Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS LenaSvit ( Свительская Елена ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какая поэзия вам нравится?

Жизнеутверждающая
46%
 46%  [ 62 ]
Грустная, когда забирает мою грусть. То есть, я пишу, и грусть отдаю бумаге
2%
 2%  [ 4 ]
Грустная. Я меланхолик.
0%
 0%  [ 0 ]
Добрая. Иногда не хватает доброты. Или она всегда не лишняя.
15%
 15%  [ 21 ]
Красивая. И грустные стихи порой оказываются прекрасны!
35%
 35%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 134   [Подробно]



АвторСообщение
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

921479СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2011, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Е-ей)))
Прекрасное стихотворение,
Особенно про новое рождение!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

921501СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2011, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня вдохновение красивоеSmile

Добавлено после 18 минут:

Мне вот накануне выборов такой анекдот придумался.

Россия, 2020 год (может раньше или позже). Едет депутат на своей личной шикарной машине. В думу. Со своего крутого особняка. Тут он хлопает себя по лбу.
- Эх, ну как я мог забыть! Такая ж идея хорошая мне на днях попалась!
Звонит другому депутату, то ли другу, то ли только союзнику.
- Слышь, Николай, мы ж о народе должны заботится...
Водитель усмехается.
- Я вот недавно такую штуку узнал, наверное, будет полезна. Ну, про родовые поместья. Они недавно появились...
Водитель снова усмехается.
- Да, Николай, странная такая идея. Ну куда нам, жителям городов, людям нынешней цивилизации...
Водитель снова усмехается.
- ...До таких идей? Хотят что-то обоятельное в этой идее есть, я чувствую, раз уж даже меня пробрало. В общем, у нашей партии такой имидж, что мы знаем о потребностях народа...
Водитель начинает смеяться. Пока тихо.
- ...И мы даём народу то, что ему нужно...
Смех водителя становится громче. Депутат хмурится, но терпит. Не воспитанные они, эти простые люди, по большей части, но зарплата депутата поболее так что приходится мириться с неуважением.
- В общем, давай-ка мы внесём закон о родовых поместьях на ближайшее рассмотрение. Что? Говоришь, мы так разоримся? Да что ты Николай! Ну, разве в нашей ситуации много народу уедут из городов? Ну сотня, ну две. Максимум, десять тысяч. И они уже не будут денег требовать на всякие там льготы, медицинское обслуживание - и мы эти бумажки себе возьмём. Не, Николай, ты зря беспокоишься, что нам всего меньше достанется. Все самые сумасшедшие уедут из городов в лес - и в городе легче жить будет. Что? А что, нам стало сложнее жить, когда половина думы и прошлый президент махнули рукой на политику и уехали из столицы? Они ж все деньги, все законы хотели сделать для народа. Мы б разорились... Кстати, они уехали - а нам зарплаты стали больше: больше у нас теперь этих приятных бумажек... Так что пусть будети закон о родовых поместьях. Всё равно туда больше десяти тысяч людей не уедут...
Водитель начинает громко хохотать. Депутат не выдерживает, орёт:
- Да что ты ржёшь-то, Миша?
Тот в ответ:
- А меньше спать надо, Владимир Петрович!
- Что значит, спать меньше? - возмущается тот.
- А то, что вы так много спали, что не заметили: уже пол России в родовых поместьях живёт!


Последний раз редактировалось: LenaSvit (Пн 12 Дек 2011, 13:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Tarko, Валерий Некрасов, Раиса Каштанова
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

921967СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2011, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

E-eй///
Как ты готовишься ко встречи половинки своей???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

922057СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как Миша любит ко мне со всякими каверзными вопросами приставать. Миша, огромное тебе спасибо! Cool

Открываю в себе всякие достоинства. Например, остроумию учусь. Чтоб если будет у милого плохое настроение, если будет он мрачнее ночи ходить, пошутить одной-двумя фразами - и он чтоб искренне засмеялся, улыбнулся, развеселился.

