Куры
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#61:  Автор: ikv72Населённый пункт: Омская обл. д.Черноозерье СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 22:02
    —
По моему тему зафлудили. Давайте пожалуста конкретнее.

#62:  Автор: Lug СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 4:32
    —
У меня вопрос.
Кур держать не пробывал, обращаюсь к тем у кого есть опыт.
Что посоветуете, как быть, если привыкли есть яйца, если хочется завести в поместье кур, но

1. не хотим убивать или отдавать/продавать на мясо переставших нестись кур, лишних петушков. Мясо мы не едим.
2. может ли быть оправдано содержание всех вышеперечисленных, до естественной кончины? Я так понял, все-таки расходов на содержание кур трудно избежать.

#63:  Автор: StaskoНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 13:24
    —
Lug, а ты запусти программу-образ о том, что как только куры перестанут нестись, они умирают (или их уносит коршун...) Wink У меня есть пример, когда не желая иметь в Поместье петушков (брали циплят и небыло видно кто какой) - и ИХ ВСЕХ уносил коршун. Остались только курочки. Так-то.

#64:  Автор: ульянНаселённый пункт: Обнинск СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 20:55
    —
Stasko, А нельзя ли запустить программу, чтобы во всем мире наступило раз и навсегда счастье?... Very Happy

#65:  Автор: StaskoНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 23:09
    —
Ульян, конечно же можно! Вопрос только - а кому это надо?! Разве счастлив ТЫ САМ и, как вариант ОДИН, самый близкий тебе Человек? Если нет, то о чём ты?! Подумай над этим... Wink Удачи!
P.S. Ребятки, давайте поддерживать всё-таки темы форума! А для всех личных вопросов - существует ведь личка.

#66:  Автор: Lug СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 1:44
    —
Цитата:

Lug, а ты запусти программу-образ о том, что как только куры перестанут нестись, они умирают (или их уносит коршун...) У меня есть пример, когда не желая иметь в Поместье петушков (брали циплят и небыло видно кто какой) - и ИХ ВСЕХ уносил коршун. Остались только курочки. Так-то.


а других идей нет? Как-то не хочется кому-то нести смерть своею мыслью...

#67:  Автор: Lug СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 5:07
    —
Единственный вариант - иметь кур и петуха, но забирать все яйца, новых кур приобретать уже когда видно, что курочка-несушка вырастит, а не петух..
Все-равно криво как-то..
С гусями и утками маленький Володя лучше вариант предложил..

#68:  Автор: Paladin1983Населённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 18:42
    —
По Курам взять материал можно на сайте http://tlt-prozrenie.narod.ru/ в разделе ?Скачать?. Материал идёт из какой то старой совдеповской книги. В формате DOC (418КБ.rar), рассчитан на сельского жителя но для нас там то же много интересного. Там есть описание: пород кур, выращивания цыплят (отбор яиц, обращение с наседкой, инкубация без несушки, уход, корм, выгул), зимнее содержание и так далее.

Последний раз редактировалось: Paladin1983 (Вс 03 Май 2009, 0:03), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 20:36
    —
обращение с наседкой такое, обеспечиваешь ей покой - тёмный уголок курятника, и если она не встаёт совсем с яиц(обычно встаёт 2-4 раза в сутки попить поесть и погулять), то снимать её с гнезда тогда она покакает - какашка будет в форме яйца, иначе может заболеть.
Регулировать количество петушков и курочек можно так - обычно яйца с петушками острее и длиннее чем с курочками, но это всё равно не очень точно, а вообще пока не понимаю почему многие отказываются, ведь эти петушки сами решили именно у вас родится и понимают ваше незнание как с ними поступить поэтому , тдумаб они согласны на съедение. я вот люблю каждого микроба в своём кишечнике и вы думаю тоже, но ведь это не мешает нам переваривать тысячи микробов в день.

#70:  Автор: mishpuha1Населённый пункт: vestal ny СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 23:33
    —
Всем привет, я держу кур второи год. порода Амеракуана с розообразными гребешками, которые не обмерзают, гуляют они круглии год, я закрываю их в курятнике каждую ночь и если температура опускаыется ниже-10.
Купила однодневних тсиплят,никакои бурды им не надо толко 1 столовая ложка яблочного уксуса на 1литр воды, поклевать песка или гранитнои крошки, свежеи зелени, перемолотого зерна и в таких условиях они сидят под лампои 30 градусов до оперения, если тепло гуляут в загончике под сеткои. Около 3 недель уже везде. Мы держим 1 петуха на 20 кур, но не смотря на его занятость, он нападает на детеи и ето проблема.

Добавлено после 5 минут:

Совсем забыла они несут голубые, зеленоватые и беже-розовиые яитса.
Дети просто в восторге, очень вкусние с оранжевым желтком-рекомендую!!

#71:  Автор: Яночк@Населённый пункт: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 15:50
    —
Здравствуйте.Слышала,что куры несутся определенный срок ,а потом перестают.У знакомой неслись курочки года 3 .А другая пупила такую породу ,которая несётся "до одурения" Laughing т.е. "до старости". Вот только не помню как называется эта порода. Может кто подскажет ? Ато получится деньги на ветер ..?

#72:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 22:30
    —
- как только вылупились петушков и курочек различают по голосу
- прибор даже есть который это делает (переворачивает цыплёнка он пищит а по высоте писка и определяется)
- разработан метод омоложения старых кур(после которого они линяют и начинают вновь нестись)
- основан на лечебном голодании (к сожалению подробностей не знаю)

#73:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 11:21
    —
вроде 2 недели не кормят, но в своём хозяйстве куры так не изнашивабтся

#74:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 22:58
    —
Ребята, вопрос ко всем, у кого есть опыт содержания кур!

В феврале брали молодок, уже начавших нестись, сначала маленькие яички, потом больше - всё шло нормально. Хорошо и дружно неслись.

Недели три назад куры перестали нестись. Не линяют.
Звоним родственнице в деревню, всю жизнь державшую кур - такая же картина! Причину не знает. Прошлась она по деревне, поспрашивала - у всех куры перестали нестись 2-3 недели назад!..

Что бы это значило?..

#75:  Автор: алексей1510Населённый пункт: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 22:03
    —
Вольные куры бегают на огородные грядки и начинается...
у нас котики весь огород по весне перекопали!!! что делать посоветуйте!!!



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group