Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

588460СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvenigorodskaya, хорошо, по пунктам. При необходимости можно ещё раскрыть - у той же Бондарь 24 кажется пункта есть в сравнении естевственных и роддомовских родов. Каждого "изобретения" медиков достаточно для того, чтобы подпорить новому человеку праздник жизнь...
Но господам "реалистам" не нужны не цифры не доводы. В их умные головы ничего уже не влезет - они забиты уже под завязку.
В общем-то, bsv120, правильно поступает для своего случая - не имея ДОВЕРИЯ к жизни и собственной природе незачем нарываться на неприятности рожая дома. Домашние роды - сказка. И только для нас, жителей этого сказочного мира они безопасны. Smile


Что касается "реанимобиля за окном" - тоже вариант (хотя я лично на него не пошел бы, это проявление недоверия к жизни, которое имеет тенденцию оказываться "оправданным"), однако эти врачи ж не станут сидеть снаружи - будут ломиться "спасать" роженицу... Мы вон никого не звали, а и то, как узнали что ребёнок родился "без них" - пришли все. Врачи (из нескольких учереждений), милиция, администрация и ещё кто-то... А если им заранее сказать?

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

588522СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 7:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Reehan.
Спасибо за ссылку на фильм, я его посмотрел и считаю, что это должен сделать каждый. Странно, но выводы мы с вами сделали различные.
Очень жаль, что вы не хотите рассказать о своем опыте рождения. Не мне ! Всем. Могу предположить, что при этом были какие-то осложнения и с тех пор вы ненавидите врачей и мед персонал. А если бы вы проводили роды дома, вы уверены что было бы лучше?

Питоныч.
Цитата:

Из роддома уже и без нас сделали скотобойню.

Видимо вас при рождении головкой ударили. Мне вас жаль. Вы не виноваты...

Мы выбираем, светлую,счастливую жизнь! А на земле быть добру!

С Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

588557СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

подобный мракобесный взгляд на медицину не новость: в средние века, когда холера и чума косили десятки тысяч людей, многие тоже считали виновными в этом медиков и призывали их уничтожать. Долой врачей — виновников всех бед!

Сергей! Простите, ради Бога, но Вас просто очень грустно читать! В средние века, которые Вы упоминаете люди медиков не винили, их (медиков) тогда было раз-два и обчёлся. А вот с началом оспопрививания в увеличении количества заболевших действительно винили медиков, надо сказать, вполне оправданно. Совершенно чётко люди заметили, что привитые заболевали чаще, и заболевание протекало в более тяжёлой форме, чем у непривитых. И не надо мне говорить, что вакцинация победила эпидемии. Они были побеждены улучшением гигиены и ранней изоляцией заболевших. (если интересно, можете найти статистику тех времён, она вполне доступна, её никто не прящет, просто особо не афишируют).
Вообще это очень грамотных ход: "Кто доверяет себе, но не доверяет медицине - тот мракобес!", "Кто не ходит в Храм, а читает "Анастасию" - сектант!", "Кто не хочет жить в мегаполисе, а переезжает в Родовое Поместье - вообще идиот, не понимает прелестей жизни!". Приём вполне известный, и понятно, куда вещущий, не так ли?
Неужели Вы считаете всех, кто жил до 17-18 века, т.е. до начала эпохи медиков, полными идитоами? Как по-вашему Человечество смогло выжить на протяжении Бог знает какого периода времени без современной медицины? Без бригды раениматологов под окном? Как же женщины вообще рожали, если это так опасно и ужасно?
Питоныч, Вы совершенно правы. Просто Сергей подсознательно чувствует, где Истина, но, боясь сам себе признаться в этом (чтобы не почувствовать себя "плохим" и "нелюбимым" - это же калссика психологии!), агрессивно наскакивает на несогласных с ним.
Цитата:

Любая беременность — это риск, хотя в 90% случаев она действительно нормально и благополучно разрешается. Но есть и другие 10% — например, когда ребенок идет лобиком, гарантирован разрыв промежности, а ребенок может погибнуть.

Знаете, жить вообще опасно, есть риск умереть. Когда ребёнок идёт лобиком, конечно, любой акушер-гинеколог считает то, чему его обучали в мединституте. А я Вам говорю, что совершенно не обязательно! И прецеденты есть.
Вообще, знаете, весьма сранно всерьёз полагать, что жизнь - это то, чему учат в институте.

    Добавлено пользователем cпустя 58 мин., 57 сек.:
Посмотрела фильм, стало очень грустно. До чего же мы дошли! Во что превратили такое прекрасное, полное Любви и Жизни событие, как беременность и роды! Это ведь мы позволяем делать всё это безобразие медикам с нами... Как гворит моя свекровь (она тоже медик), человек - это лишь набор биохимических реакций, ни больше, ни меньше... С таким подходом, да в роддомчике, мы и нарожали тех, кого видим сейчас на улице...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vettta




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 7



588635СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Браво, Zvenigorodskaya!!!!
Практически никогда не влезаю в дискусси, но то, что пишет bsv120 даже читать противно.
А вообще спор физика и лирика. Таким как вы, bsv120, (вы мужчина, но я имею ввиду с такими взглядами) конечно же, категорически НЕЛЬЗЯ рожать дома.
ДОма могут рожать те, для кого рождение ребенка - святое таинство, такое же как и сотворение,а не "изгнание плода"- как это видимо по-вашему ; те, кто перестал идти тупо как стадо баранов на поводке у СИСТЕМЫ, те, кто стал видеть этот мир под другим углом. Где мир создал Бог, а не всемогущие врачи и профессора с самомнением и гордыней.
ТУт кажется никто не говорил, что отрицает медицину начисто. Она нужна для спасения жизни в КРИТИЧЕСКИХ ситуациях, а не для вмешательства в нормальные процессы и как следствие создания таких ситуаций,где уже без их помощи уже не обойтись.

Посмотрите на ситуацию иначе - сколько умалчивается и не умалчивается фактов, когда детей калечат в роддомах, роняют, теряют, путают случайно, а статистику подчищают потом...Сама когда рожала - рядом со мной девочка родила мертвого ребенка, к ней никто ни разу не подошел.и как потом они суетились и шептались - как им это оформить , что она сама и дура и больная и что ребенок был уже "давно" мертв....

К вашему сведению , реанимация есть ДАЛЕКО НЕ ВО ВСЕХ РОДДОМАХ, и если что то так же придется везти куда=нибудь, а даже далеко. Никто не призывает рожать всем дома - это категоричевски нельзя..пусть дома рожают только осознанно пришедшие к этому матери, отцы. Люди, которые по-старому жить уже не хотят и не могут ...
p/s/ если вам действительно важна и интересна эта тема..ну почитайте хотя бы Одена. После его книг сам процесс рождения открывается иначе, процесс такой, каким его создал Бог..и вторгаться в него просто потому что "так в книжках написано умными мужчинами ! -профессорами" просто кощунственно. И после этого как раз то что Вы (bsv120) пишете кажется осознанностью и суждениями прошлого века (я имею ввиду суждения считать идиотами тех, кто смотрит в направлении дом.родов).


Последний раз редактировалось: Vettta (Вт 05 Фев 2008, 15:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

588637СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvenigorodskaya, полностью с вами согласна. Но аргументы эти автору темы не нужны. Он ведь не для этого тему завел. а, кстати, для чего? Общение в теме стало похоже на рявканье шавок во дворе. Те, кто боиться жизни, пусть поддерживает свои страхи страшными историями, не вдаваясь в подробности, не стараясь понять Почему, и Что нужно былло сделать чтобы этого не было. Сергею важно удержать свои позиции...Бог в помощь..
Если кому интересно знать причины осложнений в родах и методы их предотвращения предлагаю перейти в другую тему, где разговор будет конструкнивен. все кто что-то раельно знает, пожалуйста напишите. Эта тема для тех, кто берет ответственность на себя а не оправдывает свои страхи несчастьями других. Нет смысла спорить, где кому рожать-выбор за каждым родителем, и какой бы выбор не был, то это правильно для него.страхами полнятся те, кто мало знает или ничего не знает. я соберу опыт рождения в роддоме среди своих знакомых и выложу их в эту тему. а хозяин пусть сам решает как реагировать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

588640СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я соберу опыт рождения в роддоме среди своих знакомых и выложу их в эту тему

Отличное решение, да вот только и без єтого в инєте полно историй про роддомовские и домашние роды. ух, я и начиталась....
хорошо, что успела родить до этого - а то бы побоялась. = : )

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


588656СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, друзья, давайте будем терпимее друг к другу. Каждый имеет право на своё мнение. bsv120 голосует за партнёрские роды, другие - за домашние. Самое интересное, что я, читая эту тему, всё больше склоняюсь именно к домашним Laughing.

Кстати, мне тут подумалось, и на моём собственном опыте в том числе, что успешность родов очень во многом зависит от того, как женщина отходила 9 месяцев в эмоциональном плане. То есть, если женщина не испытывала стрессов, домашние её поддерживали и всячески заботились о ней, роды пройдут успешно, без всяких осложнений. Именно поэтому так важно Пространство Любви, ведь там будущей матери ничто не может повредить. Нам осталось только научиться жить в этом Пространстве.

А выбирать место рождения своих детей должны сами родители, вдвоём, и если им удобнее рожать в роддоме - то так тому и быть.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

588687СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/forums/topic_27788.html
Тема "Осложнения в родах и методы их предотвращения"

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

588745СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Видимо вас при рождении головкой ударили. Мне вас жаль. Вы не виноваты...

Верно, это в роддоме хваленом виноваты, родись я в пространстве любви такого не случилось бы.
А вот мне лично интересно, кто нибудь задавался вопросом - почему вообще происходят осложнения при родах?
А может ребенок еще не родившись чувствует что никому не нужен в этом мире?
Слышит например как его родители ссорятся и думает -
А идите ка вы все в ж%%%у не хочу с мудаками жить такими и переворачивается неправильно как нибудь, или еще ченить нарушается в процессе, а , каково?

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

588852СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питончег !
Цитата:

Из роддома уже и без нас сделали скотобойню.

Цитата:

А идите ка вы все в ж%%%у не хочу с мудаками жить такими и переворачивается неправильно как нибудь, или еще ченить нарушается в процессе, а , каково?


Вас видимо не только при рождении головкой ударили. Вас еще и нянька пару раз уронила.
Бедняга. Sad(
Вы не виноваты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

588856СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вас видимо не только при рождении головкой ударили. Вас еще и нянька пару раз уронила.
Бедняга. (

К сожалению это типичный случай из практики роддомов, не бередите старые раны((
bsv120 -
если я тоже начну хамить, вам будет плохо.
надеюсь примете к сведенью)
Кстати, вы случайно не оружие конструируете?
не подумайте ничего , мне просто для себя интересно, можете в личку ответить)

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

588936СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan, а вы верите всему что показывает первый канал? У меня полгода назад погибла сетра, и первый канал такую историю рассказал......просто жуть. Слава богу что канал Спорт их реабилитировал. Сколько вам лет что вы верите и доверяете журанлистам? Это все заказные программы.

Расскажу свою историю. Поехала со схватками в роддом по скорой. Теперь я понимаю что роддом и врача нужно выбирать заранее. В тот момент выбирать мне не из кого было (т.к. денег не было), а в этот раз я тщательно этим займусь. Слава Богу теперь есть и знакомые акушерки.

Так вот. От момента схваток, до момента рождения прошло 12 часов. А ребенок не рождался. Оказалось что была короткая пуповина. И воды были зеленые из за моих нервных переживаний во время беременности. Как бы я с этим справилась дома одна?
Врачи мне хотели сделать кесарево, т.к. воды уже давно отошли. А потом акушерка подбежала и что-то вколола и я "сама побежала" в родовую палату и родила.
За 12 часов я ни разу не закричала и была очень счастлива. Я улыбалась. И не надо говорить, что это только пререгатива домашних родов.
Итог. Я хочу партнерские роды. Только кам мужа уговорить? И в каких роддомах это разрешают? И сколько это стоит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dimitriy_B




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia, Chelyabinsk

588948СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что вы тут спорите? Перепираетесь? Для каждого истина СВОЯ! Пусть каждый почувсвует как желает родить дитя, на что он способен и что для этого готов СДЕЛАТЬ!

Желаю всем найти в этой жизни себя!

_________________
SmileРадости, любви и счастья.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

588953СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitriy_B
я например, не люблю когда мне навязыват точку зрения с которой я не согласен.
Цитата:
Нефиг заниматься родами дома !

Говорят мне.
А ты пробовал? спрошу я.
А что касается истины то одна она, как не крути)

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


588955СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эка мужики разбушевались!LaughingLaughingLaughing

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB