Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#256:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 10:03
    —
Солнечный свет,
Цитата:

Что интересно еще две девочки, рожашие со мной в один день родили также.


Может, ребятки соревнование устроили? Laughing
Договорились и в поселении соседствовать. Razz

#257:  Автор: Солнечный светНаселённый пункт: из вечности СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 23:16
    —
Цитата:
Интересно, кто и кому должен это доказать? Может, всё-таки, каждый сам себе, в первую очередь, это докажет? Лично для меня, это очевидно стало на материале собственной жизни. И по наблюдениям за окружающими.

Ну значит я не уверена, что у всех в том числе ии у детей такая скорость и чистота мысли. Иначе болезни давно бы исчезли. И переход к этому должен быть более плавным.
Да, я могу сказать в эпидемию гриппа - Я не заболею. И действительно не заболею. Но это не дает мне ответа почему игногда я заболеваю на фоне абсолютного и душевного и физического благополучия. Сколько не роюсь в мыслях не нахожу причины для болезней. Они мне невыгодны никаким боком. Единсвенно что иногда думаю, таким образом организм требует отдыха более тщательного, но и то это применимо не всегда.

ideyka
Цитата:
Может, ребятки соревнование устроили?

Все может быть. Smile
У меня дочка, а у соседок парнишки родились. Может и пресекуться когда еще их жизненные пути. ( а так мы все довольно далеко друг от друга живем)

#258:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 5:43
    —
Цитата:

Но это не дает мне ответа почему игногда я заболеваю на фоне абсолютного и душевного и физического благополучия.

А может просто очищение организма идёт, и надо бы ему в это время помочь. поголодать, скажем?

А что касается скорости Мысли, так её ведь надо повышать стремиться, и к чистоте поМыслов тоже надо стремиться.

#259:  Автор: Солнечный светНаселённый пункт: из вечности СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 2:05
    —
Цитата:
А может просто очищение организма идёт, и надо бы ему в это время помочь. поголодать, скажем?

BondarA , интересная мысль. М.б. оно и так. И совет хороший. Только вот я кормящая мама, а нам голодать нельзя. А как больше помочь организму кроме как рациональным питанием, прогулками и мыслями светлыми, я не знаю.
Про стремление к чистоте помыслов согласна.

#260:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 19:15
    —
Цитата:

А как больше помочь организму кроме как рациональным питанием, прогулками и мыслями светлыми, я не знаю.

Осталось ещё прояснить, что подразумевается под рациональным питанием. Может у малыша, которого кормишь, на этот вопрос свой взгляд. А, поскольку мама и дитя связаны, то чем сильнее связь, тем реакция мамы на требования малыша точнее. Так мне видится.

#261:  Автор: mamayulyaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 1:18
    —
рациональное питание - которое приносит вкусную радость. что радостно, то и полезно. и жареная картошка-фри в том числе.
и сало тоже.

#262:  Автор: domovenok199Населённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 13:59
    —
Привет! К примеру, насморк бывает от обиды. А многие болезни - от простого осуждения хоть человека, хоть страны. Т.е. если упростить: все болезни от нервов, а точнее от отрицательных эмоций: страха, недовольства, превосходства, нелюбви и т.д. Проверила на себе, и не болею уже давно.
С любовью и уважением, Наталья.

#263:  Автор: Марина ГоряшинаНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 10:34
    —
Здравия всем!
Лично я глубоко верю, что
Цитата:

если упростить: все болезни от нервов, а точнее от отрицательных эмоций:


Просто чтобы понять причины болезней, проблем и т.д., нужно ПРОСТО СЛЫШАТЬ СЕБЯ, свой внутренний голос, чувствовать, какая программа и мыслеобраз действуют во мне.
В современных, особенно городских, условиях это довольно сложно - много отвлекающих факторов.
Лично я ОЧЕНЬ хочу несколько денёчков хотя бы пожить в одиночестве, на природе. Слушать в это время только себя... Думаю, многое в моей жизни прояснится, а то сплошной туман...

В общем, простите за оффтоп, по теме ничего существенного не могу сказать, т.к. детей пока нет. Но всё не за горами Very Happy

#264:  Автор: ЭдельвейсыНаселённый пункт: Одесса СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 16:51
    —
Да, роддом это не лучшее место для родов.
Вспомню свои роды, аж вздрогну. Первый раз прокололи пузырь, отошли воды, стимулировали так, что аж все руки потом были синие.
Вторые роды досидела дома до последнего, пришла в роддом и в течении получаса родила.
Так что совет, если будете рожать рожать в роддоме, старайтесь до последнего находиться дома, чтобы вас не стимулировали, не кололи, не протыкали!
И второй ребенок получился намного спокойнее первого, уравновешенный!

#265:  Автор: Lusik-volНаселённый пункт: г.Волжский СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 23:45
    —
Да уж, много рассуждений и споров.
сюрприз
Сынишку рожала в 18лет, всю беременность вела активный образ жизни-без дела не сидела. Конечно здоровом питании речи не было, но очень много времени проводила на даче. К родам не готовилась-просто не знала что есть курсы, никто не сказал, в консультации тоже на эти темы информации не давали.
В роддом отправилась по справке-врач сказала срок рожать подошел. Как приняли меня в роддоме-осмотр врача, его слова, что к родам готова, если будут схватки-сразу к нам, и еще говорит укольчик сейчас сделаем -витаминки для ребеночка... То конечно не только витаминки оказались, но все я осознала потом... как и то что без стимуляции родовая деятельность совсем по другому развивается.
Ночью после 12 часов начались схватки, т.к. анализы в род.доме я сдать не успела(с поликлиники результаты их не удовлетворили почему то) и отправили меня на первый этаж, там где разные мамочки рожают....-у кого СПИД, у кого ГРИПП....
И почему я не спросила по какой причине ? Почему не задумались о платных родах, об отдельной палате ? Сейчас списывать можно на все что угодно, на молодость, недальновидность....
Родила в 11 дня, сына, на 4 кг. Без разрывов, здоровенького. Правда с обезболивающим... только толку от него я не ощутила. На потугах наоборот больно не было-все происходящее как со стороны...как будто не со мной.
Сыну после осмотра сразу запеленали и положили ко мне на каталку,молочко кушать, так нас и оставили, в палате тоже вместе были. Молочко на второй день пошло, до этого молозива хватало. Кормила до 2х летнего возраста, пока сам не стал отказываться.
А потом на третий день началась желтушка у ребенка, отправили в больницу, где нашли еще гипервозбудимость и церебральную ишемию... 2 месяца в детской больнице, уколы, капельницы...
Впечатлило-с 3 ночи до 9 утра в родзал вообще никто не заходил, потом девушку привезли, так мы и рожали вдвоем... И как послед вытаскивали... выкрутили, а потом ладонью у меня внутри пошевелили... чего искали, а ? еще потом оказалось, что девушка после нас поступившая,5-го рожала и от 5-го отказывалась...
Теперь считаю что могло быть по-другому. И будет при рождении доченьки.
Свое РП еще не создаем, землю только нашли, планируем... Но я так далеко от цивилизации боюсь рожать. Просто страх есть, что если что... ведь скорая не доедет в далекий хутор.... Для себя решила, что беременность проведу в РП, а рожать приеду в городскую квартиру. Родителей уже предупредила о своем намерении, восприняли спокойно.
Может быть к тому моменту, изменится мое мнение, построим домик, заведем хозяйство и справимся сами с мужем... и сынок будет помогать.

У меня сестра двоюродная, работала медсестрой, у акушеров помошницей. Когда первого рожала-думали все умрет, болезнь крови у нее серьезная была, полтора года она потом в больнице лежала, сына свекровь и муж ростили. А вот когда она забеременела вторым сыночком( со спиралью), пророчили ей прямиком на аборт. А она рожать пошла, без осложнений, слава Богу. Но потом сказала мне, что готова была к смерти, ради жизни ребеночка. Ведь в этом смысл женщины и матери, в рождении.
Солнце!

#266:  Автор: Катерина_Marena СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 10:44
    —
Нас у мамы трое, мне выпала роль старшей быть, а когда рождался средний ребенок, мой брат, мне было 5 лет, мы жили в 2х комнатной квартире на 2 семьи, так в одну прекрасную ночь меня отвели к соседям, мама рожала, и делала это дома, скорее не потому что по личным убеждением, а по воле случая, и знаете родился прекрасный ребенок. Ну не та сейчас медицина, чтоб отдаваться ей полностью, и множество тому примеров есть, и не только в области родов детского здоровья, но и в области абсолютно всего.

#267:  Автор: kostap СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010, 15:19
    —
Роды дома, а особенно в РП -этоо замечательно. Но для этого ведь нужны условия, нужна полная готовнось и уверенность, что все будет хорошо и главное, принятие полной ответственности за жизнь ребёнка на себя.
У меня нет столько смелости, нет своего жилья (только съёмная 1-комнатная квартира), поэтому я два раза рожала в роддоме, и не жалею.
У нас роддома не сравнить с российскими. У всех рожениц отдельные родовые палаты, приветствуются партнерские роды. Есть палаты с ванной, для возможности расслабления при схватках в воде, или для водных родов. Положение в котором рожать, роженица может выбирать сама. Если нет слабой родовой деятельности, то роды не стимулируют. Пузырь прокалывают, лишь если полное раскрытие, а он остался целым (у меня во время вторых родов воды отошли в последний момент, перед началом потуг ). Обезбаливание не навязывают. Принимает роды акушерка, а не врач. Ребёнка сразу кладут на маму и не спешат взвешивать-измерять, если мама того не хочет, пуповину тоже не спешат перерезать. Ребёнка не моют. Для того чтобы сделать ребёнку укол витаминов и прививки спрашивают разрешение мамы, если не хочет, то просто дают подписать бумагу, что она отказалась и всё. Вглаза ребёнку никаких препаратов не капают. Пребывание матери и ребёнка совместное. Кровати не больничные - высокие и узкие, а низкие-обычные и персонал предлагает сразу совместный сон, как лучший вариант для матери и ребёнка. Специалисты смотрят ребёнка 2 раза - после рождения и при выписке, лишний раз не беспокоят. При роддомах есть консультант по ГВ. Чтобы выписать, не ждут начала набора веса ребёнка. Если с ребёнком и мамой всё хорошо, то после первых родов обычно выписывают на третий день, после последущих родов -на второй. И это обычные роддома Таллина, а не платные центры. По-моему - это вполне подходящие условия для родов, если альтернатива этому - сьёмная однокомнатная крартира.
А от рассказов про роды в роддомах России меня всегда передергивает Sad

#268:  Автор: anealin2Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 14:46
    —
А я думала, это форум для тех, в чьих душах взрастают идеи, изложенные в серии книг ЗКР. А тут такое разнообразие. А про мужчин, рассуждающих о родах, могу сказать так: мужчина с полным правом может рассуждать о родах, если он сам непосредственно активно принимал в них участие (а не просто смотрел) - морально, духовно, и даже, можно сказать, физически. У мужчины есть своя неповторимая роль в родах - принимать дитя. И как мне муж сказал: все считают, что в родовой памяти женщины есть информация о том, как рожать, но почему никто не говорит о том, что в родовой памяти всех мужчин есть информация о том, как принимать своё дитя? Я была в шоке, потому что он 100% прав. Но иметь информацию и извлечь её и не побояться использовать - "две большие разницы", (это касается и мужчин и женщин).

Это мнение моё и мужа, основанное на своих размышлениях и информации из книг ЗКР. В своей жизни это и применяем.

#269:  Автор: осина юлия юрьевна СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 18:32
    —
anealin2 писал(а):
А я думала, это форум для тех, в чьих душах взрастают идеи, изложенные в серии книг ЗКР. А тут такое разнообразие. А про мужчин, рассуждающих о родах, могу сказать так: мужчина с полным правом может рассуждать о родах, если он сам непосредственно активно принимал в них участие (а не просто смотрел) - морально, духовно, и даже, можно сказать, физически. У мужчины есть своя неповторимая роль в родах - принимать дитя. И как мне муж сказал: все считают, что в родовой памяти женщины есть информация о том, как рожать, но почему никто не говорит о том, что в родовой памяти всех мужчин есть информация о том, как принимать своё дитя? Я была в шоке, потому что он 100% прав. Но иметь информацию и извлечь её и не побояться использовать - "две большие разницы", (это касается и мужчин и женщин).

Это мнение моё и мужа, основанное на своих размышлениях и информации из книг ЗКР. В своей жизни это и применяем.
Я полностью поддерживаю ваше мнение! Smile Многие посетители этого и других форумов сайта несут негатив..., причем сами этого не осознают, жаль. Желаю всем осознанности,любви, гармонии, взаимопонимания! Very Happy

#270:  Автор: pochemuНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010, 14:38
    —
Юлия Юрьевна согласен что многие посетители несут негатив, вот только негатив он не всегда связан с приводимыми фактами, а чаще всего с нашей с Вами реакцией на эти факты.
Есть случаи досрочного стимулирования родов в роддомах - факт
Есть случаи хорошо проходящих родов в роддомах - факт
Есть случаи когда потребовалась помощь врачей во время или сразу после родов - факт
Есть случаи смерти матери и дитя в роддомах - факт

Есть случаи успешных родов дома - факт
Есть случаи смертельных случаев при родах дома - факт
Есть случаи отсутствия помощи в тех случаях когда она нужна при родах дома - факт

Важно не набрасываться на людей за их мнения.

Человек поделился своим опытом родов в роддоме.
И только.
Ведь многие читатели делятся опытом родов дома?

Не ищите "теорию заговора" снаружи в посетителях, найдите её в себе.
Нужно уметь принимать чужое мнение, и разные взгляды на жизнь, ведь мы не инквизиция.

И не стоит забывать что ругая правительство и горюя о развале СССР мы порой не замечаем как:
1. в роддомах увольняют тех кто стимулировал силой роды
2. позволяют рожать где угодно(от всесоюзных здравниц до деревенских больниц) на выбор роженицы
3 как делают ремонты роддомов для удобств
4 как сделали законным право отцов присутствовать при родах
5 как изменились принципы установки прививок(требуется согласие, и можно вообще отказаться!!!) - а раньше сильно спрашивали?
6 как появились масса центров где готовят к родам мамочек, и объясняют им иногда простые и понятные вещи которые раньше говорили дочерям матери.

Никто не заставляет мамочек рожать силой, никто не заставит проходить узи, или сдавать анализы.

Врачи такие же люди как и мы и они в первую очередь боятся того, что им придётся отвечать за мамочек и их детей.

И конечно есть инертность мышления, так давайте хотя бы мы будем гибче?



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group