Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS LenaSvit ( Свительская Елена ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какая поэзия вам нравится?

Жизнеутверждающая
46%
 46%  [ 62 ]
Грустная, когда забирает мою грусть. То есть, я пишу, и грусть отдаю бумаге
2%
 2%  [ 4 ]
Грустная. Я меланхолик.
0%
 0%  [ 0 ]
Добрая. Иногда не хватает доброты. Или она всегда не лишняя.
15%
 15%  [ 21 ]
Красивая. И грустные стихи порой оказываются прекрасны!
35%
 35%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 134   [Подробно]



АвторСообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

718486СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно устроена Вселенная. Стоит с толком попросить - и уже можно получить. Мечты сбываются и это здорово!
За последние дни поняла, что моя любимая мечта исполняется точно так, как я давно хотела. Было грустное время, когда казалось, будто она не вышла, но решила предпринять ещё один шанс. И вдруг поняла, что нынешняя попытка более похожа на мою мечту, чем первая. Больше соответствует моей мечте. Значит, всё мудро устроено: хотели, просили получили. А если хотели одно, а просили другое то уже какой-то сбой получается. Чего просили, то и получили. Виноват, кто просил, получается. Но не буду о грустном. Мечты исполняются и это замечательно!

Снова вернулась мыслями к ошибке образного периода. Предпочитаю искать её в размышлениях, а не словесных баталиях.
Такие мысли появились: вечность одна, но состоит из мгновений. Коллективный образ один, но если каждый не будет добавлять в него своё творчество, то проку полного не будет. Обязательно должны все участвовать, добавляя свои штрихи-мысли к картине-образу.
Confused В нынешнем времени та же история. У нас есть замечательные книжки, с замечательными идеями, с множеством сведений, подталкивающих к разгону собственной мысли, открытиям, росту, изменению пути человечества на правильный нужный. Есть замечательный образ, созданный влюблённой девушкой. Кажется, ну, а чего нам не хватает? Уже сначала нового тысячелетия могли жить в раю. Но почему-то большая часть людей об интересном пути не знает. Часть которая знает, в большинстве своём бездействует, много болтает, чего-то начинает, но быстро бросает, топчется по разным дорогам. Как и среди остальной части, среди этой части придираются к словам, пользуются чужими мыслями, хамят. В общем много чего делают, кроме воссоздания нового рая. Я не обо всех говорю. Не обижайтесь и не принимайте на свой счёт, люди добрые!
Чего нам всем не хватает? Полного образа. Штрихи прекрасной картины уже есть. Но. Но нет в уже угадываемой картине наших штрихов. Чужие наметки картины, полу готовая картины нам не интересна. Мы идём и чиркаем какие-то родные свои каракули. Это не коллективный образ. Это куча мала из разных бесцельных образов. Если человечество и дальше будет чертить каракули вместо общего действия, то совместного творения не получится.
Вечность не имеет конца и начала, но она состоит из коротких мгновений. Без этих мгновений не будет вечности. Без штриха-мгновения каждого не будет коллективного образа. Коллективный образ должен нравиться всем, должен иметь одну основу, но в тоже время кроме основы в нём должно быть ещё что-то. Он возникнет не по принуждению, а во время всеобщего порыва и желания совместного творения. Каждый добавит свою грань и получится дивная картина.
Ну, не все мастера рисования. Так могут возразить. Поэтому кто-то рвётся к земле, строит свои поместья, ошибается, но в чём-то ближе к пониманию истины, чем те, кто с презрением или любопытством наблюдают за ним издалека. Кто-то, напротив, исследует себя, чтобы через понимание себя приблизиться к пониманию земли и только тогда собирается прийти к земле. И эти правы. Кто-то изучает травы, придумывает, как строить дома и обустраивать участок. И они с их мудростью нужны.
Основа есть, прекрасный образ есть, а вот движение вялое. Мы не чувствуем образ Анастасии полностью своим, мы не добавляем в него своих прекрасных штрихов, поэтому он не становится и нашим, общим, родным. Надо прекратить бояться. Первый шаг - мечта-штрих. Второй штрих мысль "А чего я сижу? Я ж такую прелесть наяву могу устроить!", третий штрих "А вот для начала так сделаю", ну и так далее. Творцы осмелеют, увлекутся а там, глядя на расцветающее диво и остальные подойдут, залюбуются и тоже с головой уйдут в творчество. Разумеется, без всех чудо-картинка готова не будет. Но она уже рисуется. Дорисуем и получим новый любопытный белый лист. А там с новыми навыками ещё красивее чего-то получится. Но дело начатое, картину родовую самую первую бросать нельзя.
Люди, мы все - мгновения прекрасной вечности. Мы займём своё место, сроднимся с ней и будем знать её полностью. В любом тысячелетии нам будет интересно жить.

В общем, чего хотела, то сказала. Начинаю приглядываться к красками и прикидывать, какого цвета будет мой мазок. Открываю в душе своей мудрость своего рода, чтобы мой род-продолжение был счастливым. Познаю с душою мудрость родов всех, потому что мой будущий род - есть частичка общего рода. Very Happy Ищу свою половинку равновесие

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Nicolas
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

718554СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, Лена, привет! Да, штрихи каждого выстраивают мозаику общего! Мы просто вспоминаем себя !!
Только бы не остановиться, и двигаться. Приблизиться бы к НАЧАЛУ мечты-мечты в СВЕТЕ ЖИЗНИ!!!

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

718759СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действия всегда двигают нас ближе к мечте.
Цитата:


Надо прекратить бояться. Первый шаг - мечта-штрих. Второй штрих мысль "А чего я сижу? Я ж такую прелесть наяву могу устроить!", третий штрих "А вот для начала так сделаю", ну и так далее.


Золотые слова просто! Very Happy Very Happy Very Happy
Полностью свами согласна, Лена и Мариюшка. Солнце! любовь

Очень хочется, чтобы следущее поколение, наши дети, жили в прекрасном светлом мире, в врлшебном Саду, чтобы радовались и улыбались, а мы- вместе с ними.
Только сегодня думала об этом.

Мысли не исчезают, думаю,рано или поздно все воплотится, главное- не теряться друг с другом, вдохновлять друг друга.
В нынешних условиях на сайте это стало посложнее. Не знаю почему, но стала чувствовать словно зимнюю метель, которая залетела на этот раздел сайта....

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Flowing

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 36

Населённый пункт: Тула

718862СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, Давай начнем с уточнения, про кого твои рассуждения. Как бы тебе не казалась разумной, светлой и всеобщей идея РП, она подходит только тем, кому подходит. То есть какой-то части человечества. Далее, у каждого человека свой возраст, и то что ему какая-то идея нравится, или даже эта идея является ЕГО идеей, еще не значит, что он готов ее воплощать, пусть хотя бы и в мыслях. Ведь создать образ своей жизни, это не таблица умножения, это посложнее. Это требует определенного внутреннего возраста, определенного состояния (попробуй создать что-то когда например болеешь), поэтому как мне кажется это относится к достаточно небольшой части человеков, которые хотят и вроде бы даже готовы, но не знают как или боятся сделать первый шаг. Со вторым как ни странно справиться проще. Действительно, принять образ, который будет придавать сил, попробовать себя в каких-то менее глобальных достижениях и убедиться - да, могу ! Однако это не дает ответа на вопрос - КАК. Понимаешь, в книжке все просто и понятно, только вот когда тебе надо образ из книжки воплотить в реальность, оказывается что миллион вопросов там не рассмотрен. Сам В.Н. просил первым делом разработать максимально детальный образ, но как это сделать ? Нужен опыт, и нужны знания. И опять же если знания сейчас не получает только ленивый - они в избытке и на каждом шагу, то опыт приобретаешь либо тренировками (скажем на огороде), либо "в омут головой", то есть сразу на землю и делать с первого раза.
Если кратко, то во-первых нужен максимально детализированный образ (без фанатизма, нет предела совершенству), затем если вы склонны к риску или уже имеете знания и опыт - то вперед. Или же не гнушайтесь потренироваться и "от простого - к сложному", опять же без фанатизма.
Это конечно идеальный случай, сейчас время - самый драгоценный ресурс. Можно банально не успеть. Так что если есть такие, которые "хотели бы, но влом", настоятельно рекоммендую проснуться и посмотреть по сторонам. Может быть, расхочется лениться.

_________________
На Земле Быть Бобру !)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

718873СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я о себе и обо всех. О ком-то меньше, о ком-то больше.
Да, без опыта трудно сдвинуться хоть на какое-то серьёзное расстояние. Есть люди, которые его получают. Без них картина не будет полной.
Есть люди, которые никакого опыта пока не получают. У них свои идеи, но и без них картина не будет полной.
Если все рванутся рисовать сейчас, то... Нет, в чём-то даже лучше, что у кого-то пока свои идеи. Более плавным и разумным будет переход. Города куда-то девать надо, заводы куда-то девать надо, мусор кому-то убирать надо. А если кого-то насильно утащить из города, то ему не захочется образ детализировать.

Я начала с изучения себя. Думаю, что через понимание себя и своего предназначения смогу понять землю. Приду к ней, как к другу, большому и хорошему.
А то бока уже отлежала.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

718923СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Представляете, если бы Бог Адама и Еву вместо райского сада поместил бы в фабричный район Rolling Eyes Фанатизмом может быть только наша жизнь в городе.
Лена, хорошо ты пишешь! Солнце!
Алёна, привет!Очень тебе рада Солнце!
Да, про холод на сайте -какие-то поля зелёные -целые гектары Confused И картины не отправляются Crying or Very sad я Наташу подвожу- не могу отослать её картину в картинной галерее-в тему "Мой прекрасный мир-моё поместье" Вот кто в естестве живёт уже-так это она))) И мы стремимся в НАЧАЛО))) Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

720687СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, всё удастся именно тогда, когда придёт время! Планы и мечты, по-моему, сбываются не одновременно. Наверное, чтобы научились ценить и малое.
С радостью взгляну на новые картины Натальи. Верю в тебя и в неё!
Солнце! И в себя верю!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

720782СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- да, пусть внутреннее солнце повстречает отражение!

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

724096СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне говорят, что я мечтатель,
Что я с другой, иной земли.
Но разве сердце показатель?
Не показатель, знаешь ли!

А, может, сердце не свободно?
В нём к неведомым мирам.
От взлёта в небе, к морю на дно,
И вновь к большим, родным горам.

Ну, может, люди в чём-то правы.
Я вижу много красоты.
Такой изысканной приправы
Беру. Не пью за странные тосты.

Бывало, мне ломали крылья,
Чтоб от полётов оградить.
Обиду, боль из сердца вылья
Я по земле всё шла бродить.

Я небо звало к свету, счастью,
Земля мне пела в тишине.
Душа своею дивной властью
Тянула тело к вышине.

Хоть и без крыльев, я летала!
Меня полётов не лишить!
И пара крыльев подрастала.
Я знала: не зачес спешить.

Я в небесах ищу ответы,
Совета я прошу узвёзд, Луны
Сама Земля даёт ответы
Из доброй тёплой глубины.

Мне говорят, что я мечтатель.
А я с моей родной земли!
Путей влюблённый открыватель.
Чудес открытых, знаешь ли!..
14.02.09

Мы разучились говорить спасибо
И искренности лить огнём.
Мы разучились говорить спасибо.
И часто мы не в искренном живём.

Нам подавай, как благодарность, горы.
Но мы почти всегда не заслужили их.
Мы часто льём пустые разговоры,
Теряя смысл слов себя, других.

Поэтому я ухожу порой в молчанье.
Из светлых букв хочу сложить сияющий ответ.
Возможно, сеять свет из слов моё призванье.
Устав от темноты, сама рождаю свет.

Стремленье к совершенству бесконечно.
И золотом бы истину считать.
Но и сама так много слов беспечно
Из уст своих готова отпускать.

И всё же я не унываю. Я учусь.
Цену я добрых слов хочу познать.
С тобою, милое спасибо подружусь.
И о других словах смогу узнать.
15.02.09

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сашка

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 118
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ольховатка,Воронежская область

725593СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я начала с изучения себя. Думаю, что через понимание себя и своего предназначения смогу понять землю. Приду к ней, как к другу, большому и хорошему.


Я думаю нужно начинать с земли, чтобы через свои творения познать себя. А то ведь и до нас тысячилетия человек занимался поиском себя. И те кто больше в этом приуспел создали религии, чтобы донести своё познание до других, а во что это вылилось мы все знаем.
Так что истинное осознание, понимание своего предназначения мы постигнем через живые творения на своей земле.

А стихотворение грустное. Neutral

Исчерпал лимит приходится отвечать так:

Лена, я читал и удивлялся, как это бывает, похоже у меня. Когда за каким-то простым действием открываешь какую-то истину и хочется летать от счастья и радости, поделиться ею с кем-то. А расскажешь одному, другому и все соглашаются, чтобы не обидеть тебя, а сами равнодушны к тому что ты говоришь. Это действительно личное.

Поместья у меня пока нет. Есть большой участок земли, где-то пол гектара, но это не то. Это поле для деятельности познавательной.

А я решил жить в этой жизни очень долго и не стареть.

Удивительно ещё то, что и меня пробуждает от апатии и грусти красивый закат,шум ветра за окном случайный дождь или снег. И смотришь потом на это как в первый раз, как будто открыл глаза, хотя и до этого всё это могло быть.

Как тих, незыблемо спокоен
Морозный вечер января.
И снег пушистый, невесомый
Легонько трогает меня.

И вместе с снегом, невесома,
Парит уставшая душа.
На миг забыты даже ссоры
Отсуетившегося дня.

На миг уходят все невзгоды,
И даже кажется тогда,
Что я безгрешен и свободен,
И был таким почти всегда.

Ах, это маленькое ?миг?,
Порыв души, её стремленье,
Порой рождающее стих,
Порою тайное влеченье.

Но что секундные порывы?
В них только искорка огня,
Как блеск бесчисленных снежинок,
Что нежно трогают меня.

Это так в моменты грусти.

Говорят похожим людям вместе скучно.


Может есть какие-то приёмы избавления от грусти, но я их не знаю. Не могу просто переключить себя на позитив, одним усилием воли. Это приходит под влиянием окружающего мира. Я знаю умом что есть этому причина, но я ведь не человек первоистоков, и обстоятельства бывают сильнее меня. И я прилагаю все усилия, чтобы окружающие меня люди не страдали от этого.
Окружение ведь играет большую роль. Иногда, когда едешь на очередную конференцию ? устанешь, намаешься и думаешь про дом, жалеешь что поехал в неизвестный город, не зная даже, где остановиться. А потом приезжаешь и заражаешься той атмосферой, которая там присутствует. И домой едешь другим, хочется поделиться со всеми своими впечатлениями, но все заняты такими обыденными вещами, и придают им такую значимость, что невольно опускаются руки. И первое время невозможно влиться в тот коллектив в котором приходится быть. И я не говорю, что окружающие меня люди плохи. В большинстве они даже лучше меня. Но мне больно видеть, что они идут тем же путём, что шли многие предшествующие поколения и не верят что придут к одному?Пока молоды думают, что у них будет по-другому. И не имея денег думают, что заработав их станут счастливыми. Извини, Лена, что пишу книжными истинами, но просто всё не так, как просто взять и переключиться с ?грусти?, на ?не грусти?.
Я очень хотел бы, чтобы мне привели такие доводы, что я изменю свое мнение. Поэтому отнесусь внимательно к любой точке зрения.

А сегодня была настоящая метель. Люблю бродить в ненастную погоду, а потом замерзнув и промокнув пить горячий чай у окна.


Последний раз редактировалось: Сашка (Сб 21 Фев 2009, 18:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

725710СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ridvilk, Вы тоже в чём-то правы. То что у вас уже есть земля - хорошо. Вы можете что-то делать на ней, общаться со своими растениями.
А у меня пока нет своей земли. Своего поместья, я имею в виду. Есть дачный участок, на котором я размышляю об мироздании и месте человека в нём. Есть кусочки природы, они по законам России не мои, но моя душа считает их своими, родными, радуется, когда я иду по ним, нахожусь на них. Есть мечта обнять всю планету, дать ей моей любви. Хочу в любом кусочке природы проходить не как враг и разрушитель, а как друг.
Я учусь быть самостоятельным человеком. И средств на свой кусочек земли пока не имею. Но меня тянет к природе, мне хочется понять себя и её. Пока нет своего поместья, учусь понимать себя. Учусь слушать свою душу и знакомую мне природу. Чтоб не стоять на месте. В любом случае, знание самой себя мне на моей земле пригодится. И так хочется понять свою душу. А то жила, жила и о себе почти ничего не знала.

Думаю, мои последние стихотворения грустные. Оптимистом все время быть не получается. Бывает, срываюсь на грусть. Иногда срываюсь надолго. А потом в кружащемся листе или в блеске снега, или в кроне любимого дерева, или в утреннем бодром щебете воробьёв под крышей вижу что-то радостное, прекрасное и вновь радуюсь простым мгновениям.
Как-то чистила грядку с клубникой на даче и, задумываясь о превращениях сорванных травинок, пришла к мысли, что жить можно вечно. Поняла круговорот жизней. Решила жить вечно. Конечно, безумно заумный профессорский труд об реинкарнации никогда не напишу, тем более, на примерах, с точностью не докажу. Профессора меня могут засмеять за мою странную философию. Не солидный такой, странный необъяснимостью переход от чистки грядки к размышлениям о вечности. Знаете, мне даже не хочется каких-то чётких профессорских объяснений. Моя душа тогда ликовала, пела. Да и сейчас поёт. Для меня - это самое верное подтверждения. Но это личное. Это надо самому прочувствовать, самому понять подлинность. Чужая душа не докажет, а своя расскажет и покажет.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

725776СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Оптимистом все время быть не получается. Бывает, срываюсь на грусть. Иногда срываюсь надолго

Знаешь Лена,меня тоже до недавнего времени часто посещала грусть.А потом я как то задумался,а зачем она мне нужна?Для того,чтобы понять что в моей жизни что-то не так?Так я это и без грусти понимаю.И мне стало жалко мгновений своей жизни которые я тратил на переживание этого ощущения.Стал менять привычку грустить на привычку искать во всем позитив и в этот момент старался совершать побольше действий меняющих мой мир в лучшую сторону.Сейчас я думаю грусть оставила меня навсегда.

А стихотворения хорошие,от души Very Happy

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

725919СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ridvilk, А мне, наоборот, интересно встречать сходство между мной и кем-то ещё. Здорово, когда говорю кому-то о чём-то, интересующем меня, а меня понимают именно так, как хотелось. Или замечаю, что кто-то из друзей открыл то же, что и я. Прочту сообщение о том же открытии и улыбаюсь в душе.
Вообще, прекрасно что-то открывать. Что-то такое, отчего душа ликует. В мире серых безжизненных домов ликованье как будто не предусмотрено. Нет, встречаются, конечно, разные ситуации. vitalj прав, говоря, что нужно искать позитив. Когда ищешь что-то радостное, так много проблем отпадают. Смотришь на них и думаешь: ну, как такая малость может так портить кому-то настроение? Ерунда и только. А сам из-за них переживал ещё недавно.
Когда расстраиваешься из-за пустяков сам теряешь врмя, в которое мог бы порадоваться. Увы, самому себе это не всегда удаётся напомнить.
А, ну, эту грусть, в самом деле. Уже соскучилась по компании внутреннего оптимиста. Laughing

А ещё я люблю воздух после дождя: он такой чистый, свежий... Вдохнёшь и радуешься. Как будто тяжесть с плеч снимает. Однажды дождь очистил меня от переживаний. Он был необыкновенным, этот дождь. Правда, червяков жалко. Погибают на асфальте. В природе не задуман этот асфальт.

А ещё люблю множество мгновений, подсмотренных в природе. Люблю открытия, люблю задумчивую тишину вскоре после них. Немой вопрос: "А ты как думаешь, человек?". Люблю ликованье всердце и в воздухе после некоторых ответов. Обнаруживаю порой, как сильно люблю жизнь. В этой жизни собираюсь жить долго.
Ну, а стихи стараюсь записывать в моменты после каких-то открытий. Бывает и в другие мгновения пишу. Стараюсь не вкладывать в стихи грусть, вкладывать что-то доброе. Но не всегда получается.

Добавлено после 7 часов 16 минут:

Мне тоже не часто удаётся переключиться с грусти на радость. Порой даже не сразу ловлю себя на том, что внутренне уже не радуюсь. А иногда скатываюсь в такую яму... И, поймав себя где-то снизу, пытаюсь себя вытащить наружу. Иногда долго вытаскиваю, а иногда взлетаю. Здорово, когда удаётся быстро взлететь. Вроде бы человек от природы не летает, но ощущения такие светлые... а, может, мы тоже можем летать? В каком-то полусне? В ощущениях? Свою голову большинство использует не больше, чем на 10%. Ну, кто-то меньше. А ДНК учёные узнали не до конца. Около 10 с чем-то процентов. Конечно, я не учёный и и точных цифр не знаю. Мне даже не охота быть учёным.
Природа и сами мы интересные, если стараться смотреть душой. Да и сама душа такая интересная! Чуточку в ней понял и уже так здорово! А то жил, жил и ничего не чувствовал. Даже собственную душу не замечал. То ли была, то ли не было её. А тут как какие-то новые грани появились, в мире добавилось новых красок. Мы ведь тоже не так давно пытались жить как все. Верили во что-то, надеялись на что-то либо совсем не надеялись. Но мы открыли нечто новое. Рано или поздно всех тянет узнать что-то новое. Возможно, боль и безысходность скапливаются в каждой душе, доходят до какого-то предела. Душа устаёт и в очередном перевоплощении начинает стряхивать с себя накопившуюся грязь. Тогда она уже хорошо прочувствовала эту грязь и научилась различать её и что-то иное. Как говорится, "старого воробья на мякитине не проведёшь". Ну, пока учимся, разумеется, набиваем шишки. Так хоть как-то понятно. А то пришёл бы кто-то, сказал чего-то. Могли бы и не поверить. Утверждали бы, будто в природе нет шишек и у нас их не будет. И набили бы шишек, тогда только поверив в их существование.

В моём городе сегодня метели не было. Я шла пешком, радовалась знакомым деревьям. Подошла к любимым деревьям у дома, постояла, посмотрела вверх. На облака и небо. Прикоснулась к стволам, погладила листики на сирени и ещё каком-то кусте. На сирени почки, а на кусте уже листочки. А где-то, говоря, уже начала цвести верба. Зима или весна, иногда не разберёшь! Smile

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

726253СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимние мгновения

Твой свет любви, твои снежинки
Кружатся тихо на ветру.
Зима с весной. Две половинки
Подняли взор к небесному костру.

Так пусто в комнате моей...
Спустился рядом ветер свежий, нежный.
По воле давнешней Твоей
Играет ветерок со мной, безбрежный.

И пара любопытных тлей проходят осторожно.
Блуждать беспечно по моим строкам
Им в феврале, как вижу, можно.
А стая птиц взметнулась к облакам.

Летят снежинки, солнце дарит луч.
Он согревает сердце Твоим светом.
Проглядывает солнце между туч.
И каждый раз как будто бы с ответом.

Скользит неспешно карандаш.
Над кроною берёз играет серый с золотистым.
Мгновенья отдыха отдашь
Любуясь небом, облаком волнистым...
22.02.09
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

726443СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красивые стихотворения очень, Лена. Солнце! Солнце! любовь
Да, немного грусные, но все равнокрасивые, мелодичные....
Я тоже люблю летать, когда счастью ничто не может помешать и хочется все вокруг себя согреть. Солнце! Солнце!

Это естественное состояние у нас, как мне кажется, Только мы его забыли...Я тоже грущу порой, приходится себя тормошить часто)))

Столько всего можно найти, чему можно порадоваться на этой Земле!

Давайте жить и кружиться, смеяться, летать и петь!

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB