Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как удержать веру... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

619880СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня! Smile
peritse, вот ты пишешь, что твоя основная задача.это научиться хранить веру, независимо от эмоциональных и ментальных сомнений, это и есть основной вопрос этой темы - как это делать.Как хранить то, что постоянно подвергается сомнениям? когда помимо твоей воли в голове рождаются мысли,наводящие на довольно грустный лад.Мы хозяева своих мыслей, по крайней мере, должны ими быть,но не всегда получается проконтролировать все, о чем думаешь...А мысли связаны с эмоциями,а эмоции с сердцем и душой...
Да,LenaSvit, она была, но ушла.И кто-то действительно сделал для себя полезные выводы,а кто-то просто обозлился (бедняга... Rolling Eyes ) Но не грустно ли будет тому, кто получил урок, за потраченное пусть и не в пустую время? Ведь в тот же самый момент,твое счастье могло быть где-то рядом...
Искренне рада за тебя, SergiP, что нашлась в тебе эта волшебная клеточка надежды, Very Happy которая помогает в самых сложных моментах не потеряться. Поделись секретом, где нашел? Smile
Да Alexija, у меня такое тоже бывало, когда приходилось смотреть,как у милого, родного человека руки опускаются и злость закрадывается в сердце.И самое неприятное, что этот человек думает, что его проблему никто не способен понять,хотя это не так.Стараешся, поддерживаешь и ничего,совсем.Никакого отклика или результата,а сердечко от боли сжимается, ведь родной человечек страдает.Ну как тут сомнениям не поддаться...
Хотя с этой ситуацией я справилась по своему.Тот родной человечек, мой брат, практически отталкивал меня,считая, что я ничем помочь не смогу.А я перестала действовать и просто была рядом и (самое важное!!!) просто выслушивала его.Как оказывается иногда важно просто выговориться,иногда решение проблемы в процессе беседы само приходит, может не с первого раза,но приходит.На сердце легче становится и жизнь перестает быть черно-белой.И вот здесь появляются маленькие росточки веры, веры что не все потеряно...
Но это частный случай...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
AlexHappy

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 120
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия, Киев

619902СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что любая вера начинается с веры в себя, в себя как частичку Бога, в себя как любящую "половинку". Когда я осознал это, то у меня такая энергия появилась внутри, такое желание жить и творить, раскрывать внутренние аспекты своего я Very Happy

Вот живет человек, прочитал книгу, и у него что-то поменялось в душе, захотел создать Пространство Любви, найти свою половинку... но бывает так, что найти на форуме родного человека пока не удалось, а поблизости нет людей близких по духу. Тогда у человека возникают сомнения, а действительно это того стоит, может лучше забыться... Но и обычная жизнь тоже не привлекает - Душа остается пустой... нужно идти дальше, но как идти?...

Сохранить веру, мне помогает понимание:

1) Не важно, что есть сейчас, важно куда ты идешь... Бывает, такое что не все, о чем ты мечтаешь удается, до идеала не очень близкий путь... но... если бы ты остался (ась) со старыми убеждениями, то скорей всего, было бы хуже... ведь книги учат не только строительству РП, но и положительному мировоззрению, поиску себя, доброжелательному отношению к людям...

2) "Стараться ловить момент". Вот бывает такое, хочешь ты создать РП, найти любимого... увы пока этого нет... пойду посмотрю телевизор... Одна большая победа состоит из тысячи маленьких побед... Значительно легче сохранить веру именно в этот день в этот час... Но если так делать каждый день... Razz Razz Razz

3) Любовь к себе. Да к сожалению, не все родителя научили ребенка любить себя с первых дней, точнее наоборот... любить вещи, быть обязанным... Любить себя нужно еще научиться. А зря, ведь когда есть любовь к себе - нет места сомнению, унынию и несчастью. Только человек, который себя любит может полноценно полюбить свою половинку, своих детей. Любить себя - это и понять себя.

4) Принцип - все зависит от тебя. Я ответственен за свою жизнь... Когда это понимаешь, такая радость возникает, такая энергия... Вот не нашел я пока свою половинку... а старался - нет... Very Happy Very Happy На брачные слеты не ездил, на семинары - тоже, в Интернете себя не раскрыл... в клубе РП редко бывал... так чего ж сомневаться??? Laughing Laughing Laughing Над собой тоже есть над чем поработать Razz Razz Razz Но главное - это все делать для себя, тогда и легче будет и всегда останешься в выигрыше Razz Razz

5) Принцип - что не делается - делается к лучшему. Тогда легче проходить через испытания в жизни. У меня часто бывало, как что-то сложное наступало в жизни, продержишься, осмыслишь, а потом - подарочек, это не трагедия, а подарочек, чтоб ты поменялся и улучшил свою жизнь.

6) Ну и запасной вариант. После того, как ты примешь все выше перечисленное. Ты станешь как магнит, притягивающий людей и обстоятельства... Ты любишь себя - тебя любят другие. Ты меняешься в лучшую сторону и делаешь счастливее других людей. И даже если что-то не получиться, ты можешь выбрать тот уровень который есть.... и это тоже будет счастье для тебя, потому что ты уже изменился.

Всем радости и выполнения всех светлых помыслов Very Happy Razz Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lotosf

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 83
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

619929СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ну знаете! Это уж слишком! Поменьше смотрите телевизор и не читайте Христа ради газет!

Nia писал(а):
....хорошие люди уходят из нашего мира, а плохих Земля до сих пор носит.Хорошие люди болеют чаще, а те, кто курит и пьет живут очень долго.:


Абсурд! Абсолютно не согласна!

Nia писал(а):
...Хорошим людям не везет в любви, а те кто стервознее и холоднее в ней купаются..." :


Еще больший абсурд! Как может холодный стервозный человек купаться в любви??? Что он в ней понимает? В чем он на самом деле купается, извиняюсь? И что значит "хорошим людям не везет в любви"? Любовь повсюду вокруг нас - надо только открыть ей сердце! Или речь идет об отношениях "ты - мне, я - тебе"?
Это совсем другая "песня".

Nia писал(а):
...Так как же удержать веру?Question


Если бы плохих людей и их деяний было больше, чем хороших, мы бы с вами тут не общались. Солнце ("свет человеков") давно бы погасло! И мир перестал бы существовать. Это простая логика, если немного подумать. И "везет" тому, кто сам везет.
Я поддерживаю свою веру, бывая на Природе (неиссякаемый источник и Любви, и Веры), в поселениях, общаясь с единомышленниками, читая этот форум и не только...
А еще недавно познакомилась с замечательными книгами В.Лермонтова (Дельфания, Библия любви, Праздник навсегда).
Простите, если что не так.
Любви всем нам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Njuta

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 56
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

622101СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2008, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexHappy
Ты замечательно написал, так оно и есть... И действительно главное - вера в себя. Вера такого уровня, когда думаешь уже "не смогу - не смогу", а "как достичь своих целей".
Веру ищут те, у кого её нет. А у кого она есть, те чудеса творят на взгляд обычных людей, потому что не боятся ошибок и неудач. Ведь ошибка, неудача - это только часть пути человека, просто указатель- "правильно-неправильно". И часто, чтобы понять как правильно, надо прийти оттуда, где висит указатель "неправильно"Smile

А веру надо тренировать комплексно и каждый день. Каждый день - хоть немного превращая свою мечы в реальность.
Вот когда человек сам себя спросит: " А что я сегодня сделал для своей мечты?" Просомневался ли весь день, или грустил, отчаивался ... или, наоборот что-то полезное сделал.
Мне очень помогает пословица " Не боги горшки обжигают". Почему я не могу достигнуть чего-то, чего уже достигли другие люди? Такие же точно люди,.... Может они тоже отчаивались, может им тоже было нелегко, но их мечты сбылись благодаря имIdea
Поэтому...остаётся решать вопрос " как достичь своих целей?" Для себя у меня один ответ - самой меняться, и меняюсьSmile Хочу уже почувствовать,как это - быть БогинейWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sair




Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 70
Благодарили 2 раз/а


622108СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2008, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Вера родительская, Вера Творца, ты никогда меня не покидала, не оставляла, наоборот, ты охраняла и оберегала, вела по жизни меня, по вере моей. Сегодня я ясно ощущаю, что ты живешь рядом со мной с момента сотворения, моего рождения. Сколько же нужно было тебе терпения, чтоб дождаться этого дня, моего озарения. Благодарю тебя, Вера родная, за терпение, за уверенность в том, что когда-нибудь я увижу, почувствую и открою свои объятия тебе. Вера Божественная, какая ты оказывается сильная, могущественная, а в банке твоем огромный вклад под названием ТЕРПЕНИЕ, а проценты все растут, увеличиваются. Ты подсказала мне очень важную ИСТИНУ: если хочешь жить так, чтоб мечты сбылись, то надо пробуждать, утверждать, увеличивать свою собственную ВЕРУ. Очень важно, чтобы все, о чем я помечтаю, что творю, сопровождала Вера, уверенная себе.
Каждый раз, когда я пишу о чем-то, о ком-то, во мне появляется один и тот же вопрос: Как я могла жить без этого? Как же я жила без радости? Без тебя, радость моя беспричинная. Почему так говорю, потому что, та радость, которая внутри меня, не зависимая. Она не ждет причин со стороны, чтоб ликовать. Отсутствие каких-то материальных благ не способны подавить ее. РАДОСТЬ природная, может ли она нуждаться в деньгах? К чему они ей, нужна ли ей машина и т. п.? Радость Божественная, самодостаточная, отдельная сущность со всеми качествами, чувствами. На то она РА дающая, радующая, чтоб быть сама собой, чтоб дарить частичку свою ТВОРЕНЬЯМ человеческим. Она, как СОЛНЫШКО, сама является ИСТОЧНИК. Радость - одна огромная, светлая частичка меня, во мне, подаренная ТВОРЦОМ. Она, как все сущности, частички, потерянные мной, ждала своего мига, ждала, когда же я пойму ее, осознаю суть и предназначение её. Предназначение ее, как я уже выше написала, думаю всем ясно, дарить чувство радости, свет мудрости твореньям человеческим, при этом, оставаясь целостной, так как она - самовосполняющаяся сущность. Где только не искала я тебя, радостенок мой дорогой. Думала, еда вкусная, обильная, сладкая принесет мне тебя, увы. Что приносит такое питание, слава СОЗНАНИЮ, теперь я знаю. Еще искала тебя, ненаглядную свою, в сиюминутных наслаждениях с мужчинами, не понимая того, что наоборот, растрачивала, теряла тебя и истощала свою энергию жизни. Ждала от отца моих детей вместе с зарплатой, где только не искала, откуда только не ждала я тебя, милую мою. Но все тщетно. Я рада, что нашла тебя у себя и стала еще счастливее с возвращением, с пробуждением еще одной Божественной частички. Это ты, Вера Божественная, сохранила, сберегла этот драгоценный, Отцовский дар для меня. Я благодарна ВАМ. Теперь на весь мир стараюсь смотреть глазами радости. Сказать, что я наполнилась радостью полностью, будет поспешно. Ведь я только-только обнаружила ее. Приходиться с нуля учиться, быть всегда с радостью, чтоб быть постоянно радостной. Одно хорошо, что у меня уже нет причин грустить. Просто, когда я нашла радость у себя, для грусти не осталось места во мне. Радость Божественная, прости меня, за то, что заставила тебя затаиться надолго. Я поняла, что тот, кто ищет в стороне, не важно что: счастье, мудрость, радость, смысл жизни, тот с каждым днем, с каждым мигом отдаляется от счастья. Теряет то, что имеет, теряет все родное, дорогое, подаренное Отцом - Творцом вместе с жизнью. Радость процветающая, беспричинная, Ты была, есть и будешь всегда. Просто надо уметь найти тебя у себя, увидеть вне себя и дать возможность росту. Радость моя, ты целая, невредимая, жизнь восполняющая, веселая сущность моя дорогая. Отныне, на вечность возьму тебя с собой.
Интересный, радостный случай был. Когда я писала о радости, подошел ко мне мой сыночек, попросил покушать. Дала я ему пищу, помню, был огурчик свежий. И сидит Ангелочек на диване и так приятно чавкает, чувствую, кушает с таким наслаждением и говорит: Так вкусно, мама. Очень весело что-то стало мне. Сказала сыночку, что я вот, как раз, пишу о радости. И она передалась через меня в пищу твою. Мой миленький сыночек подтвердил, что радость с нами. Уже приготовленная мною пища будет на радость. Ведь энергия пищи зависит от состояния души и тела, чувств, приготовившего и подающего человека.
Я уже знаю, кому нужно было отдалить меня от жизненно важных чувств и сущности. Эта нужда, сущность безобразная, частенько заставляла меня сомневаться во всем. Это она, держа в упряжке мысли мои, направляла их в сторону нужды, что я нуждаюсь в чем то. Как хитро она управляла мною, подавив мою личность, достоинство, человечность. Нужда учила меня жить в ожидании, учила грустить, плакать, жалеть себя (это уж совсем низкое состояние души и тела) и требовать все, что мне нужно со стороны от других. О каком творчестве может идти речь, если мой мозг был захвачен мыслями о нужде? А ведь так крепко была обуздана я, что поверила ей и думала, что то, что нужно для хорошей счастливой жизни, находится вне меня. Поэтому от меня, от человека, исходили только потребности, требования, одним словом, я стала нуждающейся. Но не дошла, конечно, до ступени просящей. Вот так, человек привык к требованиям: жена требует от мужа, муж от жены, рабочие, учителя, врачи и другие требуют от государства. Но так частенько происходит, что отправленное требование возвращается обратно, не доходя до адресата. Означает это то, что государство - это ты, сам человек, в первую очередь, требуй от себя и не дожидайся того, когда жизнь потребует от тебя. Как сказал мой сыночек: « ПУСТЬ ЖИЗНЬ ЖИВЕТ ВЕЧНО». Не нужно ее разбирать по частям, разбрасывать их, терять составляющие части. Может оказаться так, что запасных частей, подходящих для своей жизни, ты не найдешь. Да, не капризна жизнь, просто она желает быть целостной и разными путями притягивает свои важные части и детали.
А нужда, сестра царица тьмы, только и ждет освободившееся место. Вокруг меня образовался круг нуждающихся. Я притягивала таких же сущностей, людей, как и сама. Конечно, я помогала людям, как могла. Частенько удавалось помочь, но от этого нужды у них меньше не стало.
Больше недели мне потребовалось, чтоб понять, осознать эту сущность. Я уже начала писать о вере, но пришлось надолго остановиться. Всю неделю что-то меня дергало, у меня не было страха, но было немножечко грустно, было чувство нехватки чего-то, кого-то. В тот вечер я хорошенько помылась с мылом, которое, кстати, сделала сама (жмых кедрового ореха плюс любое растительное масло, сок лимона, натертое алоэ, любое эфирное масло). По консистенции оно похоже на тесто, щиплет немножко, но очень благоприятно влияет. Чистенькая легла спать, но уснуть не получилось до трех часов. Мои мысли вели меня к одному человеку, который вот уже шесть лет подряд неустанно признается мне в любви. И вдруг, не знаю откуда, ко мне пришла мысль: ведь это нужда. Оказывается, она в последний раз хотела властвовать над моим разумом через этого человека. Хотя многократно твердила я ему, что не нуждаюсь в нем я . В ту ночь я поняла, что он сам чуть не стал ходящей нуждой. Он нуждался во мне, во всем и требовал все со стороны. Было много темных чувств. Почему говорю в прошедшем времени, потому что он старается что-то понять, осознать и намного человечнее стал. Я ему лишь благодарна, он очень помог мне очиститься. Увижу, почувствую какое-нибудь ненужное качество и чувство у него и исправляла это у себя. Теперь он становится самостоятельным. Я верю, он справится, выпрямится. И получится все задуманное. Задумали мы построить экологически чистое поселение. Он уже оформил документы. Первыми поселенцами будет одна хорошая семья. Они сына родили дома без посторонней помощи. Отец принял сына в свои руки. Вся семья перешла на сыроедение. Молодая, красивая пара. Они уже экологически безопасны для природы. Земля таких встречает с радостью, открывает свои объятия для прекрасной жизни. Живут они без выбрасывания мощной творческой энергии. Поняли, что она нужно только для зачатия ребенка. Как сладко говорит мужчина настоящий о своей любимой: « Даже одно прикосновение до нее, высшее наслаждение». Им нет никакой преграды для осуществления в реальность их мечты. Я хочу, чтоб в этом селении люди жили, как единый организм, как одна огромная семья, только со своими собственными землями и домами. Хочу, чтоб они чувствовали друг друга. Хочу, чтоб их дети не познали боль, болезни и слезы. Хочу, чтоб они жили дружно, творили совместно и чтоб навечно забыли о такой сущности, как нужда. Желаю я им счастья и верю так и будет.
Думаю, это она, нужда, заставляет людей признаваться в любви и делать предложение для совместной жизни, вот таким образом: Я люблю тебя, не смогу жить без тебя, все сделать готов для тебя, даже жизнь отдать. Если получают отказ, они действительно сохнут, перестают есть, не спят по ночам. Они желают, чтоб их выбранный объект, потеряв покой, стал зависимым от них, нуждался и чтоб тоже сохнул по нему. Такое признание исходит от человека, который нуждается, таким образом, сам того не осознавая он просит помощи, а иногда требует любви. Я не могу представить любовь с протянутой рукой, просящей, и уверенно скажу, что это не любовь, а нужда. Почему я так уверенно говорю, да потому, что со мной ВЕРА, потому что я эту школу сама прошла, сдала экзамен и перешла на другую ступень. Тот человек тоже попытался проститься с жизнью земной, получив отказ, понял, что не суждено ему быть моим суженным. Та любовь, которая дарована от творца, разве позволило бы себе такое? Она, жизнь дарующая, может ли способствовать отнятию жизни? Покончить с собой, проститься с жизнью легко, а вот ты, любящий, попробуй жить и творить вместе с этой энергией! Если нужда ноет и воет, как одинокий волк, то любовь поет, как вселенский хор. Это она, нужда, заставляет людей заниматься сексом. Она утверждает, что женщине нужно это обязательно, а то болезней наберешь много. В то ночное утро, нужда, я тебя вычеркнула из своей жизни и могу с уверенностью сказать: Я, Дева, говорю на всеуслышание, были у меня куча болезней, да еще какие, когда я была в контакте с мужчиной, то есть занималась тем пагубным делом. Когда я отказалась от этого, осознала, постепенно мои болезни исчезли, я вылечилась. Лечила себя сама, правда, в самые обостренные моменты помогали мои родные братья и сестры, дочка моя и сыночек, а особенно моя сестричка Раиса. Вера, уверенность в себе, состояние радости, добрые и хорошие чувства способствуют вылечиванию, оздоровлению и восстановлению.
Это нужда так крепко, тяжестью в миллионы тон легла, вцепилась была на плечи наших настоящих мужчин. Именно они взяли все тяжести бремени на себя. Это она, нужда, заставляла вас стрелять друг друга на дуэлях. Она причина войн. Нужда заставляет быть военными, спускаться в шахты, играть в футбол и т.п. (игры, которые заставляют людей, заболеть болезнью нужды). И много-много капканов было вставлено у этой нужды.
Дорогие наши мужчины, сыновья Адама, лично я благодарна вам за то, что оберегали нас веками от тяжести нужды, взяв ответственность на себя. Горбясь, но не ломаясь, смогли с этой ношей дойти до сегодняшних дней. Пришло время выпрямиться, встряхивать со своих плеч нужду. Вы сильные, мудрые сможете. Тем более, уже есть всем нам известная идея, открывающая путь к жизни без нужды. А я, бывшая женщина, когда-то помогла тебе опуститься низко, позволив тебе тратить мощную творческую и жизненную энергию по капризам нужды. Прости Адам, что я, Ева, была причиной разрыва отношений, общений между отцом и сыном. Настало время исправить ошибки свои. Теперь я, Дева, исправляюсь, тем самым, помогу тебе возвращению к себе и пробуждению общений между отцом и сыном. Помощь моя состоит в том, что оставлю тебя на какое-то время без моего присутствия, не буду указывать и требовать чего-то. Таким образом, у тебя нынче имеется возможность начать общение с Отцом-Творцом, вернуть себе свой изначальный образ, вспомнить, кто ты, зачем ты и предназначение свое.
Открыла для себя одну истину. Иногда с желанием помочь кому-то, оказывается, я только вредила ему. Насильно человека никак не вытащить из болота, если даже поднять его с помощью крана, то все равно прилипшая, впитавшаяся грязь остается. Очень важно, чтоб человек сам, через свои ощущения, чувства, осознал, увидел чистоту, свет жизни и стремился к ним САМ. Ведь, не видевший чистоту и не подумает, что он весь в грязи. Важно, чтоб у тебя, человек, появилось желание очиститься, встать, стать, быть и жить. В этом тебе поможет одиночество, имеется в виду не отшельническое одиночество, а появление условий для сердца твоего быть наедине, не пропуская вмешательство мыслей, чувств со стороны. Самостоятельные размышления, вдумчивость, поможет тебе соединить оборванные провода. Когда наладятся отношения, переговоры с отцом, ты вспомнишь себя, поймешь, осознаешь суть свою, и вся природа улыбнется тебе.
Наверное, поэтому сейчас так много холостых парней и девушек одиноких. Всем известно, что означает слово холостяк по словарю. Это означает, не дающий полезной работы, не используемый для такой работы, а, по-моему, по-простому, холостой, значит пустой. Понятно, почему до сих пор многие жили и живут холостятской, т.е. непроизводительной, не творческой жизнью. Понятно, все люди чем-то занимаются, что-то творят, но здесь, я имею ввиду о самом главном творчестве человека, о сотворении себе подобных. Им дана огромная возможность побыть в одиночестве, думать, наполнять себя. Как это сделать, я выше сказала, и все мои писания говорят об этом. Пусть душа ваша подскажет вам. Но кто увидит в одиночестве грусть, жалость к себе, обвинит кого-то в этом, обиду держит на кого-то и других низких чувств, то такое одиночество приведет к самоуничтожению. Сама я благодарна отцу моих детей за то, что он оставил меня, тем самым, дав возможность моему росту, пробуждению, озарению. Когда рядом кто-то есть, есть полагаться во всем, есть к кому прислониться, тогда не думаешь о чем-то, да и думать то некогда. Просто течешь по течению, без желания плавать, живешь в этом привычном быту, исполняя обязанности жены и матери, подсказанные временем. Попросила я у него прощения за то, что не смогла оставаться такой, как раньше. Еще благодарна той женщине, которая вошла в его жизнь, приняла его образ жизни и удовлетворяет все его потребности. Я не думаю, что мой пример идеален. Сильные люди, живя в семье, продвигаются. Я желаю, чтоб нашедшие друг друга люди, не теряли семью. Я ничего не потеряла, только семья больше стала. Но с другой стороны, одиночество – это полезное пространство, чтобы понять, что ты не одинокий. Человек никогда не был одиноким и не будет. Попытка восполнять себя за счет кого-то, это не мое, не человеческое. Только я сама смогу восполнить себя, чем я и занимаюсь. Признаюсь, путь этот не легок, но стоит того. Зато вера с тобой и ты возвращаешься к себе, к состоянию Творца.
Эта нужда превратила было Творцов в нуждающихся, просящих. Не легко мне видеть сына Адама с протянутыми руками. Он был сотворен совершенным и не нуждался ни в чем. Он силен, умен, мудр, одним словом, всемогущий Творец. Вот таким хочется видеть себя и тебя, человек. Я верю в то, что он, Адам, вернет себя и всех себе принадлежавших даров божественных. С нуждой я попрощалась навечно! Преобразовала ее в дерево плодовое. Пусть приносит отныне пользу всем. На свободное место, на свое место вернулось, устроилось удобно, уютно, Вера родная. Она, пробуждая, коснулась всего, именно в этот миг моя родная радость открыла глаза, подняла голову. В тоже время получила ответ на свой вопрос: Как же я жила? Да не жила я, а просто текла по течению, как обрубленное дерево. Куда доведет это течение, мне не было известно и не ведомо было, да и не интересно было. Чем я могла видеть, ощущать, если все, что отец, мой Творец, подарил мне, были вне меня. Что же было тогда во мне? Во мне был мусор. Мусор из пищи, жизнь ненесущей, мусор от мыслей разрушительных, мусор из темных чувств и т.п. Хозяйничал, командовал всем самый главный мусорщик, все время жадно открытый, просящий пищу ртом. Он считал себя самым большим Я (самостью называют его). Настоящее мое «Я», частичка от истока, была зарыта. Вместе с ней была зарыта Вера моя. Сотворенная, рожденная быть человеком, я чуть было не превратилась в мусор, а мусор, как нам известно, не предмет божественной природы. Поэтому когда-нибудь вместе со мной утилизировался бы. Теперь понятно, почему сестричка Настенька сказала своему любимому, что ему очиститься нужно. Да, она сказала ему, но через него сказала всем тем, кто способен услышать ее чистые, творческие мысли и слова, её мечты. Слава той Чистоте и Вере помогли мне очиститься от мусора, исчезли контейнеры-накопители мусора. На их месте сады цветут, ведь весна оживила мои клетки, они стремятся цвести разными цветами, чтоб жить вечно, быть красивыми и благоухающими, а сердце просто радуется и сияет. Именно на этом фоне можно увидеть, ощущать веру божественную. Это та самая Вера, которая была отправлена со мною, во мне, на жизнь свободную на планете Земля с момента сотворения меня. Вера была забыта мной, но она сущность, преданная своему творцу, жила с великой Верой, что я когда-нибудь почувствую, признаю и приму ее. Вера, верующая в меня, я осознала, что до сих пор я жива была, жила благодаря тебе, твоей энергии, под твоим наблюдением. Уверенная сила энергии твоей давала мне возможность в чем-то, где-то, оставаться человеком. Благодарю, тебя Верочка, за доверие ко мне и прости меня, родная, что я когда-то отправила тебя в забытье. Теперь ты живешь в моем быту и готова быть всегда со мной, во мне. Сегодня видела сон, что еду на саночках, вместе со школьной подругой, зовут ее Вера. Везет нас огромная лошадь, но она была без упряжек, это подтверждение того, что вера со мной.
Естественно, совсем уж без веры я не жила, но все как-то поверхностно, смутно было. Верила, доверяла людям. Но бывало и так, поверила, но вслед за Верой пускала на волю сомнение. Какая Вера сможет дойти до станции предназначения, если ее преследует сомнение. Сомнение - противоположность Веры, она исходит от ума. Иногда ум любит рассуждать, разбирать жизненные ситуации по - своему, самостоятельно, без участия чувств творческих, без сердца. Уже стараюсь свой ум вразумить, пусть размышляет разумно, пусть появляются несомнительные, а уверенные мысли, способные беспрепятственно дойти до цели, чтоб реализоваться, сбываться. Когда сомнение сильнее, то Вера сдается и сходит с пути. У тебя, сомнение, аппетит был большой, но мою Веру сбить с пути тебе не удастся, потому что отныне ты не существуешь для меня. Ты тоже был пролежавшим мусором во мне и вместе с мусорным контейнером вырвался от меня. Я привыкла за собой мусор не оставлять и поэтому весь свой мусор превращаю в удобрение для земли.
Жизнь доказала, что самой надежной спутницей Веры является терпение и сила воли. А сколько еще приходиться терпеть Отцу Творцу возвращение своих детей. Возвращение не значит возвращаться туда, в его обитель, а возвращение к себе, к человеку настоящему, к образу и подобию Творца. А какую веру нужно иметь? Да, у него Вера божественная. По крупицам приходиться собирать себя заново. Слишком многое свое, Отцовское, поразбросало, видоизменяло, потеряло или усыпляло. Но сейчас, когда его вера восстала, восторжествовала, я считаю, что смогу все, что захочу. А невозможность уступит мне дорогу, для меня все возможно! Я верю в Веру Творца, верю в свою Веру, доверю ей и, что самое важное, с его Верой переплетенной со своей Верой ВЕРЮ В СЕБЯ!
Вера день за днем становится увереннее в себя и готова отправиться с моей мечтой, с желаниями моими в любое путешествие, куда угодно, к кому угодно. Верю, сбудутся мои мечты. Самая главная моя мечта, чтоб я и другие поняли суть и предназначение свое и жили счастливо. Прости меня, Вера, за то, что когда-то попросту, безобразно, бессмысленно растрачивала тебя. Прости, Отец мой Творец и любимая Любовь. Прости за пренебрежительное отношение вашим чувствам, вашей энергии, доверию вашему. Почему я так часто прощение прошу: во-первых, это показатель того, что я осознала что-то, что я нашла ошибку и стараюсь исправлять её; во-вторых, прощение способно соединять оборванные нити, связи и оно же участвует в процессе восстановления. Во мне живет Вера ваша, мои Творцы, родители мои. С ее помощью и с помощью пробужденных, вновь приобретенных других чувств и энергии драгоценной родительской, я возвращу себе самое высшее звание «Человек». Надев себе форму, одежду нетленную, восстановлю, наполню свой образ, образ вашей мечты, образ вашей Веры. Вот когда встречаются, а они обязательно встретятся, светло-лучистый Случай укажет им дорогу с помощью закона природы («подобные притягивают подобных»), так вот, встретившись две наполненные (не половинки, как говорят), целостные, ненуждающиеся, а отдающиеся личности он и она. То признание в любви и предложение будет уже творческое, как описано в книге Владимира Мегре (лучшее я не смогла придумать), это признание Творца Радомира к любимой своей Любомиле:
- С тобой, прекрасная Богиня, я мог бы сотворить любви пространство на века.
- Тебе я помогать готова в сотворении великом, - ответила Любомила.( книга восьмая, часть вторая « Новая цивилизация», стр. 118).
Такая пара не нуждается друг в друге, они дополняют, вдохновляют друг друга, они сотворены друг для друга, для совместного творения. При встрече таких мощных противоположных энергий, происходит соединение и переполнение, а посерединке появляется третий. Образ третьего рождается, благодаря их желаниям, их помыслам, их мечтам. Это может быть образ ребенка и многие, многие жизненно-важные образы. Такая пара, объединенное единство, они способны без устали, без остановки творить, так как они целое полное и переполненное. Их энергия напоминает фонтан светящий, сияющий из разноцветных энергий.
Я могу сравнивать этот образ их, через знак бесконечности. Два круга, соединенные в одной точке, а энергия течет одинаковая в обоих кругах, если пожелают, они смогут быть одним целым кругом.
С Верою я творю, с Верою ложусь, с ней же встаю, с Верой говорю, с Верой по жизни шагаю и всем того же желаю!
Моя Вера, ваша Вера, Вера божественная с вами, люди добрые, и к вашим услугам.
Равиля Аглямжан, г. Казань



Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dynamique74

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: che

627887СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ее приходится удерживать, значит - это не вера или то, во что верить хотите, вам не нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователяПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB