Родовая книга
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Родовая книга Автор: SnakegirlНаселённый пункт: поселение Удачное. Челябинская область. Магнитогорск СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 14:07
    —
Кто-нибудь знает где можно заказать по интернету Родовую Книгу?

#2:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 14:30
    —
Snakegirl, http://www.megre.ru/shop/index.php?productID=137

#3:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 7:08
    —
Вопрос про Родовую книгу: Анастасия говорила, что необходимо каждой семье вести такую книгу и передавать её из поколения в поколение, НО если в семье несколько детей, которые впоследствии создадут свои семьи, то как быть?
Сначала-то проще, но дети родят внуков, и так в геометрической прогрессии, не будешь же каждому писать...
Тут только в электронном виде раздавать Smile

#4:  Автор: Matvey_Bakhorin СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 16:13
    —
Что должно быть в РОДОВОЙ КНИГЕ?
Возможно, нашим потомкам будет не интересно то, о чем в ней будет написано. Как думаете?

#5:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 16:31
    —
Можно сделать "Электронную Родовую книгу". Rolling Eyes
Типа, как вот здесь: http://www.myheritage.com/index.php?lang=RU

#6:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 4:26
    —
Matvey_Bakhorin, смотря что в ней писать... Родовая книга предлагалась Анастасией как летопись, в которой будет отображаться и история рода, и история всей России и мира, чтобы потом никакие "историки" не смогли преподнести её в искаверканом виде нашим потомкам!
А электронная книга - тоже не то... Так от компьютера никогда не уйдёшь...

#7:  Автор: ALF2008Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 14:11
    —
При таком развитии "высоких технологий" какая уж тут история...

#8:  Автор: ALF2008Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 9:53
    —
Мир движется к упорядоченности через удаление: сначала свои тексты и изображения хранили в комнатах на полках, затем в компьютере, теперь в интернете.

#9:  Автор: ДНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 6:06
    —
Я думаю, что книга должна быть рукописной и храниться в том поместье, в котором она начнет писаться. А дети ведь ходят в гости к своим родителям и внуки.... Smile) Всегда могут взять и прочитать ее, выберут совместно продолжателя летописи или кто-то захочет начать свою книгу. Все намного проще чем кажется Very Happy

#10:  Автор: LеdиНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 15:21
    —
Уже год, как я задумалась- стоит ли что-либо хранить во Всемирной паутине или в электронном виде. Вот сегодня увидела новый элоктронный блокнот, размером А5, а у меня были распечатанные на принтере главы книги. И подумала- "какой же удобный блокнот, да и ещё модный". Но задумавшись, решила- нет, вот эти листки дороже- они у меня останутся в папочке навсегда, ну налолго. А сколько раз я хранила нужную инфу на дикетах, потом на дисках, флешках, в Интернете на харде, сервере и таких будет придумано ещё множество. И где это всё? Ничего не осталось! Сама не знаю, куда делось -Исчезло! Так и с электронной Родовой книгой!

Листки истлеют,- да! Но и информация в виртуальном пространстве исчезает! Мне кажется, нужно создавать и то и то. Писать книгу, набивая на компьютере, распечатывать в книгу, и сохранять на носителе информации и хранить его в специальном кармашке сделанным своими руками на обложке Родовой книги. А нашим потомкам, дописывая начатую мной книгу, с изменением технологий, будут легче так сохранять её в рукописном виде, перепечатывая заново, да и носители информации менять в ногу со временем.

#11:  Автор: ДНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 9:30
    —
Листки сохранятся дольше, чем электоронная информация. При правильном хранении книг, они могут жить не одно тысячелетие, а всякого рода диски, дискетки и флешки, могут потеряться или вирус их испортит. Да и времени на это все перепечатывание да переписывание уйма уйдет.

#12:  Автор: Nadine-VoroneshНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 15:49
    —
Д писал(а):
Я думаю, что книга должна быть рукописной и храниться в том поместье, в котором она начнет писаться. А дети ведь ходят в гости к своим родителям и внуки.... Smile) Всегда могут взять и прочитать ее, выберут совместно продолжателя летописи или кто-то захочет начать свою книгу. Все намного проще чем кажется Very Happy

Совершенно согласна - проблемы нет никакой. вы ее сами придумываете, не задумавшись - если каждому ребенку , внуку и т.д. книгу даже в электронке отдавать - представляете, сколько их будет уже у ваших прапраправнуков - 32 по меньшей мере (16 прапрапрабабушек и 16 прапрапрадедушек будет у каждого! посчитайте!) Книгу можно договориться передавать старшему сыну - ведь многие внуки захотят писать не вашу книгу, а других бабушек и дедушек. А если поженятся двое младших - придется им завести свою родовую книгу,если им не достанется по наследству.

#13:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 9:25
    —
Когда умирает отец, он передает информационную наследственность одному из детей. Кому можно понять только по состоянию после смерти родителя. Тот из детей, который это получил начинает в течении года адаптировать это в себе и сопровождается это достаточно болезненными состояниями. Сегодня это проходит бессознательно и посему мы плохо используем это сознательно, чаще интуитивно. Именно и в этом проявляется состояние спящих. Родовая книга остается в поместье и передается по наследству как и само поместье. Получивший наследство хранит и передает далее и уже этот процесс идет более осмысленно и осознанно. Процесс пробуждения длителен и будет идти на протяжении очень многих поколений и именно в этом, на мой взгляд, заключен эволюционный процесс развития человека, общества.

#14:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 12:14
    —
Передаваться будет тому, кто спросит её и будет сохранять

#15:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 15:30
    —
Цитата:

Передаваться будет тому, кто спросит её и будет сохранять


Неплохо придумано, Родовое поместье и Родовая книга отдельно.

Если это шутка то очень не удачная.

Будующее формируют вначале в мыслях, затем реализуют в материи.

Ну, и как будет выглядеть будующее исходя из вашей формулы?



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group