Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хоть у кого-нибудь получается не отвлекать мысль ребенка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

963110СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чем отличается, поместье этих людей, от поместья Анастасии, а эта маленькая девочка, от нее в детстве? Маленькой Анастасия, тоже засыпала не в колыбели. Я думаю, эта девочка ближе к природе и к поместью, чем большинство живущих на земле... И мне кажется она умеет, со всеми договорится, и кто-то, хорошо охраняет ее сон, раз не кусают ее. Может предки-хранители, может духи людей живущих здесь раньше, а может она научилась общаться с насекомыми, не важно. Главное, это происходит.
Ну, что неестественного в том что ребенок спит на земле? Украинцам напомню, еще при жизни Т.Г. Шевченко, его сестра Катерина убегала, оставив маленького Тарасика в вырытой ямке, и он наплакавшись и засыпал в ней...Я имею ввиду, что не простудится ребенок от спанья на земле, если он привык... И в книгах наводился пример о ведруских воинах, которые, что бы восстановить силы спали на земле (отряд Радомира) . И разве естественно, когда оберегают ребенка, и он потом спрашивает, можно ли босиком ходить... И не страшно ли лежать на полу, даже не на земле Smile (а вдруг заболею?), и бегать вечером босиком (земля холодная) и много чего... Может и есть недосмотр, но он скорее заключается, в том что нет няньки рядом, в виде собаки, например...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Lug, Надежда Воронцова
Наталья Глебова




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 87
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва, Славное

963139СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана Гутина писал(а):
Ну, что неестественного в том что ребенок спит на земле? Украинцам напомню, еще при жизни Т.Г. Шевченко, его сестра Катерина убегала, оставив маленького Тарасика в вырытой ямке, и он наплакавшись и засыпал в ней...Я имею ввиду, что не простудится ребенок от спанья на земле, если он привык... И в книгах наводился пример о ведруских воинах, которые, что бы восстановить силы спали на земле (отряд Радомира) . И разве естественно, когда оберегают ребенка, и он потом спрашивает, можно ли босиком ходить... И не страшно ли лежать на полу, даже не на земле Smile (а вдруг заболею?), и бегать вечером босиком (земля холодная) и много чего...

Скорее всего, это была целенаправленная "работа", чтобы не допустить контактов людей с энергиями земли, чтобы они перестали не то, чтобы лежать или спать на ней, но даже и босиком ходить запрещали своим детям. Это при том, что ещё наши бабушки и дедушки росли и жили в деревнях и частенько босиком бегали... Мир Антиразума в своём проявлении.

_________________
Стихотворения для маленького Человека
Я ВКонтакте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

963153СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы во всем ищите злой умысел и организованную работу антиразума))). Это вы ведь живете и рожаете в городе, а там элементарно - антисанитария. Машинные масла, бензин, плевки туберкулезных больных...

Село как бегало босиком, так и бегает. А вы если пугаетесь антиразума - продайте квартиру и купите дом в селе. И антиразум оставит вас в покое, ваши дети будут бегать босиком, голышом, спать на траве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

963163СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Маленькой Анастасия, тоже засыпала не в колыбели.
Но ведь не абы где. По сути колыбелька была, просто форма колыбельки была другая, невысокий холмик с густой травой или лисья нора. Но не посреди тропинки ведь.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

963166СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Цитата:
Маленькой Анастасия, тоже засыпала не в колыбели.
Но ведь не абы где. По сути колыбелька была, просто форма колыбельки была другая, невысокий холмик с густой травой или лисья нора. Но не посреди тропинки ведь.

Светлана, простите, но что страшного, если в Родовом Поместье, в Пространстве Любви, ребенок уснет на тропинке?
Мультфильм, японский, "Мой сосед Тоторо", маленькая Мей заснула в кустах, и это не РП, но ничего ужасного японцы в этом не увидели...
Я обожаю спать под шум волн, на берегу, многие, в том числе и моя мама, не воспринимают это...Ты чего спишь?... А мне - нравится...
А еще, меня очень удивляет когда маленьких деток не пускают на травку. Ну, в городе понятно--НЕГДЕ, но в селе, или РП? Помните, в одной из книг, попросила девушка высадить газон, что бы ребенку ползать удобно было...
Этой девчушке полтора года, хотела бы к маме--пришла бы.
Попробуйте, в этом возрасте, удержать ребенка, против воли,он Вам наглядно продемонстрирует, свое мнение по этому поводу.
Сил, значит у земли-матушки набирается. Но, вот собака - нужна.
Почему никто не вспомнил, что пока были маленькими Анастасия, Володя, Маленькая Анастасия, они все имели сопровождающих, животных-нянек, которые присматривали за ними...?
Это - важно я считаю.
Вот у некоторых форумчан, такая собака имеется Very Happy ...Тайга, если помню, правильно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ignatjev, Надежда Воронцова
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

963171СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана Гутина, тайга не нянька, она охранник от посторонних животных. Когда дети маленькие были у нас был русский спаниель Тиль. Он был хорошей заботливой нянькой и за одно радионяней. Всегда сообщал что ребенок просыпается. Сейчас у нас нянька - леонбергер. Но это не значит что я бросала ребенка и уходила. Он всегда был пределах видимости. Я клала маленьких детей в коляску, это очень удобно, солнышко передвинулось и ты коляску перекатил в тень. Закончил работу на огороде, а ребенок еще спит - перекатил коляску на новое место работы. Тиль всегда сидел под коляской и подавал мне знаки что ребенок проснулся и коляска покачивается. Он терпеливо сидел когда ребенок ощупывал его уши. Быстро понял что если ребенок на него смотрит то надо закрыть глазки, что бы не блестели. Очень хороший пес, но это не значит что мои дети росли с собакой а не со мной. Собака это не нянька а скорей компания для игры на пол часика в день.

Понимаю что после того как я напишу это сообщения на меня накинутся многие со словами - неправильно помечтали, привлекли своими мыслями и т.п . но я все одно расскажу.

Животное какое бы оно не было замечательное, остается животным. Я очень люблю собак и своих особенно. Я высокого мнения об их интеликтуальных способностях. Когда родилась наша дочь , у нас уже была собака, кобель овчарки 1.5 года.

Мы переехали в усадьбу когда ему было чуть больше двух, а дочери 8 мес. Я сделала все что бы у них были хорошие отношения, все вкусное ему давала наша дочь. И даже иногда кормила, но от трагедии нас это не спасло.

Дочка гуляла во дворе( 1.5 годика), и я очень рада что никогда не оставляла своего ребенка без присмотра и не отходила дальше чем на 5 метров. Потому как иначе моей дочери не было бы в живых. Она подошла к собаке, и видимо случайно причинила ему боль, взялась за интимное место. Кабель кинулся на нее , вначале укусил в промежность, потом кинулся в горло. Это были доли секунды. Я сразу подбежала, отбила у него ребенка. Пристегнула пса, и кинулась к дочери, из горла текла кровь. К счастью он промахнулся на 1 см от сонной артерии. Шрам остался до сих пор.

Я одна дома с ребенком, до ближайшей соседки с телефоном 500 метров, с ребенком на руках я туда буду долго бежать, бросить ребенка и бежать одной ... К счастью я хорошо училась в школе, и у нас была хорошая учитель по биологии, я умею оказывать первую помощь даже при разрыве вены или артерии. К еще большему счастью ни вена ни артерия не была задета.

Вот именно после этой истории я категорический противник поселений в поле. В силу своего возраста( когда я переехала в усадьбу) и отсутствия жизненного опыта я даже не предполагала что нечто подобное может быть в моей жизни и не думала как важна доступность скорой и пожарных. Тогда еще не было сотовых телефонов, и к времени прибытия скорой прибавлялось еще время на то что бы добежать до телефона, и повезет если на линии нет разрыва.

Сейчас у нас дома 3 телефона, огнетушители, противопожарная сигнализация, сигнализация на угарный газ. Хорошая аптечка, машина которая может доехать до больницы в любую погоду и при любом снегопаде.

Теперь я знаю что не все породы собак подходят для общения с детьми. Не все породы могут быть отвязаны, и овчарки не входят ни в первую ни во вторую категорию.

Из дружелюбных к детям пород могу выделить лайку, русского спаниеля , водолазов, леонбергеров. Но даже эти породы это всего лишь животные, и надо быть осторожным, учить детей правильно вести себя с собакой.

Вроде бы никто не виноват в этой истории. Ребенок не специально тронул собаку это всего лишь ребенок, собака не должна кидаться на детей ни при каких обстоятельствах но это все лишь собака. Но виноватый есть- я. Собака должна была быть в вольере, и отпускать ее надо было только по ночам.

Лошадь это отдельный разговор, у них свои отношения между собой, далеко не все животные понимают что с людьми нельзя так играть как они между собой. И маленький ребенок не должен ползать под ногами лошади.

Современные городские люди выросли на мультиках которые очеловечили животных, им даже рисуют другие глаза. Например в фильме спирит у лошади человеческие глаза, что бы создать мимику, на самом деле глаза лошади расположены иначе и они по другому выглядят.

Когда мы вырастаем то переносим наше детское восприятие на животных. Не нужно очеловечивать животных, они замечательные но они другие. У них свои правила общения, свои знаки и жесты. Бывают случаи что собака не выдерживает смены хозяина и погибает, но это крайне редко, как правило собаки легко меняют хозяина, и хорошо привыкают в любом возрасте особенно если уход и кормление не стали хуже.

Меня часто задевают тексты этого форума. Даже не знаю как сказать, раздражают бесят... Бесят от бессилия. От того что я не могу подобрать нужные слова что бы объяснить людям то что у меня в голове. Я все понимаю потому что такая же была твердолобая.

Я понимаю что вы все думаете что надо что бы исходила из тебя энергия и все животные потянутся. Но от вас исходит ? Вы можете зайти в клетку к тигру в зоопарке? Если нет тогда не надо думать что для домашней собаки у вас энергии хватит. Она или есть или нет. Развивайтесь работайте над собой, хорошо что верите в это, но не надо подвергать опасности детей.

Дети должны быть в непосредственной близости все время, ни у кого нет этого пространства любви. Его еще никто не создал в той степени что бы можно было об этом серьезно говорить. Вы все обычные люди, на которых действует гравитация, которые ломают руки, падают с крыши и т.п. Нам все частенько нужна медицинская помощь, особенно травматолога.

Не нужно строить дома будто бы вам земное притяжение не ведомо и вот ваша крыша может держать на ветоши. Не нужно забираться в тайгу, надеясь на то что медведи вас полюбят, а ребенок никогда не упадет с дерева.

Не нужно селится в полях, там где бездорожье и ближайший мед учреждение в 100 км. Нам еще нужна скорая, пожарная, милиция.

Душа интуиция это хорошо, но разум тоже включите.


Последний раз редактировалось: Ната (Ср 22 Май 2013, 16:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мария Руденко, Meskalitta, vesta_k, Оксана Гутина, AKU, Надежда Воронцова, gronatik
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

963176СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я хотела бы задать вопрос попроще, чем название темы Very Happy
У кого-то получается вообще никогда не злиться, не ругаться на ребёнка, не психовать, если он что-то "не то" делает, не шлёпать его, не кричать? Получается?
Действительно очень хочется узнать. Особенно хочется пообщаться с теми, у кого не то что получается.. кто по отношению к своему ребёнку и не мыслил такого никогда. У меня есть одна знакомая такая семья, но пообщаться с ними как-то не получается..

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

963177СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана Гутина,
Цитата:
Светлана, простите, но что страшного, если в Родовом Поместье, в Пространстве Любви, ребенок уснет на тропинке?


Оксана, а у вас дети есть?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

963178СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Соглашусь с Tashyno, оставлять маленьких детей наедине с животными опасно. Может быть в будущем, когда нашу Вселенную и планету наполнят светлые помыслы, животные тоже подтянутся (Анастасия говорила, что в Ведические времена все животные были вегетарианцами, но сейчас таков уровень развития цивилизации, что необходимы хищники).
Я тоже, будучи маленьким ребенком, играла за забором в мяч. В порыве игры мяч улетел во двор, я побежала за ним и забирая мяч, почувствовала на ноге челюсть нашей собаки. Кто был виноват в том, что мяч был совсем рядом с миской, а собаке вот-вот дали поесть? Ни я, ни собака. Слава Богу, все обошлось. Оставлять ребенка с животными можно только тогда, когда они уже умеют с ними общаться, и могут защититься на случай опасности.
В том, что ребенок спит во всех уголках своего поместья, я тоже не вижу чего-то криминального. Главное, чтобы это было не опасно: не обожгло солнце, не укусила змея или паук, не была настолько холодной земля. Мне малопонятна такая резкая и осуждающая реакция, додумали за родителей девочки все сами: и места-то у неё нет, и родителями-то она брошена, и совершенно сама по себе. А сколько в интернете фотографий малышей, заснувших в квартире за игрой? Да еще в таких позах, что акробатам впору завидовать...А родители отошли-то на 5 минут. Но я бы, как мама в будущем, наверное, аккуратно переносила спящего ребенка на подготовленное место, если бы он увлекшись, уснул на тропинке или в огороде, не добравшись до постели. Но ведь мы даже не знаем, поступают ли так родители этого ребенка? Нельзя быть категоричными и рубить с плеча.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Ната, vesta_k, Оксана Гутина, Наталья Глебова
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

963180СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня было несколько случаев, когда дети засыпали во время игры. И меня это огорчало. Огорчало тем, что я не смогла вовремя уложить ребёнка в его кроватку, т.е. не позаботилась. Такие случаи были единичные, но научили тоньше чувствовать ребёнка и правильней распределять собственное время.

Вот не знаю, чтобы взрослым хотелось упасть на пол и тут же заснуть. Каждый стремится добраться до постели или уютней обустроить свою лежанку на природе, позаботившись от переохлаждения, выбрать сухое место, а не над руслом подземного водного потока...

Не отвлекать мысль ребёнка и не позаботиться о его сне - не одно и то же.
Очень печально читать, когда люди стремятся подражать образу жизни Анастасии, забывая при этом, что она выросла в Пространстве Первоистоков, а мы-то выросли в Пространстве Оккультного образа жизни.

Чтобы не отвлекать мысль ребёнка, нужно научиться видеть саму эту Мысль. Создать условия, чтобы она была в позитивном пространстве. Например, ребёнок смотрит телевизор, а там компьютерный мультик, в котором непонятного вида персонажи, т.е. не существующего в природе. Ребёнок смотрит с любопытством. Какая мысль будет при этом? Какого качества? А кто обеспечил условия для такого рода мышления?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ignatjev, vesta_k, Светлана К.
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

963184СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Чтобы не отвлекать мысль ребёнка, нужно научиться видеть саму эту Мысль.
Very Happy Very Happy Very Happy
И не только видеть но и строить свои мысли и действия в гармонии с ней Wink
Это как игра на пару, один подхватывает тему другого, развивает её и снова передаёт инициативу первому, тот продолжает развивать уже общую тему.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Lug, Наталья Глебова, Оксана Гутина
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

963188СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Оксана Гутина,
Цитата:
Светлана, простите, но что страшного, если в Родовом Поместье, в Пространстве Любви, ребенок уснет на тропинке?


Оксана, а у вас дети есть?

Если я напишу, что нет, Вы сделаете, вывод, что я не имею права говорить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


963192СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо всем, кто участвует в обсуждении!
Раз ситуация с этой девочкой вызвала такое волнение, я вынужден добавить дополнительные детали и подробности. Поместье этой семьи от нашего поместья находится на расстоянии 300 метров. Они живут уже пятый год постоянно и зимой и летом, мы - третий, тоже круглогодично. Сейчас этой девочке уже 2 года. То, что я описывал происходило прошлым летом.
Так вот что мне хочется добавить: Да, эти родители не сильно "трясутся" над ней, проявляя заботу о ней так, как это принято в городских условиях. Она все время летом ходит голенькая и босиком. При этом отсутствуют какие-то либо признаки дискомфорта. Я не замечал, чтобы она ёжилась от холода, и как-то реагировала на укусы комаров и мошек (последние её вообще почти не трогают). Она кричит только если кусает слепень. Но все эти насекомые её почти не трогают. Она совершенна спокойно ходит голенькая в тот период, когда все взрослые ходят защитившись от гнуса одеждой. К примеру - стандартная картина: буквально в нескольких метрах рядом с ней козу заедает туча мошкары, коза орёт и мечется не зная куда деваться (этой козе не повезло - она черного окраса) - а девочку не трогают. Она имеет летом довольно темный загар и спокойно переносит жаркое в наших краях солнце. Критерии "уюта" у неё явно другие - она не оценивает критически то к чему привыкла. Ей комфортно там, где будет не комфортно взрослому или другому ребёнку который не привык к таким условиям. А "тропинка" где она может уснуть - довольно уютное место для лежания кстати. Это широкие дорожки между грядками, поросшие спорышом, клевером - такой весьма приятный, мягонький коврик и любой взрослый с удовольствием на ней даже голым полежит, да и поспит тоже. Но в другой раз она может выбрать и другое понравившееся место. Но так она спит - повторяю - не всегда. Когда она хочет, чтоб её уложили - она даёт знать и её укладывают.
Мне, если честно, не понятно - почему ребёнок не имеет право уснуть там где сам захочет, а не в специально отведённых для этого местах.

То что детей, выросших с рождения в поместье, почти не кусают насекомые я уже давно замечал. Мне хорошо запомнилось как однажды меня кусало одновременно штук сто комаров, вечером у костра, а ребёнка - тоже в одних трусах и такого же загорелого - вообще не кусали.

Насчет угрозы со стороны животных - могу добавить (к собакам и лошадям) коз. Наблюдал и не раз как они бодают детей, продолжая бодать и после того как сшибли с ног.. Может тут и помогла бы собака охранница ребёнка..
Насчет страшной истории которую поведала Tashyno, могу добавить, что кабель действительно опаснее суки. Не зря же у Анастасии в роли нянек были волчица, медведица, а не волк и медведь. У самок есть материнский инстинкт, который обуславливает особое отношение к детёнышу. А вот медведь-самец может спокойно задрать и съесть даже собственного медвежонка..
В качестве хорошей собаки- няньки надо брать не только подходящую породу и обязательно суку, но и умную - а это как повезёт. Вот нам к примеру не повезло - попалась глупая. Добрая, не агрессивная (лайка) - но приучит сигналить когда проснётся ребёнок её мы не смогли.. Да в общем лайки не очень то послушные собаки как я понял - дрессировать их очень сложно..

Добавлено после 30 минут:

Наталья Ризаева писал(а):

Очень печально читать, когда люди стремятся подражать образу жизни Анастасии, забывая при этом, что она выросла в Пространстве Первоистоков, а мы-то выросли в Пространстве Оккультного образа жизни.

И что? Делать всё по прежнему, по старому? Исповедуя "плавный переход" в привычках? Заметьте Анастасия говорит очень категорично, её образы подчас настолько жёсткие, что места для компромисса она не оставляет. Ну к примеру как она говорит про секс. Какой тут может быть компромиссный плавный переход? Стараться делать это редко? Она говорит так, что встаешь перед выбором или принять или нет. И про воспитание тоже.
Я согласен, что мы вот так сходу эту планку не возьмём, но.. Остается искать эти компромиссы и находить в себе смелость сходить с наезженной колеи и делать что-то не так как "все" и не так как "принято"

Добавлено после 9 минут:

Татьяна Домбровска писал(а):
Одна сторона вопроса в таких ситуациях,
как мне видится, необходимо видеть разницу между пускать ребёнка "в самопас" и воспитанием.
Чесно говоря, я много видела в своей жизни примеров "пускать в самопас". А что же будет с таким ребёнком, когда родители его возьмут в город или в гости и т.д., а напримеров-то много. Особенно видны примеры с поведением таких детей в гостях. Это распущенные дети, не знающие никаких границ в поведении на чужой территории.
И это другая сторона вопроса - общая тенденция воспитания детей в совеременном обществе. Разницы нет, в родовом поместье они или нет, в России это происходит или в другой стране.
Просто понятие свободы здесь подменяется распущенностью и вседозволенностью.
Про общество и города не надо забывать, ведь они никуда не делись. И воспитательный процесс также включать в себе науку, как вести себя в обществе, в другими людьми, вообще за границами, так сказать, поместья.

По той же теме "самопаса", я столкнулась с одним случаем, когда ребёнку с проблемами адаптации со сверстниками и синдромом повышенной гиперактивности родители гордо предоставили возможность "выживать", типа пусть учится справляться с трудностями сам. Вот это для меня - ужас. Это как бросить неумеющего плавать ребёнка на глубину и типа пусть учится. А если не выплывет?
Кажется, что примеры разные, но подход один.

Дайте пожалуйста Ваше определение слову "воспитание".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина, Надежда Воронцова, Наталья Глебова, vesta_k, Муссорщик, Мария Руденко
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

963194СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана, я считаю, что человек может высказываться лишь про свой опыт, а не что он прочитал и как это представляет, поэтому очень важно про детей писать тем, у кого они есть, про поместье - кто его обустраивает. А фантазировать и читать умные книги и интернет мы сами умеем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

963196СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veta777 писал(а):
Оксана, я считаю, что человек может высказываться лишь про свой опыт, а не что он прочитал и как это представляет, поэтому очень важно про детей писать тем, у кого они есть, про поместье - кто его обустраивает. А фантазировать и читать умные книги и интернет мы сами умеем.

Писала на основании собственного опыта, брала примеры из своего детства.
Если нет детей, то все что не скажешь, не авторитет?
Я учитель по образованию, и устала это слышать от родителей, родственников и т.д.
Почему мои высказывания, не имеют право на жизнь, в отличие от тех, кто имеет детей, но куда более не знающих, как их воспитывать, чем я не имеющая ?
Кроме того, не делайте, я Вас ни к чему не призываю, - высказала свое мнение. Имею, полное право на это.
А по поводу будут дети --поймешь ... Ничего не напоминает?
Фантазировать... Да фантазировали бы Вы все, и мечтали, почаще...
А то так догмами головы забиты, что элементарное осуждаете.
Вы бегали босиком, валялись на траве, лежа на земле, наблюдали за чем -нибудь? Это смертельно?
Если что то выходит за рамки Вашего понимания, это еще не означает, что это плохо, может, просто, нужно расширять горизонты?
Я все детство провела на природе, с 4 лет, с яблони не слазила, мама научила залезать, не помню, чтобы падала, плаваю с пяти лет... река близко и нас всех заставляли "сдавать экзамен" 100 метров без передышки проплывешь-вырос, идешь на речку один(без взрослых), не проплыл--дома, к семи годам, все проплывали... Все детство на речке (4 метра глубина, правда, не широкая...).
Я в море могу плавать 3-4 часа, я забываю и о времени, и о расстоянии, нервы, моих заплывов, не выдерживают ни у кого из знакомых, на втором часу, начинают приставать к спасателям... В лесу, чувствую себя, как дома, и всегда интуитивно нахожу выход, даже если не очень знакомый лес... И это я ребенок системы, которого довольно долго "бдили" и свободы, особой не было... Про собаку, тоже из опыта, у меня хаски, с улицы (метис), когда я болею, его не отогнать от меня, с него нянька, возможно, никакая, но он меня чувствует, и пытается сделать все, что бы мне было хорошо (долго грущу, по его мнению, он приходит и голову в руки сует, долго сплю-будит и т.д.).
Не надо меня учить и рассказывать про "нет своих детей", если не нравится, не делайте.
Нет своих, но я принимала участие в воспитании всех детей, которые жили на улице моего детства...
А про поместье, я дома сажала деревья, чувствовала их, задолго до прочтения книг, я не буду всем душу открывать и доказывать, что у меня есть представление, о том, что я пишу... Кому нужно, и так почувствуют, кто не верит, не докажешь.
Читайте Анастасию, я основываюсь на ее высказываниях, она для меня ярчайший пример и авторитет. И все ответы, на вопросы, которые у меня возникают, я нахожу в ее высказываниях. И принимаю их на веру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Наталья Глебова, vesta_k, Муссорщик, anat_jd, pistol76
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB