Куры
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#181:  Автор: juppНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017, 20:11
    —
Светлана976 и вам спасибо; куры - "обыкновенные домашние", хотелось разных окрасок, а
маленькие петушок и курочка с цыплятами - это декоративные голландцы, ближайшие родственники
джунглевых (bankiva), их считают прародителями кур. К сожалению это не спасает их от хищников, да и петушок голосистый постоянно "выдаёт" местонахождение команды, а "джунгли" ещё не выросли...

#182:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2017, 17:59
    —
jupp писал(а):
Светлана976 петушок голосистый ...

А у меня в последнее время стал проявлять бойцовский характер по отношению ко мне.
Может от того, что я на его глазах двум курам до этого делал массаж зобов.
До этого, можно сказать, был ручным.
Можно ли чем-то вкусненьким подружиться с петей?

#183:  Автор: Светлана976Населённый пункт: Костромская область СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018, 2:39
    —
Ничем подружиться не получится. Very Happy
Да, кур в присутствии петухов лучше не трогать. Тем более если петушок почти ручной. Уносите кур куда нето, а потом делайте что надо.
Если начал клеваться, дождитесь нового приступа агрессии и гоняйте его до тех пор, пока перья не будут приглажены.Когда петух настороже и охране гарема при опасности (вы например, или соперник) он распушает перья и налетает. Ваша задача сделать так чтоб он "сдулся" и убегая от вас вытянулся в струнку. Если он не убегает, хватайте его за перья на спине, имитируя что вы его клюете.
У двух моих подруг (тоже клевали только их Confused ) сработало. Просто нужно показать что вы лидер и сильнее его.
У меня раньше не было клевачих петухов. А дочка привезла с института (их на практику отправили на птичник, а там цыплят суточных петушков убивают). Возле кучи трупиков бегал цыпленок, вот его и привезла домой. Это было в конце сентября. Всю зиму он жил в доме в клетке сначала попугайческой, потом из под морской свинки. Ел с кошками, гулял по дому. Естественно был ручной. К петуху по весне пришлось взять кур сюрприз
По вечерам все заходили на ночлег, а одна курица взбалмошная Mr. Green могла гулять до ночи. Мы с 9-летним сыном ее загоняли, при этом орала она истошно. Mad
Вот как то на меня и налетел петух. На следующий день на сына. Вот тут и пришлось уже его гонять. Нас клевать перестал, взялся за соседей. Подарила друзьям, у них в огороженном загоне живут.

#184:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2018, 14:11
    —
Светлана976 писал(а):
Ваша задача сделать так чтоб он "сдулся"

Спасибо за советы.
Мой красавец сейчас старается со мной не пересекаться.
Воспользовался и Вашими советами, а потом еще обработали перекисью водорода воспаленную шею, которая мокла у него в последнее время.
Да и мои слова о том, что год петуха заканчивается, а начинается год собаки, наверное имели так же определенное магическое значение.
Да и последнее время, так получилось, мешанку делал не на мясном бульоне, а мясо говорят влияет на повышение агрессии петухов.

#185:  Автор: NetuchkaНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2018, 14:59
    —
Бройлеров берите. Там хоть толку будет больше. Знаю некоторые им антибиотики дают, чтобы не болели, когда маленькие. Но с этим нужно быть осторожным, давать только по необходимости и по рекомендации врача.

#186:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2018, 21:38
    —
Netuchka писал(а):
Знаю некоторые им антибиотики дают, чтобы не болели, когда маленькие. Но с этим нужно быть осторожным, давать только по необходимости и по рекомендации врача.

Хреновые и чесночные листья в подстилку, чеснок, сырая картошка и настойка прополиса в мешанку.

#187:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018, 18:23
    —
Сегодня встретил на участке ласку.
Насколько опасна ласка для кур?





.jpg

 Имя файла:
.jpg
 Просмотрено:  30744 раз(а)  Размер файла:  105.7 KB


#188:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2018, 17:01
    —
Михаил Горбунов, не знаю как для кур. но ласка очень полезный для поместья зверек. Одна ласка в день может уничтожить 4 семьи мышей. Она просто находит нору и выносит от туда мышу за мышей, ни одна кошка не может так продуктивно охотится.

#189:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018, 10:08
    —
Ласка, вроде, маленькая относительно, да. Скорее цыплятам, чем курам опасна.

А у нас на чердаке с досками видимо, куница ночевала! Та же кошка, по сути (и по какашкам, которые сыпятся из отверстия на чердак!)

Тоже надеюсь, мышей, грызущих саженцы и подпол - поограничивает.

#190:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018, 12:43
    —
Serrgejs, мне соседи говорили что если куница во дворе живет то своих кур не трогает, только у соседей. А если ее гнездо разворушить и не дай Бог убить ее детей. то всю птицу передушит и на следующий год , если не погибнет, тоже вернется и будет мстить.

#191:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2018, 16:53
    —
Ната писал(а):
Михаил Горбунов, не знаю как для кур. но ласка очень полезный для поместья зверек. Одна ласка в день может уничтожить 4 семьи мышей. Она просто находит нору и выносит от туда мышу за мышей, ни одна кошка не может так продуктивно охотится.


С курами всё в порядке, а вот мышей в этом году и впрямь практически нет.
В подполье в том году, где зимуют пчелы, от мышей отбоя не было.
Грызли всё подряд, особенно капусту.
А в этом году следов от мышей пока не видно.

#192:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2018, 18:13
    —
Михаил Горбунов писал(а):

А в этом году следов от мышей пока не видно.


Аналогично... То ли тепло пока было, и в дом не идут, то ли та же куница подсуетилась - её следы как раз наверанде и на столе есть.

#193:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2018, 20:39
    —
Куры-Супер-Яйца Солнце! нет сюрприз

#194:  Автор: KygupydaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019, 13:17
    —
я тоже хотела бы завести курочек, свиней, но с ними столько хлопот, перемрут же

#195:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019, 12:34
    —
Kygupyda писал(а):
я тоже хотела бы завести курочек, свиней, но с ними столько хлопот, перемрут же

Займитесь, если нет аллергии на укус пчел, пчеловодством, которое не требует повседневного ухода.



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group