Кольчуги, луки, сувениры из кедра
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства

#1:  Автор: ФинистНаселённый пункт: Бийск, мир Мидгард СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 19:51
    —
Поздраву, народ! Я смотрю тут дефицит металла...
Сделаем кольчужку по размеру любому СТ-3, проволока - 2мм, ригель 10мм (4/1) от 400 р/кг (дешевле не видел). Длинные рукава, подолы, капюшоны, хауберги - кому что нравится. (осваиваем кольчужные перчатки)

Луки игровые, натяжение - ок. 20 кг. Основа - стеклопластик, рукояти и уши - дерево. От 1000 р/шт.

Из кедра - ложки, грибки-солонки, подвески.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 16 сек.:
Луки попроще оплетены кожзамом.

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 41 сек.:
Грибы! Просьба: не пытаться употребить в пищу.



Кольчужка 5.5 кг (2200 р)

imgp2039.jpg

 Имя файла:
imgp2039.jpg
 Просмотрено:  7639 раз(а)  Размер файла:  45.43 KB


Этот с березовой рукоятью и кожаной оплеткой (2500 р)

sl740113.jpg

 Имя файла:
sl740113.jpg
 Просмотрено:  7641 раз(а)  Размер файла:  56.46 KB


Рукоять

sl740112.jpg

 Имя файла:
sl740112.jpg
 Просмотрено:  8146 раз(а)  Размер файла:  72.54 KB


Грибы кедровые (60 р/шт)

_ict4557.jpg

 Имя файла:
_ict4557.jpg
 Просмотрено:  8145 раз(а)  Размер файла:  18.12 KB


#2:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 18:25
    —
Для ролевок толкенутых в самый раз))
А концы у колец кольчужных как скреплены, если не секрет, склепаны, сварены, или просто никак?)
Лук разборный?)

#3:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 18:37
    —
лук суперский.

#4:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 19:43
    —
Да, дизайн что надо)

#5:  Автор: ФинистНаселённый пункт: Бийск, мир Мидгард СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 21:00
    —
Питоныч, кольца просто сведены, но дюжат исправно - прямой удар бокеном держат, не расходятся.
Луки не разборные, но в скором времени планирую такой разработать.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 39 сек.:
sviet, Питоныч, благодарствую Very Happy

#6:  Автор: LeshkoНаселённый пункт: Ижевск Удмуртия Россия СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 9:08
    —
Было время и я 20 лет назад сплёл пару кольчуг. А теперь время на это жалко терять... Хотя и забавно.
Рамер на фото явно маловат - плетенье растянуто, не вижу запаса для поддоспешника. Что-то я разворчался
Были и у меня мысли занятся в своём поместье изготовлением доспехов и прочего. После спокойного размышления отказался от них.

Попалась тут на днях занятная страничка (сайт этот наверно и так знаком) о результатах и достижениях исторических реконструкторов на одном из последних фестивалей: http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=16262
- есть о чём призадуматься

#7:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 17:57
    —
грибы симпатичные)
У меня в детстве была копилка в форме гриба,
повод подуматьо производстве)

#8:  Автор: ФинистНаселённый пункт: Бийск, мир Мидгард СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 13:43
    —
[quote="Leshko"]Рамер на фото явно маловат - плетенье растянуто, не вижу запаса для поддоспешника.[/quote]
Ну не нашли мы модель под размер кольчуги! Зато сейчас разные размеры есть (и на Малыша, и на Карлсона, и на Чебурашку с Геной), все поддоспешники влезут. Что плетение растянуто - фасон такой. Цена-то соответствует! Если поплотнее плести: кольцо помельче, проволока потоньше, то и цена совсем другая будет.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 56 сек.:
Питоныч писал(а):
грибы симпатичные)
У меня в детстве была копилка в форме гриба,
повод подуматьо производстве)

Благодарствую! Замечательная идея! Похоже, нынче в горах уже будут такие продаваться.



forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group