Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#76:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 1:55
    —
StarRosa - правильно все)
А что касается роддомов -
Слава Богу все живы из моих знакомых и родственниц кто там рожал, но историй наслушался страшных...
Чуть не каждое второе кесарево. А на матерей смотреть потом вобще страшно еще долго.
И вот еще, может конечно это мой личный бред, но я помню как на свет появился)) Помню предвосхищение чего то восхитительного, и тут на тебе, белый потолок,такое разочарование..

#77:  Автор: JaromirНаселённый пункт: Я из мечты СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 10:47
    —
Питоныч писал(а):
В вопросе ответ.
нет там никакого ответа.
Цитата:
не убивайтесь так
я и не убиваюсь. Меня задела такая постановка вопроса: преступно-непреступно рожать без пространства любви. Мегре не гуру а мы не секта, чтобы вот так как догму выкладывать его слова. Да, роды в пространстве любви оптимальны (С.Бондарь мы тоже читали) но вот насчёт преступности это явный перегиб. Я думаю, тем нормальные люди и отличаются от сектантов, что способны на гибкость мышления и не воспринимают ничьи слова, как незыблемый постулат, как догму.
А наше пространство любви наверное началось с семи разноцветных гелевых свечек с сухоцветами и ракушками, которые я планировал зажечь при наших домашних родах. Может это как-то повлияло, а может лечение, может всё вместе, но после этого наконец вдруг получилось забеременеть. Very Happy И чувства какие-то особенные в тот вечер были...

#78:  Автор: bsv120Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 12:07
    —
Всем добрый день.
Давайте рассмотрим все возможные варианты проведения родов, обозначив плюсы и минусы. Если я что-то пропустил - поправьте.

1. Роды в стиле к/ф "Голубая Лагуна" Формула "ОН+ОНА". И никого более !
Место действия ограничивается лишь фантазией участвующих (имение, поместье, поле, пляж, море, речка, печка и т.п.)
+ Никому платить не надо.
+ Психологический комфорт будущей матери.
+ Рожай в любой позе, хоть на голове.
+ Ребенок не испытает стресса при виде белого потолка роддома ... (у Питоныча именно так и случилось, с тех пор он такой)
- В случае осложнений никто не поможет.
- Высокий риск, в случае осложнений потерять не только мать но и ребенка.
- В случае осложнений, придется ехать в роддом. А успеете?

Некоторые "местные" пары так рожали, все прошло благополучно. Они написали об этом и поделились своей радостью. Слава Богу! Пары которые потеряли ребенка не склонны делиться своим горем. Это было их решение, в следующий раз, наверное, они будут рожать более традиционно. По этой формуле рожают преимущественно в странах со слаборазвитой медицинской помощью например Афганистан http://www.podrobnosti.ua/society/2003/03/09/50829.html
Если у вас, не дай Бог, случится трагедия, местные знатоки скажут вам, что у вас было не качественное пространство любви и нарушена связь со вселенной. Дабы склонить вас к этому способу родов вам расскажут, что рожать совсем не больно и даже приятно. Для этого нужно подготовиться: нюхать цветочки, гулять под сенью посаженных тобою деревьев, и т.п. С медицинской же точки зрения, боль при родах определяется эластичностью тканей и болевым порогом роженицы. И то и другое индивидуально, хотя может, в определенных пределах изменяться путем гимнастики и психологической подготовки. В роддоме, если вы пойдете на партнерские роды, вам об этом все подробно расскажут и покажут.


