Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вернём тему о Медведеве?! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

578275СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 10:11 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

На нашем сайте произошло практически уничтожение темы, в которой говорится о том, что Медведев может стать Президентом.
Это тот самый Медведев, который положительно отозвался о Родовых поместьях на пресс-конференции, проводимой при поддержке Яндекса, когда мы в достаточно большом объёме задавали вопрос о Родовых поместьях.

В самой теме создан опрос о том, согласны ли мы видеть Президентом Медведева.

Тема насчитывала более 60 страниц, более 20тыс. посещений, и размещалась в рубрике "Новости".

Далее произошло следующее:
1. Тему перекинули во "Мнения";
2. Тему перекинули в полемфорум;
3. Тему закрыли,
а после
4. И вовсе трепанировали.

Считаю подобное отношение к темам, и в особенности к важным и посещаемым темам, на сайте Анастасия недопустимым.

1. Восстановить и вернуть тему в рубрику "Новости".
"+"

Прошу высказаться по данному вопросу.

Остатки темы можно посмотреть:
здесь

Другие остатки после трепанации:
здесь


Последний раз редактировалось: Kristofer (Пн 21 Янв 2008, 19:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

578275СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На нашем сайте произошло практически уничтожение темы, в которой говорится о том, что Медведев может стать Президентом.
Это тот самый Медведев, который положительно отозвался о Родовых поместьях на пресс-конференции, проводимой при поддержке Яндекса, когда мы в достаточно большом объёме задавали вопрос о Родовых поместьях.

В самой теме создан опрос о том, согласны ли мы видеть Президентом Медведева.

Тема насчитывала более 60 страниц, более 20тыс. посещений, и размещалась в рубрике "Новости".

Далее произошло следующее:
1. Тему перекинули во "Мнения";
2. Тему перекинули в полемфорум;
3. Тему закрыли,
а после
4. И вовсе трепанировали.

Считаю подобное отношение к темам, и в особенности к важным и посещаемым темам, на сайте Анастасия недопустимым.

1. Восстановить и вернуть тему в рубрику "Новости".
"+"

Прошу высказаться по данному вопросу.

Остатки темы можно посмотреть:
здесь

Другие остатки после трепанации:
здесь


Последний раз редактировалось: Kristofer (Пн 21 Янв 2008, 19:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

578291СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чем не устраивает существующая тема:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_26553_0_asc_810.html ?
И опрос есть, и обсуждений достаточно..

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

578675СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, да там, в общем-то, уже все, что было по существу темы, обсудили и после того, как начались обсуждения чего угодно, но только не Медведева, тему стали перекидывать туда-сюда. Вообще, когда тема исчерпывает себя, это закономерный итог.

Я думаю, что пусть она пока побудет в полемическом. Перенести её в другой раздел недолго.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

578837СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"-"

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

578971СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вообще, мне не нравится практика уничтожения тем, которые "себя исчерпали", как выразился Ventus.
Представьте:
Собрались люди, обсудить важный вопрос. В процессе обсуждения разгорелся спор... возникли новые темы, которые с интересом обсуждались, возникли какие-то новые интересные вопросы... но при этом и сама тема, ради которой собрались тоже обсуждалась потихоньку... в общем всем было хорошо. Кому было скучно, тот в тему не приходил...
Но тут появился... э-э-э... в общем некто главный, и решил это собрание разогнать... мотивируя тем, что слишком темпераментно спорили, и мешали спать соседям... причём спорили не по существу...

Ну, в общем, действительно не по существу спорили... но ведь интересно было жжж...

Вообще, это такое редкое явление - найти интересную тему для разговора и интересных собеседников...
И если такое вдруг спонтанно происходит, то нельзя разрушать...
Это ж всё-равно, что мысль ребёнка оборвать своею властью...
Да фигня ж, что ребёнок увлечён своими кубиками... ему в это время и в этом месте положено спать (или кушать или ещё что-то там по режиму) и безжалостно родители кубики отнимают...

Вот и с темой про Медведева то же самое сделали...
Мы, конечно, не дети... переживём...
Но осталась в душе какая-то недосказанность... пустота...

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 47 сек.:
Цитата:
Я думаю, что пусть она пока побудет в полемическом. Перенести её в другой раздел недолго.

Так а теперь то что? Всё... теперь куда не переноси... уже облом...

Впредь не надо так делать...

А в полемическом надо сделать, чтобы извещения об ответах в теме приходили... но чтобы на главной странице не высвечивалась. Чтобы те, кого за излишние эмоции туда сажают, могли в обычном режиме между собой общаться, но новый народ туда не втягивать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

578984СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia, ну должен же быть какой-то порядок? Разделов на форуме много и желательно чтобы каждая тема соответствовала данному разделу по тематике. В Полемический же сносятся те темы, которые перестают соответствовать разделу, где они были созданы.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

579069СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 4:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вообще, это такое редкое явление - найти интересную тему для разговора и интересных собеседников...
И если такое вдруг спонтанно происходит, то нельзя разрушать...
Это ж всё-равно, что мысль ребёнка оборвать своею властью...

Агния, так в чем дело то, переписывайтесь с Бардом по лс, и выясняйте там кто умнее. Про национальности тема тож осталась. Или что "обломала" возможность Барда "опустить" публично?
заранее извиняюсь за резкости, но меня приводит в возмущение уже тот факт, что Хранителю уже и предпринимать с флудом, с нарушениями правил форума, ничего нельзя, в отсутствии автора темы. а то еще тут случай прелюбопытный был. Была тема, туда человек запостил, по моему так совершенно параллельный пост, после этого началось обсуждение, в ходе к-рого участники вынесли претензию автору этого поста, а не сменит ли он/автор поста название темы, у к-рой автором был совершенно другой пользователь, т.е. фактически под этот пост надо было подогнать все предыдущее обсуждение: "феншуй это хорошо или происки жрецов?" /ну это так я буквально утрирую/,- вообще к этому посту о камнях не имеющее отношение.


В итоге из претензий хранителя автора данной темы и нек-рых пользователей/включая одно из последних лс/ получается, что просто надпись хранитель, к-рый сидит и помалкивает, чтоб ему лишний раз не отвесили, за просто любое "телодвижение" на форуме, или появляющийся один раз в год на форуме, - самый лучший!

Цитата:

Agnia, ну должен же быть какой-то порядок?

Володь кому должен?
Хранителям? Или тем пользователям, к-рые уже давно поняли, что активному меньшенству порядок, легкость нахождения нужной и полезной по существу инфы не важен, важны
Цитата:
интересную тему для разговора и интересных собеседников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

579114СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, ничего не имею против порядка на форуме. Кроме того, и претензий никаких не предъявляю. Позитивная привычка уважать властьимущих у меня распространяется не только на Медведева и Путина, но и на хранителей при исполнении.
Вам лучше знать, что лучше для простого народа на форуме... Smile

Я всего лишь высказала пожелание хотя бы в полемическом не рвать темы и если это возможно, то присылать извещения.

Shambo,
Цитата:
Агния, так в чем дело то, переписывайтесь с Бардом по лс, и выясняйте там кто умнее. Про национальности тема тож осталась. Или что "обломала" возможность Барда "опустить" публично?

Это ты Барду не дала меня дурой выставить Laughing Laughing Laughing
Это ж его инициатива была.
А там, кроме этого, ещё много интересных параллельных тем было...

Цитата:
Про национальности тема тож осталась.

Ну да...
Знаешь, на что это похоже...
Собралась компания поздравить кого-то с днём рождения...
Поздравили, все тосты сказали, ну а потом начали свободное общение..
Мужики обсуждают футбол и политику, женщины моду-шмотки и сериал, бабушки внуков и свои болячки. Всем хорошо...
И тут вдруг именинник начинает призывать к порядку, типа, вы чё-то не о том тут болтаете. Я вас зачем собрал? Накормил, напоил...
ТАк... футбол обсуждать в курилку... на лестничную клетку...
Бабушки - в соседнюю комнату...
А сериалы и шмотки ваще запрещаю...

В общем-то порядок навёл, конечно... только остался в одиночестве...
А ведь можно было как-то иначе, более творчески привлечь внимание к себе любимому. И все левые темы снова слились бы в единое русло.

Мне кажется Хранитель - это тамада... который мягко следит, чтобы основная тема не размывалась. Конечно, это должен быть хозяин темы.
А хранители форума - это помощники... в этом нелёгком деле...

А придти и разломать... разогнать толпу брандсбойтами... запретить, запереть.... Хм...
А чего ж мы тогда хотим от президента?
Ему то не с форумом, ему со страной управляться надо...
А так же проще...

Слишком умный? Диссидент! Пошёл нафиг из страны... других стран полно. Иди там свои идеи транслируй... а у нас тут идеология... ты не вписываешься...

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 38 сек.:
Shambo,
Цитата:
активному меньшенству порядок, легкость нахождения нужной и полезной по существу инфы не важен,

Понимаешь, Шамбо... когда мне надо найти инфу по существу, я набираю ключевые слова в поисковике, а потом скурпулёзно и молча перелопачиваю кучи сайтов... Так же, вся инфа по существу темы ЗКР изложена в зелёных книгах. Я их почти наизусть знаю...
И точно такие же возможности есть у всех пользователей и-нета... и книг.
А так же на первой странице сайта есть окошечко "поиск в Гугле".
Набрав там ключевые слова можно получить список тем, только с нашего сайта... и всё по существу...

Но люди идут сюда за живым общением, а не за существенной инфой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

579125СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рыжику.
Верно эти стихи писались для тебя.

Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в году весна,
Словно в степи сосна.
Нету другой такой
Ни за какой рекой,
Нет за туманами,
Дальними странами.

В инее провода,
В сумерках города.
Вот и взошла звезда,
Чтобы светить всегда,
Чтобы гореть в метель,
Чтобы стелить постель,
Чтобы качать всю ночь
У колыбели дочь.

Вот поворот какой
Делается с рекой.
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги,
Можешь любить других,
Можешь совсем уйти,
Только свети, свети!

Юрий Визбор
1964

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Лёша В.Л.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

579134СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia писал(а):
Но люди идут сюда за живым общением, а не за существенной инфой.

Ну..., возможно кто-то и ищёт на форуме важную инфу, но в основном согласен с Агнией, что люди приходят на форум Анастасии просто поболтать. И именно в этом главное предназначение форума. Forum - пер. с англ. - заседание, конференция, собрание, форум, свободная дискуссия, лекция (предполагают активный диалог со слушателями).

И следование теме, избранной автором темы - это лишь право человека, а не его обязанность. Если автор хочет, чтобы люди не отклонялись от темы, форум Анастасии даёт ему достаточно мощные рычаги управления темой вплоть до удаления сообщений пользователей и их бана. Если же хозяин темы не против свободного общения людей, собравшихся в его теме, то почему кто-то решает за автора о чём надо говорить в его теме? Любой человек в теме может попробовать направить разговор в какое-то русло, но только хозяин темы может указывать собравшимся о чём им следует говорить, а не человек с улицы, пусть даже и следящий за порядком. На мой взгляд хранитель - это человек следящий за культурой общения на форуме, следящий за тем, чтобы на форуме не было агрессии. Если представить хранителя охотником, то агрессия - это его добыча. Но главным в теме, на мой взгляд, является именно хозяин темы, а не хранитель, так же как в своём доме главным является хозяин дома, а не полицейский. Поэтому, на мой взгляд, только хозяин темы может закрыть её. А хранители форума, на мой взгляд, должны быть не полицейскими, разгонящими вольные собрания, а друзьями общающихся, помогающими сохранять им добрую, комфортную атмосферу на форуме.


Последний раз редактировалось: Лёша В.Л. (Вс 13 Янв 2008, 13:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

579139СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёша В.Л., а если автор темы не может принять в ней участия, и следить за темой тогдв как?
Цитата:

Если же хозяин темы не против свободного общения людей, собравшихся в его теме, то почему кто-то решает за автора о чём надо говорить в его теме? Любой человек в теме может попробовать направить разговор в какое-то русло, но только хозяин темы может указывать собравшимся о чём им следует говорить, а не человек с улицы, пусть даже и следящий за порядком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёша В.Л.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

579143СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем за темой следить? Если тема пользуется популярностью в народе, так пусть люди общаются, на то форум и есть форум, чтобы в нём люди общались. Зачем за темой следить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

579144СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На мой взгляд хранитель - это человек следящий за культурой общения на форуме, следящий за тем, чтобы на форуме не было агрессии.

а это вы зачем написали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

579155СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo ,
по большому счёту правильно тема в полемический слита, правила должны соблюдаться, все подписывались под ними при регистрации.

Лёша В.Л. ,
если даже народу интересно, но мы нарушили правила и не один раз, то теме место внизу. Сайт создан для обмена мнениями и идеями в свете книг В.Н. Мегре, а когда мы начинаем выяснять отношения между собой, то это уже в свете (вернее тьме) совершенно другом.

Agnia
Цитата:
"Да фигня ж, что ребёнок увлечён своими кубиками... ему в это время и в этом месте положено спать (или кушать или ещё что-то там по режиму) и безжалостно родители кубики отнимают... "
Agnia, да не кубики это, не развлекуха ежедневная, в общении прежде всего мысль должна быть задействованна, а не эмоции, особенно если хочешь изменить точку зрения на что-то своего оппонента.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

579160СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

redika,
ImageImageImage
Это одна из моих любимых песен Smile
Цитата:
Только свети, свети!

Я буду стараться Smile

Shambo,
Цитата:
а если автор темы не может принять в ней участия, и следить за темой тогда как?

Конечно не может. Его ж опять забанили Smile


Rusich,
Цитата:
Agnia, да не кубики это, не развлекуха ежедневная, в общении прежде всего мысль должна быть задействованна, а не эмоции, особенно если хочешь изменить точку зрения на что-то своего оппонента.

Хорошо, пусть не кубики...
Хотя, ты не прав, что кубики для ребёнка это всего лишь развлекуха... Развлекаясь, он очень многому учится.
А ты попробуй чему-нибудь научить ребёнка, не задействуя эмоции...
Дай ему вместо разноцветных кубиков учебник без картинок...

Мысль, говоришь, должна быть задействована? Smile
Так ни одной эмоции без мысли быть не может Smile
А мысль без эмоции - не видима, не заметна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB