Заброшенные деревни - возвращение к корням
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!
Poll :: Как по-Вашему, возможно возрождение заброшенных деревень?

Создание на их месте Родовых Поселений
77%
 77%  [ 202 ]
Нет необходимости их возрождать
2%
 2%  [ 6 ]
Использовать их, как плацдарм, для освоения новых земель
20%
 20%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 260   [Подробно]



#46:  Автор: Nadine-VoroneshНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 20:47
    —
170470ni писал(а):
Ребята, ни у кого нет информации по исчезающим деревням?
Ну, пожалуйста, отзовитесь!!!!

Почему же, есть много информации.Просто я , например, не сразу нашла эту тему, и хорошо, что она есть!!!!
Я живу в Воронеже. У нас в деревне в 60 км от города есть дом с 40 сотками земли. Пока нам хватает, но рядом освободилось еще поле, так что надеемся на перспективу. Деревня не совсем заброшенная, есть колхоз, живет даже молодежь, но это в центре(село растянуто на 15 км в длину вдоль дороги), а с нашего края живут пара дачников, приезжающих на лето и один 80-летний дедушка - коренной местный житель. Рядом стоящих домов практически нет - не осталось даже развалин бывших домов, пустыри по 2-3га. Многие дома разваливаются, рядом с ними - сад, огромный огород. Электричество практически без перебоев, газ привозной, можно провести телефон, вода - 1-2м, внизу протекает река - Тамлык. В центре - школа, магазин, даже маленькая больница. Единственный минус, у нас через дорогу - колхозное поле. Периодический шум, сами понимаете, и замучили осенние палы - тут спасаемся всеми. В остальном - просто рай! Воздух необыкновенный, трава в человеческий рост, суперчернозем, множество лекарственных трав(на зиму сушим пучками!) и комары, соответственно, элитные Laughing .
Для меня очень важно найти единомышленников, готовых поселиться или приезжать по возможности, сберечь и возродить эту землю!!! В этой деревне жили мои предки, моя мама отсюда, она мечтает, чтобы здесь опять жили люди, и не зарастали поля, покрывая бывшие дома так, что следа не останется... В довоенные времена это был крупный районный центр, дома теснились друг к другу, молодым приходилось строиться во дворах своих родителей - так много людей любило эту землю! А сейчас вокруг - заросшие пустыри и старики доживают свой век - долгожителей здесь много - моя бабушка дожила до 88 лет.
Я не являюсь фанатом "жизни в поле", мне по душе плавный осмысленный переход, тем более у меня 2-е маленьких детей, удобства современной жизни нам необходимы. Пока мы приезжаем только летом "на сезон", многое нужно сделать, но мы не хотим быть одиноки!
Координаты:
Воронежская область, Панинский р-н, с.Красный Лиман(1-й).

#47:  Автор: АлексеевнаНаселённый пункт: деревня Семёновское Тульской СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 8:28
    —
Деревня Семёновское, Белёвский район, Тульская область. Домов очень много покинутых, хозяева перебрались в более крупные сёла и в города. Земля пустует, дома ...
А я живу в Семёновском постоянно, и хочу, чтобы сюда приехали новые люди, тем более, если эти люди хотят заниматься своим хозяйством. У меня интернет в деревне, пишите.

#48:  Автор: 170470niНаселённый пункт: Калужская область СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 10:40
    —
Сложилось мнение, что сторонники идеи люди сплошь городские, идеалисты и дачники, но в более крупных масштабах, на 1 га. Но ведь это не совсем так. Много нас уже перебравшихся на Землю и начавших ее обустраивать своими мыслями и делами. Пусть даже пока на основе деревень.

#49:  Автор: АлексеевнаНаселённый пункт: деревня Семёновское Тульской СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 5:49
    —
170470ni писал(а):
Пусть даже пока на основе деревень.

А на какой же основе это можно делать вообще? К существующим деревням хоть какие-то дороги проложены, к ним подведено электричество, привозят продукты.
Кроме того, существует по Закону о земле разграничение земель с\х назначения и земель поселений. На первых запрещено строиться. В деревнях - пожалуйста. Ищи хозяина, выкупай его заброшенный участок и стройся.

#50:  Автор: ищу-ищу!( Маша )Населённый пункт: Лен. обл. СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 18:14
    —
Здравствуйте, уважаемая Алексеевна! А в вашей деревне есть церковь? Razz

#51:  Автор: АлексеевнаНаселённый пункт: деревня Семёновское Тульской СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 6:14
    —
Раньше у Семёновского был статус села. Была церковь - её разобрали при коммунистах. Кирпичи им понадобились, сами-то не умеют ничего сотворять... Из этих кирпичей сложили какую-то ограду, да и та рухнула. На месте кладбища построили клуб - пляски на костях! Сейчас и клуб разваливается, шифер с него уже разворовали.
А часовню построить - есть такая задумка. Приедут новые люди весной, и сообща сделаем.

#52:  Автор: ищу-ищу!( Маша )Населённый пункт: Лен. обл. СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 17:22
    —
Спасибо большое за ответ! А Вы уже договорились с какими-нибудь людьми на весну?

#53:  Автор: АлексеевнаНаселённый пункт: деревня Семёновское Тульской СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 6:17
    —
Сейчас три дома в стадии оформления, и ещё четыре на стадии поиска хозяев. Это самое сложное: найти хозяев и договориться с ними.

#54:  Автор: IrishnaНаселённый пункт: Оренбургская область, село Русское Канчерово, родовое поместье. СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 10:06
    —
Здравствуйте. Мы купили дом в деревне Русское Канчерово Кувандыкского р-на Оренбургской области. Деревня разваливается. Около 20 дворов, восновном старики. Школу в этом году "сократили" до 4-х классов. Алкаголиков полна деревня. Мед пункта нет. Зато можно доехать на электричке из оркенбурга без пересадки, до Кувандыка всего 30 мин тоже электричкой. В 5 км от нас есть деревни совсем брошенные давным- давно, там можно сделать поселение, практически на чистом месте ( там нет дорог, нет железной дороги, нет света) Места здесь чудесные-южные отроги Уральских гор, поля, есть и лес. Здесь на любой вкус можно варианты найти. И для тех, кто хочет деревню поднимать, и для тех, кто хочет начать с нуля, в чистом поле.

#55:  Автор: ищу-ищу!( Маша )Населённый пункт: Лен. обл. СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 12:24
    —
Алексеевна, а можно узнать: а кто Вы были по профессии? Есть ли у вас семья? Smile

#56:  Автор: АлексеевнаНаселённый пункт: деревня Семёновское Тульской СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 17:19
    —
ищу-ищу!( Маша ),
Я всё рассказала о себе на своём сайте!

Irishna,
в чистом поле нельзя ничего строить. Есть Земельный кодекс РФ, есть разграничение земель с-х назначения и земель населённых пунктов. Где нет дорог и электричества, НЕ можно сделать поселение. Почему такое неприятие деревень?

#57:  Автор: IrishnaНаселённый пункт: Оренбургская область, село Русское Канчерово, родовое поместье. СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 18:19
    —
Цитата:

. Почему такое неприятие деревень?

Где вы увидели неприятие? Наше поместье именно в деревне и находится. А в чистом поле раньше были 3 деревни, почему там не возродить поселение? Даже и без электричества пока. Насколько я знаю, эту землю никто не пашет.

Добавлено после 1 минут:

Потому что это и есть земля бывших населенных пунктов

#58:  Автор: ищу-ищу!( Маша )Населённый пункт: Лен. обл. СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 20:13
    —
Наталья, спасибо Вам большое! А что Вы пишете?

#59:  Автор: Irem4ikНаселённый пункт: г.Сургут СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 0:26
    —
Добрый вечер а как насчет Ростовской области?места красивые благодатные собираемся организовать поселение живет уже один единомышленник Кашарский р-он х.Новоселовка ул Кооперативная 7 Игорь Емельянов приглашает всех желающих дома продают по бросовым ценам

Добавлено после 2 минут:

И еще есть все комунникации телефонизированный хутор

#60:  Автор: АлексеевнаНаселённый пункт: деревня Семёновское Тульской СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 6:39
    —
Irishna, если там раньше была деревня, это уже не "в чистом поле"! Не сбивайте с толку людей неискушённых, а то многим видится всё в розовом свете. Была деревня, значит, остались фундаменты, место надо расчищать под новое строительство. На месте бывшей деревни работы больше, чем "в чистом поле", но иначе не получится.



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group