Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лучшее место для поселения на Украине? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Привет!




Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: отовсюду

585548СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересует, где лучше на Украине создавать поселение, на Ваш взгляд и почему??? Исходя из таких факторов, как климат, экология, плодородность земли и т.д., и т.п….
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
yourban



Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: украина

585676СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обязательно должно быть много солнечных дней для растений и меньшего обогрева жилья.
Экология в основном должна состоять из чистой воды и поменьше радиации не природного происхождения.
Плодородность уже менее важно, но главное чтоб почвы небыли уже бесповоротно подвержены эрозии, а плодородие при грамотном подходе можно с годами восстановить.

_________________
Блаженство не в лучах порфир, не в вкусе яств, не в неге слуха, но в здравье и спокойстве духа,-умеренность есть лучший пир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

585751СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше там, где людей больше Smile.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27299_60_0_asc.html
В Киеве толпы желающих и никому не удалось создать серьезное поселение.
А то создадите в Здолбуновском районе, кто к вам туда поедет? Поселение на троих? 7 часов в электричке.
Климат и почвы почти везде на Украине хорошие. Аграрная страна - само за себя говорит. Ну вот разве что в степном крыму туго совсем с водой. По поводу экологии или там радиации разной, возьмите, скачайте карты загрязнения, их полно в интернете. То же про почвы и т.д. Изотермы температур и уровни осадков. Все на картах есть. И везде люди живут Smile.

Ну еще по поводу экологии бывают такие разные заводики нехорошие,
на карте их не увидишь, но как приедешь в такое место, много сумасшедших. Это признак. На людей смотрите, благостные люди - хорошее место, страсть и безумие- плохое место. Очень точный метод. Серьезно говорю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Привет!




Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: отовсюду

585953СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересуют ещё мнения, особенно тех, кто уже живёт на земле, или тех, кто её обрабатывает. Расскажите, пожалуйста, что Вам нравиться в Вашей местности, и что нет? Что Вы выращиваете на своей земле? Очень, прошу отнестись серьезно к моему вопросу, так как для меня это очень важно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


586043СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ещё на земле не живу, но собираюсь.
У нас лесостепная зона. Сразу хотели поближе к лесу, да сосновому, да чтоб и речка была рядом. Но сосновые леса - это всегда песок. Вот лиственные - суглинок, а степи - чернозём.
Если Вы желаете, чтобы росло побольше, но не хотите жить в голой степи, ищите такие места, где есть небольшие сосновые леса и озёра и мелкие речки вместо больших рек. Я могу ошибаться - сужу исключительно из собственного опыта.
У нас - именно такое место: лиственный лес, мелкая речка, озёрца, почва - суглинок, местами глина. Растёт, по словам местных, всё - от тывы до винограда. В оставшихся садах - яблони, груши, орехи, в прошлом году был отличный урожай. До этого я хотел поселиться возле соснового леса, где не росло практически ничего, кроме картошки и клубники, и были постоянные заморозки.
А вообще - выбирайте по сердцу Smile

З.Ы. Ну и страшная у Вас картинка, ИМХО. Психоделическая - смотришь как завороженный, хотя глазам больно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yourban



Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: украина

586144СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peritse писал(а):
Я ещё на земле не живу, но собираюсь.
У нас лесостепная зона.
У нас - именно такое место:



Так а как ты собираешся?
Ты ж уже где-то живешь на земле получается?
ты сам собираешся жить или как?

_________________
Блаженство не в лучах порфир, не в вкусе яств, не в неге слуха, но в здравье и спокойстве духа,-умеренность есть лучший пир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Привет!




Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: отовсюду

588351СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peritse, не пойму, как лес может оказывать влияние на заморозки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

588456СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В Киеве толпы желающих и никому не удалось создать серьезное поселение.


Потому что это толпы не серьезных теоретиков. Я тут недавно подсчитала. Когда в 2003 году мы получили акты на нашу землю, у нас в поселении оставалось 8 свободных участков. Последний участок обрел своих хозяев в прошлом году. Итого, 2 семьи в год людей, которые действительно готовы создавать свое поместье.

Желать еще не значит быть готовым.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

588470СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena писал(а):
Желать еще не значит быть готовым.

Согласна на все 100%.

Думаю, у нас больше отдельных поместий, чем поселений. Тут еще вопрос в неумении людей идти на компромис, договариваться и коллективно работать. А еще безинициативность. А первое время нужно сотворять ПРостранство Любви, а это физическая работа.

Скажу на нашем опыте. Без негатива, просто констатация факта. Собрались, смотрим место. Одним хочеться одного, другим - другого, третьим - вроде нравиться, вроде - нет. Главное - взять землю, а что потом - интересует немного. Например, посадка живой ограды для Поселения. Отсеиваемость огромная, как только люди понимают, что и делать надо что-то.

Думаю, тут на форуме уже не один раз говорили. Есть практики, есть теоретики, есть теоретико-практики.

Ведь люди, которые живут в городах - живут в собственной зоне комфорта. Если бы все люди могли бы "подорваться" в поселения, у нас столько бы вечерних сериалов не было бы.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 6 сек.:
Vedrus-773 писал(а):
Цитата:
Очень, прошу отнестись серьезно к моему вопросу, так как для меня это очень важно.

Привет!, Привет "Добрый Дядя".
Извени за предирки,но как то лично у меня не получается отнестись серьёзно к твоему Ваажному вопросу с таким раззддддвоенным ником какой то японочки и подписью "Добрый Дядя" ржач

Laughing Не обижайся, но ответ очевиден. Лучшее место - это то, которое нравится. Для многих людей - это место рождения или жизни. Немного людей, всю жизнь прожив в Киеве, поедут в Карпаты, Крым. Самое хорошее место - РОДНОЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Привет!




Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: отовсюду

588495СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, а Вы, судя по вашим ответам в теме, уже живёте в своём поселении? Тогда ответьте мне, пожалуйста, на такие вопросы:
1. Как и по каким соображениям, Вы выбирали себе землю?
2. Что Вы выращиваете на своей земле?
3. Что Вас не устраивает на Вашей земле?
4. Вы постоянно живёте на своей земле?

malvinka, если для тебя ответ очевиден, то это не значит, что он для всех очевиден. Твоя позиция понятна. Хочу тебя спросить:
1. Ты уже имеешь РОДНУЮ землю? Если да, то где именно?
2. Живёшь ли ты на своей земле и как давно?

Цитата:
у меня не получается отнестись серьёзно к твоему важному вопросу с таким разддддвоенным ником какой-то японочки и подписью "Добрый дядя" ржач
Vedrus-773, и ты решил, что это даёт тебе право флудить в моей ветке, тем боле, что моё обращение было не к тебе лично, а к форумчанам, которые уже живут или имеют свою землю на Украине. Если тебе нечего написать по теме, то воздержись, пожалуйста, от флуда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

588564СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я живу пока не в поместье, а в селе рядом с поместьем. Дом мы еще не достроили, так что зимовать там пока не возможно.

1. Это была любовь с первого взгляда. Увидела и сказала: "Это мое!!!" Так получилось, что мое поместье во многом похоже на мою дачу и еще детские мечты о том, чтобы жить в лесу. Про реку я не думала. Счастлива, что она есть и когда-нибудь мы с мужем сможем реализовать свои мечты про хождение под парусом. Very Happy
2. Овощи мы пока не выращиваем. Стройка, работа в офисе и огород - вещи не совместимые. Сад посадили. Много лесных деревьев и кустарников, есть редкие нетрадиционные.
3. На моей земле меня все устраивает. Я же ее люблю! Даже то, что мы не можем уже три сезона воду найти и сделать колодец. Скорее это с нами что-то не так. Пытаемся разобраться и в первую очередь поправить свои мозги.
4. Каждую свободную минуту. В этом году у меня их будет больше, т.к. нам удалось освободить меня от офиса. Very Happy

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Привет!




Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: отовсюду

588726СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, спасибо за ответы, и если не возражаете, то ещё несколько вопросов:
1. Вы тут писали, что землю получили в 2003 году? Значит, уже прошло 4 года, но Вы так и не смогли на своей земле поселиться жить постоянно? Почему? 4 года – малый срок, что б поселиться на своей земле? Сколько тогда надо времени на Ваш взгляд, что б поселиться на своей земле?
2. Как скоро Вы планируете поселиться на своей земле? Как скоро Вы планировали поселиться на своей земле, когда её получили в 2003 году? Вы знали изначально, что Вам будет для этого недостаточно 4 года?
3. В чём заключаются у Вас преграды, что б поселиться жить постоянно на Вашей земле? Недостаточно финансов для строительства дома? Не можете найти воду? Отсутствие дорог и электричества? Или есть другие причины?
4. Почему не хотите пробурить скважину? Дорого? Думаете, колодец будет дешевле?
5. Когда Вы поселитесь на своей земле, то будите тоже ездить на работу в офис?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

588831СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 и 2. Ну, как все происходило достаточно подробно описано на моей страничке.

Первый год ушел только на знакомство со своей землей и изучение растений, как вообще, так и в окружающей местности.

На второй год я больше сосредоточилась изучении архитектуры и методов строительства, создала проект своего дома. Хотелось бы чтобы ты учла, что я то поначалу была одна. Мне чтобы разобраться в каких-то технических деталях нужно раз в десять больше времени, чем к примеру моему мужу.

Можно прийти на участок тыкнуть там дом из каталога где попало. Но на земле как-то приоритеты со временем меняются. Так что лучше не торопиться, на мой взгляд, а хорошенько все обдумать.

Посадила много чего. Правда, потом все сгорело в пожаре и многое пришлось пересаживать.

Все равно важнее посадки. Я всегда об этом говорила и буду говорить. Дом нужен такой, чтобы времени меньше на него тратить.

А вообще когда-то я планировала переехать лет через 5. Так что у меня еще целый год впереди.

3. Для нас самая большая преграда - это пока отсутствие воды на участке. Это очень сильно затрудняет процесс строительства. Деревья мы не можем полить из-за этого у них небольшой прирост в год. Те что сгорели и отросли от корня только в прошлом году свой рост догнали. Электричество и дороги - это решаемые мелочи. К нам нельзя проехать только в короткие периоды времени. Если нужно электричество для стройки, то генератор решает эту проблему.

4. Мы не хотим скважину. Колодец аналогичной глубины дороже, чем скважина. Хотя ее нужно бурить глубже, как правило. Если в этом году не найдем воду, то придется делать видимо. Очень хочется все-таки найти.

5. Нет. Никаких офисов. Мы уже практически туда ездим. Надеюсь, и в будущем не понадобится.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы

Последний раз редактировалось: Valgena (Вт 05 Фев 2008, 23:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


588985СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! писал(а):
peritse, не пойму, как лес может оказывать влияние на заморозки?

Не знаю честно Smile
Наверное, дело в песчаной почве и низинной местности.
yourban, пока что я живу в городе, горожанин до мозга костей, так что советчик в этих вопросах я слабый. Гооврю только о том, что очевидно Smile. Жить я буду не сам, а впоселении. Более подробная информация - на моей личной страничке.
Valgena, ну это Вы немного утрируете. Ведь есть ещё десяток поселений, созданных за это время.
Хотя бла-бла-блавцев среди нас хватает Mr. Green. Не всякий готов решится реально что-то делать. А часто семьи, близкие, социум против...
У меня, допустим, всё ладно, но пока ещё щекочет вопрос - ведь я, скорее всего, бросаю журналистику навсегда, а она мне нравится... хотя, копнув глубже, понимаю, что это тот же социум: многие не верили, что я правильно сделал, когда не пошёл работать по специальности (я инженер-строитель). Я им доказал. Теперь, не прошло и двух лет, я меняю радикально свою жизнь - они требует доказательств, а я не хочу доказывать. И не буду Very Happy. Это моя жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LILIodna




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148

Населённый пункт: Украина

589638СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
У меня имеется некоторый опыт общения с землей.
Считаю, что имеет большое значение на какой земле будет родовое поместье. Восстанавливать почву... Даже не знаю, насколько это реально.
Детство мое прошло в общении с черноземом. Благодать! Все произрастало без усилий. Росло все, что кинешь в землю. Причем, особо не напрягаясь, не занимаясь различными методами типа Курдюмова и т. д. Все просто и легко - бросил в землю и оно все растет. Никогда ни разу ничем не удобряли. И особых усилий не прилагали. Посадка, 2 раза прополка, уборка. Времени свободного- куча. Это было единственное время в моей жизни, когда я очень много читала. Чернозем - Курская область.
Тоска по земле заставила брать землю под огород, под дачу в Харьковской области. Последнии мои попытки вырастить что-то на суглинке заставили меня прямо так скажем, руки опустить. Посадила 3 ведра отборной картошки - собрала 1 ведро мелочи. Деревья, которые я сажала в течение 5 лет, сидят в том же виде, в котором были посажены. 2 черешни, правда, дали урожай в горсть ягод.
Я таскала ведрами листву, перегной из лесу, все бесполезно.
Даже бурьян не бушует.
А если гектар такой земли?
Вот я теперь и думаю, имеет ли существенное значение качество почвы при выборе участка под поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB