Добрые и светлые слова
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#1: Добрые и светлые слова Автор: dectНаселённый пункт: Россия/Чебоксары СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 23:11
    —
Здравствуйте!
На руси ведь, когда были свои хорошие слова, выражающие восторг, радость, приятные чувства, помогающие сказать свои чувства о чём либо. Например видишь, то что тебе нравиться, и хочеться что-нибуть сказать. Честно говоря вау, супер ит.д. уже приелись. Поэтому хочеться собрать слова, которые были в языке наших предков. Я уверен что их много, и из них люди смогут найти свои (ну в том числе и я Smile)

Вобщем предлагаю начать:

Хорошо,
Здорово,
Прекрасно,
Красиво,
Славно,
Замечательно,
Чудно,
Изумительно,
Совершенно,
Сказочно,
Вдохновляюще,
Потрясающе,
Грандиозно,
Неписанно,
Идеально,
Волнующе,
Красна (девица),


Так мало их этих слов.... должны же быть ещё!!!

#2:  Автор: radomir_zmeyelovНаселённый пункт: Самарская обл. СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 0:28
    —
Рада, Радость
Ти(ты), Жизнь, Сват, Бог, Сила, Веда
Род Лада Мир
Явь, Яр, Щедрость, Солнце, Земля
Еть Правь Славь Навь
Человек, Вече, Вечность.
Люд, Божий, Ход

#3:  Автор: марина ННаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 23:51
    —
Для девушки : Божествена КРаса, принцесса всех цветов, нежнейший ручеек, Богиня, Зорька ясная, зорька светлая, девица-заря, ведунья всех лесов, деревьев и цветов, ведунья звездного света, барда, доченька Отца.

Для молодца: ясный сокол, светел день, творец, удалец.

#4:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 20:06
    —
Союзный (гармоничный), потешный ("прикольный"), Услада (вместо "кайфа"), ладный, лепый, справный, нрава доброго, верный, надёжа, красен... Продолжение следует!

#5:  Автор: dectНаселённый пункт: Россия/Чебоксары СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 21:58
    —
Светлый, святой, мудрый, ведающий, греющий (душу), ласкающий, умиротворяющий, мелодичный, радостный, трогающий, в унисон с душой, дарующий
Словно звёздочка (песня, ветер, луна, солнце, ручеёк, огонь, озеро чистое, колос, солнца свет)

#6:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 23:28
    —
Цитата:

Союзный (гармоничный), потешный ("прикольный"), Услада (вместо "кайфа"),

мокроступы (вместо "резиновые сапоги")
писарь, паки твори! (вместо "аффтар, пеши исчо")
Smile

#7:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 14:38
    —
Ух, как интересно!

Пишите ещё!

Дня доброго!

День добрый, люди добрые!

#8:  Автор: YarilinaНаселённый пункт: Бат-Ям СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 9:59
    —
к сожалению у меня есть всего 4 слова добавить.
Удивительно, превосходно, отлично, и мило.

#9:  Автор: magic_loveНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 16:12
    —
божественно

душевно

восхитительно

великолепно

незабываемо

волшебно

потрясающе

грациозно

#10:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2008, 18:42
    —
Я помню всё,о чём мы мечтали
Но жизнь не для тех,кто любит сны
Мы слишком долго выход искали
Но шли бесконечно вдоль стены

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Всё исчезло,не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда.

Wink

За всё прийдётся платить,реальность.))))))))

#11:  Автор: МарфушаНаселённый пункт: Черкассы, Украина СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 13:52
    —
Мне очень понравилась эта тема, хочу продолжить

ВОЛШЕБНО
УДИВИТЕЛЬНО
ЧУДНО
ВОСХИТИТЕЛЬНО
ОБВОРОЖИТЕЛЬНО
ПРЕЧУДЕСНО
ПРЕКРАСНО
НЕОПИСУЕМО КРАСИВО

#12:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 20:43
    —
Существует целый язык Света, наших мудрых предков, в котором нет ни одного плохого слова.

Все слова светлы, чисты и изображают мудрость мирозданья.

Вот здесь тема про язык Света:

http://forum.anastasia.ru/topic_29592_75.html

#13:  Автор: swetleНаселённый пункт: Абинск СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 22:00
    —
Многие такие слова дошли до нас в Именах:

Ясный (Ясена- изумительное славянское имя, в Болгарии есть девочка, зовут Ясенка), Лучезарный, Ладный, Добрый, Светлый, Славный, Милый, Лепота,

Милана
Подаренка
Людмила- милая людям
Ладушка
Лебедушка
Ясно Солнышко
Свет ты мой
Любомир, Добромир, Святогор, Добросвет.
Сокол ты мой
Медовый (медовенький ты мой))
Девонька
Ласточка

#14:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010, 22:52
    —
Самый добрый и самый светлый это был язык Матери...

Но то что было белым стало черным, полюса изменились...

потому Мамин язык сейчас "самый злой" и "самый темный"...

Потому большинство темных людей рождается

Сейчас добрых слов...раз, два и обчелся...одни злые...русский язык стал языком ругательства...

#15:  Автор: NicolasНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 16:58
    —
Ну... если я вижу навороченый компьютер, это КРУТО.
А если сильное большое дерево, это ВЕЛИКОЛЕПНО.
Если я вижу элегантное решение математической загадки или прохождние сложного места в компьютерой игре, это ВАУ, или даже ВАЩЕ.
А вот если ладно посаженые растения или стихотворение - то ЗДОРОВО, или даже УХ, ЗДОРОВО.

А вот слова
Потрясающе, (потрясение, когда рушится привычный мир... УЖАС)
Грандиозно, (что-то иностранное, непонятное)
Неписанно, (описать нельзя, не ясно, доброе ли, худое ли...)
Идеально, ("идеал недостежим", но "совершенству нет предела", поэтому работай, работай без всякого отдыха, а морковку на удочке всё равно не получишь)
Волнующе, (волноваться вообще вредно. я вот сессию завалил, так как волновался сильно)
Для меня имеют негативный смысл



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group