Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#106:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 0:49
    —
Zvenigorodskaya, хорошо, по пунктам. При необходимости можно ещё раскрыть - у той же Бондарь 24 кажется пункта есть в сравнении естевственных и роддомовских родов. Каждого "изобретения" медиков достаточно для того, чтобы подпорить новому человеку праздник жизнь...
Но господам "реалистам" не нужны не цифры не доводы. В их умные головы ничего уже не влезет - они забиты уже под завязку.
В общем-то, bsv120, правильно поступает для своего случая - не имея ДОВЕРИЯ к жизни и собственной природе незачем нарываться на неприятности рожая дома. Домашние роды - сказка. И только для нас, жителей этого сказочного мира они безопасны. Smile


Что касается "реанимобиля за окном" - тоже вариант (хотя я лично на него не пошел бы, это проявление недоверия к жизни, которое имеет тенденцию оказываться "оправданным"), однако эти врачи ж не станут сидеть снаружи - будут ломиться "спасать" роженицу... Мы вон никого не звали, а и то, как узнали что ребёнок родился "без них" - пришли все. Врачи (из нескольких учереждений), милиция, администрация и ещё кто-то... А если им заранее сказать?

#107:  Автор: bsv120Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 7:19
    —
Уважаемая Reehan.
Спасибо за ссылку на фильм, я его посмотрел и считаю, что это должен сделать каждый. Странно, но выводы мы с вами сделали различные.
Очень жаль, что вы не хотите рассказать о своем опыте рождения. Не мне ! Всем. Могу предположить, что при этом были какие-то осложнения и с тех пор вы ненавидите врачей и мед персонал. А если бы вы проводили роды дома, вы уверены что было бы лучше?

Питоныч.
Цитата:

Из роддома уже и без нас сделали скотобойню.

Видимо вас при рождении головкой ударили. Мне вас жаль. Вы не виноваты...

Мы выбираем, светлую,счастливую жизнь! А на земле быть добру!

С Уважением, Сергей

#108:  Автор: ZvenigorodskayaНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 10:34
    —
Цитата:

подобный мракобесный взгляд на медицину не новость: в средние века, когда холера и чума косили десятки тысяч людей, многие тоже считали виновными в этом медиков и призывали их уничтожать. Долой врачей — виновников всех бед!

Сергей! Простите, ради Бога, но Вас просто очень грустно читать! В средние века, которые Вы упоминаете люди медиков не винили, их (медиков) тогда было раз-два и обчёлся. А вот с началом оспопрививания в увеличении количества заболевших действительно винили медиков, надо сказать, вполне оправданно. Совершенно чётко люди заметили, что привитые заболевали чаще, и заболевание протекало в более тяжёлой форме, чем у непривитых. И не надо мне говорить, что вакцинация победила эпидемии. Они были побеждены улучшением гигиены и ранней изоляцией заболевших. (если интересно, можете найти статистику тех времён, она вполне доступна, её никто не прящет, просто особо не афишируют).
Вообще это очень грамотных ход: "Кто доверяет себе, но не доверяет медицине - тот мракобес!", "Кто не ходит в Храм, а читает "Анастасию" - сектант!", "Кто не хочет жить в мегаполисе, а переезжает в Родовое Поместье - вообще идиот, не понимает прелестей жизни!". Приём вполне известный, и понятно, куда вещущий, не так ли?
Неужели Вы считаете всех, кто жил до 17-18 века, т.е. до начала эпохи медиков, полными идитоами? Как по-вашему Человечество смогло выжить на протяжении Бог знает какого периода времени без современной медицины? Без бригды раениматологов под окном? Как же женщины вообще рожали, если это так опасно и ужасно?
Питоныч, Вы совершенно правы. Просто Сергей подсознательно чувствует, где Истина, но, боясь сам себе признаться в этом (чтобы не почувствовать себя "плохим" и "нелюбимым" - это же калссика психологии!), агрессивно наскакивает на несогласных с ним.
Цитата:

Любая беременность — это риск, хотя в 90% случаев она действительно нормально и благополучно разрешается. Но есть и другие 10% — например, когда ребенок идет лобиком, гарантирован разрыв промежности, а ребенок может погибнуть.

Знаете, жить вообще опасно, есть риск умереть. Когда ребёнок идёт лобиком, конечно, любой акушер-гинеколог считает то, чему его обучали в мединституте. А я Вам говорю, что совершенно не обязательно! И прецеденты есть.
Вообще, знаете, весьма сранно всерьёз полагать, что жизнь - это то, чему учат в институте.

    Добавлено пользователем cпустя 58 мин., 57 сек.:
Посмотрела фильм, стало очень грустно. До чего же мы дошли! Во что превратили такое прекрасное, полное Любви и Жизни событие, как беременность и роды! Это ведь мы позволяем делать всё это безобразие медикам с нами... Как гворит моя свекровь (она тоже медик), человек - это лишь набор биохимических реакций, ни больше, ни меньше... С таким подходом, да в роддомчике, мы и нарожали тех, кого видим сейчас на улице...

#109:  Автор: Vettta СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 13:59
    —
Браво, Zvenigorodskaya!!!!
Практически никогда не влезаю в дискусси, но то, что пишет bsv120 даже читать противно.
А вообще спор физика и лирика. Таким как вы, bsv120, (вы мужчина, но я имею ввиду с такими взглядами) конечно же, категорически НЕЛЬЗЯ рожать дома.
ДОма могут рожать те, для кого рождение ребенка - святое таинство, такое же как и сотворение,а не "изгнание плода"- как это видимо по-вашему ; те, кто перестал идти тупо как стадо баранов на поводке у СИСТЕМЫ, те, кто стал видеть этот мир под другим углом. Где мир создал Бог, а не всемогущие врачи и профессора с самомнением и гордыней.
ТУт кажется никто не говорил, что отрицает медицину начисто. Она нужна для спасения жизни в КРИТИЧЕСКИХ ситуациях, а не для вмешательства в нормальные процессы и как следствие создания таких ситуаций,где уже без их помощи уже не обойтись.

Посмотрите на ситуацию иначе - сколько умалчивается и не умалчивается фактов, когда детей калечат в роддомах, роняют, теряют, путают случайно, а статистику подчищают потом...Сама когда рожала - рядом со мной девочка родила мертвого ребенка, к ней никто ни разу не подошел.и как потом они суетились и шептались - как им это оформить , что она сама и дура и больная и что ребенок был уже "давно" мертв....

К вашему сведению , реанимация есть ДАЛЕКО НЕ ВО ВСЕХ РОДДОМАХ, и если что то так же придется везти куда=нибудь, а даже далеко. Никто не призывает рожать всем дома - это категоричевски нельзя..пусть дома рожают только осознанно пришедшие к этому матери, отцы. Люди, которые по-старому жить уже не хотят и не могут ...
p/s/ если вам действительно важна и интересна эта тема..ну почитайте хотя бы Одена. После его книг сам процесс рождения открывается иначе, процесс такой, каким его создал Бог..и вторгаться в него просто потому что "так в книжках написано умными мужчинами ! -профессорами" просто кощунственно. И после этого как раз то что Вы (bsv120) пишете кажется осознанностью и суждениями прошлого века (я имею ввиду суждения считать идиотами тех, кто смотрит в направлении дом.родов).


Последний раз редактировалось: Vettta (Вт 05 Фев 2008, 15:00), всего редактировалось 2 раз(а)

#110:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 14:01
    —
Zvenigorodskaya, полностью с вами согласна. Но аргументы эти автору темы не нужны. Он ведь не для этого тему завел. а, кстати, для чего? Общение в теме стало похоже на рявканье шавок во дворе. Те, кто боиться жизни, пусть поддерживает свои страхи страшными историями, не вдаваясь в подробности, не стараясь понять Почему, и Что нужно былло сделать чтобы этого не было. Сергею важно удержать свои позиции...Бог в помощь..
Если кому интересно знать причины осложнений в родах и методы их предотвращения предлагаю перейти в другую тему, где разговор будет конструкнивен. все кто что-то раельно знает, пожалуйста напишите. Эта тема для тех, кто берет ответственность на себя а не оправдывает свои страхи несчастьями других. Нет смысла спорить, где кому рожать-выбор за каждым родителем, и какой бы выбор не был, то это правильно для него.страхами полнятся те, кто мало знает или ничего не знает. я соберу опыт рождения в роддоме среди своих знакомых и выложу их в эту тему. а хозяин пусть сам решает как реагировать...

#111:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 14:11
    —
Цитата:

я соберу опыт рождения в роддоме среди своих знакомых и выложу их в эту тему

Отличное решение, да вот только и без єтого в инєте полно историй про роддомовские и домашние роды. ух, я и начиталась....
хорошо, что успела родить до этого - а то бы побоялась. = : )

#112:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 14:48
    —
Так, друзья, давайте будем терпимее друг к другу. Каждый имеет право на своё мнение. bsv120 голосует за партнёрские роды, другие - за домашние. Самое интересное, что я, читая эту тему, всё больше склоняюсь именно к домашним Laughing.

Кстати, мне тут подумалось, и на моём собственном опыте в том числе, что успешность родов очень во многом зависит от того, как женщина отходила 9 месяцев в эмоциональном плане. То есть, если женщина не испытывала стрессов, домашние её поддерживали и всячески заботились о ней, роды пройдут успешно, без всяких осложнений. Именно поэтому так важно Пространство Любви, ведь там будущей матери ничто не может повредить. Нам осталось только научиться жить в этом Пространстве.

А выбирать место рождения своих детей должны сами родители, вдвоём, и если им удобнее рожать в роддоме - то так тому и быть.

#113:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 15:39
    —
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27788.html
Тема "Осложнения в родах и методы их предотвращения"

#114:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 17:35
    —
Цитата:

Видимо вас при рождении головкой ударили. Мне вас жаль. Вы не виноваты...

Верно, это в роддоме хваленом виноваты, родись я в пространстве любви такого не случилось бы.
А вот мне лично интересно, кто нибудь задавался вопросом - почему вообще происходят осложнения при родах?
А может ребенок еще не родившись чувствует что никому не нужен в этом мире?
Слышит например как его родители ссорятся и думает -
А идите ка вы все в ж%%%у не хочу с мудаками жить такими и переворачивается неправильно как нибудь, или еще ченить нарушается в процессе, а , каково?

#115:  Автор: bsv120Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:58
    —
Питончег !
Цитата:

Из роддома уже и без нас сделали скотобойню.

Цитата:

А идите ка вы все в ж%%%у не хочу с мудаками жить такими и переворачивается неправильно как нибудь, или еще ченить нарушается в процессе, а , каково?


Вас видимо не только при рождении головкой ударили. Вас еще и нянька пару раз уронила.
Бедняга. Sad(
Вы не виноваты...

#116:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 20:02
    —
Цитата:
Вас видимо не только при рождении головкой ударили. Вас еще и нянька пару раз уронила.
Бедняга. (

К сожалению это типичный случай из практики роддомов, не бередите старые раны((
bsv120 -
если я тоже начну хамить, вам будет плохо.
надеюсь примете к сведенью)
Кстати, вы случайно не оружие конструируете?
не подумайте ничего , мне просто для себя интересно, можете в личку ответить)

#117:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 21:49
    —
Reehan, а вы верите всему что показывает первый канал? У меня полгода назад погибла сетра, и первый канал такую историю рассказал......просто жуть. Слава богу что канал Спорт их реабилитировал. Сколько вам лет что вы верите и доверяете журанлистам? Это все заказные программы.

Расскажу свою историю. Поехала со схватками в роддом по скорой. Теперь я понимаю что роддом и врача нужно выбирать заранее. В тот момент выбирать мне не из кого было (т.к. денег не было), а в этот раз я тщательно этим займусь. Слава Богу теперь есть и знакомые акушерки.

Так вот. От момента схваток, до момента рождения прошло 12 часов. А ребенок не рождался. Оказалось что была короткая пуповина. И воды были зеленые из за моих нервных переживаний во время беременности. Как бы я с этим справилась дома одна?
Врачи мне хотели сделать кесарево, т.к. воды уже давно отошли. А потом акушерка подбежала и что-то вколола и я "сама побежала" в родовую палату и родила.
За 12 часов я ни разу не закричала и была очень счастлива. Я улыбалась. И не надо говорить, что это только пререгатива домашних родов.
Итог. Я хочу партнерские роды. Только кам мужа уговорить? И в каких роддомах это разрешают? И сколько это стоит?

#118:  Автор: Dimitriy_BНаселённый пункт: Russia, Chelyabinsk СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 22:03
    —
Что вы тут спорите? Перепираетесь? Для каждого истина СВОЯ! Пусть каждый почувсвует как желает родить дитя, на что он способен и что для этого готов СДЕЛАТЬ!

Желаю всем найти в этой жизни себя!

#119:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 22:08
    —
Dimitriy_B
я например, не люблю когда мне навязыват точку зрения с которой я не согласен.
Цитата:
Нефиг заниматься родами дома !

Говорят мне.
А ты пробовал? спрошу я.
А что касается истины то одна она, как не крути)

#120:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 22:10
    —
Эка мужики разбушевались!LaughingLaughingLaughing



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group