Я построил Лисью Нору
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#316:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 13:05
    —
jamaze писал(а):
Остается дерево, а оно с землей плохо дружит.

Так что первый дом у меня будет каркасный.


Без бетона, но и не деревянный... Поведайте, из чего планируете свой каркасный дом? Из пластика?

#317:  Автор: MurloНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012, 4:33
    —
у Tashyno какая то необоснованная паника, люди с мыслями собираются и подавляющее большинство далеко не идиоты, что ставить под угрозу себя или близких, у "полагаться на специалистов" полно дурной статистики, а продуманно-обвалованный дом вполне подходящий вариант , чтобы не палить зря лес на отопление своих "квадратов"

#318:  Автор: KDEНаселённый пункт: Вологодская область СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 14:29
    —
Доброго дня!
Подскажите, как обрабатывали дерево, заваливаемое землей (КРЫША, стены). У кого есть окно, есть ли козырёк? Или как его утеплять/защищать?

#319:  Автор: YuravedНаселённый пункт: ПРП Ведруссия, поляна Грушовая,РП ВеРа, Кубань СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012, 12:01
    —
KDE, ещё на стадии проектирования, но, думаю обработать либо продаваемой синтетикой, либо обмазать нефтью, благо у нас на Кубани есть заброшенные нефтевышки и немного можно набрать в лужах возле них.

#320:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 5:05
    —
selestasvz Ну куда же пропал сам основатель этой темы. Появись и расскажи людям, что случилось с твоей лисьей норой. Как затопило ей в первую же весну
http://video.yandex.ru/#search?id=40626228-08-12&where=all&text=%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%B4%D1%83%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0%BD%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C

вот он! никакой лисьей норы!

Добавлено после 15 минут:

в Бердовке тоже ребята строили все лето нору. осенью обвалилась. норы-жилище хоббитов! для людей нужны светлые красивые бревенчатые дома!

Добавлено после 4 минут:
*** ВОТ У ЭТИХ!

--
Исправлено Наталья Малыгина Вс 28 Окт 2012, 3:35

#321: Я построил лисью нору Автор: Гала53Населённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 8:31
    —
Не хочу расстраивать всех любителей "лисьих нор", но когда я занималась составлением своей родословной, то приходилось заниматься архивными "раскопками". И в фондах архива попалась старая статья по раскопкам древних захоронений на севере Кемеровской области. Это были постройки, углубленные в землю , по бокам бревна, сверху тоже и засыпанные землей, получались курганы ( сегодняшние "лисьи норы").Там были усопшие и не один .Когда их набиралось много в центре зажигался костер и вход тщательно закрывался. Правда из-за недостатка кислорода огонь часто гас, что дало найти неоценимые находки для сегодняшних исследователей древности- сохранившуюся утварь и кто был похоронен. А я пишу это к тому, что все эти "лисьи норы" напоминают мне эти погребения и все-таки человек должен жить на земле и радоваться солнышку.

#322:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 8:36
    —
Читал тут недавно краеведческую книгу о своём районе, подобные полуземлянки делали чисто на время зимы, не успевали построить нормальный дом. Например семья приезжала уже осенью и времени не было, тогда по быстрому делали такое. Но на следующее лето ставили нормальный дом.

#323:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 16:19
    —
Гала53, для чего вы это пишете?
Кладбища, склепы, захоронения появились недавно - когда люди утратили свои родовые земли. Когда это случилось на севере Кемеровской области - мне не известно. Так же как неизвестен и возраст описываемых вами захоронений.

Без этой информации приведенный вами факт может свидетельствовать очень о разном - например о диверсиях, убийствах, запугивании людей прошлого кем-то. Это не вполне уместно в данной теме.

#324:  Автор: Гала53Населённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 17:51
    —
Да, я неполно написала. Этим захоронениям, курганам несколько тысяч лет, они находились рядом с поселениями и это были как кладбища ( так раньше хоронили людей) и не только в нашей области ( тоже самое находили и в Хакасии и далее).Мне и раньше не нравилась идея "лисьих нор", а после такой информации тем более.Я и писала с той мыслью, что лучше бы человек жил на земле под звездами, а не наоборот.

#325:  Автор: YuravedНаселённый пункт: ПРП Ведруссия, поляна Грушовая,РП ВеРа, Кубань СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 18:39
    —
Ну так можно лисью нору строить по типу хоббитов, как Саймон в Англии построил и живёт, и не дорого, всего за 200 000 рублей готовый дом для жизни. http://loveopium.ru/neobychnoe/domik-xobbitov.html

#326:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012, 18:50
    —
Цитата:
В Англии климат мягкий, благодаря относительной теплоте омывающих ее морей. Среднегодовая температура составляет около 11°С на юге и около 9°С на северо-востоке.
Я к тому что любая нора или землянка неприемлемо для большей части России.

#327:  Автор: YuravedНаселённый пункт: ПРП Ведруссия, поляна Грушовая,РП ВеРа, Кубань СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 22:44
    —
Алексей, у нас на Кубани тоже климат мягкий, но я никого не призываю строить. Просто я тоже загорелся такой идеей, а отопление хочу по принципу корейского - ондоль, и ничего не сгниёт и не смоет. А в землянках пол России всю Великую Отечественную войну прожили, в том числе и моя бабушка - она жива до сих пор, ей 100 лет в феврале исполнилось и говорит, что было уютно и тепло.

#328:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2012, 15:13
    —
Цитата:
на Кубани тоже климат мягкий

корейского - ондоль


Image
Средняя температура почти всегда плюсовая.

Кубань, действительно, похожа... В конце концов - дело не в качестве теплоизоляции и эффективности отопления, а всего лишь в количестве сжигаемого топлива и продолжительности топки...


Цитата:
землянках пол России всю Великую Отечественную войну


Я даже как-то приводил схемы о постройке землянок, из руководства партизанам, 1942 года издания. Довольно мало общего с само-созданными проектами на этом сайте... Если интересно - сами найдёте, это любопытно - то, как тогда землянки строили.

#329:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2012, 6:50
    —
У нас что? война сейчас?Yurasik,

#330:  Автор: YuravedНаселённый пункт: ПРП Ведруссия, поляна Грушовая,РП ВеРа, Кубань СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2012, 15:38
    —
OlegKemerovski, причём здесь война, я привёл пример быстро сооружаемого временного жилища, хотя, для Анастасии оно постоянное в земле. Тем более я сказал, что никого не призываю строить землянки и сам не землянку хочу, а дом в земле, что немного разниться. Обдумаю подробнее проект и тогда поделюсь. Smile



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 22 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group