Владимира Мегре, где он говорит о том, что дарит нам сайт.
Чтобы поверить в то, что он нам сайт не дарил, мне нужно, чтобы Владимир Мегре сам это сказал.

Но думаю, что вы (управленцы сайта) здесь заблуждаетесь и принимаете рекомендации Майи Владимировны за рекомендации Владимира Николаевича.
Отсюда и мой вопрос: кто-нибудь уже связывался с В.Н.Мегре и сообщал об ее действиях или же это еще только нужно сделать, чтобы у него появилась информация о том, что здесь происходит?

***
Еще несколько слов о возможной структуре сайта Анастасии.

Все члены Совета Форума являются хранителями и модераторами сайта.
И наоборот, все модераторы и хранители сайта являются членами Совета Форума.

Сайт разделен на 8 - 12 крупных разделов с подразделами.
Работу каждого раздела сайта координирует один член Совета Старейшин Форума.
Все члены Совета Форума выбирают себе для работы один раздел Форума, в котором становятся хранителями и модераторами.

Т.е. у каждого члена Совета Старейшин Форума есть своя группа хранителей и модераторов вместе с которыми он (она) координирует работу сайта по данному направлению и готовит проекты решений для Совета Форума.

Членами Совета Старейшин Форума являются также админы (3 человека) сайта и Владимир Мегре (и/или его уполномоченный представитель).

____
Всем здравия и светлых мыслей!Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB