Хочу сказать
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 150, 151, 152  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1996:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 4:27
    —
ВеДочка про друзей.

Стояли тёплые сентябрьские денёчки. Ежик, гуляя по полянке, и собирал ещё свежие листики и травинки что бы посидеть у самоварчика и попить чайку с халвой в компании со своим другом Лисёнком.
Чуть позже примчался и рыжий. Он как обычно обежал всю полянку, заглянул под каждую ёлочку, и словно случайно наткнувшись на Ёжика, радостно закричал.
Ёжик! Где ты был! Я уж тебя искал и искал.
Скромно улыбнувшись, Ёж смущённо не в первый раз ответил, что он всегда бывает на полянке в это время и ждёт своёго друга.
Меня что ли?!! Громко и счастливо закричал Лис, будто сообщая всему миру о том, что только у него, у рыжего, есть такой замечательный друг.
В тот вечер, попивая чай, Еж, зачем то был особенно молчалив. И возникшая тишина, смешанная с ароматами щедрой осени, просто не давала покоя рыжим мыслям Лисёнка. Отчего его шикарный хвост описывал в воздухе, весьма замысловатые фигуры, создавая неповторимые мгновения красочных образов.
Ты заметил, как убегает Солнышко за низинку, и каждый новый денёк становится немножко прохладней? Спросил Ёж. Оно очень похоже на твой пушистый хвост. Когда ты радуешься, он светится и вокруг становится светло и чуточку жарко.
Так давай я сбегаю, согрею и развеселю Солнышко. Уверенно заявил Лис, и тут же умчался, крикнув напоследок. Я скоро вернусь! Ёжик!..
Весь оставшийся вечер Ёжик волновался за Лисёнка. Он ходил по полянке и ругал себя за дурацкую сентиментальность.
Ну, неужели нельзя было просто радоваться вместе с другом и пить чай. Говорил он себе. Ну, зачем сообщать о том, что печалит и примечать всякие глупости.
Так прошёл и следующий день, и ещё один. Их было много, а Лисёнок не возвращался. Ёжик всё ещё собирал на полянке шишки в надежде, что вот сейчас со стороны зарослей малины и ежевики покажется рыжее облачко. И шишки заставят гудеть молчаливый и холодный самовар. А Ёжик непременно достанет аккуратно упакованную халву и баночку малинового варенья, что хранится в сухом дупле у корней древнего дуба. И как обычно горячий чай будет подниматься парком из чашечек, подслушивая неспешные разговоры друзей. От этих мыслей становилось теплее в колючем сердечке, словно его наполняло рыжее и пушистое солнышко.
Ближе к зиме на полянке стало прохладней. И ночки всё дольше светили мерцанием далёких звёздочек. Ёжик соорудил под ёлочкой из листьев укромное местечко, откуда можно было видеть всю полянку и главное ту сторону, где ожидалось появление Лисёнка. Незаметно пришла зима, а Ежик, погружённый в глубины океанских мыслей и рассуждений, уснул. Полянку замело снегом, под которым гуляли рыжие Сны, бережно разложенные Ёжиком во все стороны света. Они по очереди приходили к Ёжику, согревали колючее сердечко и не давали ему скучать и грустить, до самой весны.
Ёж проснулся весной, как только растаял последний снежок. Осмотрел полянку, заварил чайку из травинок собранных загодя. И поразмышляв недельку, решил, что если друг побежал за Солнышком, то лучше его поискать там, за холмами. Откуда появляются первые лучики. Ведь Лисёнок очень быстрый, а значит, наверняка догнал Его, просто не смог сразу развеселить, поскольку Солнце бывает жаркое и даже колючее. И значит, Лисёнок идёт с ним. Он сейчас там, где то за холмами вместе с первыми золотистыми лучиками восхода.
Определившись, Еж собрал котомочку, взял с собой халвы и малиновое варенье, походный чайничек и чашки. И ещё разочек, взглянув на полянку, зашагал по тропинке навстречу тому, кто на хвосте носит счастье.
На второй день пути Ёжик повстречал Медвежонка.
Куда идёшь Ёжик? Спросил Медвежонок.
Навстречу Солнышку, там у меня волшебный друг. Он дарит всем счастье. Очень серьёзно ответил Ёж.
Я тоже хочу счастье, и солнышко я люблю. Можно мне с тобой? Спросил Медвежонок.
Пошли. У него много счастья.
На другой день им встретились белочки. Добродушный Медвежонок издалека закричал. Эй! Векшурки Смешурки! А мы идём к другу Ёжика, у него много радости и счастья он всем раздаёт, даже с Солнышком поделился.
Белочки засуетились, зашумели, и наперебой, на все лады стали пересказывать необычную историю про друга Ёжика, что им поведал Топтыжка. Да так перестарались, что заинтересовались все звери в лесу. Отчего шёл дальше Ежик, в сопровождении лесного народа оставаясь задумчивым и серьёзным.
А вокруг кипели страсти. То сорока раскричится
Да брешет ваш Ёж! У него друга то нет! Гляньте! Каков молчун, как дружить то с ним?
Цыц пернатая! Шумнул Медвежонок, а Волчок не сдержался и просто рыкнул от возмущения.
Но только однажды рано утром, поднимаясь на холмик с полянкой, Ёжик увидел в лучах восходящего солнца знакомые очертания друга. Лис смотрел на восход. Необычно спокойный и задумчивый, а свет, пронизывая его уши, хвост и лапы разливался вокруг весёлым светом.
Лисёнок!.. Закричал Ёж. И неуверенные первые шаги в следующий миг его остановили прямо перед рыжим счастьем.
Лисёнок улыбнулся другу и задумчиво произнёс.
Знаешь Ёжик, я не смог развеселить Солнышко и вернуть к тебе на полянку.
Ли… Лис… Сёнок… С… Со… Солнышко! Оно ходит там, где ты. Запинаясь, тихо произнёс Ёжик.
И вдруг иголочки Ёжика засверкали голубоватыми искорками счастья, превращаясь в облачко из которого образовался большой лучик и направился прямо навстречу Солнцу.
Звери непременно тоже хотели прикоснуться к облачку счастья, отчего лучик становился сильней и ярче, а облачко росло, обнимая пространство.
А кто-то крикнул.
Смотрите! На другой горке тоже лучик поднялся к Солнышку. Там тоже Ёжик!!!
Все стали осматриваться и увидели много лучиков исходящих от Земли к Солнышку, а в следующий миг их становилось ещё больше.
С тех пор Солнышко всегда спешило на полянки к Лисам, Ёжикам, Волчкам, Медвежонкам, и ко всем другим зверюшкам, живущим в тех краях. Оно Солнышко очень любило лучики Счастья, лакающие его от Землички. И если где то Счастья вдруг становилось меньше, Солнышко щедро отдавало свою нежность тем, кому, хоть чуточку не хватило тепла на прошлую ночку.


13.06.09.

Добавлено после 1 часов 49 минут:

Это так просто интересеые мысли.
Я их называю ВеДочками.
Когда их рисуешь, РАДУЕШЬСЯ.


Ежик это Сердце.
Лисёнок - Мечта.
И не случайно Сердце не бежит за Мечтой, но идёт встречать ЕЁ.


Последний раз редактировалось: sharifov (Пт 19 Июн 2009, 2:56), всего редактировалось 1 раз

#1997:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 13:24
    —
sharifov, потрясающая Сказка...очень!...и...немного грустная.... Спасибо, что её напечатал тут Smile

#1998:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 13:51
    —
Спасибо, Sharifov, тебе
За солнце светлое от неба.
Сказкой сей любовь ты всем дал,
Богу и Любви помогал!

#1999:  Автор: Летница(Леля) СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 23:16
    —
Цитата:

Оно Солнышко очень любило лучики счастья, лакающие его от земли.


" ЛУЧИКИ СЧАСТЬЯ "
БЛЕСНУЛИ ВДАЛИ ...

СНОВА НАДЕЖДУ
ОНИ ПРИНЕСЛИ ...

С уважением, Летница(Леля)!

#2000:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 11:27
    —
Летница(Леля), ЗДРАВСТВУЙ! Smile Очень рада тебя тут видеть Smile )))))))
Ты такая загадочная, что хочется разгадать Твою загадку и узнать - кто же ты?))))) Ты появляешься, как вестница чего-то необычного, аж мурашки по телу))))))) Спасибо тебе за то, что Ты есть! Very Happy


Людмилка, извини, что без стихотворной формы пишу - обленилась рифмы искать и писать ржач

#2001:  Автор: Ocean GypsyНаселённый пункт: Из города пока СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 17:54
    —
seleniya писал(а):


Людмилка, извини, что без стихотворной формы пишу - обленилась рифмы искать и писать ржач


У меня с этим тоже проблемы.

Зато Ежик нас порадовал.

Хороша Ежовая сказка.... или повествование Сказочного Ежа...

Добавлено после 6 часов 15 минут:


Зверьки собрались на опушке леса
Как будто занавес сейчас падет, начнется пьеса,
И роль у каждого своя была,
Струясь, стыдливо уползла в овраг ночная мгла…

Колючий Еж над чайником шуршит,
Валежник для костра Медведь крушит,
Орешки Белка к чаю принесет,
Чтобы голодным не остался наш лесной народ.

Зверье спешит на чай, сверкают пятки,
Бегут, как говорится, без оглядки,
Среди зверей прошла еще молва,
Что у Ежа в дупле припрятана халва.

Забагровел, на сколько хватит глаз вдали,
Под лучиками солнца, краешек земли,
И чудо вот сейчас произойдет,
Рыжий рассвет встречать будет народ!..

А рыжий хвост рассыпал искры,
Искринки в воздухе зависли золотистые,
И золотистость в воздухе ловя,
Запели птицы все не хуже соловья.

И радость бурная зверушек обуяла,
Сорвав как будто грусти одеяло,
Восторг переполнял звериные сердца,
И радости их не было конца.

Взирал Лисенок с вышины на буйное веселье,
Волшебной чаши разливая щедро зелье,
И радовался Лис с друзьями вместе,
Дарил стихи и пел он вместе с ними песни.

С тех пор рассвет зверушки каждый день встречая,
Идут потом к Ежу под елку, попить с ним вместе чтобы чая.
Мед-ведь, Волчонок, Белка-Шурка,
Селении-Луны взгрустнувшая фигурка.

С рассветом солнца распуская рыжий хвост,
Собрав на небе искорки к утру тускнеющих звезд,
Лисенок рыжий спешит к своим друзьям,
Заряд веселья бурного подарить чтобы всем нам

#2002:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 3:34
    —
Ocean Gypsy,

*****

Вот уж право чудеса,
Всего ночка и прошла.
А в лесочке пересказки,
Счастью новые раскраски.

Даже древний Лес дивится,
Жаждется ему влюбиться.
Желудь хочет быть халвой,
Дуб старик, стал молодой.

В планах родились пирушки,
Кто то обещает плюшки.
А медведь ну прям герой,
Мёд сказал, придёт со мной.

Дятел мастерит уж бочку,
Пчелки напролёт всю ночку,
Чудный стряпают рецепт,
Новых с волшебством конфет.

А вот белка рассказала,
Как орешки запасала.
Словно ведала порой,
Про грядущий пир горой.

И красотке мастерице,
Право есть чем поделиться.
Ей девчонке озорной,
На поляночке лесной,
Будет на почётном месте,
Отведённое поместье.

#2003:  Автор: SmeshynkaНаселённый пункт: Таёжный край СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 11:36
    —
Ну ЛюдМилка - молодчинка,
Держи шоколад с начинкой !!! Very Happy Laughing Razz
Здорово в стихи вложила
Смысл ВеДочки Ежинной!!!Солнце! Солнце! Солнце!

sharifov,
Цитата:

А вот белка рассказала,
Как орешки запасала.

Ой, когда ж я рассказала??? Rolling Eyes
Место хоть не показала??? Shocked Mr. Green

Ну а кроме шуток, я,
Искренне тебя любя,
Милый Ёжик, в обе щёчки
Поцелую за ВеДочку!!! Razz любовь Солнце!

И ещё, если слова
Эти были про меня:
Цитата:

И красотке мастерице,
Право есть чем поделиться.
Ей девчонке озорной,
На поляночке лесной,
Будет на почётном месте,
Отведённое поместье.

То вас всех, ребята, вместе
Соберу в своём Поместье!!! Very Happy
А когда - я не скажу,
Все вопросы вот, к Ёжу... Wink
Он пообещал Поместье,
(Да ещё в почётном месте... Rolling Eyes )
Так что спрос будет с него
Насчёт Поместьица того!!! Very Happy Mr. Green

#2004:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 7:41
    —
Smeshynka,
Кабы мы заначки знали,
Все орешки б пощелкали.
Ты сама припоминай,
Где припрятала тот рай.

Что касаемо до места,
Так на то и ты, невеста,
Где пометье там почёт,
И не путай меня! Вот!

#2005:  Автор: SmeshynkaНаселённый пункт: Таёжный край СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 12:23
    —
Я-то помню - этот рай
Таёжный наш Приморский край!
Здесь орешков тех - не счесть,
Не под силу все их съесть
Даже шустрому Ежу... Shocked
Про поместье же скажу -
Ты его мне обещал!!!
Выше сам, смотри, сказал:
Цитата:

Будет на почётном месте,
Отведённое поместье.

Сам в стихах отвёл поместье,
"Обозвал" ещё невестой...
И быстрёхонько - в кусты,
Мол, не путай меня ты...
И сидит теперь "невеста",
Без жениха и без поместья,
Но зато с мешком орехов... Shocked Embarassed
Эх... Тут, братцы, не до смеха... нет Crying or Very sad

#2006:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 14:39
    —
Во попал! Зачем болтал!
Лучше бы я помолчал.
А теперь хоть сам женися,
Потому, что обещал.

#2007:  Автор: SmeshynkaНаселённый пункт: Таёжный край СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 14:48
    —
Да, бывает же такое,
Вот оно - Ёжово горе... Shocked сюрприз Mr. Green

#2008:  Автор: Ocean GypsyНаселённый пункт: Из города пока СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 15:02
    —
Ой-ой-ой!
Смешинка - Еж!
Против правды не попрешь!
Еж жениться обещал?!
Very Happy
А на свадьбу не позвал! Sad


Smeshynka писал(а):

Да, бывает же такое,
Вот оно - Ёжово горе... Shocked сюрприз Mr. Green


Это точно! Холостяк
Крутит этак, крутит так,
Лишь бы только не жениться,
Обещать - воды напиться!
А как дело -то дойдет,
Наберет воды он в рот!

#2009:  Автор: sharifovНаселённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка. СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 15:14
    —
Не волнуйтесь за Ежа,
Ему горе как вода.
Может это просто солнце,
Дождиком стучит в оконце.
Если не найдешь поместье,
Предложу своё невесте.
Только тут пока орехи,
Не растут, их не растил.
Не додумал, упустил.

#2010:  Автор: SmeshynkaНаселённый пункт: Таёжный край СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 23:36
    —
Вот так Ёжик, вот герой,
Дом Белке предложил он свой! Солнце!
Всё, товарищи, я пас,
Не до шуток мне сейчас... Embarassed



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 150, 151, 152  След.  Раскрыть всю тему
Страница 134 из 152

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group