Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#181:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 15:21
    —
staros писал(а):
otana, что есть та "крайность" в которой много Радости и Счастья, и я приглашаю людей в мою радостную "крайность". Потребуется труд для пути сюда, но он правдан...


Действительно есть? Адресок пожалуйста напишите, куда приезжать.Very Happy

Да. Труд, и время.

Образы описанные в книгах прекрасны и безусловно стоит к ним стремится. И это действительно труд и время не одного десятка лет.
Вот только Я здесь и сей-час, живу сегодня и в этом реальном мире.
Не так молода и не так здорова, чтоб ждать сень деревьев и цветочные ароматы круглый год, довольствуюсь цветенияем летом и вполне счастлива, чего и вам желаю.Very Happy

#182:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 20:19
    —
otana, для многих возможно жить в гармонии уже сейчас. Во всяком случае в БОЛЬШЕЙ гармонии. Давайте Жить на столько, на сколько мы МОЖЕМ и стремиться к ещё большему и лучьшему. Жить в полную силу это всегда усилие... Если вы можете достичь некоторой гармонии в беременности и родах, ни к чему искувственно погружать себя в патологический мир больницы, отказываться от своих чувств, ответственности своей.
Ну а если страхи и неуверенность пока слишком глубоки, то можно выбрать самый лучьший и честный путь из тех, что для вас лично доступны - партнёрские роды, хороший роддом и т.п.

#183:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 20:27
    —
Цитата:

Но почему-то позиция оппонентов крайне непримирима !

Потому что ваши оппоненты правы, может не во всем, но в общем и по сути)
Цитата:

Вы никогда на улице не разговаривали со "Свидетелями Иеговы" ?

разговаривал)
Цитата:

Очень похоже.

может быть)
Цитата:

Та же упертость и деление мира на "белую" и "черную" половины.

А мир по другому устроен?)
Просветите?
Цитата:

У них типа половина с "Радостью и Счастьем", а у остальных "неправильные" пчелы и "неправильный" мед.

Они тоже ищут истину, по своему ищут, и если не относится предвзято к людям, то всегда возможно нормальное общение, не так ли?))
Что плохого если человек о Боге начинает задумываться, о душе своей?)

#184:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 20:36
    —
Цитата:

У них типа половина с "Радостью и Счастьем", а у остальных "неправильные" пчелы и "неправильный" мед.


Вы пишете о положительном своём опыте. Здорово. Но большинство кто рожал в роддоме (допустим это были не партнёрские а обычные роды) описывают свой опыт или негативно (в крайних выражениях иногда) или неитрально - "сносно" мол...

Мы и наши друзья описывают свой опыт родов дома или положительно или восторженно (например наши первые и вторые роды соответственно)
Так что есть основания рекомендовать "нашу половину" и предлагать поддержку желающим пойти нашей тропинкой.

#185:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 20:46
    —
Питонычпишет
Цитата:

А мир по другому устроен?)


ТВОЙ мир
В котором ТЫ живёшь
ТВОЙ мир где ТЫ кого-то ждёшь:

Image

#186:  Автор: bsv120Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 21:49
    —
Уважаемый staros, !
Цитата:

Мы и наши друзья описывают свой опыт родов дома или положительно или восторженно (например наши первые и вторые роды соответственно)


Ну так и описывайте свои восторги в теме про домашние роды. А в теме про партнерские роды в роддоме свои восторги будут описывать другие.

#187:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 22:11
    —
otana -
не ТЫ, а мы,
не ТВОЙ, а нашWink

#188:  Автор: sintos СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 22:14
    —
Я например тоже не прочь родить дома в своем Родовом поместье, но один ребенок у меня уже есть, который рожден в роддоме. и заходя на обсуждение этой темы хотела увидеть описание родов прошедших в роддоме, услышать мнение об этом, поделиться своим....наконец понять что я и мой ребенок не такие уж неудачники и способны после роддома нормально жить, любить, творить.............а тут развернулось ненужное сравнение, достойное другой темы- "где рожать дома или в роддоме". Question

#189:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 22:24
    —
Питоныч, Каждый видит мир своими глазами относительно своей точки видения. Видения и чувства которые возникают могут быть различными, могут быть близкими, похожими. Наверняка найдутся люди которые видят только чёрно-белые цвета, другие увидят только 7 цветов, найдутся и те кто не сможет их сосчитать.
А вообще Пит, как хочешь, так и увидешь мир, как тебе интересно на него смотреть на данный момент времени.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 50 сек.:
согласна с sintos
Может быть стоит создать тему "где рожать дома или в роддоме". и перенести эти баталии туда, оставив здесь только рассказы по теме Very Happy


Что косается темы, то роддомовский опыт у меня тоже есть.
11 лет назат. О домашних родах я тогда и слыхам ничего не слышала.
Рожала сама, ничего такого за меня врачи не делали и боль моя была и схватки, и как это было у меня знаю и понимаю только я, а не врачи и уж тем более не присутсвующие в этой теме мужчины Wink

#190:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 22:39
    —
Цитата:

Ну так и описывайте свои восторги в теме про домашние роды. А в теме про партнерские роды в роддоме свои восторги будут описывать другие.

Вот здесь - ваша правда...

#191:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 23:16
    —
Цитата:

А вообще Пит, как хочешь, так и увидешь мир, как тебе интересно на него смотреть на данный момент времени.

Созерцание не меняет положение вещей)
И мир, не такой как мы его видим а такой, какой он есть.


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вт 12 Фев 2008, 1:47), всего редактировалось 2 раз(а)

#192:  Автор: AnPolНаселённый пункт: Беларусь, Могилёв СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 23:29
    —
Цитата:

На самом деле показания к кесареву сечению весьма ограничены, никто из врачей зря махать ножиком не станет. Вот некоторые из них:

- Предлежание плаценты. Она закрепилась не там где "нужно" в матке, что грозит сильным кровотечением
- Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. Угрожает жизни матери и плода.
- Рубцы на матке после кесарева. Риск разрыва матки по рубцу при родах.
- Узкий таз II - IV степени сужения. "Ребенок не пролезет"
- Поперечное положение плода
- Острая гипоксия плода.

Ни одной из этих проблем у меня не было, однако ж...! Нас таких было 15 кесарённых, и всего 3 , которые родили сами!
А вообще, я поддерживаю мнение о том, что полемику желательно перенести в другую тему, а здесь оставить только положительный опыт, как у Сергея, родов в роддоме. Ведь как ни крути, а ещё не скоро все начнут рожать дома, хотя я верю, что в конце концов так и будет!!!Very Happy

#193:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 0:09
    —
Когда заходил в эту тему первый раз, думал, что тут делятся опытом родов в Родовом Поместье. А оказалость, что речь идет про роддом. Само по себе это тоже любопытно, ну... для тех кто пока не готов или в следствии сильной запуганости не желает взять ответсвенность за Рождение всоего ребёнка на себя. Да и мало ли какие ещё причины, побуждают довериться "профессионалам". Но, похоже тут о другом.
Цитата:

Нефиг заниматься родами дома !

Интересно, эта фраза на правах рекламы произнесена? Понятно, что как и где рожать является выбором родителей. Ты, Сергей, со своей женой выбрали партнёрские роды (честно говоря, такого названия ранее не слышал), ну и славно.
Вот только вопрос возникает. Зачем Ты так много про паталогии возможные в домашних родах тут говоришь? Может сам себя пытаешься убедить, что поступил правильно, отправившись в роддом? Ты, на многих страницах этой темы, убедительно показал, как много могут сделать врачи для тела ребёнка. А что сделано для его Души? Сделано Тобой Отцом ребёнка? Ведь в этом Твоё главное предназначение. Или я что-то путаю?

Спасибо, что поделился своим опытом. Он и правда может много кому пригодиться, но Ты извини от дальнейшего обсуждения, у меня такое впечатление сложилось. Ты чувствуешь в глубине Души, что предал своих детей, сняв с себя ответсвенность за их появление на свет. Как Ты говоришь, доверился профессионалам. А в итоге, не додал чего-то очень важного своим детям. И вот это чувство Тебя беспокоит, и ты сам себя пытаешься убедить, что поступил правильно.

#194:  Автор: ZvenigorodskayaНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 2:45
    —
Sintos!
Спасибо за доверие, но не могу сказать, что я супер-профессионал в этом вопросе. Просто повзло работать с очень компетентной повитухой, да и свой опыт есть кое-какой. Насчёт подтекания вод могу сказать вот что. Бывает, что подтекание начинается не от того, что прорвался пузырь, а от того, что прорвались такие как бы отслойки от него, так называемые карманы. (как в слоёном тесте бывают такие). Тогда вообще ничего не делают. Если же прорывается именно пузырь, то в роддоме сразу стимулируют или кесарят, т.к. боятся гипоксии плода. Причём, округлив глаза, возмущённо говорят роженице в ответ на её слабые и неуверенные протесты: "Вы что, он же задохнётся!" (Конечно же, все знают, что малыш у мамы в животике дышит! (чем, интересно?) В естественных родах ждут начала схваток, как правило, они начинаются в течении суток. Процесс родов запускает ребёнок. Это происходит, когда у него в лёгких созревает вещество - сурфактант. В случае преждевременного излития вод сурфактант ускоряет своё созревание, и "доходит" как раз примерно за сутки. Слышала, что в некоторых западных странах есть методика, по которой допускается ждать до недели. Дело в том, что если пузырь прорвался, а схваток нет, плодные оболочки способны продуцировать плодные воды в таком же количестве, сколько их вытекает (почему-то акушеры-гинекологи об этом не знают, или не стремятся как-то использовать своё знание). Естественно, для этого нужно много пить (кстати, и поэтому тоже в родах женщине обязательно нужно пить). Все они не вытекут, т.к. ребёнок головкой как бы "закрывает" шейку матки (не слишком плотно), как пробка.

"Я конечно не врач, но знаю что в то время когда женщина рожает, соединение между тазовыми костями на время становится эластичным. Как раз на тот случай если ребенок большой."

Питоныч, совершенно верно! Да и кости черепа ребёнка способны сходиться, и даже заходить друг на друга до 1 см и больше! Единственнное, что - может затянуться потужной период.

"У нас страшное горе – мы потеряли ребенка из-за того, что он был рожден дома"
Сергей, Вы постоянно заставляете меня повтоярться. Никто не отменял пользы врачебной помощи, когда есть проблемы. Но мы с Вами уже определились, что это около 10% родов (по официальной статистике). Неблагополучный исход может быть где угодно. И не всегда при родах в роддоме в этом виноват врач, а при родах дома - акушерка. Бывает, что родители ребёнка по незнанию или из-за безответственности создали такую ситуацию, что ребёнок рождается нежизнеспособным. Бывают некомпетентные домашние акушерки. Бывают недобросовесстные врачи. Да в конце концов бывают просто непредвиденные обстоятельства! Давайте всё-таки не будем по нескольким случаям делать далеко идущие выводы относительно всех и вся. Думаю, лучше будет опираться на достоверную статистику.
Безусловно, те роды, которые Вы с женой выбрали, были оптимальными для ситуации роддома. И это намного лучше, чем обычные роддомовские роды. Это здорово, что Вы заботитесь об этом, и я уверена ,что для многих и Вы выглядите сумасшедшими, раз зашли так далеко и присутствовали при родах. Надеюсь, вы не остановитесь на достигнутом и следующий Ваш ребёно родится уже в РП.

"Одна позиция" в облаках летает и отстаивают свои образы"

Otana, Если Вы имеете в виду меня, то могу сказатья. что то, что я здесь пишу - основано на довольно приличном опыте, с потолка я ничего не беру. А если Вы про роды в Родовом Поместье - так это вполне реально, стоит только захотеть.

А спор здесь, уважаемые друзья, разгорелся, как я понимаю, не из-за того, что мы решаем, где лучше рожать. А из-за того, что Сергей весьма категорично заявил, что всем надо рожать в роддомах, а домашние роды - это для безответственных дураков. Именно с этим и несогласны его оппоненты.

#195:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 3:06
    —
Именно так)
(подвякнул Питон Zvenigorodskой, которая сумела правильно сформулировать свою позицию))



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group