[Просьба] Нужна помощь! ОЧЕРЕДНОЙ ПАСКВИЛЬ НА НАШУ ИДЕЮ!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Юридическая помощь

#1: [Просьба] Нужна помощь! ОЧЕРЕДНОЙ ПАСКВИЛЬ НА НАШУ ИДЕЮ!!! Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 14:30
    —
Господи, ну и бредятина! От первого до последнего слова. Сразу видно, что писал человек недалёкий! Особенно вот это:
Цитата:
Ведь деньги от проданных квартир работники фонда "Анастасия" настоятельно рекомендуют пожертвовать в пользу оного. Зачем деньги в лесной глуши?! А г-ну Мегрэ они очень даже пригодятся.


Это же абсолютная ложь! И этого Павлова легко поймать на этом. Пусть приводит доказательства.

--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 09 Апр 2019, 9:34

#2:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 23:06
    —
ура, Вам бы этот пост перенести в тему "Юридическая помощь"

#3:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 0:10
    —
ypa, действительно, maria71, права
Цитата:

ура, Вам бы этот пост перенести в тему "Юридическая помощь"


Ты знаешь искал сайт этой газеты, не смог найти. Указанный адрес на заглавной странице газеты не открывается. Если что знаешь, сбрось инф.

#4:  Автор: Кутх СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 2:09
    —
http://www.vremea.md/

#5:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 0:24
    —
ypaПрости,я даже не стала терять время,чтоб читать чей-то мягко говоря,бред.

Конечно,каждый человек реагирует по-разному.И каждый будет прав.Я руководствуюсь мыслью - забытые,они перестают существовать совсем.

Наши мысли и эмоции - это энергия. Статья вышла,чтоб подпитать энергией темные силы.

Посуди сам,автор не является владельцем газеты.А ведь музыку заказывает тот,кто платит. Ему заплатили - он спел. Заказчик остался в тени. Тебе это никакой сюжет не напоминает?

Помню,в какой-то из книг Мегре было написало:"пока рассуждают,есть Анастасия или нет, она действует"

Так и тут,ну очень уж хочется разрушительной энергии завладеть нашими мыслями.

Если обращал внимание,то и тут на форуме точно так же.Появляется какой-то "доброжелатель" и тут же перетягивает "одеяло на себя". Все в теме переключаются на него.Позитивная энергия забита.А это "доброжелателю" и было надо.

У нас в прессе тоже были подобные бредовые статьи.Ну и что.Я просто не стала покупать эти газеты.

#6:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 10:49
    —
Цитата:
7 лет назад поддавшись чарам сектантсткой группировки ..."

Вопрос 1. Что в Молдове является официальными религиями, что является сектами. Есть ли какие-то постановления правительства о признании по каким-либо признакам движения читателей книг В, Мегре сектами?

Цитата:
При поддержке фонда выходят два издания - "Родная Земля" и "Быть добру"

Фонд не имеет к указаным газетам ни малейшего отношения.
Обе газета юридически зарегистрированы, ни к одной из них ни фонд, ни В. Мегре непричастен.

Цитата:
Так же В. Мегре выпускает продукцию...

Уточнение. Мегре ничего не выпускает. Выпускает фонд. Хотя это может быть не существенно.

Кстати, а это за такая "теория третьего глаза"?
Кто нибудь знает о чем речь?

И что за "филиал фонда в Молдове"?
Откуда он взялся? Насколько я знаю у "Вл. фонда кульуры и поодержки творчества" нет филиалов.
Т.е. налицо все обсуждени книг Мегре свести от книг к личностям - Мегре, фонд, Анастасия, т.е. визиульно будет создаватся впечатления что это секта. Не ввязывайтесь в баталии. Уходите от личностей.

Цитата:
и проповедуя "учение" которове несет в себе единение с природой, отказ от всего мирского.

"отказ от всего мирского" - это где такое написано?

Ну это так, замечания в статье.

Теперь о сути слов в суде.
1. Держитесь той точки зрения, что эта статья - вымысел автора, фантазии на вольную тему.

2. Официально - статус "секта" нигде не прописан. Если будут приводить разные сборища типа конференций по сектам, то:
- это в другой стране
- это неофициально, т.е. просто собрание людей которые что-то обсудили, и что-то методом голосования приняли. Вы также можете собратся каким-то кругом людей, что-то обсудить и что-то принять, например, что газета "Время" - сектантсткая газета, и это постановление собрания людей, будет иметь ту же силу что и собрание людей вместе с дворкинами.

3. Не затрагивайте темы о религии. Вообще.
То что в книгах В. Мегре написано о религии - это пусть философы и теологи разбираются. Не обсуждайте и не ввязывайтесь на любые религиозные темы. Это не тема суда. Это не тема для вас.

Говорите о книгах ЗКР, как о книгах, которые дают различные практические идеи.

4. Меньше говорите о Мегре, Анастасии, Фонде.
Основная суть разговора - о книгах! О идеях, описаных в нигах и что это дает людям.
О идеи родового поместья. Чем она понравилась вам, что дает вашей семье и т.д.
О влиянии идеи на общество. Что это полезно, экологично и т.д.

5. Если докажете хоть одно несоотвествие в статье с реальностью, воспользуйтесь законом о печати опровержений в СМИ. Что газета обязана за свои деньги напечатать опровержения. (Такой закон в Украине есть, должен быть и в Молдове. Основательно его изучите).

#7:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 11:55
    —
Margarita8,
Цитата:

Конечно,каждый человек реагирует по-разному.И каждый будет прав.Я руководствуюсь мыслью - забытые,они перестают существовать совсем.


Не всё так просто. Забытые мысли не "перестают существовать совсем", они теряют силу действия.

Любого рода негативные статьи создают общественное мнение, Образ о нас и нашем движении. И если мы не будем это останавливать, негативный Образ сможет набрать силу в пространстве информационном и физическом, и мы можем проиграть.

Не забывайте – "Сраженье будет без сраженья".
Идет сраженье ОБРАЗОВ!!!

И наша задача нести наш ОБРАЗ новой жизни достойно и бдительно. Говоря и показывая, что на самом деле несёт в себе этот образ. И любого рода поползновение принизить значение этого Образа, а тем более исказить, непременно пресекать в рамках существующего законодательства!!!

Цитата:

У нас в прессе тоже были подобные бредовые статьи.Ну и что.Я просто не стала покупать эти газеты.


Но кто-то же покупает!!! Читает, а потом всем рассказывает, что же на самом деле за движение ЗКР!!!

Не упускайте мелочи в большом "деле", из них состоит само "дело"!!!

Святослав (Forest),а вот это всё необходимо предъявить в противовес всему этому бреду, но профессионально, в чём и смогут помочь наши юристы с "Юридической помощи"

Удачи!!!

#8:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 10:23
    —
Святослав (Forest) , спасибо, Спасибо ВСЕМ.
Я выкладываю основные матерьялы этого дела, на обсуждение:


Иск:

Суд сектора Чентру
Муниципия Кишинэу

Истец Катрук Валерий
проживающий г. Кишинэу
ул. * дом * кв*
удостоверение личности
*

Ответчик PUBLICAŢIA PERIODICA
"VREMEA" S.R.L.
адрес редакции: MD 2001, мун. Кишинэу, ул. Болгарская 39 а/я 310
Регистрационный номер 103109714 от 16.11.1999
Фискальный код: 1002600012451

Соответчик Павлов Николай





Исковое заявление

о признании недействительными, порочащими честь, достоинство сведений
и взыскании морального и материального ущерба.

В газете "Время" (периодическое издание "Vremea" SRL) в номере № 11 (1518) от 31 января 2008 года, на странице 5 опубликована статья "Настенька открой личико" а также на первой странице размещено изображение (фото прилагается) и текст "Сектантская группировка обманом забирает квартиры у людей, отправляя их в землянки".
В целом, статья Николая Павлова (автор) изложена в жанре "журналистского расследования" и представляет собой описание некой секты, идеология которой основанной на информации изложенной в книгах В.Н. Мегрэ.

Автор описывает конкретную группу людей из Республики Молдова, с моральной и умственной точки зрения, образ их поведения и финансовых взаимоотношений, которые по мнению автора, являются членами секты. Автор указывает, что лидером ячейки фонда "Анастасия" появившегося в 2001 году в Республике Молдове – является Валерий Катрук.




1.

При прочтении текста статьи и рассмотрении её в общем контексте, с высокой степенью вероятности прослеживаться связь и определение общности группы людей описанных в первой фразе статьи "Хипповато одетые люди разных возрастов с добрыми, но очень глупыми глазами периодически собираются у кишинёвского родника Тамара, расположенного парке на Валя Морилор" и ячейкой (группой) сектантов лидером которой указан В. Катрук.

В соответствии со ст. 14 Постановления Пленума Высшей судебной палаты " О применении законодательства по защите чести, достоинства и деловой репутации физических и юридических лиц N 8 от 09.10.2006 г. (далее по тексту Постановление Пленума ВСП № Cool "Заинтересованное лицо может подать такое исковое заявление и в том случае, если в сообщении (публикации) не указаны конкретные фамилии и имена лиц, но в содержании существуют некоторые данные, исходя из которых может быть неоспоримо установлено, к кому это относится (например, указываются должность, степень, место работы или действия, совершенные в конкретный период)".

Автор статьи, отождествляя меня с группой людей описанной и охарактеризованной как "Хипповато одетые люди" излагает обо мне ложную информацию, порочащую мою честь и достоинство.
Толковые словари русского языка определяют слово "Хиппи" следующим образом:
Большой Энциклопедический словарь
ХИППИ (англ. hippie), группы молодежи, отвергающие установленные нравственные устои, общепринятые нормы поведения и ведущие бродяжнический образ жизни; явление ''контркультуры''. В переносном смысле - о человеке, экстравагантно ведущем себя, распущенном и нарочито небрежно и претенциозно одетом.
________________________________________
Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой
хиппи [хиппи] 1. м. и ж. разг.-сниж. 1) Представитель бунтарски настроенной молодежи, выражающей свой протест против общества и его морали утверждением собственной свободы путем ухода от общества, семьи, цивилизации. 2) перен. Тот, кто нарочито небрежно или претенциозно одевается и экстравагантно ведет себя. 2. прил. неизм. разг.-сниж. То же, что: хипповый.

При использовании выражения "хипповато одетые люди" подразумевается характеристика данного человека в целом, а равно отнесение данного человека в категории людей, которых можно охарактеризовать как "хиппи".
Таким образом, в вышеуказанной статье я Валерий Котрук охарактеризован как человек отвергающий установленные нравственные устои, общепринятые нормы поведения и ведущие бродяжнический образ жизни. Данные сведения распространённые обо мне, считаю ложными и порочащими мою честь и достоинство.

Автор статьи, отождествляя меня с группой людей описанной и охарактеризованной как "Хипповато одетые люди разных возрастов с добрыми, но очень глупыми глазами" излагает обо мне ложную информацию, порочащую мою честь и достоинство.

Толковые словари русского языка определяют слово "Глупый" следующим образом:

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой
глупый [глупый] 1. м. разг. Тот, кто умственно ограничен, недогадлив, несообразителен, бестолков.
2. прил. 1) а) Умственно ограниченный, неумный. б) Недогадливый, несообразительный, бестолковый. в) перен. разг. Несведущий, наивный (обычно из-за отсутствия жизненного опыта).
2) Выражающий умственную ограниченность, свидетельствующий о недостатке ума. 3) а) перен. Лишенный разумного содержания; бессмысленный (о поступках, поведении, словах). б) Отличающийся неглубоким, поверхностным содержанием. в) разг. Нелепый, неуместный.
________________________________________


Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля
глупый, о человеке неразумный, скудоумый, недальний, ограниченного ума; непонятливый, тупой, тупоумный; говор. также о животном. | о речах или о деле: безрассудный, бестолковый, неразумный, нерассудливый.
________________________________________

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова
глупая, глупое; глуп, глупа, глупо. С очень слабыми умственными способностями, лишенный сообразительности, ума; не обнаруживающий ума. Глупый человек. Глупая девочка. Глупая книга. Глуп, как пробка (см. пробка). || Бестолковый, неумный, неразумный (о словах, поступках). Глупая затея. Глупое поведение. || Наивный вследствие недостатка знаний или жизненного опыта (разг.). Ребенок еще глупый. Глупый щенок.

