Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сценарий М/Ф Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

734793СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вам маленький кусочек пока из моей переработки сценария. На затравку. Smile

Цитата:
Радомир и Любомила.
По мотивам книг В.Н. Мегре.

?-версия от Outsider.
Фильм I

Эпизод I, ВСТУПЛЕНИЕ.

Тишина. Темнота. В этой тишине и темноте зажигается маленькая звёздочка, потом- другая и обозначаются контуры созвездий, галактик. Будто из ниоткуда, сначала тихая, потом чуть громче, начинает звучать прекрасная мелодия, невообразимо нежная- "тема Бога и Любви."
На несколько мгновений контуры созвездий складываются в 2 образа, 2 лица:

Он- неизвестно, сколько ему лет, Лицо полно вдохновением, Глаза добрые и в них особенно много звёзд, сверкают, Взгляд направлен вперёд и немного вверх, но кажется, что в бесконечность... Длинные волосы, на которых красуется цветочный венок из поздних весенних цветов, листьев, травинок, усы, борода, но лицо кажется очень молодым. Лет 25, не больше. На лице мечтательная улыбка.

Она- тонкие черты лица, вьющиеся волосы, перехваченные венком из особенно ярких и крупных мерцающих звёзд, немного конопушек на лице, Взгляд полон нежности, ласково-задумчиво- грустный, направлен на Него. Лицо также очень молодое, лет 17 на вид. Звёзды в образах вспыхивают ярко и созвездия возвращаются на свои места. "Тема Бога и Любви" плавно переходит в "Лебединую" песню (гр. Росы Клевера")
Полная светом, тишиною тропа
Радостно где-то, но остались слова:
"Сколько дорог нам пройти..."
Сердце тихонько стучит в груди
И лишь лебедям с нами по пути

Припев:
И никто нам не указ, и ничто нам не предел,
Путь далёкий выстилают облака...
Это птичий звонкий глас, или старец тихо пел,
То свободная песня лилась.

Вы летите над ковыльной травой,
Обережным кругом над родною землёй,
Раскрывайте вы крылья свои,
Чтобы мечталось нам в пути,
Ласковым светом летите... Летим...

Припев: И никто нам не указ, И ничто нам не предел,
Путь далёкий выстилают облака...
Это птичий звонкий глас, или старец тихо пел,
То свободная песня лилась...



Добавлено после 58 секунд:

Цитата:
Звёздочка около спирали одной из галактик начинает приближаться, и мы видим солнечную систему. В ослепительно- тёмном космосе с мирриадами прекрасных сверкающих звёзд, переливается в огне своей короны солнце, вокруг вращаются планеты, и одна из них- покрытая облаками и источающая голубоватое свечение- Земля- становится всё ближе.

Музыка обретает силу, в ней звучат жизнеутверждающие аккорды /как в лучших композициях light metall/ Планета приблизилась и сменяются одна за другой картины: полёт в залитых лучами солнца облаках, пролетающий мимо орёл, поле внизу, утренний ветер гонит волны по разнотравью. Звуки природы, пение жаворонка, иволги. Речка. Лес. Бреющий полёт над верхушками травы и цветов, вокруг летают стрекозы, бабочки: репейница, крапивница, дневной павлиний глаз, голубянки.

Очень много ромашек и луговых васильков. Потом- взлёт ввысь, полёт над рекой и верхушками деревьев. Внизу- крупным планом небольшая полянка, пробегающий через неё ручеёк в зарослях таволги и луговой герани, одиноко стоящая берёзка, на которой ветер треплет алую ленточку. Затем- деревня, сады поместий со множеством деревьев. Зреет вишня и малина, отчего некоторые участки кажутся зелёно- алыми. Резные одно-двухэтажные терема.

Пруды. На одном из них- плещется весёлая семья: отец- высокий и красивый курчавый светловолосый бородач, его красавица- жена, небольшого роста, темноволосая, с распущеными волосами до колен, и двое детишек- девочка лет 4 и мальчик 5 лет, черноволосый с голубыми глазами.

Слышен детский смех... Музыка стихает и потихоньку сходит на нет. Пение петуха. Ласковый голос БАБУШКИ: "Любомилка, проснись! Солншшко встало!" Картинка разрывается открывшимися веками и мы видим ведрусскую избу, её внутреннее убранство: стол резной, резное кресло, несколько плетёных стульев, деревянная статуэтка витязя с птицей на плече, рука которого опирается на холку медведя- на полу и пучки трав, развешенные по стенам.

Взгляд обводит комнату и останавливается на окне, за которым расположен прекрасный сад и солнечные лучи пробиваются сквозь ветви могучего кедра. Свет заливает весь экран и на нём проявляется надпись:
"Радомир и Любомила.

По мотивам книг В.Н. Мегре.

Фильм I"
Надпись сделана классической кириллицей, или "ижицей" красивые завитки сопровождают заглавную букву, внизу- под текстом надписи- круглый плетёный узор. Конец вступления.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

734848СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, здорово !
Даже фрагменты картинок-кадров представились. ...И как сделать в максе начало вступления (космос).
Да, полный сценарий о Радомире и Любомиле можно как отдельную быль о наших предках-ведруссах в печать пустить. Он вдохновит на многие добрые фильмы и мультфильмы. Опубликовать как повествование о прошлом, осмысленное читателями книг серии "Звенящие Кедры Россиии"; как предложение спонсировать экранизацию этого повествования; как цель предстоящей пограммы развития Россиии. ...
Только как быть с авторскими правами ? Анастасия - вдохновитель, Владимир - писатель, а читатель - "детализатор и воплотитель" Smile
____________
Дай пример мелодии в стиле light metall
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

734985СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Не знаешь где можно достать оригинальную сенокосную песню? Зажигательную такую, задорную? Я пока ещё не нашёл. Сценарий у меня "мозаикой" , а вразнобой выкладывать неохота. Вот и медлю всё. И ещё необходимо потом будет найти картины природы восточной Украины (а действие мультфильма происходит именно там) , и ещё есть небольшой пробел- кто именно больше всего в то время из восточных стран (10-12 вв. н.э. ) торговал там лошадьми. Там есть тоже такой весёлый эпизод с восточным купцом, который спрашивает- Что это за чудесный конь такой, На что мальчонка ему отвечает: -А, это конь Арга, Мак. (Ну про необычную тёмно-буланую масть из-за чего маленький жеребёнок Арга показался ему похожим по цвету на маковоё зёрнышко и его горячий нрав я уже писал) А купец повторяет: конь- аргамак? (Задумчиво...) Аргамак? С прояснившимся лицром и потом хитрой улыбкой) -Аргамаааак! Потом отходит к своим коням и: "-ЭЭй, кому чудесный конь- аргамак, конь- огонь!" (Смех вокруг стоящих) Ну, потом выложу. Smile
Ещё один пробел- игрища и состязания на ярмарке. Маловато информации.

Добавлено после 2 минут:

А с Владимиром Николаичем согласуем. Только бы всё нормально дописать, нарисовать и сделать несколько роликов, чтоб было что согласовывать Smile

Добавлено после 1 минут:

Но вобще пусть мультик будет мультиком. Так легче воспримется. Smile

Добавлено после 13 минут:

Вобще я там надобавлял... Разогнался. Smile Новых персонажей напридумывал. Например, двое изранеых бандуристов там во 2 части появляются, когда дети и внуки идут на бой с наёмниками, поют "Земля моя вставай" ну помнишь наверное, "Молитва до брата", Пашнык и Миколайчук", Потом они же появляются на брачном слёте почти в конце 2-й части уже с песней Самофала "Настане мить" кажется называется, ну там были строчки "кто це зробит, як не мы", слышал наверное. Ну ладно, раскрываю тут заранее все секреты. Smile

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

741121СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашёл кстати на пда-шном сайте конягу почти такой масти, как у Арга на скрине к скину одной прожки. Image
На лишние элементы просьба внимания не обращать.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

741244СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, Очень хорошо придумано вступление. Оно представляется легко и без каких-нибудь усилий.

Вы просили сенокосную песню, зажигательную и задорную. У меня есть одна песня, которую именно так и нужно петь. Правда, она поётся от имени баяна и о баянах. Если для сенокоса не подойдёт, то вполне может пригодиться для ярмарки или какого-нибудь другого эпизода, где потребуется поющий баян и его песня.

Живут баяны на Руси...

Поют баяны на Руси?
И сыплют шутки хороши.
И есть баяны на Руси?
Всего лишь шутки вороши!

Не тот баян, в ком много зла!
Не тот баян, что лишь поёт!
Упрямей наш баян козла!
И на Руси всегда живёт!

Врагам баяна не задеть!
И не избить, не победить!
Баяны вечно будут петь!
Баяня, к свету подводить!

Хоть мы серьёзны иногда
Мы можем шуткой пошутить!
Нас можно разглядеть когда
Свою душу не замутить.

Мой друг, баян всегда живёт!
Ты сам баяном можешь стать.
Он мудрость света бережёт,
Но шутником готов предстать!

Поют баяны на Руси,
Извечну песню берегут.
Баяна шуткой закуси -
Они душу твою зажгут.

Баяна песню поддержи -
Баянов шире станет круг.
Вот мудрость. На её держи,
Мой новый и шутливый друг!

Я знаю, песнь моя всплывёт!
Её не сломит хладный лёд.
Всегда в роду баян живёт.
И, будет нужно, запоёт!

Поют баяны на Руси -
Друзей земли шутливый хор.
И где ты ноги не носи -
Увидишь чей-нибудь вихор!

Омоют песни наши Русь!
Красавицей она пойдёт!
Я в нову песню окунусь,
А эту друг мой запоёт!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

741311СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. Smile
Мне трудно пока сделать выводы без музыки, без ритма, не слыша самой песни, как она поётся. Можно это как-то прослушать? Если есть возможность записаться, то запишись хотя бы на диктофон или камеру, потом (если на камеру) вынь из записи wav-файл и отконвертируй в mp3 (с этим кодеком проще и весит файл меньше) а потом залей в файлообменник (ну например, http://bard.ifolder.ru ) и закинь ссылку на скачивание в тему по озвучке. Там сейчас Pashka как раз музыкой к мультфильму занимается, попробуй с ним пообщаться насчёт минусовки, если нет возможности самостоятельно её записать.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlekSandriks



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Омск

741474СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!!! Very Happy
Солнце! Хотела внести своё предложение: сюрприз когда взгляд проходит сквозь обака и видим превосходный полёт орла, замечаем вышку, на которой стоит мужчина и держит на руках маленькую девочку. Она тянет ручки, топочет ножками по воздуху, желая быть к нам ещё ближе, улыбается и гулит!! Её глаза широко открыты и притягивают на к себе! Волосики колышатся на ветру и отец ставит девочку на бортик вышки, слегка придерживая, давая почувствовать свободу. Она тянет ручки, улыбается, но не делает шага вперёд и мы знаём Любомику. Взгяд переносится сбоку и мы видим, что это два лебедя привлекли её внимание, а наш взгяд стремительно проиближается к вышке. Вновь видим и воспринимаем пространство через глаза лебедей, которые продолжаюб свой величавый полёт над поместьями.Когда бабушка будит Любомилку, и взгляд переходит на окно, в котором появляется надпись старорусским письмом "Радомир и Любомила", на заднем фоне, за надписью, два белых лебедя садятс на гладь пруда, делают взмах крыльев, как для взлёта, вздымая воду, попадающую на надпись и она уходит, а дальше идёт мультфильм... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

741478СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное дополнение. Smile
А какой высоты эта вышка примерно должна быть? Какая она? Можешь сделать хотя бы набросок и выложить в основной теме в "картинной галерее"?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlekSandriks



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Омск

741481СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С радостью это сделаю, только дайте ссылку!!!

сюрприз И ещё одно дополнение: Наблюдая все эти картины, на фоне музыки звучит голос старого песняра - Баяна, он коментирует всё то, что мы видим:

Гой ты, Русь моя,
Первозданная!
Гой ты, Русь моя,
Вседержавная!

Гой еси, красна девица,
Что, как с неба спустившаяся
Лебедица!


Гой еси, Русь ты,
Ведова,
Гой еси, Русь,
Безбедова!

Гой еси, красна девица,
В сарафане, как
Березица!


Гой еси, Безпечальная,
Гой еси, Изначальная!
Ой ты гой моя, песнь Баянова,

Ты про Русь скажи
Без прикрас, без изъянова!..
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

741484СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылку? Можно сюда выложить. Стихи? Очень даже неплохо звучат.
А "лебединую" песню гр. "Росы клевера" ты хочешь убрать?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlekSandriks



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Омск

748115СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изменить не хочу, потому, как нашла в интернете альбом и послушала песню. Очень красиво и под вступление для мультфильма хорошо подходит!Солнце!
А выложить рисунки не получается!!! Не могу вставить их сюда! Уже голову сломала!!! Crying or Very sad
Нарисовать вышку не могу - представляется и образ вижу, а на бумаге не выходит. Могу описать: высотой она, как дом, этажей в 15, чтоб видно было Землю из-за высоких стволов могучих кедров. Сложена из брусьев круглых,внутри лестница на два излома, не винтовая, а по площадкам 3 окна, чтоб вокруг смотреть можно было и ребёночек не притомился стены наблюдая. Внизу, у входа, стоят 2 столба, по углам, где скрестье оконцов брёвен. Столбы эти резные метра в 2 - 2,5 высотой и украшены резьбою - показывают куда ведут: внизу трава и звери наземные, а к верху - птицы; они по разным слоям летают и соответственны изображены. А венчают столбы две фигуры соколов или орлов, символизируя свободу и крепость Духа каждого. Very Happy Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

748432СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 5:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иэээээх, Шура.... Ну не выстоит такая деревянная вышка. Никак. Sad
Даже из дуба и лиственницы- и то сомнительно. В "картинной галерее" файлы выкладываются через полный ответ (кнопка "ответить на тему") но не во всех ветках форума. Там будет поле для ввода коментария и для картинки. После ввода комментария кликаешь туда, где для картинки и через файловфй менеджер выбираешь свою картинку (в поле отобразится её место и название). Потом кликаешь "предпросмотр" чтобы убедится, что всё правильно залилось и кликаешь "отправить". Или можешь разместить на стороннем ресурсе,а сюда выложть через [img ]url -адрес картинки [/img ]

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

748456СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тот кто показывал своим детям землю с вышки - не смог бы воспитать Любомилку.
Вышка - это страх, недоверие к природе - и это передалось бы и девочке.
А она была бесстрашной. Ее в верх поднимал Орел, или как догадался Коля Воронин - Аист.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AlekSandriks



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Омск

748540СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна на всякие называшки, только, пожалуйста, не Шура!!!!
Может, быть и не простоит, но если делать её ниже, то из-за разросшихся кедров не будет полностью видно всей Земли, её горизонта. А так можно будет увидеть. Я так думаю.
А по поводу страха, то навряд ли. Если отец, поднимающий ребёнка, не будет испытывать страх, то и ребёнок не будет бояться высоты. На своём примере знаю. Маленькой лазила везде, а в 4 года спрыгнула с гаража, это где-то 2 этаж. И высоты вовсе не боюсь. Это вопросы воспитания, я думаю.
А аист, кажется, не смог бы поднять девочку вверх. У него не достаточно развиты крылья для такого полёта, а вот орёл - в самый раз!!! Солнце! Тем более, это такой своеобразный символ свободы и красоты внутренней, и Любомилка, в таком полёте, получилась бы символом нынешней России! - И красива, и вольна, и смела, и могуча!!! Только дайте подрасти! Только бы росли поместья, дети, а там!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

748554СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно, зависит от местности. Скажем, западные славяне до сих пор больше всех сохранили поверий, что именно аисты приносят детей - и это не спроста.
Image

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB