Обсуждения роли мужчины, женщины
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#196:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 13:04
    —
Цитата:
Интересно, а как тут люди считают, должна ли женщина работать или её дело дом, быт, как в ведах говорится?
Большинству нормальных женщин вполне достаточно заниматься домом и семьёй. Но иногда встречаются женщины с переизбытком энергии. Им лучше работать, потому что если они не будут лишнюю энергию пускать в дело, они будут пилить мужа, орать на детей, в общем, сделают жизнь своих домашних нерадостной.

p.s. Насчёт вед, я точно не знаю в каких именно ведах (т.к. особо не интересовалась ими, но почему-то запомнила про женщин), но в каких-то есть классификация людей по их природе или качествам характера: учителя (волхвы), торговцы (купцы), воины (витязи) и наёмники (не помню кто Smile ). Вот там рекомендуется работать (ну или заниматься не только семьёй) женщинам-воинам Mad

#197:  Автор: velesraНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 14:51
    —
[quote="Светлана Свиридюк"]
Цитата:
... они будут пилить мужа, орать на детей, в общем, сделают жизнь своих домашних нерадостной. Mad


это не от энергии зависит...

#198:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 15:36
    —
[quote="velesra"][quote="Светлана Свиридюк"][quote] ... они будут пилить мужа, орать на детей, в общем, сделают жизнь своих домашних нерадостной. Mad[/quote]

это не от энергии зависит...[/quote]

Сюда еще надо добавить тяжелый вздох и печальные воспоминания, тогда слова ваши будут наполнены смыслом. Rolling Eyes Smile

#199:  Автор: EseniyaНаселённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога" СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 17:42
    —
"И ведь на самом деле, когда мы мужики осознаем, что женщина по залету рождает редко?
Женщине нужна перед рождением ребенка уверенность в благополучии продолжения своего Рода!
Как сменились акценты, сейчас заботу о Роде взяли на себя хрупкие женские плечи.
И если Предки относились к женщинам, матерям с огромным уважением, сейчас стало нормой лидерство мужчины во всем абсолютно. Мол хромосомы у нас разные!
До тех пор пока слюнявые хранители хромосом, а не Рода, доминируют, России не стать Великим государством.
Слава Богиням Рода нашего!"


Rossich, спасибо вам за ваши мысли и слова!!! равновесие Родная Партия - моя партия! Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Добавлено после 29 минут:

и действительно.... здесь многие пытаются не просто РАЗОБРАТЬСЯ, а именно ДОКАЗАТЬ, кто же все таки главнее - мужчина или женщина. Согласна с Suspiria, что это просто глупо. Это продолжение и повторение ошибки, что совершили еще наши прародители - ОНИ НАЧАЛИ РАЗБИРАТЬ, И ЗА ЭТИМ ЗАНЯТИЕМ ПЕРЕСТАЛИ ТВОРИТЬ. Кому это надо, подумайте - сидеть на этом форуме и упорно оппонировать тем мнениям, с которыми несогласны. Вам больше заняться нечем? Smile Те, кто стремиться СОТВОРЯТЬ, уже давно это делают вместе со своими любимыми, и у них даже не появляется в головах такого вопроса. равновесие равновесие Родная Партия - моя партия! Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#200:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 19:10
    —
Eseniya,

Одно другому - не помеха, мне кажется... Да и доказывать я никому ничего не собиралась, ведь тема совсем не об этом.
Вы очень хорошо написали, и еще лучше процитировали, и спорить с вами мне бы и в голову не пришло, НО: сразу вспомнился бдительный кот Матроскин и вы мне его немножко напомнили : "А вы почему это (темой) так здесь интересуетеся, а? А вы случайно не из мылиции?" Very Happy Солнце!

#201:  Автор: Лолита 111Населённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2012, 22:17
    —
Тут прозвучали слова "по-залету" Очень грустные слова. Ведь какой ребенок родится при таких обстоятельствах. А про главенство мужчины, можно отметить. Иногда делаешь, делаешь все сама, а потом думаешь: может кого-то спросить. И вот как раз мужчина решает проблемы гораздо лучше, чем женщина. Может поэтому он и глава?!

#202:  Автор: SnezhinkaНаселённый пункт: Алматы, Казахстан СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012, 15:14
    —
Ребята, а я думаю, что раз уж мы две половинки единого целого но пока потенциальные, потому что, если бы уже были состоявшиеся, то не спорили бы сейчас на форуме и не было бы совсем этой темы! Мы станем действительно целым, когда повернемся друг к другу лицом, а не извините попами, как пока на информации и видится! Smile))
Полностью согласна с тем, что женщина всегда для мужчины была и остается вдохновением, но подобное притягивает подобное. И если у женщины в помыслах только завладеть мужчиной с целью материального благополучия, то и мужчина будет с корыстью относится в женщине! А если помыслы у женщины чисты, как впрочем и у мужчины, то и притянет каждый из них в свое пространство половинку с такими же помыслами, и будут они не делить, кто должен что делать, а помогать другу другу во всем и всегда!
Посмотрите как делают это Отец небесный и Матушка! Разве они делят, и разве Матушка когда-то может вмешаться в решение Отца! Да только затем может, чтобы смягчить его! Smile
Любви всем и понимания в этом сложном процессе познания своего места и в обретении своей половинки и целостности себя!

#203:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 15:04
    —
Может, Ошибка образного периода - вопрос, кто главнее? Вместо того, чтоб вдвоём творить, он и она теперь выясняют, кто главный и в результате не творением занимаются, а всяким другим Mr. Green

Может, и у мужчины и у женщины роль одна: творить. Просто, у мужчин одна часть может лучше получится, у женщин - другая. Объединяем - и готово творение из двух половин, каждая из которых сделана хорошо. Или же каждый творит что-то отдельно, ворчит, а общей гармонии не выходит.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14  Раскрыть всю тему
Страница 14 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group