Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хоть у кого-нибудь получается не отвлекать мысль ребенка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Глебова




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 87
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва, Славное

963197СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno писал(а):
Вы во всем ищите злой умысел и организованную работу антиразума))). Это вы ведь живете и рожаете в городе, а там элементарно - антисанитария. Машинные масла, бензин, плевки туберкулезных больных...

Село как бегало босиком, так и бегает. А вы если пугаетесь антиразума - продайте квартиру и купите дом в селе. И антиразум оставит вас в покое, ваши дети будут бегать босиком, голышом, спать на траве.

Tashyno, если этот ответ был реакцией на упоминание мною Мира Антиразума, то, видимо, я неточно выразила свою мысль, раз спровоцировала подобный ответ. Я не "пугаюсь антиразума", квартиру продавать не собираюсь, поместье развиваем по мере сил и воспитываем сыночка, стараясь со всей ответственностью подходить к этому процессу. Пытаюсь разумно "отходить" от принятых шаблонов воспитания. Знаю на своём опыте, что это вызывает негативную реакцию даже близких людей, поэтому особо и не рассказываю о своём опыте, даже если для меня он кажется более разумным и естественным.

Мне действительно было интересно узнать про опыт воспитания этой девочки в своём поместье, потому что сама бы я на такое не решилась, слишком резкий для нас переход. Я уверена, что если ничего не менять в процессе воспитания, то заметных качественных изменений не произойдёт. Возможно, кому-то это и не нужно для своих детей. У кого-то имеется свой негативный опыт в прошлом, через который трудно перешагнуть. Я это тоже знаю на личном примере, через что-то удаётся "перешагивать", что-то пока "держит", хотя разум и чувства мне подсказывают двигаться вперёд и "отпускать" некоторые ситуации.

Например, наш сыночек с рождения спит голышом, конечно, в кровати. Когда становится жарко (это он сам определяет), он отказывается спать под одеялом и даже простынкой, тут же раскрывается. Для меня это, мягко говоря, непривычно, я до сих пор иногда накрываю его, но он настойчиво мне показывает, что это ему не нужно. При этом спит спокойно, не просыпается, не дрожит от холода и т.п. Но я до сих пор, в течение 2-х лет, ещё не «привыкла» к его такому решению. Поэтому я понимаю, что более резкое «отхождение» от привычных «правил» воспитания, вызывают большее непонимание, неприятие и отторжение.

И для меня, например, печальнее осознавать, что мой ребёнок иногда вынужден самостоятельно засыпать в трясущейся машине по дороге в поместье, дыша выхлопными газами и под рёв множества машин, чем узнать про девочку, которая иногда может самостоятельно заснуть голышом в своём поместье на травке.

И ещё: если я не готова к резким переходам, то это не значит, что у других тоже не получится. Если кому-то не верится, что в ныне создающихся Родовых Поместьях возможно "растворять" свою Любовь, то это не значит, что этого не может быть у кого-то. Мне всегда интересно узнавать что-то новое и собою проверять, насколько это применимо для меня, если что-то покажется разумным.

_________________
Стихотворения для маленького Человека
Я ВКонтакте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

963198СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня был опыт общения с ребенком, ему было месяцев 8, и глаза были "странные", не берусь описывать, что я увидела в его глазах, много лет прошло... Глаза мне не нравились. Очень. Этот ребенок, сын моей знакомой, родился 8 месячным, еле откачали, "месяц иголка в темечке..." В общем приезжала я, к ней, ребенок ко мне, а мне он не нравится... Переборола себя, взяла на руки, прижала... Вы брали на руки младенцев? Помните это ощущение?... Полюбился мне малыш и я захотела ему помочь...Я пела днем, ему колыбельные, когда он бодрствовал, поясняла попутно все, что делаю, (он бегал, за мной по квартире, в ходунках, куда я, туда и он...), я разговаривала, с ним, как со взрослым, поясняла, ему все. Когда мы были вместе, мы, как бы, отгораживались от мира...Это сложно описать... В общем, в один из дней, глаза у мальчика, начали выражать эмоции, стали нормальными детскими глазками (и мама ему, тоже, начала петь). Поверьте, моя знакомая, с тех пор считает, что у меня не все, как у всех... Мы мало общались, с ней, с тех пор, по разным причинам. Но когда моя, подруга видела ее сына, она его похвалила, сказала, толковый вырос мальчишка...
Наталья Глебова, Вы всколыхнули во мне воспоминания... Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

963203СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана Гутина,
Цитата:
Я учитель по образованию, и устала это слышать от родителей, родственников и т.д.
Почему мои высказывания, не имеют право на жизнь, в отличие от тех, кто имеет детей, но куда более не знающих, как их воспитывать, чем я не имеющая ?
Тут всё просто. Женщина рождает ребёнка и с ним у неё рождается материнское чувство. Это чувство не приобретается ни в вузе, ни через опыт других людей, его нельзя купить.
Поэтому всегда рассуждения о воспитании детей у бездетной женщины будут отличаться на рассуждения женщины-матери. Это всегда видно. Поэтому, Оксана, просто помните об этом. Материнское чувство - очень важное и сильное чувство для любой женщины, оно относится к её предназначению.
Оксана, вы не обижайтесь на матерей, но и не давите на них своей образованностью. Учитель - это работа, которая осуществляется по ситсеме образования, установленной в стране.
А материнство и материнское чувство - это проявление предназначения женщины.
Женщинам сегодня не просто реализовать свои материнские чувства в полном объёме - нет достаточных условий. Но уже появилась возможность заложить фундамент для благоприятных времён.

Важно не опережать события, не торопиться. Каждое время само по себе - звено цепочки вечности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Руденко, Ната
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

963206СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, Оксана, если я вас обидела. Но всё же хотелось бы читать опыт. А я то же учитель и когда своих детей не было душевно на работе привязалась к девочке сиротке, даже удочерить хотела и казалось что такие к ней чувства, а чувства и правда к ней были и она хвостиком за мной ходила... Когда своих родила - поняла какие чувства у матери и с теми не сравнить. За своего ребёнка жизнь отдать можешь и смотришь на всё по другому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

963209СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 6:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Современный мир жутковат в сфере наличия материнских инстинктов... И поэтому вполне здравая мысль о том, что нерожавшая женщина, несмотря на возможное образование, начитанность, опыт своего детства и опыт общения с маленькими детьми, все же не имеет чувственно-эмоционального опыта, который есть у рожавших женщин, многими мамами, у которых похоже и материнский инстинкт не проснулся, используется, как "затычка".
Я с ужасом вспоминаю свое общежитие, о мамах которого я писала несколькими страницами ранее. Каждая вторая мама у нас беспощадно орала и лупцевала своего ребенка. Это ужасно, но с этим так часто встречаешься даже на улице, что волосы шевелятся на голове. Конечно, мы с мужем вели политику невмешательства. Героично переносили визги, оры и даже отчетливые хлопки ремнем о ребенка в соседней комнате. Но когда уже поздно вечером раздались громкие визги 3-4х летней девочки, муж не выдержал, постучался к ним. Ребенок сидел, вжавшись в угол, растрепанный и в слезах, над ним стояла мать - женщина крупного телосложения и веса. Конечно же, на наши тактичные вопросы и просьбы тишины она заткнула нам рот все тем же "Вот когда родишь, тогда и поговорим"....
Поэтому я в чем-то понимаю учителей - какими только родители не бывают. И когда видишь забитого, закомплексованного ребенка и родителей, тычущих в твой бездетный опыт...
Так что бывает и так...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина, Муссорщик, Ната, Наталья Передерий
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

963211СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 7:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, Вы четко выразили то, что я имела ввиду.
Я считаю, что в норме, учителями должны были бы работать те, кто вырастил ДОСТОЙНО, своих детей, люди после 40 лет. Подобно волхвам, они же обучали детей, не в молодом возрасте.
И когда я пришла в школу, первая мысль, которая у меня возникла, после первого урока, и как мне доверили сколько детей, ведь это такая ответственность, если что-то не так, это уже не практика, исправлять некому... А потом поняла, а в школе об этом мало кто задумывается...
Я не даю советы просто так, на форуме вообще стараюсь не давать, только высказывать мнение, в жизни, только если вижу, что есть хоть шанс исправить ситуацию. Есть ситуации, когда понимаешь, давать советы бесполезно-не воспримут, тогда пытаешься пояснить ребенку...Не всегда получается, стараешься... Но бывают ситуации, когда удается подобрать слова (к детям, со взрослыми даже, не пытаюсь, мудрые сами поймут, или поищут ответы, другим не пояснить), Вы бы видели эти лица...Стоит того что бы пытаться. Есть несколько человек, и это моя гордость, которые изменили свое мировоззрение, к которым мне удалось подобрать ключик... эти дети, они мне будут согревать душу... Вряд ли они меня помнят... Но может быть, когда-нибудь, они тоже остановятся, увидев, что с лицом ребенка что-то не так...
Я помню их лица, они светились...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ignatjev, Ната, Наталья Глебова, Гончарова Валентина
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

963221СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана Гутина писал(а):

Если я напишу, что нет, Вы сделаете, вывод, что я не имею права говорить?


И по этому ответу многое понятно становится, вы (и не только вы) как бы заранее ждете подвоха, оскорбления и так далее. Тут бы огорчиться, но не буду, так как понимаю с чем это связано. Связано это со сложностью реализации женщине самой себя как матери в сегодняшнем мире. Действительно сложно, многое этому препятствует.

А мне было интересно понять с какой позиции вы говорите - с позиции раздумья как воспитывать ребенка, или с позиции осмысления того, как это происходит. У меня были мысли о том как я буду воспитывать детей и до рождения первого сына, но он мне предельно четко дал понять мои ошибки. Человек тоже ведь рождается личностью, и тут важен индивидуальных подход буквально с первых дней, "общие схемы" - это просто общие схемы.
Мой младший сын на улице лишь "гулял"- смотрел по сторонам, с первых месяцев своих спать мог лишь в кровати, засыпая рядом со мной. И по общению с соседкам - у них было точно так же. Анастасию мама укладывала рядом с собой, засыпать, показывая как бы пример и обнимая малышку. У Анастасии маленький сын спал на руках. Девочка ее, в возрасте примерно наших полутора лет, забиралась поспать в уютную лисью нору.

С другой стороны - безусловно дети существа гибкие и подстраиваются под условия. Но есть большая разница между тем как обстоят дела на таёжной полянке Анастасии и скажем, тем как воспитывают детей племени Екауна. Сходство лишь в природном окружении, но как же по разному все может быть... Хотя бы поэтому мне не понятно про "уехать из города значит уйти от антиразума", не получается. И среди природного окружения прекрасно обитают веками племена людоедов например, так сказать совершенствуют свой антиразум. Видимо, дело не только в природе, но и в чем то другом.

Цитата:
Конечно же, на наши тактичные вопросы и просьбы тишины она заткнула нам рот все тем же "Вот когда родишь, тогда и поговорим"....

Но значит ли это что все матери - это некое "абсолютное зло" на фоне тех, кто еще лишь готовится к будущему появлению своих детей? нет ведь.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: vesta_k, Мария Руденко
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

963223СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но значит ли это что все матери - это некое "абсолютное зло" на фоне тех, кто еще лишь готовится к будущему появлению своих детей? нет ведь.


Конечно нет. Я же написала, что считаю правильной и здравой мысль о том, что при рождении ребенка у мамы просыпается материнский инстинкт и меняется мировоззрение, взгляды на ребенка и его воспитание, т.к. к теории добавляется именно эмоционально-чувственно-духовная практика общения именно со своим продолжением рода.
Но словно бы в оправдание тех женщин, кто еще не рожал, но хочет высказаться на какую-либо детскую тему, я описала некую крайность в отношениях мамы и ребенка, которая, к сожалению, на моих глазах встречается не редко.
Мне очень приятно, когда на мои вопросы мамы пытаются объяснить даже свои чувства, какие-то действия на основе своих материнских чувств. Это всегда очень ценно и интересно для меня.
Наверное, такая ситуация похожа на ту, когда ребенку говорят: вырастешь - поймешь. Это тоже вполне здраво - многие вещи становятся ясны сами по себе в 20 лет, но абсолютно непонятны в 10. Это справедливо, но ребенок скорее всего обидится Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

963237СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Оксана Гутина,
Цитата:
Я учитель по образованию, и устала это слышать от родителей, родственников и т.д.
Почему мои высказывания, не имеют право на жизнь, в отличие от тех, кто имеет детей, но куда более не знающих, как их воспитывать, чем я не имеющая ?
Тут всё просто. Женщина рождает ребёнка и с ним у неё рождается материнское чувство. Это чувство не приобретается ни в вузе, ни через опыт других людей, его нельзя купить.
Поэтому всегда рассуждения о воспитании детей у бездетной женщины будут отличаться на рассуждения женщины-матери. Это всегда видно. Поэтому, Оксана, просто помните об этом. Материнское чувство - очень важное и сильное чувство для любой женщины, оно относится к её предназначению.
Оксана, вы не обижайтесь на матерей, но и не давите на них своей образованностью. Учитель - это работа, которая осуществляется по ситсеме образования, установленной в стране.
А материнство и материнское чувство - это проявление предназначения женщины.
Женщинам сегодня не просто реализовать свои материнские чувства в полном объёме - нет достаточных условий. Но уже появилась возможность заложить фундамент для благоприятных времён.

Важно не опережать события, не торопиться. Каждое время само по себе - звено цепочки вечности.


Я не обижаюсь, достал этот аргумент.
Просто и матери есть разные.
У одних материнские чувства, а у других, самореализация за счет детей...
Им (матерям) не просто реализовать себя...А они хоть пытаются?
Да, большинство считает детей собственностью, и пытается воспитывать их в духе времени, какие человеческие ценности ??...
А то что я могу знать чуть больше чем они, вообще воспринимается, как оскорбление...
Давить образованностью, я их не учу учить детей, скорее пытаюсь пояснить, что дети не солдаты в армии, и имеют право на свободу и собственное мнение, и что стоило бы к ним прислушиваться...
Я же не стою, над кем-то с пистолетом и не заставляю делать.
Если у меня нет детей, это не означает, что я их могу понять меньше (детей), чем их матери.
В Вашем представлении мать - человек, который, старается сделать для ребенка, как можно лучше жизнь...
Я же вижу, чаще, матерей, которые дрессируют своих детей, и иногда такие изощренные методы применяют, что иезуиты--отдыхают.
После всего этого, аргумент, у Вас нет детей, для меня не аргумент.
А про образованность, знаю, многих людей, которые умнее, мудрее меня, мне не зазорно ни общаться с ними, ни спрашивать у них.
Мне интересно.
Я пытаюсь чувствовать детей, понять их, но иногда сталкиваюсь с такими перлами воспитания, с виду вполне благополучной семьи, что не знаю, что сделать, что сказать, как поступить и сама ищу помощи.
Самое страшное, нельзя всем помочь.
Дети любят мам, особенно маленькие, верят им безоговорочно, какими бы монстрами они не были, для ребенка, мама - идеал, самая родная, правильная, хорошая и добрая, и тут Ты бессилен, Ты понимаешь, тут не поможешь, а маме помочь, это значит оказывать психологическую помощь всей семье.
А люди считают, что у них все хорошо, и зачем им психолог, а ребенок, вырастет, поумнеет и т.д.
И после вех наблюдений пришла к неутешительному выводу, легче тем детям, все это вынести, и не сломаться где недоопека, чем гипер...
Хотя психологам это давно известно.
У них матери на категории поделены, и когда вчитываешься - страшно становится.
Многие, если почти не все, наши проблемы, во взрослой жизни, родом из детства.
Почитайте Леви "Нестандартный ребенок", кстати, первая книга, где я встретила описание ребенка нового поколения - Владик Клячко.
В то же время я знаю многих женщин, которые перечитывают горы литературы, думают, взвешивают решения, или интуитивно чувствуют и понимают, я советуюсь с ними, задаю вопросы, прислушиваюсь к их мнению... В этих семьях, дети другие с осознанностью в глазах, адекватные, без фальши, надменности, агрессии и других проявлений...
Воспитание детей самая сложная из наук, и я в ней первоклассница...
Да я признаю, что опыт материнства мне очень бы пригодился, но если его нет, что делать проходить мимо?
Может, из-за того, что у меня детей нет, а мне хочется, я вижу, как тяжело, иногда бывает, детям.


Дорогие ведрусы!
Воля Ваша, как воспитывать детей, и чего придерживаться.
Право на высказывание мнения - имеет каждый.
Дело, даже не в том, что я педагог, по образованию, и, типа, знаю о чем говорю (никто в универе не учит, как сделать детей счастливыми, и даже, по большому счету, как научить, их, думать, только как научить их быть образованными). Пед.образование -не панацея, и некоторые педагоги, в школе десятилетиями калечат детей, хотя им там не место и один день.
Дело в том что мне не все равно.
Я могу высказать свое мнение или дать совет, а делать или нет, ВАШ выбор.
Вернусь к девочке и к Вам Светлана...
Анастасия лишилась родителей до года... единичный случай, но...
Луг писал, что ребенок на травке спит по желанию...Иногда, в кроватке...
В Японии, детей не переносят с места на место, если они уснули, например среди игрушек, считается, что в этот момент, на этом месте, ему наиболее комфортно.
В Иране не будят. Никого, ни детей, ни взрослых, считается что это вредно для здоровья...
Вообще о чем мы спорим?
Если ребенку нравится, то почему мы считаем, что знаем, как будет лучше?
Я все время вспоминаю, меня это, в тот момент, удивило Shocked , очень, как так, деды ушли, оставив Анастасию одну... Ребенок, только пошел...
А потом поняла, там для нее колыбель, ее РОДина.
Почему, для этой девочки, там не колыбель, мы же там не были?
И если у нас нет поместья, то и условия присмотра другие, и присмотр за ним другой...
Да и сами поместья, разные...
Помните, что дедушка, говорил, поместье вымечтать надо, оно не из материального начинается... а из Мечты.
Будьте все счастливы, любимы, радостны.
Живите Богато (с Богом, в душе.)
Пусть Мечта, объединяющая нас, мечта Анастасии, воплотится.
У каждого, из нас будет Любви Пространство, мы, наконец, определим ООП, проснемся, ВСЕ, и будем воплощать замыслы Бога.
И у нас родятся дети, нового поколения, которые смогут, очистить Землю, од всей той гадости, напридуманной, и люди смогут жить долго и счастливо.
А что бы они пришли, давайте будем мечтать, а не ссорится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Муссорщик, Lug, Гончарова Валентина, pistol76
Наталья Глебова




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 87
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва, Славное

963271СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Тут всё просто. Женщина рождает ребёнка и с ним у неё рождается материнское чувство. Это чувство не приобретается ни в вузе, ни через опыт других людей, его нельзя купить.
Поэтому всегда рассуждения о воспитании детей у бездетной женщины будут отличаться на рассуждения женщины-матери. Это всегда видно.

Наталья Ризаева писал(а):
Очень печально читать, когда люди стремятся подражать образу жизни Анастасии, забывая при этом, что она выросла в Пространстве Первоистоков, а мы-то выросли в Пространстве Оккультного образа жизни.

Как Вы правильно заметили, мы выросли в период Оккультного образа жизни, для которого характерно искажение или потеря смыслов очень многих важнейших понятий, чувств, например, Любви и материнского инстинкта, как его сейчас называют. Сейчас всё чаще говорят о том, что у многих женщин случается послеродовая депрессия. Как это вообще совместимо с чувством материнства, которое «рождается вместе с ребёнком»?

На мой взгляд, это немного разные вещи – чувство материнства и прочувствованные знания о воспитании детей. Например, Анастасия знала всю информацию о воспитании детей до того, как родила. Я считаю, что прочувствованные знания о воспитании детей и в нашем оккультном обществе могут быть у женщины до рождения собственного ребёнка. Причём эти знания – это не какая-то «общая схема» воспитания, методика, а такая информация, которая направляет мысль матери в направлении своего ребёнка, которая помогает ей раскрыть в себе с полной силой чувство материнства, чтобы лучше понимать потребности, мысли и желания своего ребёночка – то, о чём и говорила Анастасия. На основании этой информации каждая мама и «разрабатывает» свой индивидуальный подход в каждом конкретном случае.

Мне, к сожалению, тоже приходилось слышать фразу: "Роди своего и воспитывай", - ещё до того, как у нас родился свой ребёночек. Очень многому она меня научила, потому что очень сильные переживания возникли. Главное, что я поняла как раз то, что в настоящее время у многих родителей не больше знаний о воспитании детей, чем у некоторых ещё не родивших, у них просто больше прав делать со своим ребёнком, что им вздумается. Это то, о чём говорила Анастасия: есть только один человек, способный встать между Человеком и Отцом, - это его Родитель. К сожалению, в настоящее время большинство несознательных родителей так и поступают.

Я лично не могу вспомнить, чем мои осознанные рассуждения о воспитании детей до рождения собственного ребёнка отличались от настоящих. Возможно, конечно, что два года материнства вычеркнули что-то из памяти, но ощущения такие, что я так и раньше думала.

_________________
Стихотворения для маленького Человека
Я ВКонтакте

Последний раз редактировалось: Наталья Глебова (Вт 28 Май 2013, 0:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина, pistol76
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

963470СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Увидела тут пару страниц назад выражение "пускать ребёнка в самопас", прямо не по себе стало. И никто ничего не сказал. Что же мы уже совсем до скотины своих детей позволяем опускать? О каком отношении к детям тут можно говорить? Это совсем не безобидные слова.
А в соседней теме детей своих "дошколята" называют. Как будто ребёнок это такое существо, которое вообще родилось на свет только для того, чтобы в школу ходить.. Так мы с вами никогда не увидим кто такие дети.

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

963472СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta, вырывать слова из контекста и нагнетать, провоцируя полемику, некорректно и неполезно.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

963473СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
Meskalitta, вырывать слова из контекста и нагнетать, провоцируя полемику, некорректно и неполезно.

Мне тоже не понравилось слово "самопас", оно режет уши.
Даже без вырывания из контекста.
Но, мне дискутировать, с вами, не хотелось. Я бы вас, все равно, не переубедила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Meskalitta
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

963474СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
Meskalitta, вырывать слова из контекста и нагнетать, провоцируя полемику, некорректно и неполезно.

У меня вообще нет цели нагнетать и провоцировать полемику. Я просто обращаю внимание людей. Эти фразы отражают отношение, в каком бы контексте они не говорились.

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

963475СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta писал(а):

А в соседней теме детей своих "дошколята" называют. Как будто ребёнок это такое существо, которое вообще родилось на свет только для того, чтобы в школу ходить.. Так мы с вами никогда не увидим кто такие дети.

Может, просто, обозначали возраст, чтобы повторений не было?
Такое бывает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB