Заброшенные деревни - возвращение к корням
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!
Poll :: Как по-Вашему, возможно возрождение заброшенных деревень?

Создание на их месте Родовых Поселений
77%
 77%  [ 202 ]
Нет необходимости их возрождать
2%
 2%  [ 6 ]
Использовать их, как плацдарм, для освоения новых земель
20%
 20%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 260   [Подробно]



#106:  Автор: АлексеевнаНаселённый пункт: деревня Семёновское Тульской СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 8:20
    —
Рыбалка, купание... Что вы все про отдых? Семёновское - это прежде всего место для жизни, а в жизни всегда есть место отдыху.

#107:  Автор: olenka111124 СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 18:19
    —
SHURCHU, Напишите пожалуйста в каком районе и какая деревня в Мордовии где взяли землю ребята.Если можно то и телефон.Заранее благодарна

#108:  Автор: Elen 59Населённый пункт: Barnaul СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 16:02
    —
Мы тоже решили организовать поселение Родовых поместий Березань на земле заброшенной деревни в Косихинском районе Алтайского края. Места замечательные, лес озеро, грибы, ягоды. Есть дома, которые можно восстановить, или поселиться пока в селе Налобиха (4км. от Березани). Есть список заброшенных деревень по Алтайскому краю, могу выслать по электронке. Есть ещё 10 площадок для создания Родовых поместий на Алтае на ссылке http://sotworenie.ru/rodovue-poseleniya/43-poseleniya-sibiri/130-2009-06-29-12-57-50.html

#109:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 3:54
    —
aleksei_klyb

Друзья, а в Тамбовской области что-нибудь есть интересное?
Почему-то тамбовчане молчат!
[/quote]
В Тамбовской обл. народа не осталось. А те, кто остался - вкалывают с утра до ночи!
Есть дома в д.Покрово-Васильевка Сосновского р-на. По окраине деревни протекает (если не высохла) река Пальной Воронеж (кажется так называлась). Земля - чернозем (ес-но!), под ним глина. Вокруг деревни между лесопосадками заброшенные сады. Раньше там были строения из глины с соломой - как я понимаю, это и были саманные дома. Есть школа, в которой учатся не больше 10-15 детей разного возраста, магазин, почта была (сейчас не знаю). Ехать туда трудно.
Если интересно, то я уточню, т.к. собираюсь туда в начале августа к родственникам.

Добавлено после 5 минут:

Рядом писал(а):
йо майо.... а чтож одни девочки деревни ищут ???


Да, наверное потому, что у мальчиков сон крепче!!! Smile

#110:  Автор: Ольга Щ СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 6:47
    —
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
ПриглашаюВас посмотреть информацию о заброшенных деревнях на моём сайте и форумах:
http://www.uralgenealogy.ru/

#111:  Автор: Radmil СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 3:52
    —
Радостно чт не один я так же думаю ведь и там когда люди жили а искать их очень просто смотреть на карту и где рядом с названием написано нежилая то сто процентов заброшенная. И к стати этим вариантом и землю не надо покупать, просто пишется заявление для стоительства дома, а остальное так просто бери и пользуйся, в каждой старой деревне примерно около 7 - 10 га. а их очень много повсей стране

#112:  Автор: Ольга Щ СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 6:57
    —
Я в первый раз слышу, что не требуется оформление документов. Я интересовалась - нужно. А то будет, как у бедных китайцев - они теплиц понастроили, а их пришли и выгнали.

#113:  Автор: Ольга Щ СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 8:54
    —
Китайцам симпатизирую и снимаю шляпу перед их трудолюбием. Хотя земли они нам потравили так, что после них ничего не растет долгие-долгие годы.

#114:  Автор: vagudaНаселённый пункт: Барнаул СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 10:23
    —
Не свою землю завсегда травить приятней. Они кстати и помидоры, выращенные в тех теплицах есть отказались наотрез. А так, действительно, у них есть чему поучиться

#115:  Автор: Ирина КНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 21:01
    —
Здравствуйте,единомышленники. Я тоже считаю ,что на основе деревни можно осуществить поэтапный переход к новому образу жизни.
Хотелось бы узнать про Саратовскую область, если кто-то знает такие диревни откликнитесь.

#116:  Автор: aaaazНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 10:00
    —
Я считаю что очень хорошо было бы, если б те, кто знает про эти деревеньки публиковал бы здесь координаты Google Maps. maps.google.ru

Добавлено после 5 минут:

Те кто знает про заброшенные деревни, опубликуйте пожалуйста координаты на карте (maps.google.ru) очень интересно посмотреть где место, а в названиях мало кто понимает по моему

#117:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 11:57
    —
Прголосовал за 1 пункь -создание родовых поселений на местах заброшенных и вымирающих деревень.
О них ведб тоже говорится в книгах Мегре.

Добавлено после 3 минут:

Цитата:
Осмыслить нужно, отчего всё это происходит. Каждому осмыслить. Самому. И не искать виновных вне себя. Лишь изменения в себе изменят всё вокруг, достаток в том числе. Согласен я с тобой, не сразу все поверить в это смогут люди. Но ведь Анастасия и сказала: ?Без нравоучений надо. Надо просто людям показать?. И показала. Тебе теперь исполнить нужно пред начертанное ею. Тогда через три года большие, маленькие, забытые, заброшенные поселения Сибири, где старики одни, к которым не стремятся дети в гости, богаче станут, и во много раз. В них жизнь ключом забьёт и многие вернутся дети. И дальше многое ещё она преподнесёт. Раскроет тайны многие, вернёт Первоистоков знанья и способности людей. Россия будет богатейшею страною. И сделает она так для того, чтоб доказать: духовность, знание Первоистоков значимее, чем технократии потуги. С России новая взойдёт заря над всей Землёю.

#118:  Автор: AisanНаселённый пункт: Сочи.Адлер,Краснодар,Ставрополь СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 4:09
    —
Друзья!Здравия мыслям вашим и всех благ делам вашим...вот небольшая инфа по поводу темы...посмотрите,может кто-то найдёт то,что ищет....http://akclub.narod.ru/06_Tematicheskie_Napravlenija/01_Poselenija_iz_Rodovyh_pomestij/01_Spisok_poselenij/04_Drugie_regiony_Rus/Drugie_regiony_Rus.htm

#119:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 13:14
    —
А с Украины - есть кто? У нас, в деревнях гражданам Украины можно брать участки поз застройку бесплатно, а если село заброшено, то и земли вокруг такого участка - бери-нихачу! Мы как раз и живём в таком селе, собираем единомышленников. Это в Одесской области, с. Бирносово Фрунзовского района.
В селе есть начальная школа (в этом году 4 ребёнка), неработающий клуб, почта. Магазин в соседнем селе. Старшекласников туда на учёбу бусиком возят, можно "прицепиться". В 4-х км. - железная дорога. Электрички ходят до Одессы (3 часа, и ты на море!), Вапнярки, Балты. Останавливается Киевский поезд , а летом и Харьковский.

#120:  Автор: Колобок СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 2:21
    —
lilionka писал(а):
А с Украины - есть кто? У нас, в деревнях гражданам Украины можно брать участки поз застройку бесплатно, а если село заброшено, то и земли вокруг такого участка - бери-нихачу!


А не меняя РФ-ного гражданства как?



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group