2. Роды по формуле "ОН+ОНА+повитуха" Место действия, как правило, уже несколько ограничено. Повитуха, в отличие от будущих родителей, обладает некоторым опытом и сразу отметет экзотику типа родов в морской воде.
+ Рожать можно дома.
+ Рядом есть человек, который обладает некоторым опытом родовспоможения и сможет оказать элементарную помощь.
- Придется платить.
- В случае осложнений повитуха вряд ли сможет помочь.
- Высокий риск, в случае осложнений потерять не только мать но и ребенка.
- В случае осложнений, все равно придется ехать в роддом. А успеете?
Подробно о последствиях таких родов рассказано на сайте "Центр Домашних Родов "Колыбелька" http://www.kolybelka.spb.ru

3. Роды по формуле "ОН+ОНА+ДУХОВНЫЙ АКУШЕР"
Духовный акушер - профессиональный акушер, как правило, медицинский работник прошедший специализированное обучение, способный оказать квалифицированную помощь при родах. В случае осложнений сумеет стабилизировать состояние матери и малыша, сможет правильно определить потребность в помощи более высокого уровня (роддом и т.п.). Данный способ набирает популярность у буржуев, причиной этого является снижение расходов. Не нужно платить роддому, духовный акушер дешевле.
+ Рожать можно дома
+ Рядом есть человек, который сможет оказать квалифицированную медицинскую помощь, а в случае надобности незамедлительно отправить роженицу в роддом. "Рояль в кустах" Smile) в виде рeанемобиля.
- Придется платить
- В случае осложнений, все равно придется ехать в роддом.
Подробно о таких родах и статистике рассказано на сайте http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/m_tew.html


4. Традиционные роды "ОНА+РОДДОМ"
+ Вы родите.
+ Персонал готов к любым осложнениям и окажет вам всю необходимую помощь.
+ Способ, которым вы родите и поза трациционны. Вы сами появились на свет подобным, проверенным способом.
- Скорее всего вам нахамят
- Скорее всего вас простимулируют
- Скорее всего на вас не будут особо обращать внимание, рожаете вы или нет.
- Возможно вас положат в коридоре.


5. САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ, на мой взгляд, ЭТО ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ: "ОН+ОНА+РОДДОМ"
+ Вы родите.
+ Персонал готов к любым осложнениям и окажет вам всю необходимую помощь.
+ Вам не нахамят, присутствие мужа дисциплинирует персонал.
+ Без вашей на то воли вас не простимулируют
+ На вас будут обращать внимание, муж не позволит иного.
+ Вас не положат в коридоре, до родов вы обо всем договорились и заплатили.
- Нужно заплатить. (Ижевск. октябрь 2007г. 5000 руб.)
- По мнению "местных" - "Пространство любви" в роддоме не работает.
- По мнению "местных" - Железобетонные перекрытия роддома нарушают вашу связь со вселенной.


Мы с женой выбираем - Партнерские роды !


С Уважением, Сергей

#79:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 14:10
    —
Jaromir, я смотрю, вам тут усиленно лапшу всякую вешают. Вернее, пытаются. и без аромата цветов не рожай, и мыслями просранство лубви создавай... бред!! имхо.
да какая разница, что там Анастасия делала????что, теперь возвести ее деяния в культ и жить строго по её указке???8O
Преступники... Ребята, да кто вы такие, шоб о преступлении говорить? сами без греха, да? И положа руку на сердце, можете сказать: "ДА, Я ВСЁ СДЕЛАЛ ДЛЯ СВОЕГО МАЛЫША ТАК КАК НАДО"??!!!
Jaromir, Я конечно не истина в последней инстанции, но: ГОТОВЬТЕ СЕБЯ И МАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО. Это питание, движение, воздух, закаливание. а уж потом всякие "мыслеобразы" и проч.
Я живу в Донецке, тут у нас шахт больше чем жителей, снег черной пылью покрыт. так что, аборт надо было делать, раз я не в поместье живу????? мы сделали всё возможное - переехали в частный дом с садом на окраину города, я стала 90% сыроедом, занялась немного йогой. да, моё состояние было далеко от идеала, но всё же...

Как можно вообще думать о рождении своего ребенка не создав Пространство Любви свое?
"Преступно рожать детей" - писал Мегре в своей книге


бла-бла-бла... это пишет чувак, который сыну "питательную" детскую смесь в подарок привёз...это пишет чувак, который едва завидев симпатичную бабу (сорри те, для кого Анаст. - что-то типа бога), сразу решил её тр...
простите за резкость, но все эти слащавые опусы хороши только для чтения умиленными бабушками с влажными очами.Mad

#80:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 15:06
    —
Да он же не пишет о Родовом поместье! Он пишет о Пространстве Любви! Это, на мой взгляд, разные вещи. Можно построить родовое поместье, но не суметь создать там пространство любви, а можно Пространство Любви создать в крохотной квартирке.

Последний раз редактировалось: Sonechko (Пн 04 Фев 2008, 15:36), всего редактировалось 1 раз

#81:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 15:35
    —
немного не о том. Но для меня роддом-педиатр - одна цепочка.

Сидела сегодня у врача, и разложены были журналы, в том числе медицинские. Один из них - с календарем обязательных прививок (Германии, но думаю в России так же). Мои знание - 19-летней давности (cтолько младшему) и не знала, что так страшно - в 2 месяца (на 3, как раньше) - 8 различных прививок (не 3, как раньше), следуюшие - не через полтора месяца, как раньше, а через месяц. А в год - так вообше - 12 прививок. Не растянуто, а в возрасте 11-13 месяцев.
Если учесть, что про таком коктейле, имунная система не может выработать ни один ЧЕТКИЙ ответ, то есть иммунитет против одной болезни, то это идет просто целенаправленный геноцид наших детей!

#82:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 15:43
    —
bischik, А в Германии можно отказываться от прививок?

#83:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 18:17
    —
Jaromir
Цитата:

Меня задела такая постановка вопроса: преступно-непреступно рожать без пространства любви.

Однако вопрос поставлен, нравится это кому то или нет.
И не мной, хотя я согласен именно с такой постановкой вопроса.
Цитата:

А наше пространство любви наверное началось с семи разноцветных гелевых свечек с сухоцветами и ракушками,

Ну вот, значит оно есть))
Зайчина
Цитата:

да какая разница, что там Анастасия делала????что, теперь возвести ее деяния в культ и жить строго по её указке???

А зачем вы тогда поступаете как она советует -
Цитата:

мы сделали всё возможное - переехали в частный дом с садом на окраину города

?
Цитата:

так что, аборт надо было делать, раз я не в поместье живу?????

Аборт еще хуже .
И речь идет не о поместье.
И нервничать не надо, будущей матери это не идет)

#84:  Автор: Анна21 СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 19:02
    —
Добрый день! Я тут новенькая, но меня, например, очень возмущает то, что все просто ЗАПРЕЩАЮТ расказывать о том, что домашние роды это плохо, но зато роддом - обгаживают без зазрения совести. Вы, вот те кто рожал дома, знаете как в роддоме? Откуда? От соседки? А вот один хороший гинеколог, русский, но работает в Англии пишет о родах в роддоме, например, вот такое:

"Я люблю кровотечения.

И боюсь их. И уважаю, как летчики уважают небо или матросы уважают океан, или как раcстрельный взвод уважает арестанта.

Уважает за то, что тот улыбнулся на нацеленные в него дула ружей и не боится, и презирает их, и молчит, как мужик.

Кровотечение – это как пощечина. Отрезвляет , бодрит и очень хочется ударить в ответ. И я, словно мазохист, почти скучаю по нему и проклинаю его , когда оно случается.

Оно всегда собирается унести чью то жизнь, а мы - всегда против, не на жизнь, а на смерть. Мы знаем его настолько близко , что даже чувствуем его прохладное дыхание, его характер, его нрав и повадки.

....струя крови в потолок из маточной артерии из-за внезапно соскочившего зажима... как сеанс эксгибиционизма... сомнительное и нелепое шоу на пол-секунды!

Именно пол-секунды хватает нам чтобы с хрустом сжать железные зубы зажима Guillam на вырвавшейся на свободу маточной артерии.

Сложнее - когда льет отовсюду понемногу, как например, с ложа удаленной раковой опухоли – тут зажимом не схватишь... тут надо нежно, трепетно тампончиком , диатермией и молитвой заветной , которую каждый хирург сам сочиняет и бубнит тихонечко про себя...

И никто уж не впечатляется на примитивное кровотечение после разреза промежности в родах – чистой воды дамский трюк для привлечения внимания! Выглядит как трагедия мирового масштаба , но пара -тройка швов и драмы как ни бывало... Любой салага-резидент с довольной улыбкой придушит такой блидинг в три стежка...

Самое страшное, как извержение вулкана, горная лавина или стая белых акул - это атоническое кровотечение после родов.

Вот тут-то даже у полковника и генерала колено дрожит...
Атония матки это убивец...методичный и беспощадный маньяк ...

Всякий акушер припомнит , когда после родов матка не сокращается и льет кровищу водопадом тебе на колени , литр в две минуты не давая матери ни единого шанса на жизнь.

Вот тут-то битва и случается , вот тут-то мы и рвем друг другу горло зубами. С самой смертью деремся – не шутка!

Команда работает на совесть. Короткая фраза –приказ- тут же повтор обратно - исполнение. Как на лодке во время торпедной атаки.

Общая тревога – акушерское кровотечение!
Краш блип – бригада спешит на помощь...
Венфлоны ...
В две вены физраствор под давлением – Есть!
Заказать шесть юнитов крови – кровь будет готова через 10 минут!
Окситоцин сорок единиц внутривенно! – Есть!
Карбопрост 250 в матку! – Есть!
Ручной массаж матки – Есть!
Кровопотеря? – Два литра плюс!
Развернуть экстренную операционную! – есть !
Приготовиться к процедуре Би-линч, набор на удаление матки stand by! – Есть!

Ну вот, наконец то прислали кровь и ты в операционной делаешь то что должен ... и казалось бы после такого натиска все должно получиться ! Да просто и не может быть иначе!

А кровь тем временем из темно красной становится алой ... светло красной и почти розовой ... и тут ты делаешь паузу, потому что понимаешь , что такого цвета кровь не бывает ...

И еще понимаешь, что за плечом у тебя стоит смерть и неторопливо ждет , пока тебе наскучит эта битва за жизнь... или пока ей наскучит смотреть ....

Ждет, чтобы взять эту жизнь себе и потом с улыбочкой подглядывать из за угла как ты своими белыми губами шепчешь ей под размеренный писк наркозного аппарата : вернись, вернись, вернись... пожалуйста вернись ...

И от этого знания не становится ни грустно, ни страшно ...

Мы просто продолжаем драться за жизнь. В этот момент ничего больше не важно ...

Иначе зачем нам жить?

Мы больше делать то ничего и не умеем.... "

Чтобы вы в этом случае делали дома? Сказали бы, что значит не судьба?

#85:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 19:09
    —
О майн Гот!
Как бы попроще ...
Некоторые люди так привыкли к страданиям что даже не задумываются о том как бы их предотвратить.
Это, уважаемая Анна21, записки садистствующего хирурга.
Ему кайфово просто видеть все это.
Впрочем я не сомневаюсь что в современных роддомах все именно так и происходит.
Цитата:
Чтобы вы в этом случае делали дома?

Во первых не надо до такого состояния доводить.
А во вторых, домой никто не мешает пригласить доктора с опытом работы и соответствующими инструментами, на всякий случай.


Последний раз редактировалось: Питоныч (Пн 04 Фев 2008, 19:12), всего редактировалось 1 раз

#86:  Автор: JaromirНаселённый пункт: Я из мечты СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 19:10
    —
Reehan, я не имею к вам претензий.
Зайчина, спасибо, вы молодец, но пожалуйста помягче, ладно?
Питоныч,
Цитата:
Однако вопрос поставлен, нравится это кому то или нет.
И не мной, хотя я согласен именно с такой постановкой вопроса.
На словах- да. Однако, пока нет вашего собственного реального опыта в этом отношении, всё это лишь ханжество и фарисейство и практического смысла не несёт. Можно это так же назвать и пустозвонством. У вас нет морального права швырять в других плохопереваренными чужими мыслями, не имея ни собственного опыта, ни собственных знаний. Mad

#87:  Автор: Анна21 СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 19:13
    —
Питоныч, вы не ответили на вопрос. Что бы было с этой женщиной окажись она в этот момент дома?

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 40 сек.:
Этот хирург, между прочим, спас эту женщину!!!!!!!

#88:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 19:16
    —
Jaromir -
если вам не нравится мое мнение, то это ваша проблемма.
и я пока останусь при нем, без обидWink

#89:  Автор: JaromirНаселённый пункт: Я из мечты СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 19:16
    —
Питоныч,
Цитата:
О майн Гот!
Как бы попроще ...
Некоторые люди так привыкли к страданиям что даже не задумываются о том как бы их предотвратить.
Это, уважаемая Анна21, записки садистствующего хирурга.
Ему кайфово просто видеть все это.
Впрочем я не сомневаюсь что в современных роддомах все именно так и происходит.
Прежде чем писать такое стоит минимум трижды подумать. Если есть чем. Вас в свою очередь я могу назвать фанатиком, и дело не в том, что я защищаю кого-то, дело в том, что нельзя быть таким категоричным. Ваши "чистые помыслы" так и прут. Правда неоттуда и не туда.

#90:  Автор: Анна21 СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 19:18
    —
А вот к примеру этот случай из истории того же хирурга, вам покажется тоже садистствующим?
"мысли вслух перед краш -кесаревым в 4 часа утра

Когда падает сердце, мы все спешим к нему на помощь, нерожденному еще человеку, который изо всех сил пытается появиться на свет.

Такая уж наша работа - помочь ему выжить, даже если Богу угодно , чтобы сердце его остановилось еще в материнской утробе.

Но может ,Бог хочет дать ему шанс? Сделать так , чтобы в момент когда сердце его устало и больше не может биться, рядом оказались мы. Потому что он – наш...



Но мы – не Боги и делаем только то , что умеем. А дальше – на все воля Бога. И мы непричем.



Когда падает сердце – мы все знаем , что делать.

Мы бежим по корридору , мы открываем даерь в операционную и зажигаем огни бестеневой лампы. Каждый из нас , от хирурга до санитара пытается спасти ему жизнь.

Потому что он – наш.

Он такой же как мы : веселый , хмурый, добрый , сердитый, обидчивый , капризный , храбрый и трусливый. Он способен любить , как мы и прощать тем , кого любит - как мы.



Но это в будущем. Если получится. Если хватит времени. А сейчас – сердце его упало в ноль.

Но он этого не знает, он просто жил , слушал сердце матери и его собственное сердце училось биться в такт с материнским, и душа его улыбалась , даря радость.

Но сегодня ... сегодня все по другому. Сегодня - жизнь или смерть. Секундомер запущен.



И если он умрет ,то конечно же попадет в рай , где таким как он уже приготовлены крылья и маленький лук со стрелами.



А если он выживет – он станет таким же, как мы. Или лучше...

Гул голосов в операционной. Отрывистые команды. Яркий свет ламп и монотонный писк наркозного аппарата. Мы идем на помощь! Он – наш!

Мы подходим к нему со скальпелем , мы киваем анестезиологам - можно начинать !



Эй , ребенок! Если ты еще жив , пожалуйста , не умирай еще две минуты !

Разрез.

Подожди еще одну минуту!

Аноневроз. Брюшная полость.

Послушай-ка , здесь свет , свежий воздух и Мама !

30 секунд.

Нижний сегмент матки. Извлечение. Пуповина.

Ноль секунд.

Реанимация.

Времени-нет. Ну кричи же , ты же можешь просто заорать и все ...



...Легкие расправляются , словно хлопок запасного парашюта. Первый крик. Первая пощечина смерти.



Жизнь в этот раз победила, потому что так было угодно Богу.



И нам.



Потому что он – наш."



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group