АУДИОкнига АНАСТАСИЯ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения
Poll :: Нужна ли аудиокнига "Анастасия"

Нужна несомненно
87%
 87%  [ 75 ]
Не нужна абсолютно
12%
 12%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 86   [Подробно]



#1:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016, 18:54
    —
Электронные аудиокниги Владимира Мегре

Владимир Мегре - электронная аудиокнига «Анастасия» (Том I) - http://www.anastasia.ru/store/electronic-products/audioknigi/elektronnaya-audiokniga-anastasiya/

Владимир Мегре - электронная аудиокнига «Сотворение» (Том IV) - http://www.anastasia.ru/store/electronic-products/audioknigi/elektronnaya-audiokniga-sotvorenie/

#2: АУДИОкнига АНАСТАСИЯ Автор: ValeslavНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 0:15
    —
По моему интересно было бы, чтобы создать не одну даже версию, а много аудиоверсий "Анастасии". Аппаратуры для этого нужно минимум: Микрофон и простенькая прорамма захвата звука. Не хочу сейчас за и против высказываться. Интересно послушать мнения других. А может кто и сейчас уже начнет запись и выложит на сайт свое произведение

#3:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 10:38
    —
Читая текст - звучит свой внутренний голос, звучит голос души человека, его то он и слушает. Слушает как его душа отзывается. А когда слушаешь чей-то голос, то слушаешь как чья-то душа отзывается. Так что считаю аудио книги делом полезным, но для других жанров. Very Happy

#4:  Автор: ValeslavНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 12:01
    —
Цитата:

Читая текст - звучит свой внутренний голос, звучит голос души человека, его то он и слушает. Слушает как его душа отзывается. А когда слушаешь чей-то голос, то слушаешь как чья-то душа отзывается. Так что считаю аудио книги делом полезным, но для других жанров.

Есть люди души которых настолько мало эмоциональны и заторможенны, что таких эмоций они вызвать не могут, и только души читающих вслух текст, загоревшись содержимым смогут увлечь за собою души слушающих.

#5:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 12:04
    —
Тогда таким людям можно читать что угодно, лиш бы зажигательно. Хоть детективы.

А книги Анастасии требуют глубокого осмысления и тишины... в студии... Laughing

#6:  Автор: ValeslavНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 23:10
    —
В студии?.. Так вы шоумен, тогда понятно... , вам можно только посочувствовать, как впрочем и тем, которые плохо видят, ведь люди с таким недостатком лишены возможности когда либо увидеть книгу "Анастасия".

#7:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 2:03
    —
несколько лет назад я тоже думал над тем: а почему В.Н.Мегре не хочет выпустить аудиокнигу? Только сейчас я начал понимать, что серия книг "ЗКР" не просто художественная книга. она требует глубокого осмысления.

#8:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 10:12
    —
Valeslav писал(а):
В студии?.. Так вы шоумен, тогда понятно... , вам можно только посочувствовать, как впрочем и тем, которые плохо видят, ведь люди с таким недостатком лишены возможности когда либо увидеть книгу "Анастасия".


А слепым пусть близкие зрячие почитают. Very Happy

#9:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 12:12
    —
LAVinet, правильно: Анастасия хочет, чтобы буквы книги звучали у каждого в душе своим голосом, а не чужим и в ушах.

Barbarian, например так. Лучше родной голос, живой и рядом, чем чей-то неизвестно с каким намерением!!! читавший книгу, да ещё оцифрованный!

#10:  Автор: всЕЛЕНАяНаселённый пункт: Москва - Киев СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 12:30
    —
на самом деле уже существует кое-что подобное...и кстати достаточно неплохо сделано...там просто красивая фоновая музыка и озвучены диалоги из кгиг. Например, диалог любви и Бога, Адама и Евы, их разговоры с богом...правда классно сделано...медитировать классно Smile я бы выложила, но размеры файлов велики достаточно...хотя попробую

#11:  Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 23:50
    —
Barbarian писал(а):
Читая текст - звучит свой внутренний голос, звучит голос души человека, его то он и слушает. Слушает как его душа отзывается. А когда слушаешь чей-то голос, то слушаешь как чья-то душа отзывается. Так что считаю аудио книги делом полезным, но для других жанров. Very Happy


Когда я был маленьким, то очень- очень любил слушать как кто-то читает интересную книгу или рассказ. И так проникался этим, что рот даже открывал. И это было классно! Но не всякую книгу и не всякий рассказ нравился. А сам читать не любил лет до 23-х. Так что дело полезное для людей разных. И сейчас бы послушал с удовольствием литературное чтение из "Звенящих Кедров".
И от чужой души своя может воспылать.

#12:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 10:25
    —
Я в детстве тоже обажал пластинки со сказками! Very Happy

#13:  Автор: whiteboneНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 10:58
    —
Barbarian,
Цитата:
Я в детстве тоже обажал пластинки со сказками!
Я тоже. По-этому, обеими руками -- ЗА!

Правда, думаю, что не весь текст 9-и книг нужно перекладывать на диск. Wink

Нужно оставить только притчи, сказки, мечты и т.д.
Ну, и некоторые диалоги, объясняющие: что и почему.

Сказки создают ОБРАЗЫ. И от того, кто какие в детстве сказки слушал или читал сам -- такие ОБРАЗЫ и поведут его по жизни.
Разщве плохо, если ОБРАЗЫ Насти поведут нас и наших детей по Жизни? Very Happy

Я в детсве очень любил читать сам и чтобы мне читали: Русские народные сказки, Сказки народов мира и т.д.

Barbarian, уверяю Тебя, слушая как кто-то читает сказку -- внутри все равно проговариваешь ее САМ или строишь СВОИ Образы. Так что все нормально. Хуже, когда эту сказку пробуют инсцинировать по телевидению или кино. Тогда уже собственному воображению сложнее отказаться от навязанных ЧУЖИХ Образов. Rolling Eyes

P.S. Собака лает -- караван идет. Идея хорошая, так что -- вперед. "Спасибо Сыновьям и Дочерям моим за УСТРЕМЛЕНЬЯ..." -- так говорил Отец. Cool

#14:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 14:22
    —
whitebone писал(а):

Разщве плохо, если ОБРАЗЫ Насти поведут нас и наших детей по Жизни?


А сейчас не ведут? Обязательно аудио нужно? Wink


Итак, вы согласны, ЧТОБЫ ВАШИМ ДЕТЯМ ЧИТАЛИ книги Мегре ЧУЖИЕ ЛЮДИ ???
Через аудиозапись?
А сами совсем никак?
Может тогда и рабочих на свои РП нанимать? Того же уровня решеньице...

#15:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 14:28
    —
Valeslav, Идея аудиокниги об Анастасии хорошая идея я кстати о ней тоже думал,но больше в контексте того что есть люди слепые и им текст не прочитать а так запомнить можно и осмыслить впоследствии.Иначе для чего тогда песни петь если можнож и стихи прочитать.

#16:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 15:11
    —
whitebone писал(а):

Barbarian, уверяю Тебя, слушая как кто-то читает сказку -- внутри все равно проговариваешь ее САМ или строишь СВОИ Образы. Так что все нормально. Хуже, когда эту сказку пробуют инсцинировать по телевидению или кино. Тогда уже собственному воображению сложнее отказаться от навязанных ЧУЖИХ Образов. Rolling Eyes


Конечно. Я это знаю. Это простое знание, легко выслеживается наблюдением. Но я делал акцент на том, что не нужно сверх того что уже есть. На против, лучше избавится от много того что уже есть. Не то чтоб избавится, но научиться делать так, чтоб оно не мешало. Very Happy

Не подумайте что я сопротивляюсь. Делайте хоть сто аудио книг. Laughing



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group