Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#166:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 20:55
    —
bsv120,
Цитата:

ее бы очень удивило отсутствие этих процедур. Вы же знаете для чего делаются клизмы ...

Знаю, только для меня это противоестественная процедура. Как правило, женщина накануне родов мало ест, а уж во время родов тем более. Какой смысл в клизме и очищении кишечника, если он и так пустой...
А ответьте еще, пожалуйста, жене капельницы с витаминами ставили, укол в лобок делали во время потуг, после родов катетор жене ставили, чтобы мочевой пузырь опорожнить? Если да, то какие ощущения были у вашей жены к этим процедурам?

#167:  Автор: bsv120Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 22:43
    —
Уважаемая Kristinka

Персонал роддома не знает, насколько ваш кишечник пуст. Тут уж лучше перебдеть чем недобдеть Smile
Никакой капильницы с витаминами не было и уколола в лобок тоже. Жена вообще рассмеялась когда читала ваш пост, какие нафиг витамины, вас скорее всего ввели в заблуждение чтобы не травмировать психику, это была капельница для стимуляции.
Катетор ставили. Неприятно, терпимо. Цель - опорожнения мочевого пузыря для того чтобы матка как можно скорее сократилась и уменьшился риск кровотечений.

С Уважением, Сергей

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 13 сек.:
Небольшой ликбез.
Извините за пролетарскую прямоту.

"В роддоме перед родами делают клизму и не давают пить. Какие же сволочи там работают! Фашисты!"
На самом деле делают это вовсе не от скуки, а по весьма веской причине. При родах женщине тужится и если при этом у нее полный кишечник, то может произойти неконтролируемая дефикация и ребенок родится сами знаете в чем. Это может привести к инфицированию плода. Не дают пить примерно по той же причине, но есть еще один нюанс, если бы при родах вам потребовался наркоз, а у вас полный желудок, то велика вероятность заброса рвотных масс в дыхательные пути.

"От УЗИ один вред !"
Попробуем развеять и этот стереотип. Приведем несколько примеров.
Узи в ранних сроках позволяет определить значимые уродства которые в дальнейшем могут угрожать жизни плода. (Без головы, без глаз, без рук, 2-х камерное сердце и т.п.)
Это позволит сделать аборт в ранних сроках, оказав меньший психологический и физический вред женщине и плоду.
Узи поздних сроках позволит более точно определить соответствие размеров внутреннего таза матери и размеров головки плода. Для того чтобы предупредить развитие клинически узкого таза в родах. По рабоче-крестьянски - "Сам пройдет или придется резать, делать кесарево или нет"

"В роддоме любят кесарить, хлебом не корми - дай в руки скальпель"
На самом деле показания к кесареву сечению весьма ограничены, никто из врачей зря махать ножиком не станет. Вот некоторые из них:

- Предлежание плаценты. Она закрепилась не там где "нужно" в матке, что грозит сильным кровотечением
- Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. Угрожает жизни матери и плода.
- Рубцы на матке после кесарева. Риск разрыва матки по рубцу при родах.
- Узкий таз II - IV степени сужения. "Ребенок не пролезет"
- Поперечное положение плода
- Острая гипоксия плода.

Подробнее на http://www.rodi.ru/delivery/cesarean.html

Кстати, замечательный сайт http://www.rodi.ru/birth-stories/index.html
Есть истории родов по городам, возможно вы найдете истории из роддомов своего города.

Меня поражает, каких только причин не найдут чтобы не рожать в роддоме, хотя если разобраться по существу, то это либо детские комплексы либо элементарное незнание либо навязчивые стереотипы.

-"Ах, мою жену в роддоме увидит(потрогает) чужой мужчина (женщина)" - Это к психиатру.
-"Рожать в роддоме не естественно" - Ага, в поле на грядке куда естественней
-"Врачи не лечат, а колечат" - А чуть кровотечение - бежим в роддом, спасите.
-"От УЗИ один вред" - А весь мир пользуется благами УЗИ диагностики предупреждая раннюю патологию.
-"Дома мне будет лучше" - А вдруг хуже? Кто поможет?
-"Со мной ничего не случиться, все будет хорошо !" Позитивный настрой безусловно нужен, особенно если он подкреплен здравым смыслом и трезвым расчетом. Рожай ради Бога дома, но пусть рядом будет реанемобиль именно на тот самый маловероятный случай неотложной помощи.


С Уважением, Сергей

#168:  Автор: ZvenigorodskayaНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 22:59
    —
Цитата:

Врачи калечат, мечтают вашу плаценту продать, школа дурит, ВУЗ последние мозги вышибает, работа не в радость...

Сергей, мы живём в прекрасном и гармоничном в мире, где нет врагов, а есть союзники. Именно поэтому нам не нужны легионы медиков и их орудия, нам не от кого защищаться (и болезнь, если она не возникает, для нас тоже не враг, а помощник). Нам в радость общение с нашими детьми, поэтому мы не стремимся их спихнуть на кого-нибудь. Что касается ВУЗа, то, если ребёнка правильно воспитывать, то к тому возрасту, как он (САМ) выберет, поступать ли ему туда, он уже будет достаточно благоразумным, чтобы ему ничего не отшибли. А если Вы про мед.ВУЗы - так это не потому, что там все плохие. Просто любая информация основывается на какой-то философской позиции. Эта позиция в современной "цивилизованной" медицине крайне материалистична и рассматривает человека как некий механический автомат: если тут подчистить и там подмазать, здесь детальку заменить - будет работать как новенький. Но, согласитесь, что принципы работы человеческого организма несколько более сложные. Вы, как человек, который в том же ВУЗе наверняка изучали физиологию, должны это знать.
Про работу не в радость - это Вы на счёт себя? Сочувствую.
Цитата:

Будем руководствоваться принципом "Не себе, не людям" ?

Может, и найдутся люди, которые захотят отдать или продать свою плаценту. Только их надо хотя бы спросить, как они к этому относятся.
Цитата:

Кому то это поможет, спасет жизни.

Из плаценты гораздо больше производят косметики, чем лекарств. Она вряд ли кому-то жизнь спасёт. И потом, в закапывании плаценты есть глубокий смысл. и если Вы его не понимаете, это ещё не значит, что его нет.

#169:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 23:09
    —
Цитата:

"В роддоме перед родами делают клизму и не давают пить. Какие же сволочи там работают! Фашисты!"
На самом деле делают это вовсе не от скуки, а по весьма веской причине. При родах женщине тужится и если при этом у нее полный кишечник, то может произойти неконтролируемая дефикация и ребенок родится сами знаете в чем. Это может привести к инфицированию плода. Не дают пить примерно по той же причине, но есть еще один нюанс, если бы при родах вам потребовался наркоз, а у вас полный желудок, то велика вероятность заброса рвотных масс в дыхательные пути.

А может просто не есть перед родами?)

Цитата:

"В роддоме любят кесарить, хлебом не корми - дай в руки скальпель"

Именно так к сожалению , ибо это самый простой выход.
(Для врача разумеется)


Цитата:

Меня поражает, каких только причин не найдут чтобы не рожать в роддоме,

Весьма веских надо сказать.
Цитата:

хотя если разобраться по существу, то это либо детские комплексы

Детские комплексы лучше, чем комплексы которые бывают у взрослых
Цитата:

либо элементарное незнание либо навязчивые стереотипы.

Ну да, вы то ВСЕ знаете, Сергей, да?
И стереотипов нет у вас наверно, колея то накатана)
Цитата:

-"Ах, мою жену в роддоме увидит(потрогает) чужой мужчина (женщина)" - Это к психиатру.

Тут ктото вообще заикался на эту тему?
Цитата:

-"Рожать в роддоме не естественно" - Ага, в поле на грядке куда естественней

Еслиб было рожать в роддоме естественно, Бог сотворил бы его(роддом то биш), от начала времен.
Цитата:

-"Врачи не лечат, а колечат" - А чуть кровотечение - бежим в роддом, спасите.

Роды это болезнь?
Цитата:

-"От УЗИ один вред" - А весь мир пользуется благами УЗИ диагностики предупреждая раннюю патологию.

а весь мир и атомной бомбой пользуется - вот она, благодать то где!
Цитата:

-"Дома мне будет лучше" - А вдруг хуже? Кто поможет?

Вдруг - просто так не бывает.
Цитата:
-"Со мной ничего не случиться, все будет хорошо !" Позитивный настрой безусловно нужен, особенно если он подкреплен здравым смыслом и трезвым расчетом. Рожай ради Бога дома, но пусть рядом будет реанемобиль именно на тот самый маловероятный случай неотложной помощи.

Именно так))

#170:  Автор: ZvenigorodskayaНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 23:51
    —
Сергей, это всё Ваши слова:
"У кого получилось - слава Богу! А кого нет ? А если кровотечение?
Что выбираем? Будем снижать риски или надеяться на русский авось?"
"Персонал готов к любым осложнениям"
"Казалось, что мир сошел с ума"
"Любая беременность — это риск"
"постоянно дежурит машина, которая при неблагоприятном развитии ситуации в считанные минуты доставит роженицу в больницу"
"Вас видимо не только при рождении головкой ударили. Вас еще и нянька пару раз уронила."
"делают все возможное для сохранения жизни матери и ребенка"
"Роды примет врач-акушер готовый к любым неожиданностям и осложнениям. Ну что еще нужно, чего не хватает?"
"альтернативой является участие в рулетке под названием естественный отбор"
"родовую смертность"
"- В случае потери, не дай БОГ, ребенка винить будут только себя."
"Интересно, как узнать что пространство любви качественное?
Как узнать, что беременность протекает нормально? На глазок, или сходить на УЗИ и сдать нужные анализы?"
"Вы правильно заметили в одном из постов, что врачей учат находить и лечить патологии. И это прекрасно, они вовремя обнаружат ненормальный ход беременности и будущий ребенок-творец сможет быть рожден."
"Предлежание плаценты. Плацента (детское место) располагается в нижней части матки и перекрывает внутренний зев (вход в матку со стороны влагалища). Это грозит сильным кровотечением, опасным как для жизни матери, так и для плода. Кесарево проводят в 38 недель беременности.
И каким образом женщина самостоятельно об этом узнает? Предчувствия подскажут? А если нет? "
"Еще пример: Резус-конфликт по крови матери и отца. Как вы узнаете об этом?
Резус-фактор плода преодолевает плацентарный барьер и попадает в кровь матери. Ее организм, восприняв плод как нечто чужеродное, вырабатывает защитные антитела. Резус-конфликт иногда вызывает врожденную водянку, или отечность плода, что может привести к его гибели."
"Не лучше ли всетаки делать такое важное дело, как рождение ребенка, вместе с врачу акушером"
"Это может привести к инфицированию плода"
"А вдруг хуже? Кто поможет?"
"Тут уж лучше перебдеть чем недобдеть"

Ну, и кто из нас живёт в окружении врагов? Laughing
Что Вы там говорили-то про детские комплексы? Laughing Laughing Laughing

Небольшой ликбез.
Цитата:

Рубцы на матке после кесарева. Риск разрыва матки по рубцу при родах.
- Узкий таз II - IV степени сужения. "Ребенок не пролезет"

Эти два случая не являются показаниями для кесарева сечения. Просто врачи тоже не любят брать на себя ответственность.
Цитата:

А чуть кровотечение - бежим в роддом, спасите.

Да, помощь врачей иногда бывает нужна. Но не в каждом первом случае.
Цитата:

-"Рожать в роддоме не естественно" - Ага, в поле на грядке куда естественней

Нет, конечно, самые естественные роды - в роддоме!
Цитата:

А весь мир пользуется благами УЗИ диагностики предупреждая раннюю патологию.

Только слаборазвитые страны. А весь остальной мир уже пришёл к выводу, что это исследование, как и большинство других во время беременности должно назначаться только тогда, когда риск осложнений превышает опасность негативных последствий от УЗИ (как и в случае с любым опасным исследованием).
Цитата:

При родах женщине тужится и если при этом у нее полный кишечник, то может произойти неконтролируемая дефикация и ребенок родится сами знаете в чем. Это может привести к инфицированию плода.

Боже, да где же Вы нахватались таких предрассудков?
Если к женщине относятся внимательно, если она не на конвейере, то это дело у неё уберут и вытрут до того, как родится ребёнок. А если врач такой брезгливый, то как, спрашивается, он выбрал эту профессию? Эта процедура (клизма) нужна исключительно для удобства врача. И чем, интересно, "плод" (вообще-то уже ребёнок) может быть инфицирован? Какие условия родов Вы себе представляете? В бомжатнике или в наркопритоне? И чем, по-Вашему, должна быть инфицирована мама?
Цитата:

Узи поздних сроках позволит более точно определить соответствие размеров внутреннего таза матери и размеров головки плода.

Ни о чём не говорит. За исключением редких патологий строения таза, которые видны без УЗИ, при должной подготовке (больше психологической) ребёнок как Вы выражаетесь "пролезет" через любой таз. Это только в мединституте учат, что, мол, "это - нельзя, а то - невозможно". На практике всё выглядит немного по-другому.
Цитата:

На самом деле показания к кесареву сечению весьма ограничены, никто из врачей зря махать ножиком не станет

Ещё как станет! представляете, насколько сокращается количество времени, затраченное на каждую роженицу! Это очень удобно для процесса-конвейера. В некоторых "цивилизованных" странах процент кесаревых сечений достигает 80 (!) от общего числа родов.
Какую литературу по теме родов и родовспоможения Вы читали?

