Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS АУДИОкнига АНАСТАСИЯ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Нужна ли аудиокнига "Анастасия"

Нужна несомненно
87%
 87%  [ 75 ]
Не нужна абсолютно
12%
 12%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 86   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994321СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016, 18:54 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Электронные аудиокниги Владимира Мегре

Владимир Мегре - электронная аудиокнига «Анастасия» (Том I) - http://www.anastasia.ru/store/electronic-products/audioknigi/elektronnaya-audiokniga-anastasiya/

Владимир Мегре - электронная аудиокнига «Сотворение» (Том IV) - http://www.anastasia.ru/store/electronic-products/audioknigi/elektronnaya-audiokniga-sotvorenie/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

582505СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавно на фоне разных высказываний смотрится мой крик "не вздумайте!!!". Но я хочу обратить внимание на цель, с которой эти книги можно было бы делать.

Донести до тех кто не может читать?

Детям могут читать родители, в приюты и детские дома без одобрения воспитателей это не попадёт, а тогда проще передать им книги как таковые. Заодно дети будут практиковаться в чтении, а может и воспитательница вслух всем почитает, и ей полезно будет Smile

Слепым могут читать опять же близкие, так или иначе без тех, кто рядом с ними находится, к ним "Анастасия" и не попадёт.

Донести до тех кто не хочет читать?

Это уже обсуждалось. Впрочем, я здесь соглашусь, что есть люди, которые вообще напрягать мозги не хотят. (Или им некогда, например) И типа пусть они слушают одновременно с чем-то ещё - едут в метро, готовят, за рулём, и т.д. Только скажите, достаточно ли по-вашему внимания будет человек уделять тексту в ушах? Разве если "зацепит" что-то вдруг, какие-то слова в душу западут, и он возьмёт книгу в руки, уже настоящую... Smile

Ради конкурса среди своих?

Кто лучше прочитает книги вслух? Опять же: а зачем? Вспоминаю притчу о 99 церквей.

Просто чтобы было?

Но ребят, сколько же всего насоздавалось "шоб було"!!! Итак девать некуда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

582557СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, Издавать или нет аудиокниги я думаю можно только с согласия автора Мегре ,так что вы зря тут за него решаете и говорите *не вздумайте*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

582567СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В контексте обсуждения вспомнились слова:
Цитата:
"Как же, Владыка, распространять Учение Твоё? Как же, Владыка, найти тех, кому суждено приложить Слово Твоё к исполнению?"

И сказал Владыка в напоминание: "Искал отшельник, кому отдать Откровение. И вынес он список, и положил его на распутье. "Пусть Высший Сам укажет, кому найти Указы Его".
И прошла девочка, и обернула хлеб в писания свитка. Но отшельник изготовил другой список и опять положил его на распутье.
И прошёл купец, и покрыл свиток цифрами дохода своего. Но отшельник не устал полагать следующий список, и так до скончания дел и дня своего.
Когда же Высший спросил его: "Как раздал ты Учение?", он ответил: "Не мне судить, которая птица совьёт из начертаний лучшее гнездо".
Так не знаем, кто отдаст список на терзание, кто на забвение, а кто положит его под изголовье своё, чтобы утвердить на нём основание своё.
"Не думаю, что поступил неправо, отдавая труд тот на пользу неведомых тебе"".
И утвердил Владыка раздачу Учения без лица, без нетерпения, без раздражения и ожидания.

Так отдайте и вы, не судя, кому отдаёте, не утверждая суд каждого дня.

Неси, птичка, Учение и на полёте опусти его к очагу, где живут и знают получение в предведении.
Отнесите Учение на перепутье!

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Саяна




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 127
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

585266СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие Идея хорошая, насчёт аудиокниг серии ЗКР "АНАСТАСИЯ"
Но мне думается,чтоб каждую книгу начинал читать МЕГРЕ В.
равновесие Не будет потеряна нить "Ариадны", во первых.Idea
Во вторых, СВОИ тексты будут покупать АНАСТАСИЕВЦЫ своим друзьям, кто постоянно за рулём и некогда читать, а читать хочется...
Idea Аудиокниги нужны ещё, чтоб поддержать ЭГРЕГОР нашей светлой мечты,ВЗРАСТИТЬ РОССИЮ из хаоса и исцелить уже больное поколение детишек.равновесие

_________________
ВЕДРУССА Я с ВЕДРУССАММИ хочу общаться. А ты ВЕДРУСС или ВЕДРУССА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

587271СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Valeslav, прежде чем браться за такую работу, необходимо её тщательно подготовить - и технически ("микрофон и простенькая программа захвата звука") и исполнительски. Над звуковой книгой я размышляю уже не один год и пока не вижу возможности воплощения этой идеи.

    Какие соображения на этот счёт?

    1. Простенькая студия звукозаписи не пойдёт - плохим техническим качеством можно испортить всю работу.
    2. Чтение, в моём понимании, должно быть как в школе - "по ролям". Стало быть, необходима команда.
    3. Звуковое сопровождение (музыка, звуки природы, шелест страниц книги и проч.) - ? Театр у микрофона?
    4. За один рабочий день нужно "осиливать" только одну "главу по ролям", кроме описательных глав ("чтец" - В.Мегре).
    5. Подбор "ролей" - архисложное дело. Здесь нужно подобрать людей, имеющих прекрасные данные по дикции, которыми, например, обладали дикторы Всесоюзного радио.
    6. Пробы. Здесь я подозреваю таится самая большая сложность, т.к., по моему мнению, прочитать текст от имени Его, Анастасии, дедушек - не простая задача, причём я слышу голоса по-своему. Особенно это касается дикции, правильной пунктуации и логического ударения. Другими словами: нужны определённые навыки чтения текста.

    ...чтобы прекрасное познать, внутри себя таким же нужно обладать. (Сотворение, стр. 69). Обладаете? Тогда действуйте!

    P.S. В. Мегре, взявшийся писать сценарий к фильму и подбирать актёров, потратил на эту работу уже несколько лет... Что же касается идеи, то я - за. Пусть мы будем мечтать о ней и детализировать, а придёт время - она сама воплотится.

    P.S.2. Восприятие на слух лучше и богаче по образности, поэтому при надлежащем выполнении работы успех будет гарантирован.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

587363СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, о том что Мегре - единственный человек, который может сказать "да" или "нет" этой идее - я говорил с самого начала.
Vladimirwas, ты слышишь эти голоса по-своему. Другой человек тоже по-своему. Тот, кто не читал книг, будет потом представлять дедушку, Анастасию и других как некий синтез их образа из книги и того, как читал актёр - с какими интонациями, паузами, каким тембром. Соответственно, будет ли качественной передача дополнительной информации (скажем так, через информационное поле Smile ), уже неизвестно. Впрочем, открытое интуитивное сердце всё сможет правильно услышать...
Я сейчас не говорю, хорошо это или плохо.

Кто читал какую-либо классную книгу а потом смотрел по ней фильм, который тоже понравился? Вам должен быть знаком эффект "перерисовки" образов. Например, вы несколько раз перечитали любимую книгу, у вас чёткий образ персонажей, описываемых мест и пространств, своё представление об атмосфере.
Потом вы смотрите фильм, тоже сделанный качественно, вам нравится, а потом вы снова читаете книгу.. и видите уже не того Фродо, каким вы его раньше видели, мысленным взором, а Элайджу этого самого. Или Фримены вам казались похожими на пустынных индейцев, а после просмотра фильма "Дюна" вы их вспоминаете такими, как видели на экране.
И это мы не говорим о "Войне и мире", "Мастере и Маргарите", и т.д. и т.п.

Между прочим, каждая из этих книг произвела серьёзное воздействие на читателей... выросли целые поколения... От того, какими предстают образы героев популярных книг, фильмов и т.д. - зависят судьбы многих людей. А тут мы обсуждаем аудиокниги "Анастасия". Может быть, хоть теперь появится повод задуматься об этом более серьёзно? Не так: "ой, как здорово! давайте сбацаем!!!" - а так, как если бы у вас появилась возможность повлиять на умы людей... Кто возьмёт ответственность?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

588085СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, Я все таки не согласен с тбой поскольку тогда кроме книг не нужны ни фильмы ни спектакли по книгам Мегре,главное чтобы человек смог почувствовать ,что Анастасия существует.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
АлександрIV




Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Кыргызская республика город Бишкек

603110СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Аудиокниги - нужны однозначно...

Для умного сказано достаточно.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 29 сек.:
Да, вот ещё что, кто знает, где можно скачать аудиокниги Мегре, буду очень рад!

Если конечно таковые имеются?

_________________
для умного достаточно сказано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

603132СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, недавно я слышала отрывки из книг в и пришла к выводу. Однозначно книга нужна!!!!!! И для тех кто вообще ничего не знает об Анастасии и для тех (как я) кто знает книги наизусть. Впечатление производит необычайное. Утя.

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

603668СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне попала Аудио Библия для детей. Сам слушал с удовольствием, причем удобно через МР-3 плеер даже в транспорте. Но еще интереснее было бы "Звенящие кедры" послушать вместе с друзьями.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
peritse




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 240
Благодарили 4 раз/а


626295СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, нарыл сегодня информацию, что аудиокниги уже есть - работа завершена ещё в феврале. Вот только найти пока не удалось - даже платноSad.
Хочу скачать их для друга, который очень медленно и туго читает и не осилит книги за несколько лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

626308СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это радует !!!!!

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irishechka



Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 107
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область, "Аралия"

765489СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите можно где-нибудь найти аудио книги Мегре? Очень нужно.

_________________
"Мечта твоя и жизни цель когда в деталях сотворятся,
Все знания для воплощения Мечты в тебе самом родятся...".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

771346СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peritse писал(а):
Кстати, нарыл сегодня информацию, что аудиокниги уже есть - работа завершена ещё в феврале. Вот только найти пока не удалось - даже платноSad.
Хочу скачать их для друга, который очень медленно и туго читает и не осилит книги за несколько лет.


Давно ищу МР3 формат. Прочитать одно, а вот постоянно продумавать - другое. Для этого нужна шпаргалка, особенно в автомобильных пробках.
Множество людей узнают информацию впервые...

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Проводник

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 30
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

771422СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аудиокниги -это хорошо, особенно для маленьких и людей, не особенно любящих читать.
Пришёл с работы, и вместо телека включил послушать, а сам в это время представляешь, как всё происходит. По моему очень нужная вещь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB