Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сценарий М/Ф Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

723395СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а что с мультиком то? если он уже есть - можно достать??? или помочь чем то нужно?? еще???




как люди смотрят на то что бы и "Анастасию" - тоже мультик сделать...а то с героиней сложно - не подобрать среди нас достойной

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

723515СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir? Сомневаюсь, что он изъявил и изъявит желание участвовать в этом проекте. Насколько я знаю, он сейчас уже сторонник Дворкина и Мегре с читателями его книг теперь не жалует.

Alena80, пока ничего ещё не готово. можешь подключаться если хочешь.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

723533СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Outsider!
А я и не предполагала, что он изъявит такое желание.
Просто на то время, когда он писал эти стихи - они замечательные. И если он выложил их теме ООП, то думаю, не будет против использования их для благого дела. Там ведь не только его стихи. А то, кого он жалует или не жалует в данное время - это его дело. При чем он вообще здесь? По поводу Саши, так заблудиться может каждый, так что не суди его строго. Всё что нам приходит не принадлежит нам. Это всё принадлежит Первоисточнику. А он решил, что ....
Так что используйте на своё усмотрение, без всяких сомнений. Можете даже не указывать имен. Ведь имена не главное, главное суть сказанного от души.
Таня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

723557СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, в том то и дело, что он может быть против того, чтобы его стихи использовались. И ещё есть такая вещь как авторские права. Поинтересуйся сначала у Акира, согласен он или нет на выкладывание здесь и использование его стихов, иначе придётся удалить.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

723587СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, хорошо, я с тобой согласна с по поводу "авторских прав" и сейчас удалю его стихи, так как связи с ним не имею. Но, я не могу удалить его имя из общего сотворения, потому что там есть строчки им написанные. Не старадать же из-за этого прекрасному творению.
А оставить только своё имя в сотворении общем - совести не хватит. Остальные думаю будут не против использования нашего труда на благо ВСЕМ.
Ведь для этого и писались тогда стихи. И Саша их тогда писал для этого, для ВСЕХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

723773СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, а что нужно сделать? вроде сценарий есть....

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

723834СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 5:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да много чего... Сценарий например пока не доработан, озвучка- работы непочатый край. С художником Гэсэр решил пока проблему, но будут нужны ещё художники-аниматоры... Вот такие дела. Smile

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

723941СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этап сейчас такой .. собираем информацию, набираем силу, чтоб поднимать такие большие проекты как задуманный мультфильм "Р, адомир и Любомила"

Danna, красиво
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

723955СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ВСЕ!!!
geser82, спасибо.
Вопрос: пригодится ли для мультика ЭТО творчество? Или что-то другое нужно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

723982СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может и пригодится. Для того чтобы не распыляться. Идею с мультфильмом я оставляю на полгода. Пока не будет на руках издание "Мечта России" http://forum.anastasia.ru/topic_41341.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

727578СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотите честно . Нынешний сценарий мультика хорошь , но он больше холодный пересказ книги.
Ведь вся суть и энергия в этих образах вытекает из остальных мыслей книги, что не входят в рассказ о Любомиле Радомире.
Мастеря , выбрав из книг все ,что говорится о этих двух героях , не даст энергии и полноты любви и понимания зрителя сути .
Это все равно ,что достать из ферари двигатель и говорить, что это феррари.

По этому , это чисто мое видинье , мне очень понравились стихи , первые, Даны.
Я не когда не мог , да и не могу читать рифмовоное поэтом его творчество, у меня заплетается язык , и по этому не когда особо не читаю тут на форуме , творчество поэтов..
Но ,эти стихи , их легкая рифма как песня , и сам образ возникает легко и в красках в солнечных и счастливых лучах.
Если бы те-же люди , кто сотворил эти стихи продолжили , бы образ получился бы супер сцинарий в льющихся стихах , с энергией любви как в самом смысле стихов , так и энергией вложенной любви.
Тут ведь важно не изложение факта о любви из книги, а пердача нашего понимания , внутренего духа , силы жизни и любви вложенные в эти образы.
Как то так , сложно писать о том, что невидемо , но имеет главную суть всей жизни нашей.

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

728284СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, ребята!
Ты знаешь Пашка, я с тобой должна согласиться, в плане того, что сценарий выбранный из книги, что-то потерял, когда его отделили... Там действительно нет чувств... Когда читаешь его в книге, даже отдельно - он живет и вызывает бурю чувств до состояния прослезения. А вот почитала отдельно этот отрывок, в виде сценария - и он не вызвал никаких чувств... Что-то здесь не так...,
и с этим "что-то" нужно сделать...

Я рада, что тебе понравились стихи, они мне тоже нравятся. Тогда такой восторг был, когда сообща что-то писали... и он остался в них, а главное наверное, что в них любовь к друг другу живет...
Сейчас собрать всех, чтобы продолжили... даже не знаю, многих уже давно не вижу в форуме... Поразбредались...
Я тут вспомнила у меня еще есть одно стихотворение того периода, оно скорее воспоминание из тех далеких времен жизни наших прародителей, как по сути и те стихи:

НА КАПИЩЕ...
Видение предстало предо мною,
Что мы с девчонками на капище все собрались,
О суженных мечтая.
Был светел день, природа вся цвела, благоухала,
Птиц хоровод над головой кружил.
Венки сплели и в круг мы встали,
И песню радостную завели.
Мы пели о любви, о вечном счастье,
О детях и родителях своих,
И солнце в небе нам, с любовью подпевало,
И шум кЕдровой рощи и берез.
Затем к реке спустились, и венки на воду
Мы опустили - пусть себе плывут,
Зовут к нам суженных, любимых, долгожданных!
Мы очень ждем их, пусть скорей придут!
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

728320СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, погодите немного, всему своё время. Буде вам сценарий. Smile

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlekSandriks



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Омск

728864СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый! К сожалению, я не смогла отследить все страниц и хотела спросит: мультик будкт только о прошлом или ещё и о будущей встрече Радомира и Любомилы?
Если будет продолжение, то могу предложить в качестве части сценария:
Любомила ложится спать у бабушки в доме и сквозь сон, сжимая руку Радомира произносит:

Лучик Солнца бродит по Земле
И, сизою голубкой обернувшись,
Прилечу я снова с ней к тебе?
Мир Любви прославит песнь Добра,
Ведь это я так долго
Сквозь века годами к тебе шла!
Я искала тебя на дороге;
И в чужой незнакомой стране;
Убирала твои я тревоги,
Прикасалась к тебе я во сне!
Посылала с улыбкою Солнце,
Чтобы Лучик тебя щикотал,
Убирала я камни с дороги,
Чтобы легче ко мне ты шагал!
И теперь ты со мною, мой путник усталый,
Живою водою тебя я омою,
Чтоб меня поскорее узнал ты.
Я менялась в века, в воплощеньях,
Мудрость всю собирала в веках,
Не отвергнешь меня, обогреешь,
Ты ведь знаешь: я долго ждала?

________***

И второй фрагмент:
Начинается последний бой Любомилы и Радомира с монахами. Силы уже на исходе, к ним приближается новый отряд монахов. Никодимка скрывается в лесу под опекой Арги. В последние мгновения Любомила и Радомир обнимаются и Любомила начинает творить вечность для двоих и всех родных и знакомых:

Я вновь вернусь,
Когда исчезнет твоя грусть?
В весенних трелях соловья
Вновь оживёт моя Душа.
В цветах весенних полевых
Увидишь ты мой белый стих.
Он, все столетия пронзая,
Все бытия он познавая,
Парит творящею мечтой
Он видит небо?
Ночь и день?
Ведёт меня мечта моя
Туда, где любишь и творишь,
Где к Сотворенью призываешь,
И свет всех мыслей своих мчишь,
Где сотни лет ты проживаешь
В пространстве радости, любви!
И в свете звёзд вновь отразившись,
Вселенной отошля поклон,
Спущусь по радуге лучей
Сплетённых ветром, морем, солнцем,
Ученьями семи Учителей,
Любви пространством вековым!
Всё зло растаяло, как дым?
Познанья Ведов просыпаясь,
Во всех, всех нас приумножаясь,
Ведёт всех нас опять вперёд
И к сотворенью приближаясь
Идём мы смело лишь вперёд,
Чтобы продолжить каждый род,
Чтобы расширить грань Вселенной
И сделать, чтоб её нетленной,
Придёт к тебе Душа моя
И ты узнаешь ? это я!
______***______

и ещё одно: вы про Катерину не забыли?? Embarassed ? Это ведь разговор катерины и Радомира сподвигнул Любомилу на учение у волхвов? Exclamation Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

733563СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlekSandriks, будет фрагмент о будущей встрече Радомира иЛюбомилы.

красиво у тебя получается...
Радомир и Любомила оседают, смотрят друг на друга, улыбаясь. И в пространстве звучит голос Любомилы.
Потом как-будто души поднимаются: Радомир и Любомила внизу..
И вот просторы Руси, рощицы, небо, горизонт..
А голос Любомилы продолжает:

Я вновь вернусь,
Когда исчезнет твоя грусть?
В весенних трелях соловья
Вновь оживёт моя Душа...


AlekSandriks, если будут еще прозрения выкладывайте, очень вероятно что многое войдет в фильм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB