Осложнения в родах и методы предотвращения их.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Осложнения в родах и методы предотвращения их. Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 15:30
    —
эта тема для кто хочет понять происхождение осложнений в родах, понять как их предотвратить. Почему они возникаюти что хотят нам сказать.
Появление на свет превого ребенка для меня стало шоком-я твёрдо заявляла потом, что это единственный ребенок в семье. Роды проходили дома и все вроде благополучно( только что порвалась), но ощущения повергли меня в ужас! такя боль! Прошло время и я все таки захотела второго детика, но страх испытать такое еще раз заставил меня искать причину боли. Я ответила на все поставленые перед собой вопросы, поняла, ЧТО мне надо и КАК делать и о чем думать. И вторые роды прошли просто Божественно! никакой боли-сплошное счасте и радость! Если кому интересно как я этого достигла и как я готовилась спрашивайте всем отвечу. Но основная тема все таки разобраться откуда идут осложнения и как это предотвратить. у меня 2 дочки и я хочу дать им знания помаксимуму, чтобы их роды были Божественными всегда! Предлагаю поразмыслить коллективно. предлагайте практики..включайтесь. Если получиться разобраться можно будет и книгу издать для других людей и потомков.равновесие Ищу свою половинку

#2: Осложнения в родах и методы предотвращения их. Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 15:30
    —
эта тема для кто хочет понять происхождение осложнений в родах, понять как их предотвратить. Почему они возникаюти что хотят нам сказать.
Появление на свет превого ребенка для меня стало шоком-я твёрдо заявляла потом, что это единственный ребенок в семье. Роды проходили дома и все вроде благополучно( только что порвалась), но ощущения повергли меня в ужас! такя боль! Прошло время и я все таки захотела второго детика, но страх испытать такое еще раз заставил меня искать причину боли. Я ответила на все поставленые перед собой вопросы, поняла, ЧТО мне надо и КАК делать и о чем думать. И вторые роды прошли просто Божественно! никакой боли-сплошное счасте и радость! Если кому интересно как я этого достигла и как я готовилась спрашивайте всем отвечу. Но основная тема все таки разобраться откуда идут осложнения и как это предотвратить. у меня 2 дочки и я хочу дать им знания помаксимуму, чтобы их роды были Божественными всегда! Предлагаю поразмыслить коллективно. предлагайте практики..включайтесь. Если получиться разобраться можно будет и книгу издать для других людей и потомков.равновесие Ищу свою половинку

#3:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 15:43
    —
Я в другой теме писал(а):
Кстати, мне тут подумалось, и на моём собственном опыте в том числе, что успешность родов очень во многом зависит от того, как женщина отходила 9 месяцев в эмоциональном плане. То есть, если женщина не испытывала стрессов, домашние её поддерживали и всячески заботились о ней, роды пройдут успешно, без всяких осложнений.


Как раз по теме. Объясню, что я имела в виду.

Во время первой беременности мы жили в одной квартире с моим отцом-алкоголиком. Я думаю, все представляют, что это такое. Постоянные скандалы, ругань и даже драки. Как последствие - 4 раза лежала в больнице с теми или иными проблемами. Отказывали почки, была угроза выкидыша и т.д. и т.п. О том, как прошли роды, я писала в соседней теме: http://www.anastasia.ru/forums/post_585895.html#585895
Второй раз беременная я как сыр в масле каталасьVery Happy. Муж и старшая дочка во всём мне помогали, ни в чём мне не отказывали. Результат - за всю беременность даже не чихнула, а родила за час, как выплюнула, несмотря на богатырские размеры сыночка (рост 57 вес 4.520, обхват головы 37)

Я так думаю!Very Happy

#4:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 17:10
    —
Описываю ситуацию: молодая пара-Света и Рома, ждут ребенка, беременность первая и очень желанная, запланированая. Интересуются всем, что можно найти по родам, посещают все занятия какие только можно(внутриутробное воспитание только не посещают). Они сначала решили рожать дома, но потом передумали и отправились в роддом. Все предпосылки прекрасно родить у них были. Муж был всегда рядом и помогал как мог. Отдельная палата и вежливый персонал, настолько вежливый что не интересуется как идут роды. Они перепутали схватки с потугами и Света стала подтуживаться на каждой схватке. В результате отек промежности и ей все порезали сказав, что это она такая д..., на схватках была стоя и у неё все отекло...ребенок родился практически сам...но вот страдает ВЧД. кто знает может это быть связано с таким течением родов?
А что мешало врачам проконтролировать течение родов и посоветтовать не тужиться....

#5:  Автор: svetaveksler СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 2:26
    —
Как то подозрительно удачными у всех получились именно вторые роды... Sad.. Может у кого-то есть пример удачных именно первых родов?

#6:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 16:19
    —
расскажу, что все же осложнило у меня первое рождение: неправильное ведение. Так получилось что роды стала вести моя сестра( вести это значит подсказывать, направлять, говорить что делать), хотя я вобщем то и не просила никого, а хотела родить с мужем. Но так вышло что в день начавшихся схваток мама с сестрой помогали доделывать ремонт и остались. Когда схватки участились я была одна-все спали. Мне было спокойно и уютно одной, но почему то все проснулись и прибежали в мою комнату и стали руководить. это сейчас я понимаю насколько это было безграмотно с их стороны, но тогда я не решилась попросить удалиться маму и сестру, и очень об этом жалею. Я просто "закрылась", напряглась как-то, и все с этого момента пошло не так. Мое пространство и моя гармония были нарушены, мне было очень сложно сконцентрироваться, а когда я пыталась это сделать мне говорили открыть рот-потому что так прочитали в книге.
Это сейчас я знаю, что надо слушать себя. Для меня одиночество это благодать. И рожать лучше одной, тогда я не на кого не отвлекаюсьи могу пребывать с младенцем и слушать свое тело. Ошибкой было еще и то, что когда стал расходиться таз, чтобы снять болевые ощущения стали прикладывать горячее полотенце, а надо было холодное. Тепло снимает боль в мышцах, а холод в костях или связках(не знаю как правильнеее выразиться) не грамотные действия " моих акушеров" усугубили болевые ощущения и непозволяли расслабиться. Мама постоянно твердила мне "тужься, тужься!" -её так учили в роддоме. А надо было расслабиться.
Во второй раз решила рожать с мужем, вдвоем. и роды прошли просто прекрасно! ни боли ни страха, только радость и предвкушение встречи! я много занималась и физически и духовно и этот результат меня убеждает, что я все делала правильно и что мы сможем родить 5 детей, как и хочеться, в гармонии и радости.равновесие

#7:  Автор: ReehanНаселённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 16:27
    —
StarRosa,
спасибо за создание темы!

#8:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 17:15
    —
StarRosa, давно хотела создать подобную тему, но всё не решалась! Спасибо Вам! Меня тоже очень беспокоила боль, роды прошли отлично, но было больно. Анализируя, сейчас я понимаю, почему было так, как мне кажется. в 3 часа ночи я проснулась от схваток, которые были каждые 5 минут. До 7-ми часов утра все спали а я просто то ложилась, то вставала и мне было хорошо, живот напрягался, но больно не было. Когда все проснулись и приехала акушерка, я напряглась и схватки стали болезненными. Потом все ушли на работу, я легла в спальне, осталась одна и схватки опять стали нормальными(не болезненными). Очень больно было на потугах, я думаю, что это от того, что я всё время сидела в одном положении - на корточках, а нужно было больше двигаться, искать ниболее гармоничну позу с движениями и положением ребёночка. Наши домашние роды вспоминаются мне с радостью, можно даже не замечать, но боль была. А во вторых родах я хочу, чтобы была только радость и экстаз. Ещё задолго до зачатия второго ребёночка начала думать об этом вопросе, вчера у нас было ровно 3 месяца с момента зачатия Smile. Спасибо за то, что делитесь своим опытом и мыслями! Думаю, что все вместе мы сможем прийти к наилучшему пониманию того, что происходит в такой прекрасный момент - рождения нового Человека Smile и при этом испытаем блаженство и только приятные ощущения.

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 59 сек.:
StarRosa, мы тоже хотим 5 детей! Smile



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group