Куры
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#46:  Автор: AlexRasНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 15:50
    —
Stasko писал(а):
Знаю достоверно - если держите одних только кур, то одна из них берёт на себя функции петушка!!! Про яйца забывает совсем - пытается топтать остальных


Не пойму: зачем такое делать? Петушка жалко завести, что ли? к тому же и цыплята при хорошем раскладе свои будут, да и кроме как топтать кур у петуха другой работы валом - еду искать, кур охранять... Встречаются такие бойкие, что никого к своим курам не подпускают Smile

#47:  Автор: StaskoНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 17:05
    —
AlexRas, я писал потому, что обсуждался вопрос содержания кур без петушка (или я в чем-то ошибся). И только.

#48:  Автор: AlexRasНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 11:48
    —
Вопрос был, собственно, не совсем к вам, а в принципе. Зачем обсуждать и делать то что противоестественно?

#49:  Автор: StaskoНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 22:57
    —
AlexRas, я рассказал о той инфе, которая у меня есть. Думаю для этого форум и создан. А если у тебя есть что-то лично ко мне - пиши в личку.
С глубоким уважением.

#50:  Автор: ikv72Населённый пункт: Омская обл. д.Черноозерье СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 23:04
    —
AlexRas, Stasko, ребята давайте жить дружно, больше конструктива, а не перепалки!!!
Как сельский житель могу сказать, без петушка яйца будут циплят нет, так как они не оплодотворенные. А представте красавца утром поющего эх весь курятник отдыхает пред таким видом))).

#51:  Автор: StaskoНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 0:23
    —
ikv72, у нас, как у Жванецкого - "Мы спорим, но не издеваемся!" Laughing Просто кто-то кого-то не так понял и решил высказать своё мнение, а второй ответил. Главное,- без обид и агрессии. Классно, что мы это можем! Это действительно здорово - смочь высказаться, а не держать в себе! Все мы тут Молодцы и со-своими "бабочками" (курочками) в голове... любовь

#52:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 6:46
    —
... и таракашками Smile
в общем все прекрасные ребята и девчатаSmile
а без петушка яйца не полноценные, в природе редко пустые яйца бывают.
так КАК ТАМ ДЕРЖАТ КУР НА ДЕРЕВЬЯХ КРУГЛЫЙ ГОД? и какая там минимальная температура?
Smile

#53:  Автор: StaskoНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 11:42
    —
Знаешь Иван, ikv72 правильно писал - без петушка яйца всё равно будут, но не оплодотворённые. Может это и выход, чтобы зародышей цеплят не убивать? Или я просто максималист... А про мин. температуру я не знаю, но эта инфа о каком-то российском Поселении нашем. Так что явно не +20 круглый год Laughing. Там куры адаптировались, кажется, три поколения, прежде чем 100% выживать на природе. Может кто из Россиян и знает про этот опыт?!...
Ребята - Ау-у-у

#54:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 12:48
    —
Stasko, знаешь я мясоед, просто не понимаю, большую животину убить - грех, а тысячи микробов при каждом вздохе можно значит, а каждый из них тож жить хочет.
или лепёшку или хлеб когда ешь - сколько сотен зародышей пшеницы ты убил для этого, и не говорите, что они меньше чувствуют, я выращивал кусты, именно кусты до 100 стеблей и 60 колосков овса(овёс 60стеблей и 43 колоска Image ) пшеницы и ячменя, когда ты посадил сам эту траву и потом просто проходишь где то рядом,то чувствуешь - в тебя просто вливается поток благодарности от этих растений - есть у них душа и мышление, просто у нас часто ума не хватает понять что они нам говорят, а они так же радуются каждой капле дождя, каждому лучу солнца как и мы, но нам чтоб жить приходится убивать других,
каждый убивает микробов и грибы и прочую животину.
А вообще дайте ссылку на

#55:  Автор: AlexRasНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 13:26
    —
По своим курам могу сказать, что основная опасность зимой - это петушиные гребни Smile) У наших красавцев зимой обычно обмерзают гребешки Sad Куры переносят легче - у них гребни меньше и не обмерзают. У петухов были даже случаи, что в итоге они дохли от этого. Это при том, что ночуют они в стационарном курятнике (правда не отапливаемом), гуляют на улице только днем и температур ниже -25...-30 практически не бывает.

Добавлено после 1 минут:

Stasko писал(а):
А если у тебя есть что-то лично ко мне - пиши в личку.
С глубоким уважением.

Как уже писал - ничего личного, было даже интересно узнать о таких "трансформациях" куриного поведения.

#56:  Автор: StaskoНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 14:49
    —
Иван, по-поводу микробов ты конечно прав - губим мы их толпами Confused . Насчёт же растений - и тут прав ты на все 100! Я сам общаюсь с Духами Земли - растения живо откликаются на обращение с Любовью! И мне близко то, что можно с Радостью принимать от Природы плоды её для нас взрощенные - она просто делится с нами. Про зародышей же я просто высказал СВОЁ мнение, без навязывания.
А какую ссылку тебе дать (предложение то оборвалось)?

AlexRas - благодарю за то, что писал без неприязни! А трансформации... я сам наблюдал такое у кур, поэтому и написал об этом с полной ответственностью за слова свои.

Удачи вам Ребята!

#57:  Автор: AlexRasНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 11:41
    —
Stasko писал(а):
Иван, по-поводу микробов ты конечно прав - губим мы их толпами Confused


А вот с этим я не совсем согласен. Мы их губим когда, например, моем руки с мылом или кипятим воду. Но не более того. Смею вас уверить: при вдохе не пострадал еще ни один микроб Smile

#58:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 16:52
    —
Иван И писал(а):
[
А вообще дайте ссылку на
вегетарианские темы, найти сам не могу, поиск не то выдаёт.
И микробы в капельках летают, да и споры тоже никто не отменял.
Спасибо!

#59:  Автор: StaskoНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 17:10
    —
Иван, т.к. ты писал мне, отвечаю - прости Дружище, но я не вегетарианец и поэтому подобных ссылок просто не знаю! Может тебе задать тему отдельную о вегетарианстве? Wink

#60:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 21:28
    —
Иван И писал(а):
Stasko, знаешь я мясоед, просто не понимаю, большую животину убить - грех, а тысячи микробов при каждом вздохе можно значит, а каждый из них тож жить хочет.
или лепёшку или хлеб когда ешь - сколько сотен зародышей пшеницы ты убил для этого, и не говорите, что они меньше чувствуют, я выращивал кусты, именно кусты до 100 стеблей и 60 колосков овса(овёс 60стеблей и 43 колоска) пшеницы и ячменя, когда ты посадил сам эту траву и потом просто проходишь где то рядом,то чувствуешь - в тебя просто вливается поток благодарности от этих растений - есть у них душа и мышление, просто у нас часто ума не хватает понять что они нам говорят, а они так же радуются каждой капле дождя, каждому лучу солнца как и мы, но нам чтоб жить приходится убивать других,
каждый убивает микробов и грибы и прочую животину.
А вообще дайте ссылку на

Вот ссылки на основные темы раздела "Питание"

А вот тема, в которой обсуждались подобные вопросы:
"Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа."



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group