резьба по дереву в стиле
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства

#1: резьба по дереву в стиле Автор: oleg22maiНаселённый пункт: Славное СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 22:43
    —
Здравия всем! Вот решил открыть новую тему посвященную такому виду творчества как резьба по дереву.
Этим видом резьбы я занимаюсь с 1995года. Работал с детьми в учреждении дополнительного образования. Все что говорится о этой резьбе это правда. После ПЕРВОГО занятия ребенок, не умеющий рисовать, может самостоятельно сделать законченную работу! Это факт. Детей я беру с 10 лет. В исключительных случаях с 9 лет. Программа обучения рассчитана на 5 лет . В 2010 году программа рецензирована автором стиля"Татьянка" Сасыковым Шамилем и доцентом кафедры технологии и профессионального образования Педагогической академии последипломного образования МО, к.пд.наук, заслуженным учителем РФ Глозман Е.С. В 13-14 лет ребята становятся самостоятельными мастерами - это тоже факт. Главное: они успешно, с этого возраста, могут зарабатывать!
Теперь главное. Считаю что этот вид резьбы по дереву будущее России. Чем будут заниматься в своих Родовых Поместьях будущие владельцы? Правильно- разными видами творчества. И "Татьянка" займет среди них достойное место.
С уважением Олег.


Последний раз редактировалось: oleg22mai (Чт 07 Мар 2013, 19:11), всего редактировалось 4 раз(а)




Копия наиболее активные в сборе.JPG

 Имя файла:
Копия наиболее активные в сборе.JPG
 Просмотрено:  16603 раз(а)  Размер файла:  29.86 KB


#2:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 19:52
    —
Интересная тема. Может найдутся желающие подхватить ее и продлолжить?

#3:  Автор: Руслан КаНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 21:36
    —
Здравствуйте, Олег! Меня зовут Руслан.
Хорошо, что вы открыли эту тему. С недавних пор я заинтересовался резьбой по дереву. И, конечно, мне уже не десять лет и куда-то идти учиться уже поздно ( я имею ввиду всякие кружки). Но, что поделаешь, желание появилось и, так сказать, глаза закрою-вижу...
Начал было обучаться через интернет. Нашёл сайт, где достаточно подробно всё показано (прямо поурочно). Однако, столкнулся с проблемой: где достать хороший инструмент, где достать материалы (заготовки) и пр. Оказывается, найти хороший инструмент не так-то просто. В общем появилась куча мелких препятствий (преодолимых, конечно). Что бы вы могли посоветовать начинающим?
Спасибо.

#4:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 18:11
    —
К сожалению, Олег давно не появлялся на нашем сайте. Но, может быть найдутся умельцы, которым есть что рассказать по этой интересной и актуальной теме.

#5:  Автор: lucky28Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 19:55
    —
Вот здесь Руслан http://www.tatianka.ru/groups/ у того же Шамиля и можете приобрести инструмент высшего качества.

#6:  Автор: AleCseyLyahovНаселённый пункт: Поселение Емельяновка СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 21:05
    —
Здравствуйте,
Да, тел 79646209969 Плетешковский переулок д7/9 (М.Бауманская) один из магазинов в Москве Сам покупал там или Окская д16 кор2 М.Кузминки Там Музей
Инструмент двух типов для мягких и твердых пород дерева
Но главное рекомендую вам купите у них журналы (не книги) Начиная с №1 Там уроки не просто по шагам, а каждое основное движение (кратко зайдите на сайт там выложены фото журналов)
Всё могут выслать даже за границу говорил об этом
Дельно у них на сайте
Дело у них хорошо поставлено и для души и в Поместье деньги зарабатывать можно

P.S.
У меня одна проблема (пока только начал заниматься) материала хорошего не хватает ЛИПЫ
есть вариант заменить на вываренную осину пока она не зацементировалась

Успехов,
Алексей

#7:  Автор: Руслан КаНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 18:09
    —
Спасибо за дельные советы!
Вы правы, Алексей. Здесь можно совместить приятное с полезным. Всё-таки уникальна резьба в стиле Татьянка. Я просмотрел некоторые работы в этом стиле. Класс! Да и вообще, резьба по дереву-это интересное дело.
Спасибо за ссылку lucky28. Просто глаза разбегаются от разнообразия инструментов.
Удачи.

#8:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 14:16
    —
AleCseyLyahov а как сайт-то называется!!!!?!!!!
Я бы туда хотела забежать!
Нам это ближе, магазинчик как-то далековато Wink
Еленка и Айварс Солнце!

#9:  Автор: AleCseyLyahovНаселённый пункт: Поселение Емельяновка СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 15:03
    —
Здравствуйте, SYPSOKIS,
Сайт для желающих:www.tatianka.ru


--
Исправлено oleg22mai Вт Мар 05, 2013 4:37 am

#10:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 12:05
    —
AleCseyLyahov, благодарю!!!
Сгодится информация и для нашего сайта и для нас самих, очень рады!!!
видео бесподобные Солнце! Мжу вырезает сам простым ножом и вилки. и ложечки. и лопатки для пирогов...НО так хочется ему подарок сделать и конечно же другим нашим анастасиевцам сюрприз!!!
Ещё раз БЛАГО ДАРЮ! Солнце!

#11:  Автор: oleg22maiНаселённый пункт: Славное СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013, 22:11
    —
Здравия друзья! Прошу прощения что долго не выходил в тему, которую сам же и открыл. Был приятно удивлен, что тема живет. Значит не зря ее открыл.Прошу, задавайте вопросы. Буду отвечать.)))




7c693d3b92a1.jpg

 Имя файла:
7c693d3b92a1.jpg
 Просмотрено:  16601 раз(а)  Размер файла:  83.73 KB


#12:  Автор: oleg22maiНаселённый пункт: Славное СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013, 19:15
    —
Работы красим аэрографом.




Копия покраска изделий аэрографом.JPG

 Имя файла:
Копия покраска изделий аэрографом.JPG
 Просмотрено:  16596 раз(а)  Размер файла:  23.95 KB


#13: резьба по дереву Автор: oleg22maiНаселённый пункт: Славное СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 23:07
    —
Вот еще работы детей.

Добавлено после 1 минут:

Вот еще.

Добавлено после 2 минут:

вот еще





Копия 4.JPG

 Имя файла:
Копия 4.JPG
 Просмотрено:  16398 раз(а)  Размер файла:  19.28 KB




Копия 41.JPG

 Имя файла:
Копия 41.JPG
 Просмотрено:  16394 раз(а)  Размер файла:  36.85 KB




Копия 2007_01260022.JPG

 Имя файла:
Копия 2007_01260022.JPG
 Просмотрено:  16392 раз(а)  Размер файла:  39.5 KB


#14:  Автор: evgeniy-viktorovНаселённый пункт: РП "Лучезарное " СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 12:48
    —
Олег здорово. Да ещё в цвете! Мой отец занимался инкрустацией из тонкого цветного дерева картины , шкатулки, даже пол на кухне -но такая красота как у тебя первый раз вижу. Может на ВДНХ в первый павильон выставить что нибудь?
На гусельках делал лёгкую резьбу, но вот если такую зделать! наверно такая красота получится!? Олег а по ели получится такая резьба? или хотя если липу найду зделаю липовые гуслиSmile попробую резьбу(вдохновил!)

#15:  Автор: oleg22maiНаселённый пункт: Славное СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 21:51
    —
Этот стиль резьбы появился недавно. Поэтому не особо известен. На сайте по татьянке можете заказать себе инструмент, заготовки, самоучители. Написано очень доступно. Рекомендую начать с цветов. А покраска - аэрографом.
По ели вряд ли получится. Лучше брать липу. Можете наложить.

#16:  Автор: evgeniy-viktorovНаселённый пункт: РП "Лучезарное " СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013, 10:45
    —
Инструмент есть, аэрографа нету. Липу найду для гусель попробую.



forum.anastasia.ru -> Развитие ремёсел. Возрождение мастерства


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group