Естественное питание и всё, что идёт с ним рука об руку
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#166:  Автор: domovenok1999Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 19:31
    —
Сегодня ООН (что-то международное, могу с названием ошибиться) объявило, что есть более 1000 видов насекомых, которые можно употреблять в пищу. Типа, кому мяса не хватает в мире, не растраивайтесь.
А про РП всё равно ни кто не вспоминает. Свободно мыслящие, не зависимые в пище от государства люди не выгодны любому государству, в принцыпе.
По этому и пропагандируют РПЦ, где человек РАБ божий, и он должен бояться ада (страх) и бороться с дьяволом (скрытая агрессия).
С уважением, Наталья.
Оффтоп наверное, не по теме? Больше не буду. Всех люблю.

#167:  Автор: iva_foty СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 20:02
    —
Цитата:

Одежду не купить-П. К Иванов "Детка". Очень много было последователей. Что-то сейчас не видно.

hutorok, ну не скажи... либо возле меня концентрация людей такая неестественная, либо... наверное не все так категорично...
Smile

у нас в озере недалеко от дома - я в теме испанцев фотку озера размещала - Ивановцев пруд пруди... да и Тарзан, тебе известный, тоже ивановец... - вот в море плавает зимою, водой обливается с морозца - по 2 ведра....
дальние родственики по бывшему мужу - женщина 33 лет и ее мама старше 60 - ивановцы на полную катушку они многие годы - я знаю что не меньше лет 17 (это я их столько знаю). Женщина даже будучи беременной глубокой осенью плавала в озере. Голодовки по субботам, подышать - все дела....
Только интересно - как малыша родила - все его кутает и не дай Бог где будет сквознячок... ползать - ни-ни 8O 8O и прочая ерунда... вот и задаю вопрос - где логика...??? На мой совет "пробовать Вселенную на вкус" (в разумных рамках гордской жизни) ит.п. 8O у них наступает состояние близкое к шоковому - видно по всему думают что не мой ребенок и мне все равно... а книги-то Мегре именно они и дали впервые....
вот такие парадоксы.... Rolling EyesConfused

#168:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 22:29
    —
hutorok писал(а):

Одежду не купить-П. К Иванов "Детка". Очень много было последователей. Что-то сейчас не видно.


Игорь, даже здесь, на форуме много последователей Иванова.

#169:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 17:22
    —
domovenok1999, Наташа, почему же не по теме? Всё по теме. Мы же люди, живые - и тёмного (и не только скрытой агрессии) в нас не меньше, чем светлого. И РПЦ тут не при чём, а понятия ада и рая - всего лишь стереотипы. Каждый день идёт борьба светлого с тёмным, кстати, Миша, по моему, об этом знает.

С любовью, Настя.

#170:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 17:32
    —
я разгильдяйский разгильдяй. Мне эти каждодневные обязаловки не по душе.
"Око" сейчас делаю иногда скрипя зубамия Ну так не охото!!!
Думаю, что в такие дни лучше вообще не делать, только вред. А вместо обливаний почти всю зиму хожу расстёгнутый без шапки и руковиц. Обливаюсь редко, но с таким удовольствием. Прям просыпаюсь с мыслью об этом.
Начну голодать и забуду, что голодаю. Чего-нибудь слопаю мимоходом и всё голодание блин на смарку.

Бывали дни весёлые, по 10 дней не ел. Не то что было нечего, а просто не хотел!
Давно усвоил, что всё нужно делать в удовольствие. Жить нужно в кайф!!!
По телику на днях смотрел передачу о здоровом питании. Есть психзаболевание на почве здорового питания. Кажется орторексия.

#171:  Автор: По имени Любовь СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 20:16
    —
Hutorok, это называется анорексия. Развивается на почве дисморфофобии. Это когда человеку не нравится своя внешность, всё тело или какие-то части. Это психиатрия.

Lery, слова, типа «трупоеды», «блюдоманы» могут спровоцировать анорексию у людей имеющих пограничное состояние психики. Поэтому, я считаю, делитесь опытом, но помните, что «словом лечат, словом и калечат».

#172:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 21:00
    —
По имени Любовь писал(а):
Hutorok, это называется анорексия. Развивается на почве дисморфофобии. Это когда человеку не нравится своя внешность, всё тело или какие-то части. Это психиатрия.

А как это будет по-русски? ржач

Цитата:
Lery, слова, типа «трупоеды», «блюдоманы» могут спровоцировать анорексию у людей имеющих пограничное состояние психики. Поэтому, я считаю, делитесь опытом, но помните, что «словом лечат, словом и калечат».

Ага, это "из той же оперы", что в Штатах нельзя негра назвать "негром", а голубого "голубым". Wink
Не, пускай напрягают мозги те, для кого условности важнее Истины! равновесие

#173:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 21:35
    —
domovenok1999, это мнение я не навязываю, просто хочу быть понятным.

Дьявол это форма отделения темной стороны от себя.
Пока это отделение человек не сделал, он не может бороться с темной стороной, так как бороться с самим собой невозможно.
Именно поэтому, чтобы начать борьбу нужно отделить от себя то, с чем ты хочешь бороться.
Назвать же объект борьбы можно как угодно.
Суть в отделении


Удачи !

#174:  Автор: По имени Любовь СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 22:29
    —
Валера, ты грамотный, так что не прикидывайся! ржач
А "опера" здесь совсем другая! И спорить с тобой я не буду! нет

#175:  Автор: марина ННаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 22:30
    —
С тьмой нельзя бороться, потому что ее нет... Достаточно внести свет и где тьма? Тоже и в духе человека ( по Ошо Раджнишу)

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 38 сек.:
Говорят на Тибете шизу лечат за несколько недель-месяцев просветленные мастера.

#176:  Автор: iva_foty СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 22:55
    —
По имени Любовь,
Цитата:

Lery, слова, типа «трупоеды», «блюдоманы» могут спровоцировать анорексию у людей имеющих пограничное состояние психики. Поэтому, я считаю, делитесь опытом, но помните, что «словом лечат, словом и калечат».

абсолютно согласна - мне вообще не свойственна такая воинственная непримиримость - просто какждому свое время придет... и потому, lery, я не вижу ничего созидательного в давлении людям на психику - ты дескать "трупоед".... ужас...
а что уважаемые никто из нас котлетку не ел в жизни?????
да и блюдоманом назови диабетика среднестатистического - он уж очень обидится - ему и то нельзя и этого горсть можно....

нет, я все таки не вижу ничего хорошего в том, чтобы выпороть человека словами хлесткими - большинство закроется, обидится, замкнется.
терпение - и многое изменится...

и хоть у меня переходы на веганство или сыроедение или бросание курить случались только раз в жизни -
как отрезала,
но для этого другой будет зреть месяцы...
все люди - разные...
все имеют свободу воли, данную им Создателем и если уж ОН не сделал так, что каждому съевшему котлету или колбасу, или даже картошку жареную, мерещатся ужасы - то видно ОН признает за каждым священное право идти своим собственным путем... не так ли?

почему же мы можем позволить себе быть такими непримиримыми?

ну давайте - собьем его с ног и запинаем... что ж это такое, а????

нет слов больше...
я выдыхаю и понимаю - такая категоричность -
это не для меня....

я не могу понять как можно сыроедить и столько в себе категоричности носить....

у меня например энергия такая спокойная по всему телу, состояние благостное...

я могу уже оказалось не замечать времени -
ничего у меня внутри не тикает "пора есть- пора есть... и смотри - ни-ни - чтоб чего съесть недозволеного!"

кстати - такого у меня уже не случается - мне готовая пища настолько неестественной кажется,
а вообще даже иногда сырая капуста (например) с рынка - бывает четко ощущается, что залежался овощ на рынке или в пути в полиэтиленовом пакете, даже задохнулся....

куплю, принесу, нарежу, а в рот не лезет..
и потому могу себе представить , какой на вкус была бы для Анастасии вода из пластиковой бутылки... конечно не полностью, но хоть приблизительно уже сейчас понимаю...

недавно дорогим мне человеком говорили на тему "подставь другую щеку" - что удивительно - мужчина считает это не только приемлемым, но и порою даже единственно правильным и логичным поступком...
хотя много лет назад - он наверняка бы первый высмеял и обозвал себя сегодняшнего... (это я по себе меряю... скажи мне лет десять назад... кем я буду сегодня - я бы просто не поверила в лучшем случае...)


и нужно не проволоку колючую растянуть - на лагеря и сорты людей поделить, а набраться любви и терпения просто нечеловеческого, такого, как Отец на детей своих посылает... и просто жить и примером своим другим показать - это может быть лучше вам подойдет, люди?
потому - миру-мир и мир во всем мире.... Smile


Последний раз редактировалось: iva_foty (Пт 22 Фев 2008, 2:49), всего редактировалось 1 раз

#177:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 23:36
    —
hutorok писал(а):

Давно усвоил, что всё нужно делать в удовольствие.

Согласен.........
.................удовольствие может быть разрушающим, а может быть и созидающим, творящим. Какое из них ты выбираешь ?

#178:  Автор: iva_foty СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 0:25
    —
ооооооооооо
ребята...
расскажу историю, может в тему, судите сами...

мой сын 12 лет недавно мне сказал: "У меня в мыслях несколько миров живут..." (я примолкла тут на долго 8O 8O 8O ....)
а потом спросила (нужно же как-то отреагировать на заявочку на Нобелевскую премию Laughing...)
- они хоть хорошие?
- а что такое "хорошее" по-твоему?
- ну... например - создавать что-то... полезное, доброе...
- тогда ты понимаешь - что создать что-то очень сложно не разрушив при этом другое "что-то"...
- ну в общем да, - говорю ему...
- поэтому среди миров моих нет ни одного доброго - все средние...

(вообще-то если послушает писихиатр - скажет - наши пассажиры Laughing....)
а я при некоторых его объяснениях чувствую себя иногда как ученица первого класса на уроке...
и знаете - я просто прусь иногда от того, что незажатый жесткими рамками ребенок может проявить волю и в 10 лет,
когда скажет: "я больше не ем трупы убитых животных"... (а я при этом мясо еще ела и даже не думала об этом... вкусненько мне было... а он вот так бац в лоб...)
и перевоспитать маму свою - он не говорил мне - "трупоедка!!! брось гадость эту немедленно"...
он просто высказал свою позицию и я ее уважала...
потом читала про путь коровы к колбасе и...
душа моя не смогла вместить этого ужаса...,


или проявить неожиданно силу мужского характера когда позаботится обо мне уставшей - вроде того, что "отвлекись и помечтай... вспомни лето... горы..."
или вот еще пример - недавно об мост головой долбанулся - настоящий мост через настоящую дорогу с четырех полосным движением в обе стороны...
в общем мост хороший такой...
но видите ли его можно было не заметить.... Laughing
он шел наклонив голову и видел, что уже начинается въезд для колясок детских - поднял голову поглядеть скоро ли уже мост... а он тут как тут 8O

Подхожу к мосту - а он сидит на корточках и плачет...
Спрашиваю - что 8O
а он говорит - я ударился очень сильно...
Поднимаю шапку - а она в крови...
волосы в крови...
я как припустила домой, а он идет и меня утешает...
Говорит - голова у меня почти не болит, только ноги трясутся как будто током ударило

Главное - я и не сказала что именно я там увидела - следовательно - он так хорошо меня понимает...
Всю дорогу меня забалтывал - чтоб я не нервничала и посмеивался....

Пришли - ему аж поплохело когда увидел себя в зеркале....


и знаете, я не превозношу своего сына - я просто говорю как есть.
я сама иногда удивляюсь.
я не вижу его каким-то там сильно особенным - он просто такой как есть, да он немного другой - мы не смторим телик -а кого среди нас этим удивишь? (это только оказывается особенным в школе - его спросили - как же ты живешь-то???? 8O)
самое любимое дело его - мечтать.
я ему книжек Мегре не давала читать, только несколько кусочков читала, например где сотворение мира и людей описано... но в разрез со школой это прет... а сказать - ты сынок маскируйся пока... у меня язык не поворачивается... для меня честь понятие не из прошлых столетий...

а еще вот что могу рассказать, пусть не в тему - почитаете и потом хозяйка сотрет - уж очень не в тему про питание, но к слову просто пришлось... я уже это в одной теме рассказывала и не очень хочу повторяться - потому скопирую оттуда...
Мой сын мне рассказал каков смысл сказки о Золотом петушке. Полезно бывает иногда прислушаться к человеку 12 лет (печатаю в своей обработке для взрослых людей, не меняя сути рассуждений).
Итак:
1. зло не всегда различимо, ибо скрывается часто под привлекательной личиной (Шамаханская царица),
2. ради обладания Шамаханской царицей, братья рать на рать бросили, причем сограждан - чем не гражданская война, спровоцированная "панами что дерутся" - у кого чубы трещат????
3. и не нашлось разумного руководителя (в данном случае - царь) который бы понял что ЗЛО это. цитирую - "как пред солнцем птица ночи Царь умолк ей глядя в очи и забыл он перед ней смерть обоих сыновей"

и далее

"его за руку взяла
и в шатер свой увела.
Там за стол его сажала.
Всяким яством угощала;
Уложила отдыхать
На парчовую кровать.
И потом, неделю ровно,
Покорясь ей безусловно,
Околдован, восхищен,
Пировал у ней Дадон"

так сказать - за стеклянные бусы... продали Родину


4 - иногда выход (обретение петушка) есть удачный вход еще больших неприятностей- петушок указал точное направление - куда идти чтобы сложить там головы.

вот так закрутить "долгожданный выход может стать входом для еще больших неприятностей" - это вполне для него нормально...
постоянно выдает что-то... я пока распутаю... например лет в 8-9 сказал - "иногда много маленьких больше большого"...

я абсолютно серьезно считаю его чудом и подарком судьбы
радуюсь что мы вместе , что я его мама, а он мой сын...
извините за такое длинное сообщение не совсем в тему, но к слову пришлось - и как бусинки потянулось одно за другим
Smile
может кому интересно будет, а может и полезно...
например тем, что меня не заставили веганить - я сама этого захотела, а мудрость эту проявил мой маленький (?) сын.
обнимаю всехSmile

#179:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 6:19
    —
Валерка с Михой-ночной дозор или дневной. Один трупоедов хочет извести, другой все тёмное осветлить.
Называя другихтрупоедами, сам то лучше не становишься. И всё равно где-нибудь останется какой-нибудь трупоедик, который, одним фактом своего существования, будет портить жизнь многим "просветлённым". Такая жизнь. Ничего не поделаешь.
А еще слишком хорошо-это тоже плохо. Должен быть баланс. Как узнаешь, что ты хороший, если совсем не останется плохих.

Американские индейцы-ближе к природе людей не представляю. охотились на бизонов, чтобы обеспечить себе на зиму провиант.
Убивали только слабых отставших от стада животных. Так как те всё равно зимой не выживут и потому что здоровое животное всадник на лошади никогда не догонит. Естественный отбор. Здоровым и сильным оставляли жизнь, а слабых на шашлык.
Ещё как быть с коренными народами крайнего севера?

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 34 сек.:
Анарексия-когда уже не можешь есть, а орторексия, кода люди с ума сходят на почве здорового питания.

На севере кроме животной пищи другой просто нет. За короткое лето ничего не успевает вызреть. Только травки, которые тоже активно собираются, но только в качестве БАДов к мясу, а не как основная еда. да ягоды еще успевают вырасти

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 27 сек.:
Сенсация!!! Китайские учёные пришли к выводу, что лучше кушать, чем не кушать!

#180:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 7:50
    —
Ребята, что-то тут защитники "трупоедов" и "блюдоманов" активизировались не на шутку! Wink

Это как ранее с ярлыком "фанатизма", который кое-кто кое-кому пытался навесить... равновесие

1) Думаю, что в некоторых людях это говорит их слабость, которая пытается найти оправдание своим "срывам" на мертвую пищу разными путями, если нужно, то даже теории выдвигаются в защиту. Idea

2) Это темы для людей, стремящихся к естественному живому питанию, а не "для любителей вкусной и здоровой пищи". Поэтому имхо, если не разделяешь эти взгляды, не осознаешь пока их правильность, то нечего сюда приходить, и тем более пытаться защищать "обиженных" убивающих самих себя своим питанием трупоедов и блюдоманов. - Если кому-то это не близко, то кто ж принуждает читать и "оскорбляться"? Smile

3) Воспринимайте свои попытки доказать правильность срывов на "мертвяк" как действие того сатаны / тёмного в вас, которые нужно осветить, чтобы они рассеялись. Это именно та Борьба между Светом и Тьмой, которая идет здесь и сейчас, в каждом из нас. И наш выбор -- чью сторону принять, и куда стремиться... равновесие

Любви, Радости, Знания и Целеустремленности всем нам! любовь



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
Страница 12 из 31

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group