LenaSvit ( Свительская Елена )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы
Poll :: Какая поэзия вам нравится?

Жизнеутверждающая
46%
 46%  [ 62 ]
Грустная, когда забирает мою грусть. То есть, я пишу, и грусть отдаю бумаге
2%
 2%  [ 4 ]
Грустная. Я меланхолик.
0%
 0%  [ 0 ]
Добрая. Иногда не хватает доброты. Или она всегда не лишняя.
15%
 15%  [ 21 ]
Красивая. И грустные стихи порой оказываются прекрасны!
35%
 35%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 134   [Подробно]



#136:  Автор: ЗаряНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 1:14
    —
Прекрасные стихи. Очень нежные.

Солнце!

Солнце!

Солнце!

#137:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 18:38
    —
LenaSvit, Лена я чего не понял общаясь с тобой на сайте так это какая у тебя мечта-цель этой жизни.

--
Исправлено LenaSvit Ср Июн 16, 2010 6:28 pm

#138:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 18:59
    —
Azurka, Нет, не рябинка. Mr. Green Это Гусиные лапки
Недавно на фото того растения посмотрела и поняла, что не похоже вышло. И как это я умудрилась так нарисовать? ржач

Rolling Eyes Смех сквозь слёзы... хотя я не плачу. Спасибо, что объявились, мне очень нужно было с кем-то поговорить!

iwapet, хочется житьв поместье, с любимым, ростить детей. Только это пока не главная мечта. Хотя её и надо было сделать главной.

Сейчас цель - подержать в руках напечатанную книгу. Вцепилась в один вариант на несколько лет и долго игнорировала прочие возможности этой цели достичь. Глупо... глупо, что меня так на этом переклинило, глупо что мешала себе ею жить...
Я не хочу отказываться от этой мечты, хочу исполнить её, но может... свободнее что ли стать, освободить в душе и в жизни место для прихода любимого...

Я и жду его и не жду... я боюсь любить и хочу любить. Я хочу испытать любовь и не хочу вновь вырывать её из себя... и я об этом молчу... я даже самой себе не часто об этом говорю... глупо... бывает состояние, когда строчки из своего стихотворения опять приходят в голову:

Прости меня, Любовь,
Тебя в себе убила.
Прости меня, Любовь,
Всей жизни свет и сила.

Прости меня, Любовь,
Что я такою стала,
Прости меня, Любовь,
Я мёртвой быть устала.

Но я молчу... захожу сюда и иногда хочется высказаться... молчу...

Мечта о книге, творение историй, иное творчество и растения, которые я люблю (чувствую, что взаимно) - вот что меня оживляет. Иногда оживляет черепаха. Я шлю ей какое-то тепло, нежность и чувствую, что она отзывается, радуется. Ещё оживляют слова и творчество друзей, которые тут нахожу. Иногда я чувствую, что живу, иногда - не чувствую... но я притворяюсь, будто у меня всё в поряке... глупо...

Сегодня нервы сорвались... они, оказывается, не каменные... душа болит и от другого... знаю, что и от этого тоже болит... только я настолько задавила всё в себе, что почти перестала чувствовать эту боль...

Мне нужны и исполнение мечты и творчество... мне нужно понимание себя... вера в себя... любовь к себе... иногда веры и любви к себе хватает, порой не хватает. Наверное, если бы я себя любила, я бы себя не мучила...

#139:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 19:26
    —
Цитата:

Иногда я чувствую, что живу, иногда - не чувствую... но я притворяюсь, будто у меня всё в поряке... глупо...

Думаю что как раз порядок и зависит от того какая мечта в жизни главная,может помнишь слова Анастасии сыну Владимиру,что ищи мечту свою и верь все будет предоставлено сполна,если мечта соответствует Вселенским устремленьям.

Добавлено после 3 минут:

Ну и если срываешься и падаешь,значит нужно подниматься и идти чтобы полететь.
У меня чистоты помыслов тоже бывает недостаточно и тогда заносит,тут главное возвращаться к себе и оставаться самим собой - человеком верить собственным чувствам.

#140:  Автор: M_a_r_i_aНаселённый пункт: г.Кострома СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 21:33
    —
Лена, хорошо, что ты открываешся, что искренняя! У тебя верные цели в жизни!!!Только будь верна себе! Ищу свою половинку

Леночка, "не жизнь" -это учащение вибрации жизни! Кажется, что умираешь, а ты наблюдай, как бы со стороны за собой..., и станет странно как-то в серьёз умирать.Мне иногда кофе помогает, и я уже танцую!
Потом твой взгляд проникновеннее станет) и вы встретитесь! любовь Ищу свою половинку любовь А так можно промчаться мимо встречи, куда-нибудь спешить, например

(это пишу я Embarassed , но я пишу Солнце! )

Изображение

--
Исправлено Татьяшка Чт Ноя 18, 2010 11:18 pm

#141:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 17:19
    —
Наблюдаю за собой, стараюсь рассмотреть настоящую себя. Вчера получила от жизни пинок по больному месту. Было очень больно, потом я оживилась. Думаю, пинок был справедливым. И отрезвляющим, хотя и болезненным.
А ещё мне бабуля вчера купила книги, одну я вчера читала. Очень вовремя бабуля её купила, как сердцем чуяла, что мне нужно. В той книге я нашла много нужного обо мне и о моих ошибках. Разумеется, жизнь моя продолжается и уроков от жизни будет множество. Пока не знаю точно, полностью ли поняла тот самый урок. Буду выяснять.
Я бываю и искренной, и не искренной... главное, оставаться человеком. Просто человеком. это здорово - быть человеком!

Добавлено после 1 часов 46 минут:

рисунок

Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Ноя 18, 2010 11:19 pm

#142:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 18:51
    —
LenaSvit, правильный путь как и правильный ответ в соединении противоположностей,тогда и достигается балланс хорошего и плохого,живого и мертвого.Так что старайся и в плохом находить хорошее -действительность собой определять надо то есть равномерно духовное и материальное.

#143:  Автор: ТанаяНаселённый пункт: Удмуртия, г.Воткинск СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2009, 18:23
    —
Леночка, захотелось просто вас поддержать! Вы очень хороший, светлый и добрый человечек! Пусть у вас всё будет хорошо, а ваши душевные потоки обретут нужные русла!
А в подарок - это фото!

Изображение

--
Исправлено Татьяшка Чт Ноя 18, 2010 11:21 pm

#144:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2009, 19:00
    —
Будь сильной смелой и чудесной -
чтоб без усилий побеждать,
Будь умной,светлой и веселой-
чтоб словом,делом убеждать,
Красивой,доброй и здоровой-,
чтоб не просить а отдавать,
Ну и конечно будь счастливой-
чтобы прекрасное познать! Smile

#145:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 17:30
    —
Smile Продолжаю учиться в школе жизни. Надо сказать, жизнь мне справедливый пинок дала. Я вдруг стала осознавать, что себя запустила: совсем перестала интересоваться, что мне нужно. Конечно, мне ещё учиться и учиться ржач
И вот ещё мысль пришла: я просила у вселенной такую мешанину всего, что она не могла разобраться, чего мне от неё нужно. Поразмыслив, решила поделить труд напополам: я делаю, что могу сама сделать, а она делает, что она сама может сделать. Это в теории. Что будет на практике, посмотрим.
А ещё я мешала мечте сбыться. Я так в неё вцепилась со своим "хочу!!!", что она, бедняга, ни туды ни сюды. Я мечте моей всё уже отдала, кроме свободы для исполнения. Вместо того, чтоб дать свободу, пыталась дать ещё чего-то...
В общем, жизнь движется... я иду к цели, цель бодро шагает к исполнению.

#146:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 17:43
    —
Вспомнила, что совсем забыла про себя ржач Вспоминаю себя...

Добавлено после 19 минут:

Оставшийся днём,
Молюсь об одном
Вселенной, Отцу.
Оставшись днём
С душой пропоём
О близких к концу.

Люби их, Отец, как любишь меня!
Храни их, Отец, грей им, любя!
И солнцем своим, свети им, свети
И душам их дай шанс расцвести!

Ушедших в ночь, Отец, не забудь,
Люби их, куда б ни привёл их путь!
Они дали мне шанс вернуться в день,
Я люблю их, укрывшихся в тень!

Оставшийся днём,
Молюсь об одном
Вселенной, Отцу.
Оставшись днём
С душой пропоём
О близких к концу.

Правда любви пусть будет для всех,
Пусть будут для них улыбки и смех,
Пусть будет и им надежда дана!
Тобою любовь людям всем отдана!

Об ушедших в ночь, укрывшихся в тень
С любовью споёт вернувшийся в день:
Люби их, Отец, как любишь меня!
Прощая, и душ их выбор примя!

Оставшийся днём,
Молюсь об одном
Вселенной, Отцу.
Оставшись днём
С душой пропоём
О близких к концу.

14. 12. 2009

#147:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 15:51
    —
Чем дальше изучаю себя, тем больше удивляюсь, как могла так себя запустить. Годами, месяцами думала, будто со мной всё в порядке. На деле же просто перестала чувствовать себя, свои потребности. Задавила что-то в себе. Для чего? Не могу понять. И бесчувственной быть не хочу.
Мне как-то сказала одна моя родственница, что с детства из-за всего переживала, страдала, мучилась, плакала, а лет в сорок перестала плакать, перестала что-либо чувствовать. Так сказала, будто стать бесчувственной - лучше, чем чувствовать. Или я так её поняла...
Неужели сделаться бесчувственным - это правильно?! Если в этом мире так правильно, я предпочитаю быть неправильной. Или же я буду жить в мире, где смогу чувствовать, где это естественно и правильно. Не хочу становиться камнем. Впрочем, камень тоже что-то испытывает, только тихо, неприметно, редко... можно подружиться и с растением, и с камнем. Но у растения и у камня их состояние естественное. А человек создан человеком, а не камнем.

#148:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 15:39
    —
Новый рисунок Smile Осваиваю мою придумку по рисованию. Отчасти из интереса, отчасти для того, чтоб на моих рисунках тона и цвета были светлыми. На рисунке, где мамонт помогает со сбором плодов та же придумка использована.

Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Ноя 18, 2010 11:22 pm

#149:  Автор: M_a_r_i_aНаселённый пункт: г.Кострома СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 21:42
    —
Молодец Лена! А ты чем рисуешь?
Мне в последнее время нравятся восковые мелки! Я ими выделяю светлое, а потом рисую акварелью.

#150:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 16:42
    —
Обычно акварелью. В последнее время увлеклась использованием восковых мелков и постелей вместе с акварелью. Так небо светлым получается и оттенки светлые появляются.
Придумала наносить кое-где мелки, потом всё полностью закрашивать (кроме неба). Закрашиаю, пока не посчитаю нарисованное готовым. Затем беру нож для бумаги и чиркаю там, где под слоем акворели был след мелка или пастели. Определив, где именно этот след, осторожно шкрябаю, счищая акварель. Где меньше, где больше. В результате из-под акварели проглядывают мелки и пастели. Получается любопытное сочетание цветов и оттенков Very Happy .

ржач у меня началась сессия.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 16

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group