Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#136:  Автор: bsv120Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 13:32
    —
Уважаемая Zvenigorodskaya.
Здесь обсуждаются рождение, жизнь, а иногда трагедии и смерть. Ваш анекдот несколько неуместен.

Вот что пишет о домашних родах духовная аккушерка, стоит послушать.
Цитата:

Приведу всего лишь один наглядный пример родов, после которого лично я стала негативно относиться к родам вне родильных стен.
Одна женщина, 25 лет, уговаривала меня принять у нее домашние роды. Женщина была совершенно здорова, спортивна и твердо убеждена, что дома – стены помогают. Но какое-то шестое чувство подсказывало мне рожать с ней в роддоме. И чем больше я думала о домашних родах, тем меньше и меньше хотелось идти на этот шаг. В конечном итоге, женщину я уговорила, сказав, что на домашние роды не соглашусь (без объяснения причины).
Когда схватки только начались, я приехала к ней домой, мы погуляли, женщина приняла ванну, после сделали все необходимые процедуры и отправились в роддом. Приехали на 6 см открытия шейки матки. Постепенно шейка открывалась. Роды шли очень хорошо, не было использовано ни одного медикамента. И вот, на полном открытии, матка возбуждается в гипертонус, сильнейшие боли на протяжении 5 минут, сердцебиение ребенка быстро падает – произошла отслойка плаценты (буквально, как говорится, на ровном месте). Быстро разворачивается операционная, ребенка и женщину спасают. Конечно, таких случаев очень мало, и естественно женщина и не думала, что такое может произойти именно с ней.
А что бы было дома? Страшно подумать. Ребенок точно бы погиб и возможно и сама рожающая.
И пусть кричат сторонники домашних родов, что они безопаснее, и процент мертворожденных “домашних” детей ниже, чем в роддомах, но это не просто процент, за каждым % стоит смерть малыша. И если можно спасти с помощью медицины хотя бы одну жизнь, то нужно пользоваться такой помощью. Ведь почти все погибшие “домашние” малыши могли бы сейчас жить, если бы роды проходили в роддоме, с хорошим врачем. Но не смотря на это, подходить к выбору роддома и врача огульно или на авось, весьма не разумно.


Кстати, кто, что знает о 16 роддоме в г. Москва?
На мой, мужской взгляд, - красота ! Наши партнерские роды мы проводили примерно в таких же условиях.
http://dulamsk1.livejournal.com/tag/16+%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BC

С Уважением, Сергей

#137:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 13:34
    —
Цитата:

Кстати, кто, что знает о 16 роддоме в г. Москва?
На мой, мужской взгляд, - красота ! Наши партнерские роды мы проводили примерно в таких же условиях.
http://dulamsk1.livejournal.com/tag/16+%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BC


Здорово! Но сколько же это стоит? Не думаю, что многие могут себе это позволить.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 49 сек.:
Вот, нашла цены: С 36 недели 34 000р. -2 местная палата, 40 000 р – 2-х местная Палата Люкс, 41 000 – роды с психологическим сопровождением

#138:  Автор: bsv120Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 13:47
    —
maria71

Цитата:

Вот, нашла цены: С 36 недели 34 000р. -2 местная палата, 40 000 р – 2-х местная Палата Люкс, 41 000 – роды с психологическим сопровождением


Да, цены в Москве кусачие. Приезжайте рожать к нам в Ижевск Very Happy

C Уважением, Сергей

#139:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 13:49
    —
bsv120, Ок, только сначала забеременеюLaughing

#140:  Автор: ZvenigorodskayaНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 16:05
    —
Сергей, Ваша позиция полна противоречий.
Цитата:

Но какое-то шестое чувство подсказывало мне рожать с ней в роддоме. И чем больше я думала о домашних родах, тем меньше и меньше хотелось идти на этот шаг. В конечном итоге, женщину я уговорила, сказав, что на домашние роды не соглашусь (без объяснения причины).

Наверняка у акушерки, о которой Вы говорите, неспроста были нехорошие предчувствия. Что-то её настораживало, просто она не отдавала себе отчёта, что именно. Вот для таких случаев и нужен роддом. Ещё раз, это примерно 10% (официальная оценка ВОЗ, я знаю статистику, где процент ещё меньше) от общего числа родов. Я считаю, что о родах в роддоме можно говорить, когда есть угроза жизни ребёнку или матери. Это бывает не так часто.
Дорогой Сергей, я не считаю свой анекдот неуместным. С его помощью я хотела донести до Вас вот что. Если человек делает свой выбор (помидоры, поражённые радиацией (читай - роды в роддоме)), то пусть не удивляется потом, получив соответствующие последствия (лучевая болезнь (читай - проблемы с физическим и психическим здоровьем у ребёнка, а также слабый эмоциональный контакт его с родителями, и качество его чувств к другим людям, с которыми он встретится в жизни)).
Я совершенно убеждена, что Вы расписываете замечательные роды в роддоме, непередаваемые ощущения Ваши и Вашей жены, а также здоровье Ваших детей только потому, что Вы не знаете разницы, ни разу не видели её.
У меня есть кое-какой опыт в общении с мамами и их детьми. И со всей ответственностью могу Вам сказать, что и дети, рождённые дома, и матери, родившие дома отличаются от роддомовских как день и ночь в 100 процентах случаев. Отличия есть и во внешнем виде, и в эмоциональном состоянии, и в состоянии здоровья, в частности, нервной системы, и в дальнейшем качестве общения детей с обоими родителями. Это видно как сразу после родов, так и через несколько месяцев и лет.
Ваша же акушерка сама говорит:
Цитата:

И пусть кричат сторонники домашних родов, что они безопаснее, и процент мертворожденных “домашних” детей ниже, чем в роддомах, но это не просто процент, за каждым % стоит смерть малыша.

Т.е. процент смертности в домашних родах меньше, чем в роддомах. Или в роддомах это уже не смерть малыша, а просто процент? Не удивлюсь этому, учитывая философию современной медицины...
Цитата:

Ведь почти все погибшие “домашние” малыши могли бы сейчас жить, если бы роды проходили в роддоме, с хорошим врачем.

Почему же тогда в роддомах процент смертности выше? Они (медики) сначала бы разобрались со своими проблемами, а потом бы уже лезли (если бы им кто-нибудь ещё дал) в домашине роды.
Ещё раз, как человек, имевший некоторое отношение к родовспоможению, повторяю, что большинство проблем в современных роддомах (речь идёт о нашей стране, не думаю, что другие страны сильно отличаются) возникают именно из-за действий медперсонала.
Сергей, ещё раз повторю, что проблемы в родах не возникают на пустом месте, практически всегда они дают о себе знать во время беременности, либо в анамнезе, который опытный специалист соберёт чуть раньше, чем начнутся роды. И Ваша акушерка это подтверждает (косвенным образом).
И потом опять, Вы рассказываете о тех ситуациях, которым сами не были свидетелем, с чужих слов, с неполным описанием, при этом весьма слабо себе представляя, что вообще такое роды. Ведь, если я правильно поняла, Вы видели в жизни всего двое родов, да и то роддомовских - у жены. Если так, можете считать, что Вы ничего не видели...
Уверена, что нормой следует считать именно домашние роды. А роды в роддоме - редкий случай, имеющий право на существование, если что-то пошло не так.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 4 сек.:
Да, ещё такой момент. Если человек ждёт осожнений, то они не замедлят явиться.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 31 сек.:
sintos, боюсь Вас расстроить, но во всём мире ягодичное предлежание считается нормальным наряду с головным. Но почему-то единичны случаи, когда наши врачи берутся принимать вагинальные роды при любом другом предлежании, кроме головного. Да и так - не всегда.
Роды после кесарева, безусловно, возможны, только необходимо соблюсти некоорые предосторожности: рожать следующего ребёнка не ранее, чем 4 года, например. И ещё хорошо, если Вы найдёте опытную в этом деле (роды после кесарева) повитуху или акушерку.

#141:  Автор: AksiniaНаселённый пункт: Синегорье Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 17:20
    —
sintos, Моя прошлая ситуация похожа на вашу. Crying or Very sad Роды не начались тогда когда врачи посчитали нужным и меня прокесарили. Я их не виню, потому что поняла (правда уже потом), что за рождение моего ребенка несу ответственность только Я. Просто моей доченьке надо было дать еще немного времени, не торопить ее. Теперь о том, что я узнала о родах после кеарева : Мы сейчас живем в небольшой станице, где меня в женской консультации уверили, что я смогу родить сама (подразумевалось что в роддоме). Хотя моей дочке еще нет трех лет (и рубцу соответственно). Одна мудрая женщина равновесие , которая родила 2 детей после кесарева мне сказала: "Если боишь и сомневаешься - не рискуй, потому что именно этот страх осложнит роды." То есть, нужно сначала проработать страх рожать после кесарева, выкинуть из головы всякие "А вдруг...?" и все получится. Могу еще посоветовать найти книгу Аллы Киржаевой "Откровения матери о родах", честно говоря ничего лучше на эту тему не читала, ну разве что ЗКР... Very Happy

#142:  Автор: sintos СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 17:22
    —
Zvenigorodskaya, спасибо большое за ответ! на счет ягодичного предлежания я была в курсе. готовилась как говорится по полной. возражала врачам! убедили тем что ребенок слабенький, недоношенный, а роды с ягодичным предлежанием довольно трудоемкий процесс, добавили что если мальчик, то это вообще не обсуждается, т.к есть вероятность повредить мошонку. и я согласилась, теперь конечно не узнать как могло быть подругому.... но жалеть об этом я не могу, т.к сечас сыночку уже почти 8 месяцев, я его очень люблю...
Цитата:

У меня есть кое-какой опыт в общении с мамами и их детьми. И со всей ответственностью могу Вам сказать, что и дети, рождённые дома, и матери, родившие дома отличаются от роддомовских как день и ночь в 100 процентах случаев. Отличия есть и во внешнем виде, и в эмоциональном состоянии, и в состоянии здоровья, в частности, нервной системы, и в дальнейшем качестве общения детей с обоими родителями. Это видно как сразу после родов, так и через несколько месяцев и лет.

ну чтож будем пытаться справиться со своею несостоятельностью.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 36 сек.:
Aksinia, спасибо огромное за поддержку! Wink желаю вам настоящего Сотворения и настоящих родов! Very Happy я верю в лучшее! думаю как раз ко встрече второго ребенка смогу показать мужу смысл существования...(читать ЗКР он катекорически отказывается Sad ) и мой второй ребенок появится в Родовом Поместье... Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#143:  Автор: bsv120Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 23:37
    —
Уважаемая Zvenigorodskaya
Не согласен с вашей позицией.

Цитата:

Почему же тогда в роддомах процент смертности выше? Они (медики) сначала бы разобрались со своими проблемами, а потом бы уже лезли (если бы им кто-нибудь ещё дал) в домашние роды.

Потому что в роддомах принимают на роды ВСЕХ и делают все возможное для сохранения жизни матери и ребенка. Повитухи и духовные акушерки, в силу своего опыта, откажутся от некоторых "сложных" клиентов отправят в роддом.

Цитата:

Ведь, если я правильно поняла, Вы видели в жизни всего двое родов, да и то роддомовских - у жены. Если так, можете считать, что Вы ничего не видели...


Какой классный у вас аргумент Very Happy ! Может еще узнаем, кто из нас старше и с этих позиций будем полемизировать? Существует здравый смысл, он не зависит от того кто, сколько родов видел. Здравый смысл подсказывает мне, моей жене и многим другим, что самые оптимальные роды, в наше время - это партнерские роды в роддоме.
Не хотите лекарств - их не будет.
Не хотите стимуляции - ради бога.
Папа желает разрезать пуповину - режь на здоровье.

Роды примет врач-акушер готовый к любым неожиданностям и осложнениям. Ну что еще нужно, чего не хватает?

Ах да. Вы видели детей, которые рождены дома. Они (?) сильнее, здоровее, добрее и т.п. А я видел детей и матерей, которых врачи-акушеры спасли, дали им родиться, не дали погибнуть.

Еще раз повторюсь: Давайте не будем делать из роддома страшилку для будущих мам. Согласен с вами, что рожать в роддоме не естественно, но альтернативой является участие в рулетке под названием естественный отбор. Хотите принять участие - никто не неволит.
Мамы пусть решают сами.

С Уважением, Сергей

#144:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 23:53
    —
Цитата:
но альтернативой является участие в рулетке под названием естественный отбор. Хотите принять участие - никто не неволит.

Это всего лиш значит что в роддоме происходит отбор противоестественный)
Цитата:

А я видел детей и матерей, которых врачи-акушеры спасли, дали им родиться, не дали погибнуть.

Знаете, Сергей - героизм одних это плата за ошибки других - может слышали?
Так вот, в данном случае, врачи в роддоме как могут исправляют ошибки которые совершили родители ребенка.
А вообще, я вам скажу - легче всего ответственность за свои поступки перекладывать на чужие плечи)

#145:  Автор: ZvenigorodskayaНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 11:38
    —
Сергей, если внутри человека уже есть готовый ответ на вопрос, то подвести под него литературную базу - совсем не проблема, а просто дело техники.
Из роддома не надо делать страшилку. Когда женщина туда попадает, ей соседки и медсёстры всё сами расскажут...
Я примерно описала Вам основные последствия родов в роддоме, если Вас это устраивает, и Вы считаете, что мифический риск осложнений их перевешивает - ну что ж, как говорится, вперёд и с песней...
Самое смешное, что все, кого я знаю и кто стоял на позициях, близких к Вашим, пережив домашние роды в один голос твердят о том, насколько они отличаются от роддома.
И не надо аппелировать к здравому смыслу. Потому что он-то как раз за законы природы, а не за их извращение.
Цитата:

Не хотите лекарств - их не будет.
Не хотите стимуляции - ради бога.
Папа желает разрезать пуповину - режь на здоровье.

Роды примет врач-акушер готовый к любым неожиданностям и осложнениям. Ну что еще нужно, чего не хватает?

Если это всё, чего нужно Вам, Вашей жене и Вашим детям, это Ваше дело. Только почему же Вы считаете, что и у других такие скромные запросы?

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 3 сек.:
Да, и ещё большой вопрос, чей опыт качественней: врача, участвующего в процессе, поставленном на поток, или повитухи, которая, применяя индивидуальный подход, приняла несколько сотен (а то и тысяч) родов.
Ещё раз (уже по-моему в десятый). Сергей, Вы рассуждаете о процессе, о котором имеете весьма и весьма слабое представление.

#146:  Автор: bsv120Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 13:07
    —
Уважаемая Zvenigorodskaya !
В этой теме, я рассказываю о своем опыте родов в роддоме. И я вижу, что многие страшилки про роддома придуманы и порой высонаны из пальца.
Цитата:

Да, и ещё большой вопрос, чей опыт качественней: врача, участвующего в процессе, поставленном на поток, или повитухи, которая, применяя индивидуальный подход, приняла несколько сотен (а то и тысяч) родов.


Моя жена врач, мои друзья врачи и я вам могу совершенно точно сказать, что повитуха (акушерка или любой другой бывший медработник) оторванный от мед.учереждения постепенно деградирует как врач. В роддоме врач-акушер принимает тысячи родов, он работает каждый день и каждый раз приносит что-то новое. Он оперирует не только своими знаниями, но и опытом своих коллег. Он в теме.
Повитуха же опирается на свои опыт и только, допустив ошибку она конечно же ее учтет в будущем, но поезд уже ушел. У врачей роддома этот опыт уже есть, он громадный и пополняется с каждым днем, часом.

Цитата:

Ещё раз (уже по-моему в десятый). Сергей, Вы рассуждаете о процессе, о котором имеете весьма и весьма слабое представление.

Вы ведете себя некорректно, позволяя себе такие высказывания. Я выражаю свое мнение, вы свое. А истина она где-то рядом.

С Уважением, Сергей

#147:  Автор: ZvenigorodskayaНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 16:51
    —
Цитата:

повитуха (акушерка или любой другой бывший медработник) оторванный от мед.учереждения постепенно деградирует как врач

Повитуха не может деградировать как врач, потому, что она не врач, да и вообще не мед.работник (и даже не бывший медработник), и не рассматривает беременность и роды как патологию... Как и большинство сторонников домашних родов.
Ваша точка зрения учитывает только физический план бытия, да и то с позиций медицины, которая уже двести тысяч раз доказала свою несостоятельность...
Цитата:

Цитата:

Ещё раз (уже по-моему в десятый). Сергей, Вы рассуждаете о процессе, о котором имеете весьма и весьма слабое представление.

Но если это действительно так! Сергей, поймите меня правильно, я не хочу обидеть лично Вас, Вашу жену и Ваших коллег. Но в институте не учат, что такое физиологически нормальные роды, там учат находить и лечить патологию (другой вопрос, что методы лечения весьма своеобразные, но я даже не об этом).
P.S. Когда Вы пишете "С уважением", хотелось бы, чобы это были не просто слова...

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 21 сек.:
Я не отрицаю пользу врачей, но считаю, что необходимо разграничивать, где их юрисдикция, а где - нет. А то в силу определённых причин медицина почему-то забыла, что вообще-то она является сферой обслуживания, а не царём и богом.
Очень интересная книга: Р.Мендельсон. Исповедь еретика от медицины.

#148:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 17:10
    —
Zvenigorodskaya,
Цитата:

И со всей ответственностью могу Вам сказать, что и дети, рождённые дома, и матери, родившие дома отличаются от роддомовских как день и ночь в 100 процентах случаев. Отличия есть и во внешнем виде, и в эмоциональном состоянии, и в состоянии здоровья, в частности, нервной системы, и в дальнейшем качестве общения детей с обоими родителями. Это видно как сразу после родов, так и через несколько месяцев и лет.

А я могу посоприть. У меня еть знакомая, которую родили вообще в поле. Что может быть лучше. Вообще на природе!!!!!
Так она такая психованная и нервная......грубая, хамоватая......
А ее брат рожден в роддоме. Он спокойный, уравновешенный..... порсто прелесть.
И чем же она лучше него?

#149:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 17:10
    —
Zvenigorodskaya, Вы случайно не повитуха?
Или, быть может, как то с этим связанны по роду своей деятельности?

#150:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 17:11
    —
Цитата:

Почему же тогда в роддомах процент смертности выше?

Просто выше процент рожающих в роддоме. Это же очень просто

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 5 сек.:
Питоныч,
Цитата:

Это всего лиш значит что в роддоме происходит отбор противоестественный)

это конечно портивоестесственный отбор. Но вы хотели бы в него попасть? Я думаю что нет. Все будут хвататься за соломинку и спасать свою жизнь и жизнь близких



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group