Рассматривая понятие слова "Глупый" необходимо рассматривать и понятие слова "Глупость"
Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой
глупость [глупость] ж. 1) Отвлеч. сущ. по знач. прил.: глупый (2*1). 2) разг. Глупый поступок, глупые слова, мысли. 3) разг. Глупое положение, состояние; нелепость.
________________________________________
Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова
глупости, ж. 1. только ед. Отвлеч. сущ. к Глупый. Глупость этого человека забавна. 2. Глупый поступок, глупое слово (разг.). Наделать глупостей. Брось эти глупости. Я глупостей не чтец, а пуще образцовых. Грибоедов. 3. только мн., в знач. междом. Употр. в реплике для выражения несогласия с чем-н., возражения против чего-н. (разг. фам.). Глупости! никогда этому не бывать!
________________________________________

При использовании выражения "с глупыми глазами" подразумевается характеристика данного человека в целом, т.е. человек характеризуется как глупый.
Таким образом, в вышеуказанной статье я Валерий Котрук охарактеризован как человек "с глупыми глазами" т.е. как глупый человек, что согласно толковым словарям можно отожествлять с человеком "умственно ограниченным", "со слабыми умственными способностями", "безрассудный", "бестолковый", "неразумный", "нерассудливый". Данные сведения распространённые обо мне, считаю ложными и порочащими мою честь и достоинство.

Рассказ автора статьи о том, как зарождалось и развивалось движение «Звенящие кедры России», является, вымыслом и ровным счетом ни чего общего с реальностью происходившего не имеет, так, как события того времени детально описаны самим Мегре, и ни кому еще не удалось доказать обратного.
В своей статье Павлов, сначала чернит образ Мегре и его творчество, в глазах тех, кто с ним не знаком. Когда у читателя статьи не остается сомнений в аморальности Мегре и его произведений, которое читатель получил со слов Павлова, он переходит на конкретных людей, бросая на них тень, а в частности Валерия Катрука, но это все выдумка автора статьи. Не стану вдаваться, во все лживые подробности, этой статьи, а в целом скажу, что то, что в статье представлено, как описание того, что написано в книгах Мегре, абсолютная ложь!
На протяжении всей статьи постоянно повторяются выражения секта, сектанты, тоталитарная секта, что явно оскорбляет непосредственно меня, так как ни к какой секте я не отношусь, а то чем я занимаюсь, ни чего общего с тоталитаризмом или сектантством не имеет. Данные сведения распространённые обо мне, считаю ложными и порочащими мою честь и достоинство.





2.

В тексте статьи автор, после описания, называемой голословно им, тоталитарной секты "Анастасия" указывает "В Республике Молдова так называемый филиал фонда "Анастасия" появился в 2001 году. Лидером ячейки является некто Валерий Катрук".

Я Катрук Валерий, заявляю, что ни какого филиала фонда Анастасия не создавал и не знаю о его существовании и соответственно лидером ни какого фонда не являюсь.

Я, В. Катрук, с друзьями, около четырех лет назад, увлеклись идеей здорового образа жизни, создания, так сказать, содружества фермерских хозяйств, экологического направления. Где все продукты питания мы вырастим сами, не используя при этом, вредных для здоровья химикатов и удобрений. Кроме того, увидели в этом и хороший бизнес, так как экологически чистые продукты питания, востребованы обществом и практически, сегодня не имеют конкуренции.
Приобрели, в этих целях землю, стали ее обихаживать, сажаем деревья (сады), кустарники, формируем огороды, экспериментируем с передовыми экологически чистыми способами выращивания овощей, содержим пчел и многое другое. Кстати говоря, есть положительные результаты. В дальнейшем планируем развести коров, коз и других животных. В общем, говоря, создаем, эко-зону, для производства экологически чистых продуктов питания.
Все это время, мы усиленно изучаем, успешный опыт устойчивых эко-сетем мира. Как оказалось, в западной и восточной Европе, Америке и Индии и во многих других уголках мира есть чему поучиться. Детально изучили опыт пермокультуры с ее террасированием, опыт японских ученых новаторов в этой области. Нас очень заинтересовали, разнообразнейшие направления органического земледелия, Фокин, Курдюмов и многие, многие другие, стали источником нашего вдохновения. Наряду с ними, идеи, изложенные автором книг, серии «Звенящие кедры России» нам тоже стали близки, там есть вполне конкретные предложения, по обустройству эко-пространства. К примеру, то как, без излишних усилий, можно содержать пчел и соответственно иметь целебный мед. Идею эту, мы опробовали, и сегодня на наших участках живут пчелы, и мы наслаждаемся медом. Интересный подход того, как без особых усилий, выращивать овощи, с помощю которого, мы без полива, в сильнейшую засуху, вырастили прекрасный урожай. И другие интересные идеи, которые уже сегодня мы, по не многу, используем. Есть еще множество других предложений, что еще не проверенно нами, но мы именно этим и занимаемся, и практическим путем, ищем рациональные зерна во всем.
В книгах Мегре, как и во всех, подобной ее тематике, литературе, есть и философские воззрения. В своих книгах, он рекомендует, внимательней отнестись к детям, вспомнить о своих родителях и о том, что действительно для нас важно, то, о чем, мы обычно забываем в повседневной суете и усталости. О том, что именно природа, в которой все существует, является источником жизни, а не супермаркет и ЖЭК, что понимая ее ритмы, мы сможем понять гораздо больше в своей жизни, чем вглядываясь в экраны телевизоров или компьютеров. Что именно мы, люди, источник, всех творческих идей и вдохновений, что вглядываясь в самих себя, мы сможем ответить на все жизненные вопросы, если того захотим. И в этом, мы с ним полностью согласны, и понимали все это, за долго до знакомства с его творчеством, если конечно не считать, что в его концепции, все более структурно и ясно, чем, к примеру, в моем понимании, раньше. Считать, все это сектой, а нас сектантами – безумие! Мы, практики, мы создаем экологические фермерские хозяйства, на основе стремления к пониманию природы, в которой строим свою деятельность. Как же можно достичь успеха, не понимая, то, чем она является и то, чем мы занимаемся? Не знаю, что двигало автором статьи и как выразить свое возмущение в полной мере.

Идею экологического сельского хозяйства и создание родовых поместий, поддерживает огромное множество людей как на территории Республики Молдова, так и в ближнем и дальнем зарубежье. В России например данные идеи поддерживаются Дмитрием Медведевым, Анатолием Квашниным и другими. Если считать, что идея экологического сельского хозяйства и создание родовых поместий – это секта, тогда в данную секту следует причислить и вышеуказанных людей.

Я, Картук Валерий заявляют, что не о какой регистрации в 2001 году филиала фонда "Анастасия" на территории Республики Молдова мне не известно. Я также не являюсь лидером ячейки данного фонда и не призывают, кого либо продавать квартиры и отдавать деньги мне лично или в какие либо фонды.
Группа людей, с которыми я развиваю экологическое сельское хозяйство, не покупала и в Оргеевком районе какого либо участка и не селила на данном участке в "полуразрушенной землянке" семью. К исковому заявлению приложены фотографии участка, включая строения, где наша группа развивает и реализует идею экологическое сельское хозяйство. На данных фотографиях видно, что это полноценные строения.

В тексте статьи автор, после описания тоталитарной секты "Анастасия" указывает "В Республике Молдова так называемый филиал фонда "Анастасия" появился в 2001 году. Лидером ячейки является некто Валерий Катрук".

Статья содержит следующую информацию "Ведь деньги от проданных квартир работники фонда Анастасия настоятельно рекомендуют пожертвовать в пользу оного", а также "Молдавские анастасиевцы купили участок земли в Оргеевском районе, где в какой-то полуразрушенной землянке поселили обыкновенную семью, и вполне очевидно, что произошло с деньгами новоиспеченных адептов секты. Однако взору тех, кого приглашали на экскурсию по "анастасиевской земле" представляла совсем не та радужная картина, описываемая в пропагандистских речах и книгах В. Мегрэ. Вот уже 7 лет нормальной усадьбы не построено, и новоиспечённые поселенцы стали заложниками собственной глупости или злого умысла ".

Информация, изложенная автором в статье и указание, что я являюсь лидером некой ячейки, которую отожествляют с сектой имеющей целью отнять деньги у людей, являются ложными и порочащими мою честь и достоинство.


Согласно ст.32 Конституции РМ, каждому гражданину гарантируется свобода мысли, мнений, а также свобода публичного выражения посредством слова, изображения или иными возможными средствами.
Одновременно, необходимо учесть, что согласно ст.10, ч.(2) Европейской Конвенции и Конституции РМ, осуществление этих свобод налагает и ответственность, сопряженную с некоторыми условиями, ограничениями и санкциями, предусмотренными законом, и которые необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности, территориальной целостности и общественного спокойствия, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, защиты здоровья и нравственности, защиты репутации или прав других лиц, предотвращения разглашения информации, полученной конфиденциально, и обеспечения авторитета и беспристрастности правосудия.
В соответствии с ч.(2) ст.16 ГК РМ, всякое лицо вправе требовать опровержения сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Под понятием «сведения» подразумевается любое изложение факта, мнения или идеи в письменной, звуковой форме и/или форме изображения.

В соответствии с ст.16 ГК РМ, распространением сведений считается публикация в прессе сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию граждан, организаций, или которые не соответствуют действительности, перевод, распространение таких сведений в телевизионных и радио передачах, показ в программах кинематографической хроники и в других средствах аудиовизуальной коммуникации, в служебных характеристиках, а также в публичных выступлениях или переданных в другой форме, включительно устно, в отношении одного или нескольких лиц.

В соответствии со ст. 25 Постановления Пленума ВСП № 8 "Порочащими являются сведения, которые не соответствуют действительности и которые порочат честь, достоинство и деловую репутацию гражданина, организации в общественном мнении или мнении некоторых граждан с точки зрения соблюдения законов, моральных принципов общества (например, сведения о совершении недостойного деяния, недостойное поведение в трудовом коллективе, в семье, в повседневной жизни; сведения, которые порочат производственную, предпринимательскую и общественную деятельность; нарушение норм профессиональной этики т.д.)".

В соответствии со ст. 36 Постановления Пленума ВСП № 8 "В случае распространения сведений через средства массовой информации, судебная инстанция должна обязать ответчика опубликовать бесплатно и в сроки, установленные ч.(4) ст. 16 ГК РМ, в той же программе, в той же рубрике или цикле передач, опровержение сведений".





3.

Опубликование ложных сведений порочащих мою честь и достоинство нанесли и наносят мне моральный и материальный ущерб.

После опубликования статьи я написал в редакцию газеты письмо, ответа на которое не получил.
В результате опубликования вышеназванной статьи, у меня на этом фоне, начались проблемы в семье, на работе. Постоянный нервоз привел к проблемам со здоровьем, мне пришлось взять отпуск за свой счет, на пару месяцев и заняться своим здоровьем и судебным разбирательствам, связанных с этой статьей. В период, когда самое время готовиться к весенним сельскохозяйственным мероприятиям, я полностью выключен из этой деятельности и вынужден заниматься другим, из за чего я несу значительный убыток, во всем, что касается моей жизни.

В феврале месяце 2008, года я вынужден был не работать, а заняться отмыванием своего честного имени, соответственно я требую возместить мне потерянную заработную плату: 3800 леев.

В марте месяце 2008 года, не долечившись, я обратился в клинику, где меня, обследовав, назначили лечение, а для его прохождения ходить на работу я не могу, и по этому я взял больничный. Курс лечения, на сегодняшний день мне обошелся в 2950 леев.

В связи с опубликованием статьи "Настенька открой личико" и как следствие возникшей у меня болезни и утратой мной трудоспособности, я не имею возможности осуществлять сельхоз работы. Выращивание фруктов и овощей является одним из основных доходов моей семьи, состоящей из трёх человек, а равно практически единственным способом получения фруктов, овощей, ягод. В результате не возможности выполнения сельхоз работ, я буду вынужден покупать фруктов, овощей, ягод, что приведёт к имущественному ущербу в сумме более 14 538, 6 лей.

Данная сумма определена из расчёта среднего размера натуральных поступлений сельских домохозяйств, составляющего в удельном размере 34,9 %, (данные Национального бюро статистики Республики Молдова) что в перерасчёте на сумму минимального прожиточного минимума составляет 403,85 лей на одного человека в месяц.
Обоснование расчёта: минимальный прожиточный минимум в 3 квартале 2007 года составляет 1025 лей на одного человека (данные Национального бюро статистики Республики Молдова). 1025 х 34,9 % = 403,85 лей.
Состав семьи – 3 человека, т.е. 403,85 лей х 3 = 1 211,55 лей в месяц.
Убытки (потери) от неиспользования натуральных поступлений сельского домохозяйства, семьи в составе 3 человек, в год, составляет 1 211,55 лей х 12 месяцев 14 538, 6 лей.

Всего имущественный ущерб составляет 14 538, 6 лей (убытки) + 2950 лей (расходы на лечение на дату подачи иска) + 3800 лей (неполученная заработная плата) = 21 288, 60 лей.

Кроме того, я прошу взыскать с ответчика 500 000 леев за моральный ущерб. Я считаю, что это тот минимум, который может покрыть те страдания, что явились следствием этой клеветнической акции. Во первых, на работе, на меня показывают пальцем и без раздражения уже не разговаривают. Моей деловой репутации тоже нанесен непоправимый ущерб, после того как я в статье представлен жуликом и сектантом, трудно найти делового партнера, который бы захотел иметь со мной дело. Такой надрыв в здоровье у меня ни когда не был, и по утверждению врачей, после всех курсов лечения, вероятно, прежним уже не станет. В общем и целом, все, что является моей жизнью, сегодня в большей или меньшей степени пострадало, как следствие лживого и негативного образа представленного этой статьей.

В соответствии со ст. 17 Постановления Пленума ВСП № 8 "В спорах по защите чести, достоинства и деловой репутации физическое или юридическое лицо, распространившее сведения, порочащие истца, считается ответчиком.
В иске, который содержит требование об опровержении сведений, распространенных в средствах массовой информации, в качестве ответчиков фигурируют автор и орган массовой информации (редакция, издание, другой орган, ограничивающий распространение сведений)".



Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.32 Конституции Республики Молдова; ст.16 Гражданского кодекса; ст.ст. 4, 17, 18, 24 Закона о печати от 26.10.1994 года, ст.10 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Постановлением Пленума Высшей судебной палаты "О применении законодательства по защите чести, достоинства и деловой репутации физических и юридических лиц N 8 от 09.10.2006 г., ст.ст. 166-168, 174;175 ГПК Республики Молдова,




ПРОСИМ:

1. Признать недействительными, порочащими честь и достоинство следующую информацию, изложенную в статье "Настенька открой личико" и на первой странице газеты "Время", номер № 11 (1518) от 31 января 2008 года:
a) "Сектантская группировка обманом забирает квартиры у людей, отправляя их в землянки".
b) "Хипповато одетые люди разных возрастов с добрыми, но очень глупыми глазами периодически собираются у кишинёвского родника Тамара, расположенного парке на Валя Морилор".
c) "В Республике Молдова так называемый филиал фонда "Анастасия" появился в 2001 году. Лидером ячейки является некто Валерий Катрук".
d) "Ведь деньги от проданных квартир работники фонда Анастасия настоятельно рекомендуют пожертвовать в пользу оного".
e) "Молдавские анастасиевцы купили участок земли в Оргеевском районе, где в какой-то полуразрушенной землянке поселили обыкновенную семью, и вполне очевидно, что произошло с деньгами новоиспеченных адептов секты. Однако взору тех, кого приглашали на экскурсию по "анастасиевской земле" представляла совсем не та радужная картина, описываемая в пропагандистских речах и книгах В. Мегрэ. Вот уже 7 лет нормальной усадьбы не построено, и новоиспечённые поселенцы стали заложниками собственной глупости или злого умысла ".
2. Взыскать с автора статьи Н. Павлова и периодического издания "Vremea" SRL в солидарном порядке, в пользу Валерия Катрук 500 000 лей морального и 21 288, 60 лей материального ущерба, а также судебные расходы.
3. Обязать ответчика "Vremea" SRL опубликовать опровержение предоставленное истцом, в аналогичном номере и аналогичном формате.
4. В качестве обеспечения иска наложить арест на имущество, финансовые средства принадлежащие ответчикам.






Прилагается:
1. Ксерокопия публикации.
2. Документы, подтверждающие понесённые расходы.
3. Фотографии, обосновывающие позицию истца.
4. Диск с некоторыми песнями, упоминаемой в статье группы музыкантов.
5. Письмо В. Катрук в адрес редакции газеты "Время" от 01.02.2008 с отметкой о получении.
6. Публикации и высказывания видных деятелей в отношении идеи родовых поместий и экологического сельского хозяйства.
7. Публикация статьи (интервью Алексея Кирщина) об идеи экологических поселений в Республике Молдова.
8. Публикации в Российской и Украинской прессе об экологическом движении Звенящие кедры России (10 публикаций).
9. Информация о минимальном потребительском уровне согласно данным Национального бюро статистики Республики Молдова.
10. Информация о расчёте среднего размера натуральных поступлений сельских домохозяйств, согласно данным Национального бюро статистики Республики Молдова.
11. Квитанция об уплате государственной пошлины.
12. Копия иска и всех прилагаемых материалов по числу сторон.
13. Мнение независимого журналиста Анны Кунц.
14. Ходатайство об обеспечении иска.
15. Ходатайство о раскрытии информации об авторе статьи Павлове Николае.



Валерий Котрук ___________________














Ходатайство об обеспечении иска



Суд сектора Рышкань
Муниципия Кишинэу

Истец Катрук Валерий
проживающий г. Кишинэу
ул.* дом * кв. *
удостоверение личности
*
Ответчик PUBLICAŢIA PERIODICA
"VREMEA" S.R.L.
адрес редакции: MD 2001, мун. Кишинэу, ул. Болгарская 39 а/я 310
Регистрационный номер 103109714 от 16.11.1999
Фискальный код: 1002600012451
Соответчик Павлов Николай







Ходатайство об обеспечении иска

В. Котрук подано исковое заявление признании недействительными, порочащими честь, достоинство сведений и взыскании с ответчиков в солидарном порядке морального ущерба в сумме 500 000 лей и материального ущерба в сумме 21 288, 60 лей.

Считаю, что не принятие мер по обеспечение иска может создать судебные затруднения или сделать невозможным исполнение судебного решения.

На основании ст. 174-175 ГПК,
ПРОШУ:
Наложить арест на денежные средства, имущество ответчиков в общей сумме 521 288, 60 лей.


Валерий Котрук _____________










Ходатайство




Суд сектора Чентру
Муниципия Кишинэу

Истец Катрук Валерий
проживающий г. Кишинэу
ул.* дом *кв.*
удостоверение личности
*

Ответчик PUBLICAŢIA PERIODICA
"VREMEA" S.R.L.
адрес редакции: MD 2001, мун. Кишинэу, ул. Болгарская 39 а/я 310
Регистрационный номер 103109714 от 16.11.1999
Фискальный код: 1002600012451
Соответчик Павлов Николай






Ходатайство

В. Котрук подано исковое заявление признании недействительными, порочащими честь и достоинство сведений и взыскании с ответчиков в солидарном порядке морального ущерба в сумме 500 000 лей и материального ущерба в сумме 21 288, 60 лей.

Автором статьи указан - Павлов Николай. Иных данных автора статьи не указанно. На моё устное обращение в редакцию статьи предоставить мне информацию о месте жительстве Н. Павлова мне было отказано в предоставлении подобной информации.

Учитывая вышеизложенное,

На основании ст. 1119, 127128, 129 ГПК,

ПРОШУ:
Обязать периодическое издание "Vremea" SRL предоставить информацию об авторе статьи Павлове Николае, а именно адрес проживания и иную информацию необходимую для привлечения автора статьи Павлова Н. в качестве соответчика.


Валерий Котрук _____________

#9:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 11:45
    —
В приложении к ИСКУ, притягаються некоторые документы, для полноты картины, буду выставлять их здесь:

1) Завизированное письмо редакции газеты.


Редакции газета: ВРЕМЯ
От Катрука Валерия Витальевича.



Заявление.



В вашей газете, выпуском № 11 (1518), в четверг 31 января 2008 года, вышла статья: «Анастасиевская земля», где я, представлен, как предводитель сектантской группировки. Что является чистейшим враньем, и что сильно подрывает мой имидж в обществе, и как следствие многие проблемы в жизни, в основном на личном плане и по работе.

Фразы: «сектантская группировка обманом забирает квартиры у людей, отправляя их в землянки», а деньги от проданных квартир отправлять в определенные центры, напрямую в этой статье указывает, в том числе и на мою деятельность. Рвать связи с обществом, с родными и близкими, призывают такие, как я, утверждает автор этой статьи!
Не знаю, как выразить свое возмущение по этому поводу, так, как в жизни не помышлял ни о чем подобном, и уж тем более не чего подобного, ни когда не делал.

Вся статья, от начало и до конца, является, чьим то, злым вымыслом, где наряду с упомянутым, еще множество откровенных оскорблений, где автор не стесняется на, злорадствующие фразы, типа: «дурацкие песенки, бред психически неустойчивого человека, люди с очень глупыми глазами, пичкают белибердой, бредовые идеи, бестолковые сочинения, экстримиские организации», и прочих откровенных оскорблений!

По всему, вышесказанному, я требую, от редакции, принести свои публичные извинения, передо мной и всеми, кого автор оскорбил своей статьей, и опубликовать, опровергающую статью, в том, же объеме и на тех же страницах своей газеты.



31 января 2008 года.
\



2) Комментарий независимого журналиста Анны Кунц
к статье Николая Павлова “Настенька открой личико ”.


Утверждение, что последователи идей Анастасии продают квартиры и отдают свои деньги лидеру филиала фонда “Анастасия” в Молдове Валерию Катрук вымысел автора статьи. Этот ключевой момент был придуман Николаем Павловым. Такая информация внушает страх читателю и придает значимость проделанному журналистскому расследованию. Любое утверждение должно основываться на конкретных фактах. В данном случае автор не знает этих людей, которые продали и отдали какие-то деньги. Иначе он назвал бы их по имени. Описал бы читателям газеты пострадавших людей, размер ущерба и, например подробности их проблем. Имя Валерий Катрук не вымышленное. Он представлен в статье как лидер ячейки фонда “Анастасия”, что явилось для него самого новостью. Если бы журналист Н.Павлов пожелал бы узнать, кем является Валерий Катрук, то вполне разумно было бы встретиться и выяснить все интересующие вопросы у самого Валерия. Получается, что журналист обладая возможностью дать представиться Валерию самому, не сделал этого намеренно.
А теперь давайте представим таинственную обыкновенную молдавскую семью, про которую дальше повествует автор в своей статье. Этой семье постоянно и всячески помогает государство. Когда эту семью поселили в полуразрушенную землянку, а деньги забрали сектанты, происходит “ самое страшное: государство им помочь не может. Все по закону!“ Ну и насколько всерьез можно воспринимать автора статьи написанной в жанре журналистское расследование.
Журналист Павлов собрал в своей статье все страхи современного общества. Помимо квартирного вопроса ему удалось очень экспрессивно предупредить читателей об опасности, какой конкретно должно подсказать каждому собственное воображение. “Что же смогут сделать тысячи рядовых анастасиевцев, если просто сместить акцент пропаганды?” Павлов описывает анастасиевцев, как будто бы он открыл новое террористическое движение. Про какой акцент пропаганды идет речь, он тоже не посчитал нужным написать читателям. Получившаяся статья претендует на сенсацию мирового масштаба.
Вот еще одна выдержка из статьи: “Ведь экологические вопросы на деньги, циркулирующие в фонде “Анастасия”, можно полностью решить, еще и на проблему образования хватит”. Получается что журналист в своем расследовании обнародовал деньги циркулирующие в фонде “Анастасия” . Он знает что их столько что можно решить вполне конкретные вопросы. Но вот какая это сумма в числовом выражении опять не говорится. Если я буду утверждать, что денег, циркулирующих в редакции газеты “Время” хватит на решение политических проблем, Молдовы то это будет равноценное высказывание. Если бы вообще решение экологической проблемы зависело бы только от какой-то суммы денег в фонде “Анастасия”, то наверняка в рамках государств эти вопросы были бы давно решены. Или это настолько фантастически большая сумма, которую, по мнению автора тысячи сектантов собрали от продажи своего имущества.
Целью автора статьи “ Анастасиевская земля ” было создать сенсационный материал в объеме газетной страницы. Добрая половина материала это критика автора серии книг ”Звенящие кедры России” В. Мегре. Критические суждения по этому поводу не новы и не представляют особенной ценности для непосвященного читателя. В конце концов, заинтересованные люди сами могут прочитать и составить свое мнение о произведениях В. Мегре. Во второй половине статьи читателей журналист запугивает самыми актуальными в современном обществе криминальными проблемами, не приводя ни одного конкретного человека, пострадавшего. И в контексте всех этих обвинений присутствует одно конкретное имя Валерий Катрук. Представьте себе, как должен чувствовать себя именно Валерий Катрук, и его близкие после прочтения статьи. Он как любой нормальный человек будет отстаивать свою честь в суде.
На протяжении всей статьи, последователей идей серии книг ”Звенящие кедры России” и Валерия называют сектантами. С таким же успехом Павлов мог бы назвать всех читателей собственных статей сектантами. Но ведь это любому покажется абсурдом. Для того чтобы называть кого-то сектантом, нужны поводы, факты. Иначе это голословное оскорбление.



3) Экологическое поселение в Молдове
Газета "Бизнес Элита".

Сегодня мало кого удивишь тем, что где-то создается экологическое поселение. Многие сотни экологических поселений, на разных этапах своего развития, существуют в России, Украине, Белоруссии и других странах СНГ. В Западной и Восточной Европе, Индии, Израиле, США и других странах мира движение по созданию экопоселений существует еще с 60-х годов прошлого столетия. Сегодня практически все говорят об экологии, об экологическом образе жизни, и некоторые даже действуют в этом направлении, обустраивая свою жизнь в природе, создавая экопоселения, как альтернативу, городу и селу. Что же такое экопоселение, к чему стремятся те люди, которые их создают, об этом в интервью АЛЕКСЕЯ КИРЩИНА, одного из членов экологического поселения, которое создается у нас в Молдове.

Алексей, какие цели Вы ставите перед собой, создавая Экопоселение?

Мы ищем альтернативу сегодняшнему образу жизни. Сегодняшнее общество столкнулась с серьезными проблемами, прежде всего экологического характера, об этом заявляют многие политики и общественные деятели, а мы экспериментальным путем ищем выход из них. Современная цивилизация достигла небывалых высот в развитии технологий, но вместе с тем столкнулась и с небывалыми проблемами. Это и загрязнение воздуха и загрязнения воды и качество продуктов питания, постоянные стрессы в которых проживает современный человек, шум, суета, болезни и многое, многое другое, как издержки благ современной системы жизнеобеспечения. Хотелось бы сразу отметить, что мы не беремся критиковать сегодняшний уклад жизни, более того его мы считаем совершенно естественным, но не конечным, ходом развития человечества. Так вот, отвечая на ваш вопрос, могу сказать одно - мы намерены объединить лучшие достижения научно-технического поиска с красотой и силой первозданной природы.

Вы намерены изолироваться от остального мира и жить только в поселении?

Нет, мы не намерены отделяться от остального мира. Многие из нас работают в городе, ведут свой бизнес, некоторые занимаются искусством, поют, дают концерты, реализуют диски со своими песнями, некоторые занимаются журналистикой, я, к примеру, занимаюсь бухгалтерией, а есть люди которые содержат огромную пасеку и с этого живут.
В дальнейшем мы планируем только развивать свое участие в социуме но не как от него не отходить. Правда стоит отметить, что сегодня мы полностью зависим от города: мы там зарабатываем деньги, там приобретаем большинство продуктов питания, одежду, газ и т.д., а в дальнейшем мы планируем не зависеть в этом смысле от города, более того мы будем город снабжать экологически чистыми продуктами питания: это овощи, фрукты, меда, целебные травы, товары народного творчества и многое, многое другое. Так же мы планируем свою энергетическую независимость от системы, мы планируем перенять опыт наших друзей из других поселений мира и использовать альтернативные, экологическичистые источники энергии, такие как, электрические ветрогенераторы, солнечные батареи, устанавливать энэргопасивные жилища и т.д.

Кто разработчик этой идеи, кто разработчик концепции вашего поселения?

Концепцию нашего поселения мы разработали сами. Организуя экологический клуб в 2001 году, мы собирались дважды в неделю, на протяжении нескольких лет и обсуждали перспективы развития экопоселений в Молдове и себя в них. Строили планы, чертили схемы, организовывали экспедиции в поисках подходящих мест и многое другое. За основу взяли идею о Родовых усадьбах, описанную в серии книг «Звенящие кедры России», в общем, то она нас и объединила, вдохновила, она же является ядром и сутью концепции нашего поселения. Так же мы глубоко изучаем опыт пермокультуры, опыт японских ученых агрономов-новаторов и других практиков этого направления. Активно изучаем и проводим в жизнь новые системы образования, медицины и т.д. и т.п.д.

Расскажите, чем вы сейчас занимаетесь в поселении, и на каком этапе развития находитесь?

Сейчас весна, и по этому в основном мы сажаем деревья, кустарники, закладываем грядки с овощами ну и по хозяйству хлопочем. Деревья мы сажаем разные, это и плодовые, и дикоросы хвойных и лиственных пород, так же и с кустарниками обстоят дела. Дело в том, что некоторые растения дают плоды, другие их защищают от холода, жары ветров, привлекают к себе птиц, которые в свою очередь поедают насекомых, которые в большом количестве могут быт угрозой для плодовых деревьев и кустарников. А все вместе это очень красиво, весело и вкусно! В общем, в природе все взаимосвязано и эту взаимосвязь мы изучаем и рисуем так сказать, живую картину жизни.
А находимся мы на самом раннем этапе своего развития, хотя несколько домиков уже поставили и обихаживаем около 30 га земли.

Кто же всем этим руководит?

Всем этим руководит совет поселения, который проходит каждую неделю, а если есть необходимость то и чаще. На нем могут принимать участие все, кто являются частью этого проекта и все решения принимаются полным единогласием. Понимаю, звучит это довольно странно в нашем, то хищном мире, но мы все друзья и все заинтересованы в успехе друг друга, так что у нас получается!

Хорошо, но этот проект требует средств и не малых, где же их взять?

Мы все достаточно успешные люди, или по крайней мере таковыми становимся и к тому же мы ни куда не спешим.

Вам не кажется, что своими стремлениями, своим мировоззрением, Вы сильно отличаетесь от большинства современных людей?

Возможно, но многие ученные, работники искусств, философы и др. тоже сильно отличаются от основной массы людей, но это им не мешает быть частью общества, прогрессивной частью общества, быть хорошими людьми, жить счастливо, на благо этого же общества.

Какие же у вас планы на ближайшее время?

В ближайшее время, мы планируем поставить еще несколько домиков, организовать большую пасеку в поселении, очень хочется успеть поставить баньку и вырыть пруд. Так же мы планируем серию мероприятий, как в городе, так и в поселении. Планируем принести много, много радостных дней себе и друг другу. Конечно, это не все у каждой семьи есть и свои планы помимо общих ну обо всем не скажешь.

Каким вы видите ваше поселение в будущем?

Видим не иначе, как научно-культурным центром нашего региона, ну а прежде всего это наш дом, место всех надежд и радостей. Поселение наше состоит из отдельных участков земли, размером не менее одного гектара. На каждом из этих участков, каждая отдельная семья обустраивает свою жизнь, так как посчитает нужным. Есть конечно и общие принципы, но они разработаны всеми участниками, потому и приняты всей душой. Видим его местом где все будут жить счастливо в достатке и радости на благо своей семьи и родины.





Мы, редакция нашей газеты, были в гостях поселения СЧАСТЛИВОЕ.
Нас встретили, напоили чаем из трав, собранных там. Пели нам песни на Русском, Молдавском и Украинском языках, песни о любви, о жизни, о природе, о Родине, песни глубокие, светлые, веселые.
Мы разговаривали об истории Молдовы, о счастливом будущем нашей страны, о нас в ней и о перспективах жизни в экопоселениях. Нам очень понравились тамошние люди, их уклад жизни и природа. Уезжали мы с чувством твердой уверенности, что вернемся вновь.


Газета "Бизнес Элита".


#10:  Автор: CaHosting СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 19:11
    —
Дорогой Валерий и все участники поселения СЧАСТЛИВОЕ,

Вы совершаете очень правильный и смелый поступок.

Иск составлен хорошо, особенно понравилась 3 часть.

К сожалению, в иске, также и в заявлении в редакцию газеты «ВРЕМЯ» не увидел текст опровержения, который вы требуете опубликовать.
Это могло быть причиной (или будет использовано как причина) почему газета хранит молчание.
В связи с этим было бы логически верным шагом создать текст опровержения типа:

"В Республике Молдова так называемый филиал фонда "Анастасия" появился в 2001 году. Лидером ячейки является некто Валерий Катрук".

Я, Валерий Катрук, никогда не являлся лидером какой бы то ни было ячейки.
Мне ничего неизвестно о существовании филиала фонда «Анастасия» в Республике Молдова.

И т.д., как пример можно посмотреть требование опровержения от Владимира Мегре по адресу http://www.anastasia.ru/forums/topic_19107.html.

Также, необходимо оформить возмущение общественности в письменную форму, пусть каждый человек распечатает это письмо, подпишет, поставит дату, укажет гражданство и направит его вам (можно выставить его здесь на форуме, но подписи граждан Республики Молдова будут актуальней, но если дело дойдет до суда, нужны будут все подписи).
В письме обязательно указать, что данная статья разжигает общественную нетерпимость, дестабилизирует общество и т.д.
Очень эффективно будет отобразить, что возмущение лживыми утверждениями известной статьи было вызвано в разных слоях населения, для чего указать социальную принадлежность к той или иной группе (учитель, рабочий, студент и т.д.).

Пакет с письмами от инициативной группы граждан, направить местному депутату, в администрацию мэра, прокуратуру и т.д. с просьбой/жалобой срочно принять меры по поводу антисоциальной/деструктивной деятельности газеты «ВРЕМЯ» и гражданина Павлова Николая.

Пакет с заявлением, опровержением, иском, письмами от инициативной группы граждан, уведомление о том, что письма от инициативной группы граждан были посланы в выше названные инстанции, послать главному редактору газеты «ВРЕМЯ» и в саму редакцию.

Нам в своё время, по поводу однородной проблемы, очень помогла личная встреча с редактором, в присутствии юриста, на которой мы передали пакет документов и устную, настойчивую просьбу.

В свою очередь, чтобы вас морально поддержать, мы выступим с инициативой перевести статью о вашем поселении «Экологическое поселение в Молдове, "Бизнес Элита"» на английский язык и опубликуем её в Интернет газете "THE EARTH", пришлём вам ссылку.


Обращаемся ко всем участникам народного движения «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ»:

Пожалуйста, давайте поддержим прекрасное экологическое поселение СЧАСТЛИВОЕ.
Сейчас каждый грамотный совет или конструктивное предложение на вес золота.
Обязательно, когда выставят письмо, выражающее общественное мнение, подпишите его и пошлите в Молдавию.
Также уверен, что дружественные издания могут освятить данную проблему и опубликовать будущее письмо у себя, для целей поддержки вышеназванным способом и привлечения общественности к вопросу рассмотрения действия деструктивных, антисоциальных направлений на территории разных государств, имеющих один корень и преследующих одну цель – уничтожение инициатив направленных на установление свобод и самодостаточности граждан.

Проблема не нова, и опыт решения таких проблем есть, пожалуйста поделитесь, поддержите!

#11:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 10:27
    —
CaHosting, Спасибо большое за добрые слова, за понимание, за толковые предложения. Спасибо всем.

7 апреля по этому делу состоится первое заседание о его ходе я буду информировать.

Всего доброго.

#12:  Автор: CaHosting СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 17:08
    —
Дорогой Ура и все участники поселения СЧАСТЛИВОЕ,

Редакция газеты THE EARTH сразу откликнулась на нашу просьбу опубликовать статью о поселении СЧАСТЛИВОЕ.
26 марта, в очередном выпуске была опубликована статья Schastlivoe Ecovillage in Moldova на английском языке, иллюстрированная фотографиями с вашего сайта. Адрес в Интернете http://www.ringingcedarsofrussia.org/theearth/2008_mar.html#world12 (вы можете использовать данный текст для создания странички вашего вебсайта на английском языке, также с удовольствием обменяемся ссылками).

Также выражаем свою готовность поддержать вас всеми доступными нам способами.

Обязательно, при первой возможности, напишите статью для прессы, изложите своё видение ситуации, и чувства, которые вы испытали/испытываете в ходе организованной травли на вас, пожалуйста не оставайтесь "немыми" в данной ситуации.
Мы уже имеем договорённость с газетой THE EARTH о публикации вашего матерьяла на английском языке.

Желаем вам удачи, и будем поддерживать вас всей душой.

#13:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 18:21
    —
Спасибо огромное, за поддержку.

Статья по окончанию, процесса, вероятно будет.
О ходе, самого процесса, тоже буду информировать.

Вы говорите, о готовности нас поддержать всеми доступными, Вам способами. Спасибо, ОГРОМНОЕ, за предложение, за добрые слова и за открытость и содействие, мы при случае отблагодарим Вас, с радостью. Но все же, мне не очень понятно, кто Вы, и чем можете нам помочь.

Еще раз СПАСИБО.
И всего доброго.

#14:  Автор: CaHosting СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 17:39
    —
Мы - это единомышленики из Нью Йорка, можем вас поддержать как общественная организация.

Будем ждать новостей.

Удачи вам и крепости духа!

До свидания.

#15:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 21:30
    —
Сегодня было первое судебное заседание, суд перенесли на 6 мая, по ходатайству газеты Время. У них там, главного редактора уволили, и отвечать пока некому, а журналист под псевдонимом Павлов, пока в тени и газета его перекрывает, что соответствует законодательству и журналисткой этике.

CaHosting, спасибо еще раз, и здорово, что у нас в Нью-Йорке друзья!
А все таки, как и чем организация может помочь. Если, есть какие то мысли, на этот счет, давайте взвесим.



forum.anastasia.ru -> Юридическая помощь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group