Приглашаем в поселение СЛАВНОЕ!(Тульская обл,110км от МКАД) *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1: Приглашаем в поселение СЛАВНОЕ!(Тульская обл,110км от МКАД) Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 21:23
    —
Приветствуем всех желающих обрести свое родовое поместье!
Приглашаем в поселение "Славное", расположенное на границе с Московской областью, на территории Ясногорского района Тульской области.
Более подробно на страничке:
http://slavnoe.ru

Создание поселения мы начали с площадки в Заокском районе Тульской области в начале лета 2003г. Вскоре, неподалеку, нашли более удачное место для создания поселения и оформляем земли в Ясногорском районе.

--
Исправлено Shambo Сб Май 26, 2007 2:39 pm


Последний раз редактировалось: Wowi (Сб 29 Янв 2005, 0:15), всего редактировалось 5 раз(а)

#2:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2003, 18:35
    —
Молодцы ребята!!! Very Happy
И земля красивая...
Удачи вам! Very Happy

#3:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2003, 21:11
    —
Для тех, кто хочет посмотреть землю, мы регулярно проводим автомобильные туры на территорию экопоселения по субботам в 13 ч. Знакомимся, обсуждаем общие планы и интересы. До места встречи в г.Пущино добираться на рейсовом автобусе максимум полтора часа. Подробнее на страничке "как добраться".

#4:  Автор: FlamerНаселённый пункт: Russian Federation, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 10:35
    —
Добрый день!

14-го июня я съездил в Пущино на предмет общения с Владимиром Бахаревым и осмотра земли. Здесь хочу представить некоторые выводы и впечатления от поездки...

Итак: сам Владимир Бахарев - приятный в общении молодой человек. Занимается наукой (изучение нервных клеток, если я правильно понял), что само по себе в наше смутное время непросто. Живет в Пущино, посему имеет желание и время заниматься самой тяжелой работой - оформлением документов и пр. бюрократических бумаг. На все вопросы отвечал открыто, аргументированно и рассудительно, чем дополнительно подкупил.

Теперь о земле: само поле находится южнее деревни Большая Городня (15 км. от Пущино). Места очень красивые, ландшафт - с перепадами высот, т.е. нет так раздражающего многих впечатления "стола" (гладкая ровная поверхность) от поля. Если встать на южном склоне, то на юг открывается великолепный вид - снизу ручей (неширокий, но для своей ширины достаточно глубокий и мощный по литрам в секунду, что позволит сделать каскад прудов), за ручьем - подъем ландшафта, юго-восточней километрах в двух - лесной массив, прямо южнее - поле, перемежающееся с лесополосами, юго-западней - лесной массив (вид на него - как на склон горы на Северном Кавказе, поросший лесом - кто был в Геленджике, тот меня без труда поймет).

Природа - тишина, что подтверждают виденные мною за время путешествия по полю 3 (!) ястреба, летающие в небесах. Жаворонки, перепела и множество другой живности. Есть недостаток мест данного направления - отсутствие огромных лесных массивов (т.е. леса есть, но не в таком большом кол-ве). Поле в стародавние времена было засеено тимофеевкой - трава в буквальном смысле по пояс. Земля - разная по структуре. Где полосами практически черная, где (ближе к природным балкам) посветлее.

В общем, мне понравилось. Думаю, мой пространный рассказ заинтересует единомышленников и вы поедете посмотреть, чтобы затем, приехав, подтвердить мои слова. Всем счастья и удачи!

#5:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 2:16
    —
В связи с созвучностью названия "Любимовка" с экопоселением "Любинка", цели и принципы которого во многом отличаются от наших, во избежание путаницы, и просто потому что мы давно хотели это сделать, принято решение о переименовании проекта в "СЛАВНОЕ". Новое имя будет считаться окончательным после оформления НП "СЛАВНОЕ", а старое действут, как временное.

#6:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 6:28
    —
Приглашаем всех участников и новых желающих на общее собрание, которое состоится в субботу 28-го июня в Москве в парке "Коломенское" в 14:00. Место встречи - рощица в 200-х метрах от главного входа, неподалёку от экскурсионного бюро (светлое деревянное здание). Если погода будет хорошая, там и проведём встречу. Пеньков или лавочек там нет, поэтому можем разместиться прямо на траве. На следующий день, в воскресенье, приглашаем на экскурсию на землю, как обычно, в 13 часов, подробно на страничке "Как добраться".

#7:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2003, 15:38
    —
В субботу, 26-го июля приглашаем всех новых желающих и участников на собрание. Встреча состоится в 12 часов, в парке Коломенское, в доме пасечника. Стоимость билета 30р., обещают напоить чаем и угостить медом.
Более подробная информация о том, как найти этот домик - ссылка на страничке НОВОСТИ.
Повестка собрания:
1. Информация о ситуации с землей и о землях ЛПХ.
2. Обсуждение устава.
3. Знакомство участников.
4. Анкеты.
5. Вступительные взносы для определившихся с участком, и приезжавших на экскурсию - 1500р.

#8:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2003, 19:31
    —
Приглашаем посмотреть и выбрать, если понравится, землю для создания своего родового поместья на экскурсию на поле. Встречаеся в сб. в 13 ч. в г. Пущино.
Подробнее, читайте на сайте на страничке "Как добраться".
Свободных более 60 участков из 100 запланированных на этот год.
Землю под участок приехав и выбрав, можно заблокировать сразу, даже если пока нет денег и на вступительный взнос (1500р.), поскольку все равно оформлять участки будем не раньше сентября-октября (как только займутся все 100 участков). Цена за участок окончательно не определена и колеблется в районе 1500-1800 $. После окончания торгов с председателем колхоза сумма станет определенной. Подробнее - на сайте.
Ждем в гости.

#9:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2003, 22:57
    —
В субботу, 16-го августа приглашаем всех на собрание. Встреча состоится в 12 часов, в парке Коломенское, в доме пасечника. Стоимость билета 30р, обещают напоить чаем и угостить медом. Подробнее читайте на сайте в НОВОСТЯХ.

#10:  Автор: VitalНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 15:57
    —
Да!!!
Местечко красивое. Видел, теперь понимаю, почему Володя им так вдохновился. Описывать красоты не буду Wink -
в таких вещах чужим словам доверять не стоит - езжайте и смотрите.
Тем более, что Володя почти каждую неделю гостей встречает.

Очевидный плюс вот в чем (по крайней мере, я для себя так вижу). Многие из москвичей планируют переезжать на землю постепенно, не так ли? За 200 км и больше часто не наездишься. А 100 км - сейчас не расстояние, при желании в Москве работать можно какое-то время, пока с занятиями на земле не устаканится.

продолжение следует... Razz

#11:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 18:35
    —
Приглашаем на экскурсию посмотреть землю и выбрать себе участок. Встреча состоится в воскресенье 17-го августа в 13 часов в г.Пущино (подробнее - на сайте).
При возможности хороших погодных условий рекомендуем не откладывать поездки, поскольку лето заканчивается и может начаться сезон дождей.
Вся информация, касающаяся встреч, находится на страничке "Экскурсии и встречи". Для тех, кто приедет на рейсовом автобусе, взяты билеты обратно на 18.45. Желательно заранее известить письмом на почтовый ящик или по тел. (0967)73-49-71 (с 10 до 00 часов) Информация для связи выложена на страничке "О НАС".

#12:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2003, 2:37
    —
В это воскресенье провели экскурсию на запасную площадку (только к этому времени выяснили вопросы по приобретению земли), коллективное мнение оказалось вполне определенным - переезжаем! Теперь придется всю информацию на сайте переделывать, или проще открыть другой сайт.
И что делать с первой площадкой? Предлагаю заморозить до лучших времен.
Более подробно о новой земле читайте пока только в НОВОСТЯХ. К концу недели будет подробнее.

#13:  Автор: yuriatorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 11:06
    —
Был в воскресенье на второй площадке. Очень понравилось. Впечатлений масса. Очень понравилися люди. Нас, кстати, было около 40 человек (на 8-ми машинах), чего, по-моему, никто не ожидал.
Так что, люди, определяйтесь. Время идет, и сейчас работает против нас. Скоро начнется сезон дождей (или уже начался), и проехать на землю будет все трудней.

#14:  Автор: Сергей_КНаселённый пункт: Москва&Михнево СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 11:14
    —
Володя, а когда следующая поездка на новый участок? Я хочу земли набрать под саженцы. Те деревца, которые растут на этих полях безусловно помогут при посадке живой изгороди - там березки, осинки, елочки и сосенки. Они сейчас как раз такого размера, что еще смогут выдержать пересадку и при этом уже достаточно большие. Но родовые деревья надо выращивать из зернышка самому. Smile
Кстати, ты отметил мои участки на среднем поле?


Последний раз редактировалось: Сергей_К (Чт 21 Авг 2003, 10:24), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 13:10
    —
Привет, Сергей!
Туры будем проводить каждую субботу, как обычно встреча в Пущино в 13 ч. От собраний в Москве пока откажемся,
все важное я во время экскурсии рассказываю. Главное определиться, где кому нравится и без спорных участков.
Твои два участка я отметил. Получается весь южный ряд этого малого поля (оно размером около 20 га) будет занят этими тремя участками. Сложный вопрос вот в чем.
Согласно нашим условным правилам - кто приехал и выбрал землю раньше, еще на первой площадке, имеют приоритет в выборе. И теоретически могут попросить потесниться. Но думаю, все мы люди разумные и хороших мест, на том же южном склоне других двух больших полей будет достаточно, чтобы всем хватило. Надеюсь, такой проблемы у нас не будет. Постараюсь ее изначально предотвратить.



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group