#171:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 23:58
    —
почитала, думаю, может вообше в больницу переселится - на всякий случай - а то на улице можно споткнуться - ногу сломать, на всякий случай сразу гипс поставим!

Роды естественный процесс. Преврашен нами в опасное происшествие. Может потому Африка и размножается, а Европа с Россией - как-то наоборот.
Я рада, что Сережа доволен родами в роддоме.
Я в детстве сильно хотела детей, но после вторых родов, решила - с меня хватит. Почему? Может потому, что роды проходили в роддоме. На конвейере. Младший родился так, что в пору страшилки рассказывать. Нет, без всяких осложнений. Просто обычных роддомовский кошмар.

#172:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 0:13
    —
bsv120, ваши пролетарские лозунги повеяли ужасом. Я не говорила, что врачи фашисты, потому что делают клизму, а говорила о том, что у женщин выбора нет делать или нет. Видите вас тоже запугали, что ребенок может быть инфицирован маминым содержимым кишечника.
А родовые пути дизенфизировали после родов йодом такой длинной палкой с ватой, как мне говорили "последний привет от гениколога" или это тоже только мне повезло?

Я рада, что ваша жена смеется и ее психика осталась не потревоженной роддомовским подходом, а я плакала до шести ребенкиных месяцев при одном воспоминании о том, как это было "неприятно, но терпимо"...

#173:  Автор: sintos СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 2:04
    —
Zvenigorodskaya, мне кажется вы человек знающий в вопросах о родах. я ранее уже писала как прошли роды, т.е опреация Sad .....меня интересует такой вопрос: подтекание вод у меня началось около 14 часов, КС проведено в 22.34 за все это время я не почувствовала ни одной схватки....в такой ситуации когда рожают дома что делают (когда отошли воды а схваток все нет)? говорят что безводный период должен быть не более 10 часов, и что это очень вредно для ребенка....это так? Заранее спасибо! Smile

#174:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 2:29
    —
Цитата:

Откуда у вас столько комплексов? Да будет вам известно, из мужчин выходят лучшие гинекологи и врачи-акушеры. Они к женщине относятся более трепетно....

Я думаю мои слова вы не поймёте в принципе - у вас нет опыта соответствующих ощущений, переживаний...

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 37 сек.:
Цитата:

Меня поражает, каких только причин не найдут чтобы не рожать в роддоме, хотя если разобраться по существу, то это либо детские комплексы либо элементарное незнание либо навязчивые стереотипы.

Для вас рождение в роддоме - "естевственно", а дома - "поступок", "оригинальность" чтоли. Реально - наоборот. По тому, причины и поводы надо искать чтобы пойти в больницу рожать, ведь именно для некоего усилия, изменения естевственного хода вещей нужны поводы.

так что могу ответить вашими же словами - сколько поводов находят некоторые чтобы сдаться в роддом, сбросить ответственность. Даже разумные люди начинают с играть с самим собой в ментальные "кошки мышки" и сравнивать смартность на разных континентах, вспоминать все возможные осложнения и т.п...

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 30 сек.:
Zvenigorodskaya, в общем, помойму вы (мы) уже 100 раз всё доказали и показали... Безполезное в общем то занятия, если иметь в виду bsv120, но надеюсь что кому то из сомнивающихся наша "перепалка" пошла на пользу... Ради этого собственно и пишу ещё.
Хотя, конечно, и задевает меня... Когда люди загоняют детей в школу и требуют "оценок", как будто это всё ДЕТЯМ нужно, когда работают за 5 тыс. и учат жить других, умные слова об учёбе и жизни говорят... Когда выискивают пылинки в образе Жизни людей, живя в гротескном кошмаре "среднего обывателя"...
Даже не знаю, что можно сделать для таких людей... Наверно только одно - самому Жить.

#175:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 4:33
    —
Цитата:

- Узкий таз II - IV степени сужения. "Ребенок не пролезет"

Я конечно не врач, но знаю что в то время когда женщина рожает, соединение между тазовыми костями на время становится эластичным.
Как раз на тот случай если ребенок большой.

#176:  Автор: bsv120Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 12:20
    —
Уважаемые оппоненты !

Роды за границей. http://www.materinstvo.ru/cat/bstoryino/
В этих "отсталых", как вы выражаетесь странах, используют УЗИ и "О, Ужас!" ставят клизмы.

http://www.materinstvo.ru/art/441/ Роды в Израиле, УЗИ
http://www.materinstvo.ru/art/478/ Роды в Америке, УЗИ
http://www.materinstvo.ru/art/486/ Роды в Японии,Клизма
.......................................................

Таких сообщений, как это, очень мало в интернете. Очень трудно об этом писать. Понятна боль родителей, винить можно только себя. Все будущие мамы и папы должны знать обе стороны медали под названием "Домашние Роды". Однобокое представление в розовом цвете опасно.


"У нас страшное горе – мы потеряли ребенка из-за того, что он был рожден дома"

Дорогие беременные мамы и папы!

Мы поддерживаем систему сознательной беременности. Поверьте! Это приносит свои результаты. Но подготовка к родам, о чем говорится в рекламе открыто, и домашние роды, проводимые неофициально, – это не одно и то же РОДЫ – это ситуация профессионалов!

Оценивайте свою ситуацию РЕАЛЬНО! Нельзя доверять появление и жизнь малыша человеку без специального медицинского образования. Эта деятельность без соответствующей лицензии незаконна. Не игнорируйте врачей, не бойтесь консультироваться у специалистов, не рискуйте как мы – нет ничего страшнее, чем смерть ребенка! Мы решились рассказать об этом, потому что считаем, что ситуацию с родами дома необходимо изменить. Отсутствие объективной информации мешает правильно оценить риск.

…Самая большая драгоценность, которая дается людям – это дети, и нет ничего страшнее потерять их.


http://www.materinstvo.ru/art/1636/

С Уважением, Сергей

#177:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 14:24
    —
Цитата:

Оценивайте свою ситуацию РЕАЛЬНО! Нельзя доверять появление и жизнь малыша человеку без специального медицинского образования.

Вообще неразумные люди многие важнейшие вещи в жизни доверяют не профессионалам а зачем то делают сами - первый поцелуй, зачатие своего ребёнка... Даже воспитание своих детей некоторые родители пытаются реализовать сами, не имея никакого диплома. Возмутительно!
Да и вообще... И зачатие и вынашивание ребёнка лучьше доверить специалистам. Желательно чтобы эти специалисты во время "работы" были обвешанны измерительными приборами, подключены все время к капельнице и находились в стерильном пространстве лаборатории...
Ведь и зачатие и рождение человека это настолько сложный технологический процесс, что людям не имеющим образования, лицензии и опыта не стоит вообще за это браться.

...................

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 7 сек.:
В принципе, если чувствуете неуверенность или чувствуете что чтото идёт не так, лучьше действительно подстраховаться - привезти врача, поехать в роддом и т.п. Другое дела, что это ЧП, отностится к этому надо соответственно.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 20 сек.:
Я присутствовал при 3 родах и никакого "экстрима" особенного не заметил вообще - просто родился Человек. Очень важное, наполненное удивительными чувствами и энергиями событие...
Ничего общего с "поталогией" и т.п. Даже сказать нечего - мы говорим о разных вещах.

#178:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 14:32
    —
Цитата:

но надеюсь что кому то из сомнивающихся наша "перепалка" пошла на пользу... Ради этого собственно и пишу ещё.

Вовсе нет.
Наоборот.
Сплошные крайности.
Одна позиция" в облаках летает и отстаивают свои образы", другая слишком "приземлённая штоли".
Гибкости вам не хватает и поиска компромиса.
Но это моё мнение, комуто могло показатся и по другому. Wink

#179:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 14:52
    —
otana, гибкость и компромис каждый выберет себе сам. Я же говорю о том, что есть та "крайность" в которой много Радости и Счастья, и я приглашаю людей в мою радостную "крайность". Потребуется труд для пути сюда, но он правдан...

#180:  Автор: bsv120Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 15:11
    —
Уважаемая otana !
Цитата:

Гибкости вам не хватает и поиска компромиса.


Абсолютно с вами согласен ! Но почему-то позиция оппонентов крайне непримирима ! Вы никогда на улице не разговаривали со "Свидетелями Иеговы" ? Очень похоже. Та же упертость и деление мира на "белую" и "черную" половины.
У них типа половина с "Радостью и Счастьем", а у остальных "неправильные" пчелы и "неправильный" мед.
Very Happy

С Уважением, Сергей



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 12 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group