Наталья Шестакова ( Шестакова Наталья )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 9:40
    —
От этих фото исходят лучи мечтаний и предвкушение радости и благости....
Ооооооо...Уже скоро!!!


Я хотела рассказать о нашей печи в бане. Наталечка, ты позволь. А вдруг ilnur, пригодится, да и вам может понравиться.

Мы бывали в разных баньках и везде присматривались к печам. И когда уже решили какую печь себе будем делать, муж встретил друга, который работает на судне. Друг описал и нарисовал печь, которую они сделали на судне для бани. Мужу так понравился этот вариант, что в итоге его и сотворили и ни сколько не сожалеем.

Image

Печь из мелалла.К сожалению, другие фото стерты, постараюсь все объяснить.
Топка вытянута немного и топится из комнаты отдыха. Мы на ней и чай можем приготовить, и кашу сварить.И тепло согревает всю комнату. С внешней стороны печи приварены полосы с трех сторон, потом к ним крепятся листы металла. Принцип решетчатых батарей в домах.

Образуются зазоры, по которым циркулирует воздух, он вращается, движется, тем самым быстрее прогревается баня-парилка.Со стороны , где будет крепиться бак с водой , приваривается труба. Один конец находится внутри топки, а другой соеденен с баком для воды и, вода будет заполнять эту трубу, когда наполним бак.(Как аппендикс, торчит внутри печи и выходит в бак с водой) Когда устанавливается бак с водой, труба - аппендикс заполняется водой и быстрее прогревается.

В баке тоже происходит циркуляция , но уже воды. Вокруг трубы есть углубление для камней, и мы прикрыли камни метал. листами, чтобы воздух раскаленный проходил сквозь камни. Если присмотреться, видни заглушка на трубе. Первое время она работала, потом стала забиваться копотью, стала двигаться с трудом.

Потом настал момент, она забилась копотью настолько, что ее заклинило. Пришлось разрезать трубу и удалять заслонку. Живем и топим без нее и разницы не видим. Если плюсовая температура на улице, за 1.5 - 2 часа баня прогревается до 70- 80 гр., и нам этого достаточно.

Если заинтересовала наша печь, попробую вытащить стертые фото и сфоткаю уже сейчас действующую.

--
Исправлено Татьяшка Сб Дек 18, 2010 9:53 am

#2:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 23:02
    —
Наталья, спасибо за рисунки) у моего знакомого кажется такая печь и он ей не очень доволен. Ранее имел ввиду про другую печь, хотя остановился на таком же принципе (топишь-моешься). В чертеже печи, который ты нарисовала значительное тепло будет обогревать заднюю стенку печки, в этом ее минус.
Вспомнил у друзей была печь хорошая, недавно в ней помылся опять. Топится двумя охапками дров за 1,5-2 часа зимой. Не дымит - мылся и еще подтапливалась, жар хороший. Эта точно такая какая была в реале , но еще можно под каменку емкость повыше сделать. И еще хозяин сказал бак надо отдельно варить на крючках сажать на печь, чтобы в емкости вычищать накипь было удобно и в самом низу трубы засов открывающийся, чтобы убирать с трубы мусор.
Печь без дна, сидит на кирпичах, спереди между кирпичами щель. Еще эта печка у них низко стоит в бане и полы всего в 4 широких доски шириной - за счет этого полы очень теплые.

Image

--
Исправлено Татьяшка Сб Дек 18, 2010 9:53 am

#3:  Автор: koffeНаселённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 21:15
    —
Весна ! Весна!Пора мечтаний,
Пора надежд и ожиданий,
Пора прилёта журавлей
И гордых белых лебедей.
А первый гром нас извещает ,
Что вся природа оживает:
И лес наряд свой надевает,
И поля зелень покрывает,
И рыба в реках нерестится,
И птица в зарослях гнездится,
И зацветают все сады,
И дарят трели соловьи.
В деревни дел невповорот:
На пастбища выводят скот
И пашут ,сеют и сажают,
Об урожае все мечтают,
А как не думать о родном-
Он же достаток несет в дом.
Семью он кормит круглый год,
И кой-кокой дает доход.
Приход весны напоминает-
Земля нам жить всем помогает.
За землю надо всем держатся:
Ведь манны с неба не дождатся.

#4:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 16:49
    —
Наталечка, здравствуй!
По - началу о том, что хотела ранее, о твоих ранних фото.
Какая ты счастливая, ты даже постичь этого не можешь, ты , просто, живешь в этом и дышишь этим. У ТЕБЯ ЕСТЬ БАБУШКА!!!

А мы посадили семейный лес, подхожу теперь к сосенкам с именами моих родных бабушек, и такой волнительный трепет в душе... Я даже пробабушку хорошо помню. По линии отца они все догожительницы, всем было под 100, когда они ушли.


Я еще у Мегре обратила внимание, какую большую роль в жизни Любомилы играла бабушка. Знания, опыт, любовь , понимание, терпение..... многим богатством бабушки владеют, и нужна мудрость, чтобы передать это богатсво детям и продетям. А передают они его порой так незаметно, что замечаешь и осознаешь через многие многие годы.

Вот и я вспоминаю свою бабушку только доброй. Она у нас сибирячка. Мы- внуки у нее все время паслись втроем- вчетвером. Шухарили, озорничали... а я её не помню сердитой, вот умела бабушка останавливать нас без гнева. Любимые наши бабушки !


Доченька твоя старшая - барышня уже.Подрастают твои цветочки, и самой порой, не верится, наверное, что уже такая доченька у тебя взрослая. Счастья им !
А младшая мне очень напоминает девочку ученицу мою. Ну ооочень похожа.Умничка такая, способная. Все девочки с такими личиками умнички, вот увидишь.!!!


Про щучий хвост - сансевьеру.У нас тоже есть в большом горшке такой цветок. Правда он ни разу еще не цвел, но большой и пышный. Как-то видила в магазине такой же большой, и стоил он 100 долларов. Ого-го ! Себе подумала. Какое богатство имеем.


Теперь о проекте. Это ваши мысли, ваше решение, ваш выбор, ваша продуманность. Наше другае. Никакой критики, просто, другое.
Аркаше не нравится гараж за стеной, говорит, что запахи и разные испарения все же будут проникать в дом. Потому у нас все отдельно.И еще он говорит, что машину лучше ставить под навес, на улице,т.к. зимой в гараже будет сырость, машина будет заносить грязь и снег, и потому будет быстрее ржаветь.


Кухня то место где надолго засиживаемся с гостями, потому хотелось простора побольше, особенно для деток, они-то сидеть не будут.
Сан. узел хотелось единый , чтобы потом меньше было мороки его прокладывать, потому у нас все у одной стены кухня, туалет, ванная.
Потом, у вас в проходе лестница.

Лестница хороша широкая, не меньше метра, значит и проход будет широким метра два, Получается много неиспользованного места.
И ты забыла размеры указать..


Наталечка, прости. Вон сколько написала и ничего приятного.Это мое мнение, и оно не должно влиять на ваше. Я ведь многих нюансов не знаю. Не хочу сталкивать твою мысль со своею. Самое важное, чтобы всё было вам родным и радостным! Так оно и будет!

#5:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 17:20
    —
У нас снега уже нет, наверное мы поюжнее немногоSmile
Про печки Smile Пыль - это зола подымается, если камни изолируются от топки то зола не подымится при поддавании. Во всех наших чертежах такая печь. А у меня сейчас дома печь, когда дым через камни, она высокая, поэтому зола чуть чуть может выйти только если очень сильно затопить.
Еще хотел сказать, в первую очередь камни должны греться, чтобы тепла больше было.

#6:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 6:54
    —
Наталия, я очень ценю свою бабулечку, она очень добрая и отзывчивая. Всегда готова помочь.
Папулька у меня такой же. Smile

А размеры у меня по клеточка отсчитаны Smile
2 клеточки - метр

Про планировку.
Дело в том, что расположение дома, бани, гаража мы скопировали у свекров моих.
Все очень рацианально расположено, удобно.
Сырости в гараже нет, т.к. он холодный.
Ну конечо есть перепад температур, но незначительный.
Машина у свекра в отличном состоянии. Недавно крыло менял (в аварию небольшую попал), сказал, что нет ни следа ржавчины с изнанки, а машине уже 11 лет (правда японка).
Наш автопром так не умеет делать. Smile
Папочка, ярый сторонник российского производителя, брал новую ладу, так она была уже с точками ржавчины.
Родители сразу не заметили, а потом поздно было возвращать. Sad

Сансенвиерия
Вчера понюхала цветочек. Какое благоухание.
Ничуть розе не уступает! Цветочки такие нежные.
Сфоткала, правда фотик не взяла скачать фото сюда. В понедельник покажу.

Туалет с ванной.
Раздельный- это гигиена.
и чтоб по утрам очереди не было. Smile
Канализация из кухни, туалета, ванны у нас тоже все в одну трубу уходить будет, это я, как пректировщик, в первую очередь учла.
Вот с лестницей согласна, у нас еще рассматривается вариант круглой (спиральной) лестницы.
Возможно, что и перегородки одной из комнат не будет.
Еще у нас разногласия с Владиком из-за отопления и второго этажа.
Я хочу одноэтажный дом, возможно с летним вариантом второго этажа и печное отопление.
Он хочет двухэтажный дом с тепловым отоплением (разводка батарей от котельной).
Пока еще есть время подумать. Начнем то с пристроя. А там, возможно, еще все поменяется...

ilnur, да вы поюжнее будете Smile

Цитата:

у меня сейчас дома печь, когда дым через камни

Вот, у моих родителей на даче такая же.
Надышишься этой пылью, а потом голова болит после бани.
Не нравится она мне, тяжелая какая-то.
Поэтому хочу у себя по другому сделать.

#7:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 21:59
    —
Наташенька, приветствую тебя!
Посмотрела фотки твоих дочек - красавицы такие! Причёска у Леры - чудо!!!
Я удивилась, что ты сама дом проектируешь, а потом вспомнила - ты же инженер-строитель! Здорово, какая полезная специальность для поместья! Это я со своим филологическим ни фига в этом не разбираюсь.
А у нас весна не торопится, снег ещё лежит. Сегодня первый день перешла с сапог на туфли, так в туфельках по снегу топала, смех!
Олег мой уже вовсю готовится в путь-дорогу... 1 мая планирует отъезжать. Обо всех наших новостях, связанных с поместьем, буду писать на своей л.с.
Удачи вам, мои солнышки!!! Солнце!

#8:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 14:12
    —
Вчера слушала лекцию о золотом сечении, так там лектор, старичок такой крепыш, как вступление, произнес много негодований по поводу мыслей помещиков. Смысл, что мы забываем в сложные моменты о силе мысли: ВОЗМУЩАЕМСЯ соседями, ....


Всё понимаю, но возмущаться нельзя. И библия говорит: благославляйте проклинающих вас...
И Синельников говорит, что надо ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ мысли. Мысленно дарить "тем" то, чего им не хватает, из-за чего они это сотворили. И сделать это с добрым сердцем. ТРУДНО! Но переделывать то надо!!! А кому , если не нам?!


И дольмены говорят, что надо трансформировать мысли.
Благослави деревца, которые "ушли".Пожелай им прекрасной новой жизни.
Слышала как -то притчу.


Женщина в в церкви молит Бога:- Пошли мне терпения! Прошу! Пошли мне терпения!
Бог отвечает: -Да как же я это сделаю? Но я могу послать тебе ситуации, где ты будешь учиться терпению.

Нам еще многому придется поучиться!...

У нас тоже было такое в первые годы. Порезали парник ножом, вырвали помидоры, этим же ножом порезали ствол молодой черешенки, отрезали головки молодых подсолнухов. Конечно больно на всё это смотреть! Плакала, и не только я , невестушка тоже.Черешенке ранку завязали...

Но потом стала представлять, влезать в "их" шкуру, что заставило их это сделать? Поняла... И мне стало легче, легче было отпустить эту ситуацию и пожелать "им" добра.

А черешенка заживила свою ранку. Сейчас пышет цветами. И я всегда глажу её неровный ствол и хвалю, и благодарю за силу жить.

#9:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 14:27
    —
lesdeva, antalia, девочки, спасибо за поддержку. Солнце!
Я не злюсь. Солнце!
Было обидно сначала, деревья жалко было, мусор и табличка это дело поправимое.
Потом чувство появилось, даже уверенность какая-то, что все не так плохо.
В эти выходные поедем, поглядим.
Все у нас будет хорошо!!!!
lesdeva, я тоже не понимаю, деревья зачем ломать???
Они ведь такую радость приносят, когда смотришь на их широкие кроны.
А малюток вообще одно удовольствие взглядом ласкать. Солнце!
Цитата:

Как же избавиться от негативных эмоций, если другие провоцируют?

Наталия права! Нам нужно!!! переделывать себя. Не допускать негатива.


Последний раз редактировалось: Наталья Шестакова (Пт 21 Янв 2011, 11:27), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Олег Пермь СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 23:50
    —
Наташа, давай знакомиться!
Неоднократно отмечал тебя на форуме, поскольку активно ищу информацию по саду-огороду и строительству, с использованием соломенных блоков.Тоже собираюсь строиться, тоже с соломой, тоже в этом году спланировал пробную (техническую) постройку из соломеных блоков- отработка технологий.
Пока для меня главный вопрос: где купить качественные блоки из ржаной соломы? Тюкователи в хозяйствах сейчас редкость. Тюки круглые (~350кг ) крутят- лучше сено хранится. Как найти рабочий тюкователь? По возможности поближе к Перми.
Есть ли у тебя информация о том, как отзываются о соломенном доме люди, прожившие в нём несколько лет? Какие у них возникали проблемы? Вся связь обрывается на словах" начинаем внутреннюю отделку". Как будто цель- построить! Главное для последователей- эксплуатационный опыт! Сколько топили? Как вели себя стены, потолок, пол, окна, отопление? Как дышиться, какие общие ощущения? Что сделали не так, и хотелось бы переделать?
Ведь только построив дом, ты обретаешь опыт, так нужный на начальном этапе (цитата).
Пока живём в Балатово- соседи почти. Недавно приобрели участок, где и будем строиться. Позавчера сыну исполнилось 12 лет и мы посадили три яблоньки и грушу. К заселению будет сад! Всего детей четверо- весело!
Олег.

#11:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 9:10
    —
Здравствуй, Олег. Smile
Знакомству очень рада. Солнце!
есть информация.
Я писала на своей страничке, что нам собирались строить дом.
Но мы не сошлись в цене (просто денег таких не было, какие они просили).
Поэтому решили сами, потихоньку, понемножку.
Созванивалась с человеком, который хотел нам строить, поговорили, он не против продать нам сами блоки, тем более, что они нашли способ пропитки блоков (говорят экологически чистый, но чем пропитывают, не говорят) для защиты от горения.
Говорит, бросаешь в костер, не горит.
Вот лично я с владельцами домов не общалась, только по слухам и отзывам в интернете, знаю, что "тепло, сухо, дышит" и т.п.
Еще эти строители построили за прошлое лето два дома, знаю что где-то недалеко от Краснокамска один, второй не знаю где. Вот с хозяевами бы пообщаться.
А мы еще и поэтому хотим сначала хозпостройку сделать, посмотреть, как она себя поведет.
Еще мечтаю печку такую построить, что небольшая была и 1 затопки в день хватало. Rolling Eyes
У вас четверо детей?
А сын, которому 12 лет исполнилось, старший?

#12:  Автор: Олег Пермь СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 23:12
    —
-С детьми всё вперемежку: девочка- 20 лет; мальчик- 12 лет; девочка- 8 лет; мальчик- 6 лет.
--Про печку один раз в день топить не только ты мечтаешь. Какую печь планируешь? На рисунке не понятно. Варианты, когда реже нужно топить,-это большая теплоёмкость строения: массивная печь (русская); внутренние стены или перегородки из полнотелого кирпича; тепловой аккумулятор (как вариант- водяной) или печь длительного горения. В случае, когда дом только из соломы, мы имеем идеальный термос. Нужен кирпично-каменный массив.
---Если ржаную солому оштукатурить с двух (всех) сторон и накрыть надёжной крышей с напуском более метра, то ничего с ней не случится и без химобработки ( не верю я в безвредность химии- оба пацана с астмой и аллергией). Попробуй через строителей узнать адреса построенных ими домов: довод простой-оценить, как вы строите (если не халтурщики, то дают легко). Вместе съездим, расспросим владельцев. Соломенные блоки надо брать подальше от города. Они там и дешевле и чище.
----Цитата<<решили сами, потихоньку, понемножку>> Да, тут палка о двух концах. Меньше денег- растяжка по времени; незнание технологии- лучше себя никто не построит... Зато про дом будете знать от фундамента до конька! Главное проект тщательно продумайте, с возможностью расширения.

#13:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 8:43
    —
Олег, здравствуй.
Вчера только увидела твой ответ на страничке, сразу не получилось ответить.
Печь хочу по Кузнецову, на определенном варианте еще не остановилась.
Вот у моей подруги в доме стоит самая простенькая печь: очаг, плита, труба.
Размеры дома 9*7, они топят два раза.
Правильно говоришь, соломенный дом-термос. У нас еще теплее будет.
Может и топить меньше надо будет.
Насчет штукатурки согласна, штукатурить со всех сторон и сверху еще слой сантиметров 15 глины положить. Загерметизировать со всех сторон. И с пропитками согласна, лучше никакой химии совсем.
Строителям позвоню, узнаю адреса.
Потом напишу.

#14:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 15:43
    —
natanshest,


Попробуй забить 3 колышка вокруг каждого посаженного растения.

Ну и верёвочку...

#15:  Автор: Олег Пермь СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 22:04
    —
<<Может и топить меньше надо будет>> -Неприменно меньше! Но когда дом имеет болшую тепловую инерцию /массу внутри утеплителя/, то температурные перепады между топкой меньше.
-Хороши двухколпаковые печи. Экономят топливо и прогревают снизу, около пола( важно, когда дети малые).

<<Говорят, что набедокурили на нем опять. Табличку с надписью "частная собственность" сломали, деревья поломали и намусорили.
Не понимаю.
что движет этими людьми.>> - Двигатель работал на сорокаградусном топливе. Мне нравится фраза: человек- это то, что он оставляет после себя, зная , что больше сюда не вернётся.
Наташ, я уверен, что после тебя останутся посадки, саженцы и .... цветы!
Удачи!



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group