Борьба с комарами и мошкарой *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#1: Борьба с комарами и мошкарой * Автор: Wood1Населённый пункт: Россия Тюменская область Урай СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2003, 9:49
    —
:)

--
Исправлено Shambo Сб Янв 19, 2008 7:20 am

#2: Борьба с комарами и мошкарой Автор: AkiraНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2003, 10:38
    —
Меня Болше интересует вопрос какие полезные функции для человека выполняют комары, мухи у кого какие догадки или может кто знает ответ ?

#3:  Автор: Wood1Населённый пункт: Россия Тюменская область Урай СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2003, 12:04
    —
Добрый День!!!
Я думаю, что для человека от них обсолютно никакой пользы/

#4:  Автор: You-ziНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2003, 12:45
    —
Есть и другое мнение на этот счет. Лично я слышал его от С.Н. Лазарева на встрече с ним. Он сказал, что комары и мошки кусают каждого человека в определенные места, связанные с пробелами в его мировоззрении. Точно всего расклада я не помню. В ноги, похоже, кусают тех, кто опасается будущего. Укусы в лицо связаыы с гордыней и т.д.
Концентрация на любви к Богу делает человека неинтересным для мошек и комаров. То есть комары и мошки могут считаться мощным индикатором правильности мировоззрения.
Вышесказанное проверено лично. После ссор и обид в лесу делать нечего - комары загрызают. А в добром и светлом расположении духа комаров не замечаешь даже в низинках - они не интересуются.
Подробнее об этом можно прочитать у самого Лазарева в книгах "Диагностика кармы".

#5:  Автор: Wood1Населённый пункт: Россия Тюменская область Урай СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2003, 13:02
    —
На своём опыте убедился не однократно, что кусают они во все места не закрытые одеждой И если им дать волю то они могут высосать всю кровь
Понимаете в чём дело я ещё могу потерпеть, но дети из за этих кровососов отказываются ездить на огород Вот и хотелось бы узнать какие деревья, травы, кустарники помогают в борьбе с ними

#6:  Автор: remisНаселённый пункт: Russia, Samara СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2003, 15:47
    —
Я с женой живу на 1ом этаже, ночью, если не открывать форточку - "нечем дышать", а откроешь, тут же залетают кусачие камары Sad , если пременять какие-то средства, которые продаются на рынках, пластинки и т. д., вредны, ли они для человека?

#7:  Автор: Wood1Населённый пункт: Россия Тюменская область Урай СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2003, 7:03
    —
Я думаю, что вредны. Натяни на форточку сетку и спите спокойно ни какой комар не доберётся

#8:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2003, 7:36
    —
Wood1, у вас очень принципиальный подход "вотъ кусаютъ и всё... нелюди...". Не стоит так... По моему нужно не боротся, а понимать и переучивать их... Я знаю одного человека, который вообще выработал иммунитет на комаров... Но это пример из старого мира... То, к чему мы сей час идём не имеет ничего общего с борьбой, напротив - с осознанием и пониманием... Здесь в одной теме я вообще читал, что с комарами можно договорится, что в общем то перекликается с тем, что написал You-zi.

#9:  Автор: ANDНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2003, 8:13
    —
насадите кусты гвоздики вокруг участкаа, комаров будет меньше

#10:  Автор: ANDНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2003, 8:17
    —
И еще на самом деле комары почему-то меньше кусают некоторых людей, особенно если они работают Very Happy. Возможно подсознательно мы боимся комаров, этим их и привлекаем, ведь они летят на запах

#11:  Автор: Vladimir2002Населённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2003, 10:27
    —
В Книгах точно сказано, что мошки кусают не просто так, а "по делу"... прочищают каналы, что-то еще... видимо, чистят наш загрязненный зашлакованный организм...

Не могла же Природа ошибиться, создавая всё это!
Владимир

#12:  Автор: ANDНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2003, 10:35
    —
Ага чтобы хоть немного чесались, не спать друзья мои

#13:  Автор: Irina_FНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2003, 8:45
    —
remis, а без жены не пробовал? Very Happy

#14:  Автор: remisНаселённый пункт: Russia, Samara СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2003, 14:02
    —
Wood1, Так и сделал Smile , всё верно, камары пробраться не могут. Vladimir2002, А ты не допускаешь, что камары по настоящему вредны, другое дело- лягушки, которые едят этих камаров, "цепь" , и т. д. Wink

#15:  Автор: remisНаселённый пункт: Russia, Samara СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2003, 14:07
    —
Irina_F, Пробовал, тоже самое, даже хуже, все камары на меня летят.



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group