Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Краснодарский край, хотим создать Поселение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
imilya




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: москва

580966СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим, добрые люди!
есть идея и мечта создать Поселение Родовых Поместий в Краснодарском крае.
мы уже определились с землей. есть потенциал (свободная земля, для создания целого Поселения). Брюховецкий район, село Свободное.
Пока что мы купили участок земли в 44 сотки в селе. собираемся переехать туда в этом году, расширить свои владения до гектара и начать строиться и создавать свое Поместье.
Мы приглашаем единомышленников в инициативную группу для создания Поселения. с нами уже семья и один мужчина, которые готовы создавать вместе с нами.
Мы хотим создать план будущего поселения и с готовыми идеями обращаться к администрации для выделения нам земли.
Присоединяйтесь, милости просим!
Место замечательное, село на реке Бейсужек. с одной стороны реки село с участками в 12 соток, с нашей стороны - одна улица с участками в 44 сотки по одну сторону дороги, по другую поле - под будущее Поселение. мало жителей. есть пустые участки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
imilya




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: москва

581618СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

цена земли пока не известна. надо узнавать в администрации. участки в деревне стоят по-разному. 44 сотки с домишком и без от 40 до 70 т.р. Мы не хотим вводить кого-то в заблуждение. Поселения здесь пока нет. землю сразу в собственность от 1 га взять тоже нет возможности. Просто это еще один вариант для ищущих землю для создания своего родового Поместья.
в деревне есть электричество, через 3 года планируют провести газ. есть водопровод. грунтовая вода очень глубоко, но у многих во дворах глубокие колодцы (несмотря на водопровод).
Соседей мы себе ищем - истинных ведрусов или желающих ими стать. Мы придерживаемся здорового, экологичного образа жизни. Вегетарианцы, люди с чистыми помыслами и открытой душой, искренне желающие создать свое пространство любви.
И соседей ищем таких же. Людей, способных строить конструктивные, гармоничные отношения, открытых новому и разному, у которых есть планы на далекое и близкое будущее, и которые готовы их воплощать в жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Solncalik




Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Ростов-на-Дону

603007СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, imilya!
Я бы хотела более подробно пообщаться по поводу земли.
Мой эл. адрес solncalik@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

605975СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

imilya, напишите, пожалуйста, подробности: контактную инфу, кратко о себе, сколько семей уже есть, сколько участков можно сделать. Хочу поместить Ваше объявление на сайт создающихся поселений Краснодарского края: www.vedrussa.my1.ru

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 1 сек.:
Да, у нас ОЧЕНЬ МНОГО заявлений от желающих создавать экопоселения (мы несколько лет их собирали). Есть предложение, кому не хватает единомыленников-соседей, приезжайте. Перепишите их телефоны. Их больше ста человек!! Прозвоните им, соберите себе керпкую команду и создавайте поселение.

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

729357СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коротенькая история о том, как все начиналось в Северском районе Краснодарского края:
http://vedrussa.my1.ru/load/3-1-0-25

Коротко о зарождении поселения

Активный поиск земли под поселение начался в самом начале 2002 года. Писали письма по окрестным районным администрациям, ездили на места. Был очень хороший вариант в одном из районов, но на 25-30 участков. Пришлось отставить.

Весной 2003 года Саша Наумов показал землю. Поехали, посмотрели, понравилась. Тем временем, совершенно с другой стороны знакомый чиновник намекнул, что в одном из районов обанкротился колхоз, и нужно не зевать. Поехали и? вышли на те же поляны, которые показывал Саша Наумов ? Судьба.

Той же ранней весной жизнь пересекла с предпринимателем Барковым, который искал единомышленников. Произошла встреча актива нашего движения с ним, на которой он поведал свое видение организационной части процесса. Эта схема показалась реалистичной, и движение приобрело практическую конкретику. Т.е. из этапа ?хорошо бы, если бы?? перешло к этапу ?предлагается сделать вот так ?, принимается? ? вперед?. Поскольку ситуация требовала быстрых действий, решили не тратить время на ожидание, когда ?шапка по кругу? пройдет.

На этот момент в Некоммерческом Партнерстве ?Ведруссия? были деньги от участников Партнерства, но для выкупа 232 га их не хватало. Тогда недостающую сумму инвестировал Андрей Барков (деньги впоследствии были ему возвращены за счет принимаемых в Партнерство людей). Организацией по поиску пайщиков, выкупу и дальнейшим оформлением занимался заместитель председателя НП ?Ведруссия? Ильмир Ихсанов. Активно помогал Сергей Писарев (на тот момент Председатель Партнерства).

Время шло, желающих вступить в Партнерство становилось всё больше, поэтому на одном из советов было принято решение о дополнительном приобретении 237 га (вторая очередь), а затем ещё 84 га (третья очередь). Люди активно сдавали вступительные взносы, поэтому процесс шел сравнительно быстро по выкупу дополнительных паевых земель.

Земля из общедолевой была оформлена по всем трем очередям в собственность уже на Садоводческое Некоммерческое Партнерство ?Ведруссия?. В 2008 году, как это было обещано Ильмиром, Южная поляна была оформлена в собственность на каждого живущего на этой поляне.
То есть, фактически, земля покупалась вскладчину; оформлена она была сразу на Партнерство, которое юридически организовалось ещё до этой покупки. Вот так мы и стали собственниками земли, на которой сейчас началось воплощение мечты.
Сергей Писарев
Ильмир Ихсанов

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB