Куры
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#151:  Автор: DMAНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013, 22:46
    —
ИринаВ писал(а):

А вот ещё интересный момент из куриной жизни. Петухи находят укромное местечко, где, по их мнению, могли бы нестись куры, садятся там, обустраиваются и начинают издавать звук, похожий на ворчание, как будто негромко трактор работает... Это они курам показывают, где можно нестись... Иногда входят в роль и сидят там долго, чем-то им нравится так сидеть...


Используя данный способ, как раз показывают курам новое гнездо. Если сколотить новый ящик, то пройдет несколько дней, пока куры его найдут и осмелятся нестись. А посадив туда петуха (без насилия!), который призывает курей, можно быть уверенным - скоро птицы там будут нестись.

#152:  Автор: luba_shaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013, 22:00
    —
Здравствуйте! Наверное лучше было бы написать что-то позитивное, но очень нужен совет, срочно, поэтому напишу о неприятном, извиняюсь заранее Sad Сегодня обнаружила у курочки своей очень ужасную вещь, вероятно уже не совместимую с жизнью, она начала гнить, заживо Crying or Very sad Не представляю как так получилось, подробности, что я видела, описывать не стану.. Лечить наверное уже поздно, она болела, не слетала с нашеста а мы не осмотрели её раньше, очень виноваты перед ней. Что же теперь делать? Убить жалко очень, и сейчас она страдает, посоветуйте Crying or Very sad

#153:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013, 22:10
    —
luba_sha писал(а):
Здравствуйте! Наверное лучше было бы написать что-то позитивное, но очень нужен совет, срочно, поэтому напишу о неприятном, извиняюсь заранее Sad Сегодня обнаружила у курочки своей очень ужасную вещь, вероятно уже не совместимую с жизнью, она начала гнить, заживо Crying or Very sad Не представляю как так получилось, подробности, что я видела, описывать не стану.. Лечить наверное уже поздно, она болела, не слетала с нашеста а мы не осмотрели её раньше, очень виноваты перед ней. Что же теперь делать? Убить жалко очень, и сейчас она страдает, посоветуйте Crying or Very sad

убить.
если нет возможности помочь, лучше прекратить мучения...

#154:  Автор: DMAНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013, 22:29
    —
Или вывезти в лес/посадку/за город. А вообще, иногда куры погибают даже без видимых причин - жалко, но ничего не поделаешь.

#155:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013, 7:59
    —
luba_sha, Курица скорее рыжая яйценоская порода и тогда это похоже куриный туберкулёз. Болеют в основном ослабевшие, чаще несушки.
Считаю и Оксана и Дима правы. Если сильно плохо то сами - всё же раз взяла за неё ответственность то надо до конца и полностью отвечать, и если есть надежда то в лес бываеттам поправляются(хотя у неё внутри скорее огромные гнойники и это мучительная смерть)
В общем ближе Оксана Гутина,
Уверен курочка жила счастливо и вольно.

#156:  Автор: luba_shaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013, 15:50
    —
Иван И писал(а):
luba_sha, Курица скорее рыжая яйценоская порода и тогда это похоже куриный туберкулёз. Болеют в основном ослабевшие, чаще несушки.
Считаю и Оксана и Дима правы. Если сильно плохо то сами - всё же раз взяла за неё ответственность то надо до конца и полностью отвечать, и если есть надежда то в лес бываеттам поправляются(хотя у неё внутри скорее огромные гнойники и это мучительная смерть)
В общем ближе Оксана Гутина,
Уверен курочка жила счастливо и вольно.


Иван, да курица была рыжая несушка с птицефабрики, у нас их было не много, (сейчас держим в основном домашних), а теперь их осталось 2 рыжих, последних. она уже ходить не могла нормально, надо же как мы не досмотрели, довели до такого. Эти рыжие куры живут не долго, и видимо у неё это связано со старостью, хотя у нас всегда умирали своей смертью, но такого никогда не было.

#157:  Автор: luba_shaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013, 21:45
    —
Что делать с "клевачим" петухом? Он молодой, возраст чуть больше года, на нас стал налетать около полугода назад, но мы то себя в обиду не дадим, когда начинает выступать, погоняем, прутиком по хвосту, он боится. А тут начал и кур своих обижать, у него их всего 5, плюс ещё молодок 8, так вот 3х кур из 5 гоняет, и молодок разумеется. Есть им не даёт, прогоняет. Отчего это?

#158:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013, 22:18
    —
Это обычно. по крайней мере у меня так всегда было. У него хоть и горем, но есть и любимые. остальных гнобит. если за месяц не сойдётся с большинством лучше поменять.
Мне легко, я решил не заводить домашнюю живность.

#159:  Автор: MewНаселённый пункт: Рязанская область СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014, 1:23
    —
Здравствуйте. Живу в заброшенной деревне (2 жителя) и тоже держу кур. Сама яйца почти не ем, эпизодически бывает, например, когда случается паника, что мол неправильно питаюсь и скоро ноги протяну, или случалось также в процессе поиска правильного способа питания. Весной и летом прошлого года у меня было много цыплят, которых растила и продавала. Молодок покупают очень хорошо, охотно, нарасхват, даже еще просят, а петушков не очень. Приходилось продавать их на мясо. Очень неприятный факт, что и тужила из-за этого, и плакала, что даже зареклась больше не допускать вывода цыплят. Правда, даже если и буду стараться чтоб не было их, сделать это будет непросто т.к. куры свои, не инкубаторские, от мамаш-наседок и "разгуливать" их целая проблема, когда они толпами начнут садиться высиживать деток. Даже несколько дней назад, сейчас, зимой, кое-как "разгуляла" одну молодку которая никак не хотела бросать гнездо. Пришлось ее закрыть на несколько дней во втором катухе со вторым петухом. Вот интересно стало, как по-вашему представлению можно держать кур в родовом поместье, в пространстве любви, чтоб не причинять им никакого зла, чтоб это было гуманно с этической точки зрения?
Держать кур без петуха? Мне кажется, что это тоже не очень-то радостно для них, как-то это неестественно. С другой стороны, использование оплодотворенных яиц в своих интересах (я и сейчас их продаю) - это тоже как-то не очень правильно, наверное, их предназначение не в этом. Как вы считаете?

#160:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014, 10:54
    —
В книгах есть противоречия-живи по совести. Лисы, горностая и ласки наверняка есть в округе они регулируют диких куриных. Делай выводы сообразно мировозрению.

#161:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014, 13:37
    —
Совсем ещё недавно у моей здравствующей тогда бабушки куры свободно доживали до 7 лет.Далее курей держала моя матушка.И в последнее время стала очень заметна тенденция сокращения срока куриной жизни.Нынче,как правило, два года.И у всех одно и тоже.Практически полностью разложившаяся печень.Вывод напрашивается сам - корм отравлен. Сколько всего непотребного попадает, с употреблением яиц,в человека - одному Богу известно.
Грустно.

Добавлено после 12 минут:

Иван И писал(а):
Лисы, горностая и ласки наверняка есть в округе они регулируют диких куриных.

Дикие куры в нашей средней полосе не водятся. И защитить себя не смогут.Без человека они очень быстро будут уничтожены хищниками.

Вынести больную курочку в лес и бросить её на произвол судьбы - цинично и жестоко. Она сколько могла,служила вам и вот ваша благодарность! Неужто лёгкая и быстрая смерть не будет для неё наградой за верность? Поблагодарите её за всё,попросите у неё прощение и её уход не будет тяжёлым.

#162: куры Автор: taona12Населённый пункт: Ярославская РП "Медвежий угол" СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014, 20:06
    —
А вот у меня другая проблема.
Куры-сборная солянка,кто откуда,в основном рыжие,петушки молодые,обещаны Орпингтон,но очень сомнительно.И есть 4 молодки породы Кохинхин,так вот их очень обижают,клюют,не пускают к кормушке.Что делать не знаю,не уследишь,а они худенькие,не по породе...

#163:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014, 20:27
    —
taona12, у нас тоже пару черных кохов-подростков рыжие несушки забивали. Причем и петуха, и курочку. Мы им сначала ставили отдельно кормушку и старались присматривать, чтобы они успевали поесть. Где-то месяц-полтора мы их защищали, подкармливали с рук.
У нас куры на вольном выпасе, так что сильно не голодали и сами могли себе найти еду в другом месте, а потом вечером кохи просто приноровились есть последними, когда остальные уже спать пойдут.
Потом все само урегулировалось. Но кохи так и остались очень пугливыми, хотя сейчас они в два раза крупнее несушек.

#164:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014, 18:59
    —
Цитата:

Что же теперь делать? Убить жалко очень, и сейчас она страдает, посоветуйте


luba_sha, думаю, что жальчее смотреть, как она мучается...
Цитата:

Держать кур без петуха? Мне кажется, что это тоже не очень-то радостно для них, как-то это неестественно. С другой стороны, использование оплодотворенных яиц в своих интересах (я и сейчас их продаю) - это тоже как-то не очень правильно, наверное, их предназначение не в этом. Как вы считаете?


Mew, вы думаете, что не давая наседкам выпаривать детей, когда они этого хотят, вы поступаете в соответствии с Законами Природы?
Постарайтесь почувствовать, чего они хотят. Раз у вас цыплята хорошо расходятся - куры просто работают на вас, принося вам доход!

Животным очень нравится быть полезными человеку!



Добавлено после 5 минут:

Raniesta,taona12, если куры или петухи клюют других - посадите их в отдельную клетку или помещение (пусть пыл поумерят Wink)

#165:  Автор: юлия из днепропетровскаНаселённый пункт: днепропетровск СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2014, 19:24
    —
Однажды в книге о лекарственных травах вычитала, что куры любят кропиву и несутся благодаря ей чаще. Проверили - действительно, у моей бабушки куры стали нестись каждый день. И так всё лето, пока свежая крапива была. Сейчас уже есть много молодой крапивы, попробуйте



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group