Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ВОДА> Как мы копали колодец в поместье * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


537377СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОЛОДЕЦ ЛЮБВИ

Мы копаем Колодец Любви!
Вода Живая к нам приходи!
Будем вместе в Гармонии жить -
Будем дружить!

Песня копателей Колодца Любви Very Happy

Хочется, чтобы Вода в колодце была Живой - когда мы её пьем и когда её пьют все живые существа на участке, то происходит Гармонизация существ, их Жизни - Вода Жизни питает всё живое на Пространстве Любви.

Чтобы такая Живая Вода была в колодце на Вашем Пространстве Любви, необходимо СОГЛАСОВАТЬ этот вопрос с Землёй и Водой.
Надо общаться по вопросу Колодца Любви с Землёй Живым Существом, общаться с Водой.

Настройте себя на Любовь!
Раскройте своё Сердце в Любви!
В глазах пусть воссияет Радость Любви Творящей!
В Любви себя прближайте к Земле!

Попросить Землю помочь в строительстве Колодца Любви. Поговорить с Землей, рассказать о Вашем стремлении Гармонизировать Жизнь маленького участка Земли, о Вашем намерении создания Пространства Любви, о том, как и что Вы планируете сделать в Вашем Родовом Поместье - о чём Вы мечтаете.

Земля откликнется, и если нет возможности для естественного водоема – ручья, озера, то Вы получите «добро» на строительство колодца.
Если же есть возможность получения Воды Живой естественным путем – в озере или ручье, то на это будет указание Земли.

Когда «добро» на создание Колодца Любви получено, то необходимо определиться с местом, где строить колодец.
Вы общаетесь с Землей и просите указать место для Колодца Любви.
Вы настраиваетесь на Землю, ходите по участку, чувствуете Землю, трогаете Её руками... и в нужном месте Земля скажет ЗДЕСЬ!
Значит именно там и надо копать колодец и будет он с Живой Водой!

Одновременно с Землей важно общаться и с Водой.
С Водой надо говорить как с Живым существом ибо Она таковым и является – Живое Существо с собственным предназначением в Жизни Земли и Мира.

Энергия, формирующая многие живые существа находится в Воде.
Вода – основа многих живых существ на Земле и поэтому общаться с Ней надо УВАЖИТЕЛЬНО.

Вы находитесь на своем участке, и может быть Вы не видите Воды непосредственно, но Она находится в тверди Земли прямо под Вами, Она находится в водоемах, что расположены вокруг, в реках, озерах, прудах, морях, океанах, в льдах, облаках, в снежинках, в росе и в Вас – в Вашем физическом теле.

Общаясь с Водой расскажите что Вы намерены сотворить Пространство Любви на этом участке Земли, Вы хотите создать Гармонию Жизни всех живых существ здесь и построить Родовое Поместье, расскажите о Ваших мечтах, планах – Вода Вас услышит.

Попросите Воду о помощи в сотворении Пространства Любви, чтобы Ваш Колодец Любви наполнился Живой Водой.

Настройтесь на Воду "в состоянии вопроса ГДЕ КОПАТЬ КОЛОДЕЦ" и Вода укажет где копать, где есть Вода Живая, где слой Воды ближе к поверхности Земли и где лучше располагаться колодцу, чтобы формировать Пространство Любви.

В общении с Водой и Землей хорошо наполнять свое Сердце Благодарностью к этим Великим Сущностям – в этом гармоничная связь Вашего Родового Поместья.

Не надо торопиться, отбросьте все текущие дела – общение с Землей и Водой для творения Колодца Любви – это один из ключевых моментов создания Пространства Любви и лучше выполнить его сразу безупречно.

Потратьте на это столько времени сколько необходимо. Не следует делать никаких предварительных жёстких установок типа: колодец копать вот тут и тп.

При общении настраивайтесь на Землю и Воду и находитесь на участке – можно сидеть, можно ходить.
Использовать лозу, рамку, маятник и тп можно как элемент настройки на Воду и настройки на поиск места, как «способ разговора» - показа, где копать колодец.
Но основой является именно общение с Землёй и Водой – тогда место будет определено точно.

При хорошей настройке на Воду можно легко сместить своё осознание (ТС) в восприятие Воды внутри тверди Земли - тогда, идя по участку, в месте, где будет колодец, можно в своем внутреннем взоре увидеть Воду - например маленькие или большие фонтаны-роднички голубого цвета... может быть как-то ещё - форматирование энергии в картинку внутреннего ока у разных людей разная.

Если у Вас есть предрасположенность и умение "слышать энергию" - Вы можете услышать Голос Земли или Воды, указывающий место для Колодца Любви.

Можно почувствовать место для колодца - и это тоже будет верным.

Общаясь с Землёй Живой, с Водой Живой Вы формируете в своем осознании Новое Соглашение Мира Согласия и Гармонии.

Ведь суть общения в том, чтобы СОГЛАСОВАТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ, ВАШЕ НАМЕРЕНИЕ СОЗДАНИЯ ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ С ЖИЗНЬЮ ЗЕМЛИ, С ЖИЗНЬЮ ВОДЫ.

Такое общение-Согласование уже Жизнь за Дверью.
И Живая Вода Вашего Колодца Любви – это тоже уже за Границей Соглашений – тоже Жизнь в Новой Цивилизации Любви и Гармонии.

Некоторые люди считают, что колодец можно не копать, а просто помечтать, чтобы ручеек вытек вон в том месте рядом с березами.
Всегда лучше естственный процесс Жизни и родник под берёзкой в этом смысле лучше колодца - прекрасно сотворить ручеёк Силой Творца Человека.
Только правильно ли это будет? Хорошо ли это будет для Земли, для конкретного участка?
Мне кажется, что надо не просто мечтать о том или ином, но и СОГЛАСОВЫВАТЬ свои мечты и их конкретное воплощение с Землёй Живой, с Водой Живой, с другими живыми существами данного участка Земли.
Очень возможно что на каком-то конкретном участке для Земли лучше выстроить Колодец Любви, чем пробивать твердь и выходить ручейком под березой вслед за творящей мыслью человека.

-Как же копать Колодец Любви?

Колодец – это энергетическая структура в тверди Земли – своеобразное отверстие в тверди и КОПАТЬ ЕГО НАДО С ЛЮБОВЬЮ – тогда всё получится хорошо и для Земли, и для человека, и для Пространства Любви.

С Любовью и своими руками.
Засучить рукава и с улыбкой в Сердце трудиться.
Выкопать Колодец Любви - труд тяжёлый, но Красивый и Радостный!

И с песней копателей Колодца Любви:

Мы копаем Колодец Любви!
Вода Живая к нам приходи!
Будем вместе в Гармонии жить -
Будем дружить!


Всё получится!!! Very Happy

С уважением. Таа.

Это отсюда: http://www.anastasia.ru/forums/post_525833.html#525833
Колодец и Земля Живое Существо...

Но в процессе копания колодца возникает масса самых разных особенностей "технического характера" - они разные, тк разные места, разные обстоятельства, разные люди...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: verresk, verresk
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

537496СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sozidatel, С удовольствием опубликовал бы, но так как женушка моя занималась поиском статей в нете на своей работе,да ещё в добавок 2 года назад,то ссылки адресов и след пропал.Извени дружище ничего не могу поделать,придется заново в нете копаться. Wink

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
свет




Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 18

Населённый пункт: Моск.обл.п.Миродолье

358898СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слышала, что воду улучшает кварц. А вообще есть целая "наука", как с помощью камней очистить воду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lavrova




Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 3



509099СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет delo !
Самый лучший сорбент на Земле - это "шунгит". Вода, настоянная на этом камне, очищается и приобретает целебные свойства. Об этом знал, например, Петр 1, когда во время войны со шведами приказал русским солдатам бросать в кружку кусок шунгита. Шведы страдали диареей, а наши солдаты нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

509102СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас в аптеке шунгит продавался по 46 руб за 500 г.
для колодца явно дороговато...
положил его в канистры - никакой разницы нет между водой из канистры и водой просто из колодца.
а вот кремень улучшает вкус воды.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lavrova




Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 3



509342СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109! То что в вашей аптеке шунгит продают так дорого, говорит лишь о том , что шунгит действительно ценный и целебный камень! Его используют как для очистки КОЛОДЦЕВ, так и для очистки РЕК ! Покупают для этих целей шунгит не в аптеках конечно(вы меня насмешили, спасибо!) ,а оптом. Стоит он копейки , а лечебные свойства его удивительные!! Об этом можно и в книгах прочесть и на себе проверить. Только насыпать в канистры нужно побольше! Когда впервые пробовали воду всей семьёй, то поразились и явно сладкому вкусу воды и пузырикам в банке! Вода стала просто минеральной!! Теперь и комнатные растения радуют бурным ростом, и вслосы стали гуще,и кожа хорошая. А ещё кусок шунгита стоит у нас перед компьютером, т.к.он ещё и геопотагенные зоны нейтрализует! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

509360СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lavrova писал(а):
Nik109! То что в вашей аптеке шунгит продают так дорого, говорит лишь о том , что шунгит действительно ценный и целебный камень!

вообще, раскрутить, чтобы дорого продать, можно что угодно.
а смешного ничего не вижу, тут такие два ближайших города, что купить что-либо, выходящее из ряда ширпотреба, это можно если только повезет. оптом шунгит, да еще дешево - за этим надо ехать далеко, желательно на своем грузовике, которого нет, или платить где-то в районе 20 руб\км.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
boginya-ved

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 174
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: СПб - Агнино

509765СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем известный Павел Глоба говорит, что издревле дно колодцев и родников выкладывли диабазом.

_________________
А мне за Державу свою, господа, не обидно:
Богатства её наполняют все чаши миров!
О ней говорить и восторженно петь мне не стыдно!
Любовь, господа, Световая Дворянка Любовь! О.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

513166СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где лучше копать колодец? Как определить то место? И можно ли заранее выяснить, до какой глубины копать, чтоб колодец был с пресной водой, а не солёной или природной минералкой?

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ярослав_




Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1

Населённый пункт: Уфа

516919СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий, внук Фёдора писал(а):
Где лучше копать колодец? Как определить то место? И можно ли заранее выяснить, до какой глубины копать, чтоб колодец был с пресной водой, а не солёной или природной минералкой?

Место определяется лозой + Ваше пожелание(где удобней), не получается самому так в деревне всегда найдётся человек 5 которые чувствуют лозу.
Глубину определяют по соседям либо пробным бурением.
Что касается качества воды, то всё что до 7-10м это верховодка в которой могут быть любые примеси и отходы человеческой жизнидеятельности, так-что копайте глубже. Нормальный водоносный слой это обязательно чистый песок без илистых и глиняных включений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

516982СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярослав_
Но не в Приморье. Здесь грунты совершенно другие, особенно в речных долинах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

517262СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярослав_ писал(а):
Нормальный водоносный слой это обязательно чистый песок без илистых и глиняных включений.

А может ли 2-й водоносный слой залегать под слоем глины в дроблёной скальной породе?

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тимур_4ик




Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 6



517311СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Было бы не плохо если кто либо ведающий собрал и привёл в порядок всю информацию о камнях для колодца, так как один камень может вполне серьёзно блокировать или искажать действие другого. Посему следует это учесть и расчитывать пропорции пород каменного наста.
И вообще можно ли стены колодца выкладывать камнем, если да то каким камнем.
Так же нужно учитывать то что как бы глубоко не копался колодец, если он рядом с огородом, то в него переодически будут стекать всяческие хим удобрения которыми сейчас активно пользуются все.
Это в моём случае, у нас с женой Дом на небольшом участке между соседями которые кортошку свою настолько припитывают химией (от колорадов), что я даже не знаю как оградить грунтовые воды от этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

15754СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!
У меня возник вот такой вопрос. Хочу вырыть колодец на своем участке. Как необходимо правильно выбрать место (вопрос геодезистам), выкладывать правильно колодец (на цементе или на глине...) - вопрос строителям. Какой установить насос, чтобы качать воду для дома и полива.
Заранее спасибо за любую информацию.
-------------------------------------------------------------------------------------

Материалы по теме на форуме Anastasia.ru:

"Люди добрые!!! Подскажите, кто знает!!! Мы в поселении накопали колодцев. Сначала там была хорошая вода, но потом быстренько стухла и теперь годится только на полив, пить её, конечно, никак. Такая вот беда. Что нам теперь делать?? Можно ли с этими колодцами что-нибудь сделать??"
Как быть с колодцем? подробнее Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Juriii




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 63
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

27248СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас не могу тебе ответить, но могу разузнать об этом. Кстати, о колодцах знают не геодезисты, а геологи или гидрологи, а геодезисты только мерить умеют, чтобы все точно было. Я почему знаю, у меня геодезия была, а геология будет. Я на строителя учусь. Но мне больше вариант с геопатогенными зонами нравится, то есть с рамкой искать, где там вода есть. Но ничего конкретного по этому вопросу тоже не знаю. Получается как обычно: только советовать могу. Но самому вопрос интересен, и геолог знакомый есть. Так, что не все так плохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB