Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#46:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 20:40
    —
Да. И он доказывает что к рождению ребёнка надо быть готовым - не надеяться ни на роддом ни на окушерку, ни на что иное - взять ответственность НА СЕБЯ. Это принципиальнее даже чем помещение, в котором рожаешь.

#47:  Автор: bsv120Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 22:34
    —
"Готовься к родам получше, тогда никаких осложнений не будет!" http://www.trud.ru/trud.php?id=200609121670101&print=1
"Домашние роды на Эхо Москвы." http://www.echo.msk.ru/programs/mamashi/39083/index.phtml
"Домашние роды" http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1461

#48:  Автор: Vita-Nej СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 22:34
    —
мне свидетели рассказали: привезли женщину в роддом,положили,она полежала и заснула, а где-то через час соседи по палате услышали писк,представляете,человек родил во во сне,позвали акушерку ,она поднимает одеяло а там уже маленький

#49:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 11:38
    —
Цитата:

"Домашние роды на Эхо Москвы." http://www.echo.msk.ru/programs/mamashi/39083/index.phtml
"Домашние роды" http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1461


ПОчитал... Из инфы с эха следует, что приводя статистику родов в Европпе bsv120, "рекламировал" домашние роды - говорится о том, что в Европе рожают дома, но с реанимамобилем у подьезда.

Проблемы в родах могут быть и дома и в роддоме - во многом это зависит от глубинного настроя рожающей... Но, действительно, если что-то случится в роддоме, "крайнем" будет чужой человек, а дома мы отвечаем за свою жизнь (и жизнь ребёнка) сами... Кому что ближе...

Что же касается статистик, то в вашей инфе тоже есть ссылочка на приимущество домашних родов... Я же доверяю больше личному общению - из моих знакомых проблем при домашних родах - 0, проблем при родах в роддоме - около 80% (в той или иной мере негативный опыт)

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 23 сек.:
http://www.midwifery.ru/st/home_birth2.htm
Спецефическое сравнение конечно, но тоже весело...

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 19 сек.:
http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/m_tew.html

Ещё для любителей стотистики... Читайте внимательно...

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 10 сек.:
Это в основном европейская статистика... В кратце - чем специализированнее учереждение - тем больше смертность... Т.е. даже роды в больнице (общего профиля) менее смертельны чем в специализированном роддоме. Спонтанные роды бомжих и алкоголичек привели к МЕНЬШЕЙ смертности чем роды в роддомах (нормальных мам).

Интересный расклад, да?

#50:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 12:24
    —
Собственно цифры подтверждают (если они вообще могут что-то подтверждать) то, что мы и так знаем - в роддоме (по традиционной для него схеме) мы ГАРАНТИРОВАННО делаем ребёнка немного (или много) инвалидом. Просто по схеме принятия родов, предродовой и послеродовой "обработке" ребёнок НЕ ДОЛЖЕН остаться вполне здоровым. Если не повредят голову, то раньше времени засеют кишечник прикорми, если не испортят зрение гадостью, которую детям в инх заливают, то угробят кожу смыв смазу... Ну а если тело случайно останется здоровым, то можно ипортить психику - это не сложно, достаточно просто не дать ребёнку почувствовать ЖИВУЮ мать рядом.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 13 сек.:
А дома у нас есть хороший шанс родить ЗДОРОВОГО ребёнка. И даже если бы риск смерти дома был бы действительно выше, я лично предпочитаю идти "ва банк" - дать ребёнку шанс на здоровье.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 40 сек.:
bsv120, вы всётаки молодец - я так и не нашел в "открытых источниках" отрицательную статистику по вопросу. Видимо к ней имеет доступ только "эзотерический" круг специалистов...

#51:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 13:35
    —
Цитата:

Ну а если тело случайно останется здоровым, то можно ипортить психику - это не сложно, достаточно просто не дать ребёнку почувствовать ЖИВУЮ мать рядом.

есть отделения где мать с ребенком не разделяют

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 55 сек.:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_26375.html
здесь много про смерти в РП

#52:  Автор: bsv120Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 19:12
    —
Всем добрый вечер.

Многие здесь писали о том, как замечательно прошли у них домашние роды. Слава Богу!
О том, какие ужасные условия в роддомах, хамский персонал и т.п.
А вот спросите самих себя, если бы у вас, во время домашних родов случились проблемы и вы потеряли ребенка.
Вы бы написали об этом здесь, на этом сайте. Рассказали бы об этом своим друзьям, знакомым?
Хотя бы просто для того, что бы предостеречь.
Наверняка нет ! Вы оставите это при себе, и вас легко понять.
Потому что местная публика, скажет что у вас было не качественное пространство любви, да и связь со вселенной не очень.
Остальные скажут просто - "Ну и дура, чего тебе в роддоме не рожалось!"
Вот, так. Об этом не говорят и не пишут. Даже на часто приводимом мною сайте "Центр Домашних Родов "Колыбелька" http://www.kolybelka.spb.ru "
женщины обвиняют не себя, а акушеров.
О таких трагедиях молчат, поскольку обвинять некого, только себя.
И таких трагедий очень много ... Пренебрегать помощью современной медицины преступно.
Партнерские роды, реанемобиль у подъезда - разумные компромисы, надо использовать их.


Уважаемый staros, вы случайно не еврей? Уж больно ловко вы передергиваете наш с вами разговор.
Я привел статистику ВОЗ-а о родовой смертности, где было показано, что в регионах
с "домашними родами" (Азия, Африка, Океания) смерность значительно выше, чем в Европе, Америке, России.
Вы голословно утверждали, что при домашних родах смертность в 5 раз ниже, чем роддоме.
Привести подтверждение своих слов вы не смогли и ушли от ответа,
за что и получили титул - БОЛТУН.

#53:  Автор: JaromirНаселённый пункт: Я из мечты СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 19:50
    —
bsv120,
Цитата:
О том, какие ужасные условия в роддомах, хамский персонал и т.п.
А вот спросите самих себя, если бы у вас, во время домашних родов случились проблемы и вы потеряли ребенка.
Вы бы написали об этом здесь, на этом сайте. Рассказали бы об этом своим друзьям, знакомым?
Хотя бы просто для того, что бы предостеречь.
Наверняка нет ! Вы оставите это при себе, и вас легко понять.
Потому что местная публика, скажет что у вас было не качественное пространство любви, да и связь со вселенной не очень.
Остальные скажут просто - "Ну и дура, чего тебе в роддоме не рожалось!"
Вот, так. Об этом не говорят и не пишут. Даже на часто приводимом мною сайте "Центр Домашних Родов "Колыбелька" http://www.kolybelka.spb.ru "
женщины обвиняют не себя, а акушеров.
О таких трагедиях молчат, поскольку обвинять некого, только себя.
И таких трагедий очень много ...
Извиняюсь, я на этом сайте недавно, поэтому могу не знать всей специфики, но нам с женой важно знать про осложнения при домашних родах и про смерти при них, чтобы правильно определиться с выбором. Мы вообще-то хотели рожать дома, потому что столкнулись уже с чёрствостью персонала гинекологического отделения, где жена лежала с угрозой выкидыша, но прочитав то, что написано вами, bsv120, я засомневался. Действительно есть очень много таких случаев? Можно ознакомиться? stushka, ссылка не работает Sad

#54:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 20:18
    —
Jaromir,
а у меня сработала. скопируйте ее просто в браузер

#55:  Автор: JaromirНаселённый пункт: Я из мечты СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 20:27
    —
Спасибо, уже побывал по ссылке. Грустно... Crying or Very sad

#56:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 20:45
    —
Вставлю и я свои пять копеек.
Это о европейской статистике Smile))) чтобы не сильно воспринимали.

говорю сейчас о скандинавских странах, более подробно может рассказать тот, кто там рожал.

До месяцев 3-6 (точно не скажу, зависит от страны)
беременные на учет не становятся! Самый высокий показатель возможного прерывания беременности - это первый триместр. у нас многих ложат в это время на сохранение. У них - нет. Врачи говорят - должен быть естественный отбор. Смотрят до этого срока только тех, у кого было 2 предыдущих выкидыша, и, если матери больше н-ного кол-ва лет (тридцать с чем-то).

Обратите внимание, даже, когда на третьем месяце кровотечение, скорая говорит, попейте аспирин и т.п., ничего сделать не можем, не срок, не можем положить на сохранение. В 90% это выкидыш. Случай одной знакомой, дословно пересказала.

Что это означает, рождаются только те, кто уже прошел отбор на выживаемость. Вот поэтому и смертность новорожденных приближается к нулю. А, если, какое-то подозрение на сложность - сразу на кесарево. А, значит, "типа" родили нормально.

Вот что сказал знакомый швед врач: " когда есть вероятность того, что человек умрет, но он в более или менее нормальном состоянии - его отправляют домой, чтобы в больнице не умер"

#57:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 20:52
    —
malvinka,
естесственный отбор это правильно. Но как же больно когда этот отбор попадает именно на тебя.
У меня пол года назад сестра погибла. Так вот я до сих пор успокоиться не могу, хотя и знаю,что это не хорошо Crying or Very sad

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 20 сек.:
Jaromir, не расстраивайтесь. Вы хотябы приняли решение рожать вместе. Это уже хорошо, а если приметерешение рожать дома, то это просто супер.
А я даже не могу мужа уговорить на совместные роды, не то чтобы домашние. Все приходится делать самой

#58:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 21:59
    —
Всем привет)
Давненько не заходил на форум...
Свое напишу мнение по поводу родов.
Рождение Человека, как нам известно, происходит не при родах как таковых, и подходить к рождению надо комплексно.
Если не смогли обеспечить ребенка родители даже местом для появления на свет, то чего говорить...
Пускай и впрямь другие за них рожают - постороние люди, врачи, акушеры разные там...
Цитата:

Я мужчина, мне это не дано, но я присутствовал 2 раза при родах и слышал, кожей чувствовал, как это больно ...
Никакая скорость мысли, образы и прочая мутотень здесь не помогут.

Написал Сергей.
Похвально что муж отважился присутствовать при появлении на свет своего ребенка, не многие в наше время на это идут.
Но хочется спросить : Сергей, а ваша жена, простите не знаю как ее зовут, жила в пространстве окруженном Любовью, гуляла под сенью посаженных Вами деревьев, вдыхала аромат цветов растущих в вашем РП, ВСЕ девять месяцев беременности?

#59:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 22:25
    —
здравствуйте!
Цитата:

Рождение Человека, как нам известно, происходит не при родах как таковых, и подходить к рождению надо комплексно.
Если не смогли обеспечить ребенка родители даже местом для рождения то чего говорить...
Пускай и впрямь другие за них рожают - постороние люди, врачи, акушеры разные там...

Питоныч, полностью с вами согласна. искренне жаль женщин, что не имели своего сада и поехали в роддом.
жаль , что вашей жене,bsv120, было больно, а значит и ребеночку то же, но вы сами это создали, своими мыслями.
появление на свет детей у меня с болью не ассоциируется. Просто потому, что мне НЕ было БОЛЬНО. Рождение -это самое кайфовое состояние , какое вообще может быть! это лично мое мнение.
И если бы у меня получилось так, что ребонок погиб, то я бы для начала осознала, что я делала не так, а потом бы завела тему на этом форуме, чтобы все читали и при желании получали знания, как не надо. но и умереть тоже приятнее дома.
Вот только не получиться у меня это сделать, ведь детей мы творим в нашем Живом Пространстве Любви, оно создано для жизни. Кто его уже создал, понимает, что такое ПЛ и Связь со вселенной, как у Бога за пазухой, честное словоSmile

#60:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 22:33
    —
Питоныч,
Цитата:

вдыхала аромат цветов растущих в вашем РП, ВСЕ девять месяцев беременности?



вдыхать аромат цветов все 9 месяцев? Это где, на экваторе?



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group