Правда, трудная это штука, всякие в себе достоинства находить. У меня какой-то сдвиг в голове - привыкла искать в себе новые недостатки, чтоб было за что себя ненавидеть. А на что мне это самоненавиденье - не пойму. Стараюсь искоренить его - пока не вышло.
У меня беда в том, что я себя не люблю. Мне и саму себя полюбить учиться нужно.
Или же до того себя загрузить творчество и повседневными делами, чтоб на всякие самокопания да самоприкапывания места не осталось.

Так вышло, что был у меня в школьные годы период нездоровья. Тогда я много сидела дома, в одиночестве или в компании занятых родных и много думала о том, о чём не следовало думать. Пожалуй, с той поры и пошло это самокопание и самоприкапывание.
Творчество меня спасало - что рукоделие, что сочинительство всяких историй. Но похоже маловато я творила - если б много творила тогда, у меня бы времени на самоприкапывание не осталось. С другой стороны, моё и без того богатое вообращение в ту пору очень подросло. Ну, ты Миша знаешь, ты с моим воображением лично знаком. Mr. Green

О, придумала! Нужно мне моё рукоделие и дальше совершенствовать. Оно и так уже приличное - а я его ещё лучше сделаю, чтоб до того красиво было, чтоб взгляд моего милого аж приклеился.
Муза моя уже и до резинок до волос добралась и до росписи одежды. Про бисероплетение молчу - более половины моих украшений - моё бисероплетение. Свитер недавно росписала. Он был чёрный, а я не люблю, когда на мне много чёрного. Стала его под хохлому расписывать, но моё богатое воображение опять унесло меня в далёкие дали. Вышло, на одном рукаве похож на хохлому. Спереди два лебедя и одна жар-птица, на другом рукаве цветы. Если интересно, могу показать фото.
Пожалуй, моя муза пока только до моей обуви не добралась. Уже и джинсы росписала и два рюкзака. Laughing
Да, точно буду творчество моё и дальше развивать.

Характер... над ним нужно потрудиться. Знать бы ещё как... Или зря я ко всему в себе цепляюсь? Всё равно будут и достоинства и недостатки. Rolling Eyes

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

922068СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit писал(а):

Правда, трудная это штука, всякие в себе достоинства находить. У меня какой-то сдвиг в голове - привыкла искать в себе новые недостатки, чтоб было за что себя ненавидеть. А на что мне это самоненавиденье - не пойму. Стараюсь искоренить его - пока не вышло.

Я размышлял, от чего у людей Сердце болит... Вот и ответ.

Ну может быть родители хотели тебя самой лучшей видеть, совсем без недостатков, а про то, что на место убраных недостатков надобно достоинства развивать забы... СТОП!! Не забыли же! Ты творчеством занимаешься, значит, всё в порядке.


Последний раз редактировалось: Nicolas (Пт 16 Дек 2011, 14:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: LenaSvit
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

922092СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче, мы достаём друг друга ко взаимному удовольствию Mr. Green Порой, с извлечением пользы из взаимодоставания. сюрприз

Может, это болезнь такая: думать, что что-то в тебе не так и искать всякие причины, чтоб себя возненавидеть. Кому-то это даже в удовольствие. Впрочем, у некоторых эта болезнь излечивается. Хочу к ним, к вылечившимся!!!

Ну, ты меня и умяукал, как сказал герой одного из моих рассказов... ну, он ещё скажет это в романе о космическом хулиганстве Cool Я же вредный автор, да? Мне ж полагаетяс вредничать! Mr. Green

Говоришь, не бывает в природе пустоты - её чем-то нужно заполнять. Достоинствами или недостатками. Сам не заполнишь пустоту, природа поможет, правда, у неё своё мнение на счёт нужного и ненужного.

У меня был подобный опыт. Я хотела не думать о плохом. Вообще о нём не думать. А о хорошем особо не думалось. Через некоторое время с ужасом поняла, что у меня в голове нет почти никаких мыслей. То есть, плохие мысли ушли, а хорошие я не придумывала. Жуть такая... когда в голове пустяне и там ветер воет... Экая у меня голова отзывчивая... С ней нужно бережно обращаться,а то она юмора не понимает и всё воспринемает всерьёз.

Замечала, когда хотя бы раз очень серьёзно подумаю, что ничего не получается у меня и что из рук всё валится - так и происходит. потом спохвачусь, дам себе мысленный пинок, серьёзно заявлю, что всё у меян получаетяс - и всё начинает получаться. Следить надо за своими мыслями, увы. Организм у нас очень отзывчивый: что скажешь, то и делает.

Хм, спасибо Миша, за интересный взгляд на мои проблемы. Мне даже как-то веселее стало. Оказывается, моё творчество - такая полезная штука. Она не только из депрессий меня вытягивает, не только скрашивает одиночество (или его иллюзию), но ещё и является одним из моих достоинств. Ура! Совместными усилиями как минимум одно достоинство откопали. Ну, и чтоб было моей голове чем заняться, в одиночку откопаю остальные. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

922194СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всемудрая Елена-сенсей
Дарует мне ответы-советы.
Жизнь прекрасна.

Елена-семпай сочиняет интересные сказки;
Чиби-неко Мишутка-тян с удовольствием им внимает.
А тут надо рифму?

Миша-сан пишет странным стилем,
Похоже, этот (ино)странный стиль зовётся "хокку".
Что же скажет Лена-сама?


Последний раз редактировалось: Nicolas (Пт 16 Дек 2011, 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: LenaSvit
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

922195СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу



Последний раз редактировалось: Nicolas (Пт 16 Дек 2011, 14:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: LenaSvit
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

922207СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, и в самом деле, не создавать себе трудностей? Если будет мало, жизнь с удовольствием добавит...

Мудрый у тебя отец, Миша.

И большое тебе спасибо за поддержку.
Я тебе книжку напишу Wink

Добавлено после 6 минут:

Nicolas писал(а):
Всемудрая Елена-сенсей
Дарует мне ответы-советы.
Жизнь прекрасна.

Елена-кун сочиняет интересные сказки;
Чиби-неко Мишутка-тян с удовольствием им внимает.
А тут надо рифму?

Миша-сан пишет странным стилем,
Похоже, этот (ино)странный стиль зовётся "хокку".
Что же на это скажет Лена-сама?


День этот очень плохой.
Но есть в нём и солнечный луч:
Друг рядом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Nicolas
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

922882СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня очень хороший день.
Но тучка вдруг закрыла солнышко:
Подруга грустит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

922958СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё: какого это, рисовать? Или плести? Мама говорила, что прекрасно, я не понимаю.

Добавлено после 17 минут:

LenaSvit писал(а):
Среди толпы странный знак.
Он ни на что не похожий.
Произошедший так...
Может, не просто прохожий?..

Даже забыв о мечте,
Сердцем смотрю в чьи-то души.
Среди людей не знакомы мне те,
Это докажут и сердце, и уши.

Вижу в словах красоту,
Но только лишь в искренних.
Ложь подобна плоту
Среди бушующих волн таинственных.

Правда - души единенье
С нежным заботливым миром.
От всей души песнопенье
Не едино с холодным кумиром.

Мне не нужны сотни чужих,
У каждого есть кто-то свой.
Сердце ждёт знак от кого-то из них -
Он единственный мой...
22.01.2009


***
Мне надоело умирать
От чьих-то слов и чьих-то мыслей.
Мне надоело умирать!
Ужели так хотел Всевышний?..

Мне надоело уходить
От света искренней души.
Мне надоело уж бродить
В давно исхоженной глуши!

Я возвращаюсь ото сна,
Что я видала много раз.
Зима, иль осень, иль весна,
Хочу я знать души рассказ!

Мне хватит ныне темноты.
Её достаточно питала.
От обрывающейся ноты
Устала, устала, устала!..

Я собираюсь приходить
И приносить с собою света.
И никому не изменить
Души рассвета, рассвета!..
3.01.2009


***

Мы пришли не для того,
Чтоб падать в ад.
И не для того, чтоб высоко
Создавать воображеньем сад.

Наша жизнь привязана к Земле.
В то же время остаёмся на свободе.
Вместе с миром. Даже к малой тле
Мыслями касаемся не стоя в огороде.

Мыслями летим к другим мирам.
Мыслями родной меняем мир.
Подражаем странным мы ворам:
Обокрав себе, справляем пир.

Мы детей любви в себе не видим,
Бога и Творца лишь сердцем помним.
С лёгкостью самих себя обидим.
Распадаясь в холоде, мы страх запомним.

Вроде исчезая без остатка,
На родной Земле вернёмся жить.
Смерть - она не глупа и не жалка.
Лишь в себя познании способна закружить.

Распадаясь, как-то свет спасаем
В теле новорожденном, в глубине души.
Будто не бессмертные мы слова бросаем.
Но настороже мечты уши.

В помыслах отпустим пустоту.
Словно дым, растает следом ад.
Свет любви взлетает в высоту.
Мать с Отцом увидят новый сад.

Дети отрицать родство не станут
И продлят достойные дела.
Против сердца больше не восстанут.
Им хватило одного предела.
14.01.2009

Стихи с ароматом ванили
Как ласковый котик на душу,
Стихи, может и били,
Но боль даже делает лучше.

Люблю шоколад и ваноль...
Или я просто голодный,
Хорошо понимаю - кормить
Надо всегда первородно.

Для Сердца еду я обрёл...
Теперь для ума бы и тела...
Вот, как прочёл,
Голова бы уже не болела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

922984СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каково рисовать или плести? Примерно так же как вязать, шить, творить стихотворение или роман, как собирать из кусочков ткани и ниток что-то новое... Мне думается, что это и многое другое - по сути одно - творение, чего-то нового. А творят по вдохновению. Ты можешь творить что-то иное, по вдохновению, при этом это ощущение творения будет сопровождать тебя в любом процессе творения. Если ты не умеешь рисовать или плести, ты вполне можешь испытать вдохновение при каком-то ином творчестве.
Вдохновение - это одновременно полёт, радость, счастье, удовольствие, какой-то круговорот, комок чувств, вспышек, мыслей. И потом, когда ты уже успокоишься, пройдёт немного времени и ты увидешь сделанное до того - это некоторое потрясение и иногда очень большое. Ты смотришь и недоумеваешь, как ты мог до этого додуматься, как мог так гармонично что-то совместить. а ещё испытываешь удовольствие от того - что это сделал ты сам. Есть дополнительная радость - когда даришь своё творение другому и тому оно очень нравится.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

923393СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказочница-рукодельница писал(а):
Каково рисовать или плести? Примерно так же как вязать, шить, творить стихотворение или роман, как собирать из кусочков ткани и ниток что-то новое... Мне думается, что это и многое другое - по сути одно - творение, чего-то нового.

Ведь рисование занимает больше времени, к тому же вдохновение размазывается, а не течёт ровной линией как в стихах... А при вязании: то и сё сразу? Или закручивается в спирали? Или не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: LenaSvit
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

923401СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nicolas писал(а):
Сказочница-рукодельница писал(а):
Каково рисовать или плести? Примерно так же как вязать, шить, творить стихотворение или роман, как собирать из кусочков ткани и ниток что-то новое... Мне думается, что это и многое другое - по сути одно - творение, чего-то нового.

Ведь рисование занимает больше времени, к тому же вдохновение размазывается, а не течёт ровной линией как в стихах... А при вязании: то и сё сразу? Или закручивается в спирали? Или не так?


Смотря, что рисуешь. И что творишь. Творить, вязать например или плести из бисера, можно и по готовой схеме и по вдохновению, изобретая вещь на ходуSmile И как-то не думаешь, как там вдохновение идёт, прямо, зигзагами или параллельно. Хм, да и стихи есть собранные из хаотичных строк. Ужели там оно идёт прямо или по извилистой? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

923495СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: LenaSvit
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB