Подскажите как выбрать бензогенератор
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#1: Подскажите как выбрать бензогенератор Автор: sventaНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 21:34
    —
Решили строить дом в поместье.Электричества нет ,поэтому для строительства необходимо купить бензогенератор.Но какой ?Хотелось бы недорогой ,но качественный,мощностью 2.2кВт.Может кто-то сможет подсказать.Заранее спасибо.

--
Исправлено Ратмир Пт 22 Авг 2008, 9:56

#2:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 18:10
    —
Почему именно 2.2? При мощности 5 кВт к нему можно ещё и сварочный аппарат прицепить (может встроенный быть), да и мало ли потребителей придётся питать, соседей заодно. Но дороже существенно, за 35 тыщ, причём в Москве на рынках они обычно под заказ.
Брать лучше тот, который меньше ломается и легче чинится. С этой точки зрения не рекомендуют связываться с Хондой-Аоямой, нужна просто Хонда - говорят, это какое-то "левое" подразделение Хонды, которое ставит движки собственной конструкции несовместимые с массовыми по деталям, с ремонтом сплошные проблемы, хотя по ряду параметров лучше обычных хондовских. Это то, что я запомнил из обсуждения на авто.ру. Ещё момент - движок и сам агрегат часто разных производителей.

Яндекс показывает: http://www.grandmotors.ru/portable.php?from=y_d - здесь вообще-то цены подозрительно гуманные, я бы пригляделся к аппарату GMH8000 - довольно долгое время непрерывной работы, предназначен для работы в качестве резервного или основного (многие только для резерва). И FAQ там полезный есть.

#3:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 18:32
    —
sventa, очень рекомендую почитать раздел Обустройство Родового поместья - ttp://www.anastasia.ru/forums/forum_58.html
Вы почерпнете для себя много полезной информации, и не только о бензогенераторах.

#4:  Автор: Igor-BНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2008, 19:04
    —
Бензиновый генератор UltraPG-2700 (производитель КНР) максимальной мощностью 2.5 кВт может обойтись около 9000 рублей. Бак 12 литров. Время работы на одном баке - 12 часов, масса генератора 38 кг, двигатель - аналог Honda. Насчет качества не знаю - пообщайтесь с народом, надеюсь подскажут.
С наилучшими пожеланиями,
Игорь.

#5:  Автор: lexicus86 СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2008, 19:22
    —
А дизельный не хотите? Экологичнее просто...

#6:  Автор: mininvvНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2013, 18:32
    —
Здравствуйте.
Генератор надо брать с режимами эконом\максимальный, это сильно экономит бензин. А мощностью на максимуме не менее 3кВт. Сам строился= сталкивался= многий инструмент не работает если нет двукратного запаса мощности. Сколько бы не убеждали продавцы , что работать будет... стартовые токи "маленькие"... ерунда. Про марку сказать немогу= их сейчас очень много. Предпочтение немецким. Дорого= зато они работают. В поселении строились 8 домов. У двоих немецкие генераторы.... а у остальных по нескольку раз в ремонт отправлялись.
Продаю ветрогенератор с контроллерами, инвертором и прочим... пишите.

#7:  Автор: rybikonНаселённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки" СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013, 22:05
    —
Igor-B писал(а):
Бензиновый генератор UltraPG-2700 (производитель КНР) максимальной мощностью 2.5 кВт может обойтись около 9000 рублей. Бак 12 литров. Время работы на одном баке - 12 часов, масса генератора 38 кг, двигатель - аналог Honda. Насчет качества не знаю - пообщайтесь с народом, надеюсь подскажут.
С наилучшими пожеланиями,
Игорь.

Игорь, ну как можно сравнивать китайца с Хондой!
Это две большие разницы. Китаец полетит в первом, ну уж во втором сезоне стройки в поместье точно. Хонда будет работать лет 15. У меня хонда работает уже 19 лет!
Из практики. Покупайте японцев. У меня и моего соседа генератор HITACHI E24 работает уж 5 лет БЕЗ всяких ПРОБЛЕМ! Он стоит того, что бы на него потратиться. Его мощности хватает для всего: болгарка, шлифмашинка,лобзик, циркулярка, бетономешалка, насос, и т.д. Не гонитесь за большими мощностями, бензин стоит дорого. Ну и конечно не покупайте дизель. При минус 15-20 они заводиться отказываются Exclamation Exclamation Купив генератор ПОД него, а не ДО покупайте электроинструмент.
В нашем поселении моделей много, есть уже статистика Wink

#8:  Автор: Mikael1981Населённый пункт: ПРП Ведруссов град СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014, 10:09
    —
Здравия всем. Генератор в РП вещь нужная. Подскажите какой лучше выбрать на период строительства дома и на последующее использование. Сколько киловат мощности лучше?

#9:  Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014, 10:33
    —
На стройке в РП обычно , что Дрель, пилы подойдёт 1 кв, он и по габаритам маленький стоимость в р.н 5-7 тыс. Я за семь покупал HUTER. Для дрели хватит , инструмент смотрте какой у вас. Обычно дрель 500-750ВТ. И бетономешалку в полне потянет.
Только пилы бывают по 1200-1700ВТ, тут уже на 2 КВ нужно.
Берите 2 КВ и можно не проверять инструмент на мощность, но и расход бензина больше.
Потом холодильник 500-650ВТ, лампочки поставьте светодиодные все в доме и забудьте про них, генератор их не заметит. Телевизор если ЖК очень маленькое потребление.
К примеру у меня 1КВ Гена в доме -включен ТВ , лампочки в доме, и холодильник. Но это конечно всё так на время. Все генераторы очень шумные.

#10:  Автор: Mikael1981Населённый пункт: ПРП Ведруссов град СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014, 11:48
    —
У меня будут работать циркулярка ( мощность не знаю) свет в доме, стиральная машина полуавтомат, электролобзик, электрорубанок, точильный станок, компьютер (не ноутбук), водяной насос для полива... конечно не всё одновременно))) 2квт потянет?

#11:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014, 12:33
    —
Одновременно? Нет.

циркулярка - минимум киловатт

свет в доме - мало, ватт 200 от силы, с лампочками не накаливания

стиральная машина полуавтомат - сразу полтора киловатта минимум, в режиме нагрева

электролобзик электрорубанок, точильный станок, - ватт под 300 каждый

компьютер (не ноутбук)- тоже ватт 200-300

водяной насос для полива- от 500 ватт до киловатта.

#12:  Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014, 13:30
    —
Бери 2 КВ хватит Вам на все случаи жизни!!!!

Добавлено после 4 минут:

Кабель бери по мощнее и по длиньше!!
Гену лучше расположить в яме, сделай для себя яму с навесом от дождя, ну или без навеса. Минимизируете шум от него.

Добавлено после 6 минут:

Провод для Гены спросите в магазине 4 квадрата.(это мощность провода)

#13:  Автор: Mikael1981Населённый пункт: ПРП Ведруссов град СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2014, 22:36
    —
думаю выбрать вот такой http://makita-online.ru/products/1335?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkdC10L3Qt9C-0LPQtdC90LXRgNCw0YLQvtGAIE1ha2l0YSBFRyAyNDEgQSAoRUcyNDFBKTtndXktV0lWWHFVZnBWV2t6cEdsSF9BOw... что думаете?

#14:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2014, 11:54
    —
Igor-B писал(а):
производитель КНР

Время работы на одном баке - 12 часов


Только вот моторесурс китайского генератора - от 200 до каких 500-600 моточасов.

То-есть, если Вам повезёт, и собравший двигатель дядюшка Ляо соблюдал весь регламент работ и зазоры - то, работая круглосуточно (холодильник тут собираются держать включённым...) генератор проработает от восьми суток, и до месяца. А потом - ремонт, замена цилиндро-поршневой группы, как правило.

По личному опыту (сталкивался с использованием генераторов) - относительно беспроблемны старые Хускварны, и новые генераторы Хонда, дизельные. Поделия дядюшек Ляо, - сильная лотерея. Хотя, даже если в этой лотерее повезёт - то работать так же долго не будут.

Добавлено после 3 минут:

Да, от того, насколько звучным именем поделка дяди Ляо названа, Хаммер, Эдель там или безликое ХВТ-2345 - их качество ничуть не меняется.

Про Субару-Робин ничего сказать не могу. Ещё раз посоветую, если есть возможность по деньгам - купите Хонду. Она будет стОить как, условно говоря, пять Хаммеров, а проработает как 10 Хаммеров, при отсутствии проблем с заводкой, чиханием и недержанием стартового тока.

#15:  Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2014, 12:05
    —
Согласен с Serrgejs, с японскими или немецкими движками лучше брать.
У макита которая представлена мощность излишняя, вам она не к чему только расход топлива больше.

#16:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2014, 12:06
    —
http://powerequipment.honda.com/generators/models/eg4000

Это минимальная Хонда для выданных запросов:
- долгая непрерывная работа
- потребление двухкиловаттным мотором с запусками-стопами, или там, стриральной машинкой+холодильником+дрелью.


Все "домашнего использования" генераторы, вроде даже той же Макиты - задуманы для вспомогательного эпизодического использования, по типу - надо включить электрорубанок, или циркулярку, чтобы разгладить брусок - включил генератор, отпилил, выключил. Редко, не сильно нагружая, недолго работая.

Разница - как и у других инструментов, "для хобби" и "для работы" - для того, чтобы раз в месяц отверстие просверлить больше и не надо, можно и с китайской дрелью на пластмассках попользоваться, всё равно 99% времени будет лежать на полке.

#17:  Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2014, 12:08
    —
http://www.220-volt.ru/catalog-122056/
посмотри здесь

#18:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2014, 12:11
    —
Dimastiy писал(а):
http://www.220-volt.ru/catalog-122056/
посмотри здесь


Во-во. Я и говорю - стоимость Хонды как 5-6 этих Хутеров... Это нормально.

#19:  Автор: Mikael1981Населённый пункт: ПРП Ведруссов град СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2014, 23:34
    —
Dimastiy писал(а):
http://www.220-volt.ru/catalog-122056/
посмотри здесь

Да, я тоже смотрел на эту модель. Интересная.

Добавлено после 20 минут:

А что думаете по поводу генератора ВЕПРЬ?

#20:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2014, 9:28
    —
Mikael1981 писал(а):
А что думаете по поводу генератора ВЕПРЬ?


Honda GX - классические двигатели, хорошие, хотя и не специфически генераторные. Бриггс и Страттон - тоже считаются разумной классикой.

Другими словами, двигатели хотя бы неплохие.

#21:  Автор: Дмитрий ТНаселённый пункт: Республика Алтай, Чойский р-он. СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2016, 14:25
    —
Берите армейскую электростанцию. Надежно и долговечно!

#22:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016, 17:13
    —
Дмитрий Т писал(а):
армейскую электростанцию


Это про Советские и пост-Советские?

Ремонтопригодно - можно и цилиндр расточить, и даже ремонтный поршень, при желании, самому отлить - в минимальной, хоть батальонной реммастерской.

Но не то, чтобы особо долговечно.

Требует приложения "прямых рук" и в настройке, и в процессе эксплуатации, другой бензин, другая погода - пожалуйте, поднастраивать.

Тяжёлые, габаритные.

Найти (купить) новую сложно, а неновые (не с хранения) - лотерея, какой солдатик и как обслуживал...

#23:  Автор: Дмитрий ТНаселённый пункт: Республика Алтай, Чойский р-он. СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016, 14:23
    —
У меня семь лет работает на метане, особых сложностей не было! У меня советская с хранения 1 категории. Погода не влияет.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group