Создание нового раздела "Пишем девятую книгу вместе"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Создание нового раздела "Пишем девятую книгу вместе&quo Автор: ВолиярНаселённый пункт: Новосибирская обл, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 20:02
    —
Здравствуйте. Мы с женой четыре года живём в поместье. Многое нам в новинку, многое приходится выдумывать. Нередко приходится признавать, что твоё мнение было ошибочным, а проект нежизнеспособным только после того, как воплотил его в жизнь. Это наш опыт, на приобретение которого истрачены зачастую немалые деньги, силы, время. Смотрим вокруг, видим поселенцев, осваивающих свои поместья вслед за нами и видим, как они делают наши ошибки, наступают на наши грабли. Хочется разорвать эту цепочку. Хочется видеть, как кто-то уже добился успеха в том, что ты пытаешься сейчас сделать, хочется начинать новое не с нуля, а отталкиваясь от уже существующего реального опыта, осознавать, что кто-то посмотрел на твой опыт и сделал лучше тебя.
Мы организовали на форуме в разделе ?Замысел родового поместья? тему ?Откликнитесь, действующие поселенцы. Обмен опытом?. Надеялись, что будет много откликов поселенцев, а те, кто еще не обустраивает поместья, читая такие сообщения и задавая вопросы, будут узнавать о том, как это получается в реальности, стали размещать там сообщения о том, что и как сделали мы. Вот только увидеть опыт реальных дел других поселенцев как-то пока не очень удаётся.
На форуме принято высказывать своё мнение, говорить о проектах и выражать своё отношение к обсуждаемым вопросам. Сообщения о практическом опыте с ?разбором полётов? и практическими рекомендациями на будущее ? единичны. В книгах Мегре сказано, что девятую книгу люди напишут сами. Так давайте её писать! Кто что сделал, как получается, как труднее, как легче, у кого какие радости или события произошли на поместьях, кто хочет рассказать истории из жизни поселенцев. Всё о том, что уже произошло, сделано, реально опробовано. При модерировании этого раздела предлагаем удалять сообщения, не имеющие практической направленности.
Если ты считаешь, что нужно делать это так ? сделай, а потом расскажи. Только практика, вопросы и выводы.
Мы думаем, что наша тема ?Обмен опытом? не так популярна, как хочется, потому что её ещё найти надо, а поселенцы на форум заглядывают нечасто. Мы по себе знаем, что практикам на форуме неинтересно. Мы несколько лет тут почти не появлялись, и именно потому, что во всех темах идет обсуждение мечтаний новых и новых волн начинающих помещиков. И это тоже хорошо и нужно! Но вот поселенцы постепенно исчезают, обнаруживая те же темы и тезисы, которые они сами выдвигали? и имели возможность проверить на практике.
Эту ситуацию может исправить отдельный практический раздел, где все те же вопросы и темы (строительство, отношения и прочие) будут обсуждаться только с точки зрения результатов и выводов из них. Блок тем может называться: ?Девятая книга. Пишем вместе?.
Это будет летопись поселений, это будут одни и те же события, описанные разными людьми, это будет кладезь опыта, это будет место, где можно почитать поселенские истории - весёлые, грустные, разные. Это будет девятая книга, или ее часть.
Хранители нам ответили: ?Начинайте! Если тема будет популярна, можем из неё и раздел сделать.?
Темами нового раздела могут быть: ?Девятая книга. Опыт земледелия?, ?Девятая книга. Опыт организации поселения?, ?Девятая книга. Опыт строительства?, ?Девятая книга. Помещичьи истории?, ?Девятая книга. Зарабатываем в поместье вместе?. Пусть эти темы пока находятся в ?Замысел Родового поместья?. Народ! Так будем писать Девятую книгу?

--
Исправлено neo2003 Пт Фев 08, 2008 6:43 am


--
Исправлено Ратмир Чт 05 Фев 2009, 8:31

#2: Создание нового раздела "Пишем девятую книгу вместе&quo Автор: ВолиярНаселённый пункт: Новосибирская обл, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 20:02
    —
Здравствуйте. Мы с женой четыре года живём в поместье. Многое нам в новинку, многое приходится выдумывать. Нередко приходится признавать, что твоё мнение было ошибочным, а проект нежизнеспособным только после того, как воплотил его в жизнь. Это наш опыт, на приобретение которого истрачены зачастую немалые деньги, силы, время. Смотрим вокруг, видим поселенцев, осваивающих свои поместья вслед за нами и видим, как они делают наши ошибки, наступают на наши грабли. Хочется разорвать эту цепочку. Хочется видеть, как кто-то уже добился успеха в том, что ты пытаешься сейчас сделать, хочется начинать новое не с нуля, а отталкиваясь от уже существующего реального опыта, осознавать, что кто-то посмотрел на твой опыт и сделал лучше тебя.
Мы организовали на форуме в разделе ?Замысел родового поместья? тему ?Откликнитесь, действующие поселенцы. Обмен опытом?. Надеялись, что будет много откликов поселенцев, а те, кто еще не обустраивает поместья, читая такие сообщения и задавая вопросы, будут узнавать о том, как это получается в реальности, стали размещать там сообщения о том, что и как сделали мы. Вот только увидеть опыт реальных дел других поселенцев как-то пока не очень удаётся.
На форуме принято высказывать своё мнение, говорить о проектах и выражать своё отношение к обсуждаемым вопросам. Сообщения о практическом опыте с ?разбором полётов? и практическими рекомендациями на будущее ? единичны. В книгах Мегре сказано, что девятую книгу люди напишут сами. Так давайте её писать! Кто что сделал, как получается, как труднее, как легче, у кого какие радости или события произошли на поместьях, кто хочет рассказать истории из жизни поселенцев. Всё о том, что уже произошло, сделано, реально опробовано. При модерировании этого раздела предлагаем удалять сообщения, не имеющие практической направленности.
Если ты считаешь, что нужно делать это так ? сделай, а потом расскажи. Только практика, вопросы и выводы.
Мы думаем, что наша тема ?Обмен опытом? не так популярна, как хочется, потому что её ещё найти надо, а поселенцы на форум заглядывают нечасто. Мы по себе знаем, что практикам на форуме неинтересно. Мы несколько лет тут почти не появлялись, и именно потому, что во всех темах идет обсуждение мечтаний новых и новых волн начинающих помещиков. И это тоже хорошо и нужно! Но вот поселенцы постепенно исчезают, обнаруживая те же темы и тезисы, которые они сами выдвигали? и имели возможность проверить на практике.
Эту ситуацию может исправить отдельный практический раздел, где все те же вопросы и темы (строительство, отношения и прочие) будут обсуждаться только с точки зрения результатов и выводов из них. Блок тем может называться: ?Девятая книга. Пишем вместе?.
Это будет летопись поселений, это будут одни и те же события, описанные разными людьми, это будет кладезь опыта, это будет место, где можно почитать поселенские истории - весёлые, грустные, разные. Это будет девятая книга, или ее часть.
Хранители нам ответили: ?Начинайте! Если тема будет популярна, можем из неё и раздел сделать.?
Темами нового раздела могут быть: ?Девятая книга. Опыт земледелия?, ?Девятая книга. Опыт организации поселения?, ?Девятая книга. Опыт строительства?, ?Девятая книга. Помещичьи истории?, ?Девятая книга. Зарабатываем в поместье вместе?. Пусть эти темы пока находятся в ?Замысел Родового поместья?. Народ! Так будем писать Девятую книгу?

--
Исправлено neo2003 Пт Фев 08, 2008 6:43 am


--
Исправлено Ратмир Чт 05 Фев 2009, 8:31

#3:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 20:59
    —
Дельное предложение, еще если при написании летописей использовать другие служебные сайты группы ИАЦ (для фото, загрузок, карт анкет...) может здорово получиться.

Начинайте, а мы подхватим Wink

Теоретиков будем лишать слова, идет? Wink

#4:  Автор: ВолиярНаселённый пункт: Новосибирская обл, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:02
    —
neo2003 писал(а):
Дельное предложение, еще если при написании летописей использовать другие служебные сайты группы ИАЦ (для фото, загрузок, карт анкет...) может здорово получиться.

Начинайте, а мы подхватим Wink

Теоретиков будем лишать слова, идет? Wink


Я немного не понял. Что есть ИАЦ и кто их, соответственно, будет использовать. Я, извините, не продвинутый пользователь, и хотел попросить того, кто это может, ввести новый раздел или тему (сам могу только поддтему завести, или я ошибаюсь?) в форуме. А всем остальным делиться, выкладывать, рассказывать. Мы начнём, как только, так и сразу. А лишать теоретиков слова... Так если с ними в полемику не вступать и их мнения не обсуждать, то они сами поймут, что теоретизирование здесь не в тему. Ну если только особо упорных8O
Ждём.
Валера, Аня.

#5:  Автор: Miroluba СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:31
    —
Расскажите о своём поселении, сколько поместий, семей. Может и фото какие покажете. Как вы начинали. Вы у себя в поселении трудитесь или где-то работаете, например, в городе. Есть ли у вас там школа и т д ...

#6:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:33
    —
ИАЦ - четвертая конпка вверху на любой странице этого сайта (с буковкой "i" - которая). Вот ссылка: info.anastasia.ru
Путем создания ссылок, подобных приведенной выше (все забываю как прятать этот длинный хвост символов), можно создать в теме повествование сопровождаемое анкетами, фото, картами, видео- и аудиозаписями).

Если тема получит развитие достойное целого Раздела почему бы его и не завести? Вы начинайте, а там - посмотрим.

--
Исправлено Святослав (Forest) Вт Фев 05, 2008 5:51 pm

#7:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:48
    —
Волияр,
Цитата:
Дорогой Владимир Николаевич,




Я с удовольствием читаю ваши книги, то что вы пишите очень правильно,
я очень благодарен что есть на свете сильные люди которые небоятся
говорить правду.


Также я узнал что в серии будет всего девять книг, неужели вы
остановитесь на этом? Я уверен, у вас скопилось огромное количество
информации которая необходима людям. Пожалуйста подилитесь с вашими
читателями дальнейшими творческими планами.
Желаю вам сильного здоровья и творческих успехов! Храни вас Бог.



С уважением,

Виктор Род

Нью Йорк




ОТВЕТ

Уважаемый Виктор!

Нужно еще работать над киносценарием, спектаклем и я планирую это сделать. Девятая книга это книга которую невозможно закончить так как в ней помимо всего прочего нужно будет рассказать о ситуации последних лет о людях, которые стали строить свои родовые поместья привести множество примеров я собираю этот материал поэтому девятая книга это книга, которую я буду писать совместно с вами уважаемыми читателями.


    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 55 сек.:
Я вот пока не видел таких поселений как описанно в книгах Мегре поскольку они только еще создаются но мне рассказы тоже интересны.
Цитата:
поэтому девятая книга это книга, которую я буду писать совместно с вами уважаемыми читателями.
а не как у вас
Цитата:
Сообщения о практическом опыте с «разбором полётов» и практическими рекомендациями на будущее – единичны. В книгах Мегре сказано, что девятую книгу люди напишут сами. Так давайте её писать!

#8:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 20:09
    —
iwapet, поставил тебе пока игнор на высказывания. Интересно читать - читай. А высказываться - помолчи пока, а то уж больно разговорчивый, заболтаешь эту тему раньше чем она начнет развиваться. Погоди пока, ладно, теоретик. Потом сниму.
Волияр, вот как раз - из упорных. Видал сколько у него постов. А поместья своего все еще нету. Wink

#9:  Автор: ВолиярНаселённый пункт: Новосибирская обл, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 20:24
    —
neo2003, В общем, мы поняли. Продолжаем свою тему в Замысел родового поместья/"Откликнитесь действующие поселенцы. Обмен опытом"
Попросим всех знакомых "помещиков" присоединяться.
А будет много интересного опыта - будет повод выделить отдельный раздел.
Wink
Вопрос: стоит ли сменить название темы и как это сделать?
Miroluba, Мы уже рассказываем в теме, которая указана выше. Что еще интересно - спрашивайте.
Валера и Аня

#10:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 8:37
    —
Волияр, Здравия Вам и жене Вашей!
Для описания опыта странички может не хватить, а вот обмениваться можно, но для этого вопросы должны быть. С моей точки зрения никто не учится на чужом опыте, реальную практическую (не теоретическую) наработку можно получить только на своём собственном опыте. В нашем регионе организованы и существуют 3 достаточно больших поселения (от 40 до 80 участников) в которых люди обустраиваются и проживают только в тёплое время года. С 2003 года занимаемся юридическими вопросами по земле. В прошлом году по одному поселению вопрос решён, с другими пока открыт. Есть и маленькие поселения, где люди уже живут, но к ним почти никто не подключается. Почему? Наверно не готовы.
О нас подробно можно узнать на сайтах:
http://www.nikolskoe.nnov.ru/ ; http://anastasia-nn.narod.ru/ ;
Если будут вопросы и если смогу, отвечу.
Павел.

#11:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 11:06
    —
Волияр, если не возражаешь, перенесу твой пост первый здесь в тему где обсуждается варианты нового дизайна сайта. Возможно твое предложение получит там поддержку. Что скажешь?

#12:  Автор: ВолиярНаселённый пункт: Новосибирская обл, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 16:25
    —
matvej, Вопросы наши в теме: Замысел родового поместья/"Откликнитесь действующие поселенцы. Обмен опытом"
Было бы очень интересно узнать, как дела в поселениях вашей области.
neo2003, Конечно, не возражаю. Отправил подробное сообщение в личку.

#13:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 16:54
    —
Волияр, Здравствуйте! Вопросы в теме... посмотрел, немного о поселениях в Нижегородском регионе рассказал.
Цитата:

О нас подробно можно узнать на сайтах:
http://www.nikolskoe.nnov.ru/ ; http://anastasia-nn.narod.ru/ ;

Проблемы в основном все те же, но главным считаем вопрос о Законе. поэтому и приглашаем поучаствовать в восстановлении событий череды через посылку телеграмм в Правительство и Госдуму. Я думаю для девятой книги это мероприятие тоже подойдёт.

#14:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 18:36
    —
тема Волияра:
Девятая книга. Поселенские истории *


Целый саб. форум для поселенцев:

Родовые поселения



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group