Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Достоин ли я звания Хранителя? Прошу проголосовать (с) Michail-XXL Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Достоин ли я звания Хранителя?

Достоин
76%
 76%  [ 19 ]
Не достоин
24%
 24%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 25   [Подробно]



АвторСообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

619715СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В связи с моей позицией поиска разумного компромисса, сложилась ситуация в которой меня обвиняют в попытке захватить власть на сайте Анастасия, постоянно удаляют неудобные кому-то посты, и неоднократно угрожают ВЕЧНЫМ БАНОМ, я хранитель Полемического форума обращаюсь к администрации сайта, к Совету форума и к каждому пользователю сайта Анастасия.ру.

Прошу оценить мою деятельность как хранителя путем семидневного голосования, по результатам которого, я либо с честью сложу свои полномочия, либо с достоинством продолжу исполнять возложенную на меня ответственность.

Прошу каждого пользователя нашего сайта проголосовать так, как велит ему совесть и подсказывает сердце. Заранее благодарен каждому, кто проголосует ПРОТИВ, заранее благодарен каждому, кто проголосует ЗА.

На сем вручаю судьбу своего хранительства в Ваши руки.
С уважением, Михаил.

--
Исправлено Ратмир Ср 30 Апр 2008, 7:30
 

Замечание:
Сделал название темы более понятным
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

619719СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL, Думаю Вам нужно отдохнуть от модерирования... Не то чтобы не достойны, мне видится что Вы устали.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

619722СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не буду голосовать.
что значит, достоин или не достоин?
ты хороший хранитель. просто твое внимание сейчас стало малосвободным.
согласна с Вольным, тебе нужно отдохнуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

619723СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL,
Пункт "недостоин" слишком категоричен, как и слова об "обвинении в попытке захватить власть". Попытки поуправлять ситуацией через психологическое давление ("игру на эмоциях") - слишком широкораспространённые и слишком привычные, чтобы можно было говорить о сознательном действии.

Согласен с "Вольным" в том, что со стороны это выглядит как накопившаяся усталость и потому в голосовании нужен пункт типа "отдохнуть". Впрочем, мне кажется, тут более нужно самостоятельное решение. Ты можешь вспомнить какие-нибудь свои действия как Хранителя за последние месяцы? Может быть ты уже психологически отказался от этих обязанностей, а сейчас просишь людей помочь окончательно решить этот вопрос?

Я пока проголосую "не достоин", т.к. по моему мнению последние дни ты вёл себя очень странно, но если появится пункт "надо бы отдохнуть" изменю голос на него.

Цитата:
неоднократно угрожают ВЕЧНЫМ БАНОМ

ЦитатЫ пожалуйста, про конкретно ВЕЧНЫЙ бан. А то ведь опять манипуляция получается как и, допустим, слова о "воре, у которого рыльце в пушку и шапка горит, у которого самость" вдруг превращаются в "разумные поиск компромисса". А если ты искренне считаешь, что такие оскорбления и наезды, переходы на личности являются "разумным поиском компромисса", а предупреждения о временном отключении - "вечным баном" - то тебе точно нужно отдохнуть, потому что восприятие неадекватно действительности.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 28 Апр 2008, 11:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

619730СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, в этой теме просто смешаны два разных вопроса. Первый: доверяете ли вы хранителю Michail-XXL. Второй: адекватны ли мои действия за последний месяц. На первый я бы ответил однозначно "да", на второй - "в основном да, но стоит всё же передохнуть хотя бы неделю-другую" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

619829СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Тот, кто добр ко мне, делает хорошее дело.
Тот, кто недобр ко мне, тоже поступает хорошо, ведь он помогает мне стать лучше" (Лао Цзи. 49 чжан)

Честь и Дисциплина воина обязывает меня выслушать все ВАШИ мнения с БЛАГОДАРНОСТЬЮ и ПОКОРНОСТЬЮ не вступая в дискусии.
Этим я показываю Миру свое лицо, и инных...
На сем умолкаю.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

619966СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, – мой учитель;
тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, – мой друг;
тот, кто мне льстит, – мой враг
" (с) оттуда же

Michail-XXL, мне тоже близки эти принципы, и вот что я тебе скажу: несколько недель назад у меня было похожее на твоё состояние, когда я начал сомневаться, а нужно ли вообще кому-нибудь то, что я тут делаю? Хотелось просто сложить с себя полномочия Хранителя и уйти в сторону, раз люди так обо мне отзываются Rolling Eyes Тогда я спросил совета у одного хорошего человечка, которому я доверяю, и получил довольно жёсткий, зато честный ответ. И понял, что в жизни бывает всякое, иногда случаются и подобные ситуации выбора, когда можно просто уйти, оставив возможность принимать решения другим людям, а можно перебороть что-то в себе и понять, как можно даже в этой ситуации оставаться верным себе и тем принципам, по которым живёшь. И я остался тут, потому что почувствовал - в моих силах изменить этот мир хоть немного к лучшему Razz Это и в твоих силах, друг, подумай об этом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

619988СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL,
Мишань, а ты можешь сам определить свою деятельность как Хранителя:
- вспомнить себя в самом начале, что ты хотел как Хранитель сделать, улучшить, помочь.
- что тебе удалось
-что не реализовалось, почему
ну и последний вопрос
-что хотелось бы еще сделать как Хранитель, либо продолжить из удавшегося.
Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

620308СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL, мне тоже кажется, что ты просто психологически устал. Мой совет тебе: не заходи на форум денька три, съезди куда-нибудь, лучше всего на природу, развейся, поброди по лесу, послушай птиц - это так здорово успокаивает нервы! Все будет хорошо. Smile

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

620342СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мишань, а ты можешь сам определить свою деятельность как Хранителя:

Не вступая в полемику, отвечу на вопрос.
Ситуация следующая:
Обычный рядовой конфликт между хранителем и администратором.
Хранитель позволил себе иметь свое мнение, отличное от мнения администратора. Администратор обвинил хранителя в попытке захватить власть на сайте. Хранитель в неприятной администратору форме обьяснил свое мнение. Администратор начал удалять посты хранителя. Хранитель попросил прекратить произвол. Администратор начал угрожать хранителю баном. Хранитель обратился к форуму оценить свою деятельность. Если форум считает, что хранитель не достоин дальше выполнять свои обязанности, хранитель будет отдыхать от форума больше... чем денька два-три...
Нужен ли такой хранитель сайту или нет- решать форуму. Все просто- да или нет. Третьего варианта нет.
До окончания голосования больше постов с моей стороны не будет. Пусть каждый поступит так, как считает нужным.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

620351СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL, не скажу за весь сайт, но мне ты как соратник, как Хранитель, честно выполняющий свой долг, на этом форуме нужен Smile Специально перечитал последнюю сотню твоих ответов в десятках тем на форуме и ещё раз убедился в том, что мои слова верны: твои ответы тактичны, вдумчивы, там нет ни "оскорблений", ни "переходов на личности" (я и не представляю, как это могло кому-то показаться такое?!). Кстати, проголосовавшие "против", а вы удосужились это сделать? Confused А ещё я согласен с Олей, подумай сам, есть ли у тебя на этом форуме что-то, что ты хотел бы ещё совершить, и ощущаешь, что у тебя на это хватит душевных сил и времени? Если да, то знай - твоё место здесь, чтобы ни говорили о тебе "сомневающиеся"! Smile

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

620367СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
пециально перечитал последнюю сотню твоих ответов в десятках тем на форуме и ещё раз убедился в том, что мои слова верны: твои ответы тактичны, вдумчивы, там нет ни "оскорблений", ни "переходов на личности"

Ты перечитал и те сообщения последних недель, которые я удалил, содержавшие откровенные наезды в оскорбительной форме, вызвавшие недоумение не только у меня но и у других хранителей и пользователей? Поэтому и предлагают люди, те кто это видел и помнит, Михаилу временно отдохнуть, а не сглаживать свои действия словами "объяснил неудобными постами в неприятной форме" то, что на "воре думке шапка горит", и "рыльце у него в пушку", что он "жлоб" и "слабак", который "предавшись порыву самости" "прикрывает" своё "самодурство" и "срамные места" "филькиной грамотой" доверия Мегре и т.д. и т.п. И всё это из-за двухнедельного эксперимента с лимитированием сообщений для 25 топ-писателей, причём в результате доказавшим свою пользу. Ты не знаешь, почему я не удивлён, Ратмир, что для тебя эти и другие наезды Михаила последних недель, являются "тактичными и вдумчивыми"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

620399СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, я проголосовала ЗА. Я не просто верю тебе как хранителю, а я знаю точно: у тебя достаточно самосознания, чтобы быть объективным, остановиться и все взвесить.
Видимо у тебя один недостаток: ты говоришь всю правду в лицо, как она есть, не заволакивая ее для мягкости восприятия лишними расшаркиваниями... Здесь это не принято.... страшно ведь, когда кому-то говорят правду ПРЯМО.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

620400СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я, как в общем и все остальные, не могу читать удалённые сообщения, на то они и удалённые Confused Или есть какой-то специальный способ, как это можно сделать? Тогда расскажи, я с удовольствием перечитаю не только сообщения Михаила, но и Сергея Синягова, и Лилии, и Любомира, и многих других, которые за время этого конфликта исчезли бесследно (ЖурМод не в счёт, ведь доступ туда имеют только Хранители) Rolling Eyes

К тому же, вспоминается твоё высказывание о предвзятости по отношению к Хранителям из темы "Улучшения на форуме":

Dumka писал(а):
Реальность состоит в том, что подавляющее большинство голосует "ЗА" (Хранителя) в виде отсутствия претензий к Хранителю, т.е. молчанием. А НЕ молчат те, кто был каким-то образом вовлечён в конфликт вокруг тех или иных действий Хранителя (в войну на границе родины). То есть, манипуляция состоит в том, что формирование мнения зависит не от основной массы пользователей, а от конфликта интересов, от формирующихся в этом конфликте групп.

Именно это сейчас и происходит - в конфликте интересов относительно ограничения количества сообщений возникла определённая группа, которая и проголосовала против данного Хранителя, подавляющее же большинство, которое голосует "за", даже не знает о возникшей проблеме, и потому молчит. По сути, это та самая манипуляция, о которой ты и говорил Idea Именно поэтому гораздо важнее в данном случае узнать, какое поведение типично для данного человека в обычной жизни, а не в течении конфликта, а именно это и можно сделать, перечитав его сообщения за последние месяцы.

Dumka писал(а):
Поэтому и предлагают люди, те кто это видел и помнит, Михаилу временно отдохнуть

Так ведь с этим предложением никто тут и не спорит, но есть же ещё и 5 человек, проголосовавших за то, что Михаил в принципе не достоин звания Хранития, вот о чём речь. В данном контексте я и высказал свой вопрос к ним, читали ли они его предыдущие сообщения.

Dumka писал(а):
а не сглаживать свои действия словами "объяснил неудобными постами в неприятной форме" то, что на "воре думке шапка горит", и "рыльце у него в пушку", что он "жлоб" и "слабак", который "предавшись порыву самости" "прикрывает" своё "самодурство" и "срамные места" "филькиной грамотой" доверия Мегре и т.д. и т.п.

Извини Думка, но я не доверяю тебе в данном вопросе, и эти вырванные из контекста фразы, перемешанные с твоими выводами по этому поводу, меня не впечатляют, достаточно вспомнить твою реакцию на стихотворение Dvatri о барабанщиках Rolling Eyes

Dumka писал(а):
И всё это из-за двухнедельного эксперимента с лимитированием сообщений для 25 топ-писателей, причём в результате доказавшим свою пользу.

Нет, всё это в основном из-за твоего поведения и поступков некоторых Хранителей в отношении Михаила за время данного конфликта по поводу эксперимента, который, кстати, доказал не только свою пользу, но и своё неприятие значительной частью участников форума, потому как не все средства хороши для достижения тех целей, что стоят перед нашим форумом.

Dumka писал(а):
Ты не знаешь, почему я не удивлён, Ратмир, что для тебя эти и другие наезды Михаила последних недель, являются "тактичными и вдумчивыми"?

Ты передёргиваешь! Idea Я писал в основном о его сообщениях вне рамок данного конфликта, так как к удалённым сообщениям доступа не имею, поэтому не надо приписывать мне то, чего я не говорил. И, знаешь, я почемe-то тоже не удивлён твоей реакцией на мои слова, как ты не мог понять нашу позицию и свои ошибки раньше, так не понял, к сожалению, и сейчас Neutral

P.S. Извини Михаил, что даже в этой теме тебе нет покоя Rolling Eyes Видно, надо найти какой-то выход из сложившейся ситуации, раз вновь и вновь всплывают одни и теже претензии...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

620402СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

идно, надо найти какой-то выход из сложившейся ситуации, раз вновь и вновь всплывают одни и теже претензии...

Может быть такой выход обсуждать и предьявлять претензии друг другу, как Хранитель Админу, как Хранитель Модератору в своем собственном разделе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB