Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Удаление темы "Чёрный список предпринимателей" в разделе "Ярмарка народных промыслов& Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

576371СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения за своё отсутствие - уведомления об ответах в этой теме не приходили.

Сергей Кульченко,
Цитата:

Rademit, что бы ты хотел восстановить из той темы?
Она ж наверняка в архиве, т.е. не полностью удалена...


Спасибо, не знал..
Хотя бы первое сообщение - в него было вложено много сил и времени. Не на коленке ведь писалось... При создании темы в "Ярмарка народных промыслов" повторно это выплыло...

Ратмир,
Цитата:

1. Изначальная направленность далека от конструктива. "Чёрный список" - не много ли берёт на себя человек, готовый взяться за его составление?


Один человек такой список точно не составит. У него не хватит информации: он может и соберёт какую-то часть мошенников, по своему региону или городу. Где-то по знакомым что узнает. Но на этом и ограничиться.
Да и задумывалась тема изначально как итог коллективного творчества. Кто лучше напишет о человеке его обидевшем, чем сам обиженный? То есть, по первоночальному замыслу, в Чёрный список заносят продавцов сами потребители товаров. Получается что-то вроде жалобной книги. Правда с единственным "но" - странички книги недоступны для редактирования обидчику, то есть их нельзя вырвать или замазать текст.

Когда я создавал тему, это было вроде эксперимента - востребовано, значит будет жить. Невостребовано - уничтожим. Сейчас говорю "уничтож-им", тогда подразумевалось "уничтож-у". Потому что обсуждения необходимости создания Чёрного списка я не создавал, а в самой теме никто не писал ни "за", ни "против". То есть всем или всё равно, или также рассматривают тему как эксперимент. Потому что все последствия предугадать невозможно было ни тогда, ни сейчас. Так, например, те с кем я советовался из друзей - на тему "стоит/не стоит" создавать, опасались того же что и я - чтобы не возникло побочных эффектов конкуренции между продавцами одного и того же товара или просто между врагами. То есть чтобы не начинали "валить" друг друга на пустом месте, приводя выдуманные случаи, без доказательств.
Поэтому в начале темы я постарался изложить максимум в правилах заполнения страниц жалобной книги. Максимум доказательств обиженной стороной. А это цифровые копии документов (фотки, сканы), прежде всего.

Я вообще не ожидал, что в теме станут писать сами продавцы. Стали... Это оказалось лучшим доказательством факта нарушения одной из сторон своих обязательств.

Механизм удаления обидчиков из чёрного списка был предусмотрен только один - удаление сообщений об "исправившемся" продавце. Но толком этот момент я не прорабатывал - тема должна была доказать своё право на существование. Видимо доказала... - её закрепили на топе, появились сообщения.
Вечно человека в чёрном держать нельзя, люди меняются, это верно... Если возвращённые деньги Святогора действительно дошли до заказчика его товаров (о чём сам заказчик не написал), его надо удалить из списка. Удалить вообще все сообщения обсуждения, посвящённые Святогору.
В итоге в теме останется только одно сообщение - первое. С пометкой, что люди в чёрном списке уже были и исправились. Без имён. Но как назидание другим.
Цитата:

2. За темой нужно следить.

Согласен. И, как справедливо было замечено, не одному человеку. Отключиться слежение у одного, дай Бог будет в сохранности у другого. Ребят, есть желающие среди обсуждающих в Хранители темы?

Michail-XXL,
Цитата:

В случае голосования- я за ее удаление.

Если можно обойтись без голосования, давайте обойдёмся. Слишком хорошо среди нашего (здешнего) брата отточены пиар-механизмы поднятия рейтинга, порой без собственного мнения на поднятый вопрос... Давайте тогда плюсики-минусикив сообщениях ставить, что ли.

ну, вообщем...
Как я на данный момент вижу воскрешение Чёрного списка?
1. Пополнение штата Хранителей (надёжное слежение и принцип вече)
2. Жёсткое соблюдение правил, за чем следят Хранители. исправился человек - подтирать, но счётчик в первом сообщении увеличивать на единицу.
3. Можно и название сменить: жалобная книга. Хотя чёрный список лично мне больше нравиться.

На мой взгляд, такие темы нужны... Пусть они как лезвие ножа по остроте и напряжённости. Если вопрос есть, пусть и неприятный и больный, то он есть. От жизни не убежишь.. Даже если где-то и махнуть на моменты, которые вспоминать не хочется рукой. В подкорках всё равно будет сидеть и рано или поздно всплывёт.
Если есть вопрос и решение востребовано, то на мой взгляд надо его решать. Я думаю, что тема необходимость своего существования доказала. Своим же примером...

В каком магазине нет жалобной книги? Книги отзывов и предложений?
Где в нашем государстве человек не может защитить свои права потребителя? На эту тему в администрациях даже специальная комиссия есть...

А что здесь? Кто защитит? И кто сказал что завтра в ситуации обманутого не окажетесь вы сами? Ведь при переводе денег частными лицами через банк ставиться крестик - "сиё коммерческое использование не предпологает".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

576457СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit, согласен с твоими предложениями и поддерживаю создание темы "Жалобная книга покупателей" при соблюдении тех условий, что были описаны тобой выше. Пока вопрос решается попробуй найти людей, которым было это также интересно, чтобы они могли приглядывать в будущем за темой Smile Счастливо Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

576567СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, спасибо Smile
Найду
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

576688СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Я против существования темы "Черный список предпринимателей!
Почему?
Во первых физически проверить все поступающие заявки, если их будет множество, и в разных странах, проблемма сложная, решение которой требует подготовленных специалистов и значительного финансового ресурса.
Во вторых- Человечество уже неоднократно создавало Позорные столбы, и часть его уж пару тысяч лет, как наказанье Бога, таскает на груди своей.
Не столб хозяин Человеку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

576708СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Черный список предпринимателей какое-то время будет хотим мы этого или нет. В каком виде он будет. Ввиде сплетен и перессудов или ввиде какого-то позорного столба - это тоже вопрос. Но если будет позорный столб, то обязательно надо продумать механизм защиты от подделки, оклеветания и др.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

576728СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И вдруг сидящую в траве девочку будто стрелой пронзила страшная мысль. Она вспомнила однажды подслушанные слова дедушки, который бабушке сказал:
Непомерно непотребное деяние в соседнем селении произошло, поднял подол платья у девицы до венчания один негодник.
Поднял подол и, значит, жизнь сломал девицы, - вздохнула бабушка.

"Страна" знала своих героев

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

576773СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Но Иисус не постеснялся на столб позорный поднятся.
Не суди, да не судим будешь.
Как знать, из трех казненных, найдется два разбойника, а третий?
Будем на груди своей носить?
Как в армии заведено- есть минимальные потери. Но матерям ведь не докажешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

576774СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL,
Цитата:

Во первых физически проверить все поступающие заявки, если их будет множество, и в разных странах, проблемма сложная

Миш, ну пока то их немного же... И проверить оказалось достаточно просто - продавец сам пришёл в тему. А для случая жалоб на тех продавцов, которые не придут, попросим предъявить доказательства при размещении жалобы. Получается что вот так запросто опорочить кого-то нельзя. Сначала попробуй докажи...

Цитата:

Во вторых- Человечество уже неоднократно создавало Позорные столбы
Миш, тут лучше отвечу цитатой
Сергей Кульченко писал(а):
Цитата:
И вдруг сидящую в траве девочку будто стрелой пронзила страшная мысль. Она вспомнила однажды подслушанные слова дедушки, который бабушке сказал:
Непомерно непотребное деяние в соседнем селении произошло, поднял подол платья у девицы до венчания один негодник.
Поднял подол и, значит, жизнь сломал девицы, - вздохнула бабушка.
"Страна" знала своих героев


skazochnik, с механизмом защиты от клеветы вроде пока нормально. Лучше фоток и сканов документов пока не придумалось. Эти самые электронные копии документов могут быть использованы продавцом против самого покупателя в реальном суде, по факту "клевета"... Если таковая действительно имела место.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

576780СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL, да, Миш, на форуме ведь тоже есть механизмы защиты. Это полемический форум (чем не ярмарка?), это списки на бан, другие ограничения и допуск к разделам (чем не чёрные списки?), это Модераторы (чем не судьи?). И без этого тоже пока никак...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

576788СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL,
Цитата:
Не суди, да не судим будешь.

По плодам судите.

Цитата:
Как в армии заведено - есть минимальные потери. Но матерям ведь не докажешь...

Не следствие надо менять, а причину.
Замалчивать такие подвиги ни к чему.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

576832СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока в теме была одна кандидатура.
Но решил человек проблеммы, и все равно долго мучился, да и сейчас координаты там его висят.
Клеймо на лоб ему поставили, и умрет он с ним.
Что же, ему в петлю?
Опять же человек, который деньги получил, не смог вовремя отозватся. Один не смог вовремя оплатить, другой отозватся.
А десять, двадцать человек из за 20 копеек вовремя не возвращенных сколько месяцев в ожиданьи будут прибывать.
Да и вторая сторона есть.
Должны к примеру мне, и я к ним в гости. Клеймо хотите? Нет? Так о процентах потолкуем.
Способен кто контроль вести обратной стороны?
А ЖЕКи вдруг на форумчан наедут- оплатите!
Все ль вовремя за все несут? И зайцем в транспорте не ездил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

576849СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Все ль вовремя за все несут? И зайцем в транспорте не ездил?

А полюбовно разве нельзя? Для зайцев подойдет, например, автостоп.

Что-то не так - напиши, объясни заказчику... Зачем говорить одно, а делать другое? А коли всё сделано, как сказано - так и не будет никто о человеке говорить лишнего.

Цитата:
Но решил человек проблеммы, и все равно долго мучился, да и сейчас координаты там его висят.

Лично моё мнение - "береги честь с молоду" или другими словами - "не зная броду - не суйся в воду" - только тут уж никто пенять речке не будет, что она мол так поступила нехорошо, человек мол плавать не умел, а она его ко дну...

День седняшний - плод помыслов вчерашних... Или их отсутствия.

Цитата:
Клеймо на лоб ему поставили, и умрет он с ним.
Что же, ему в петлю?

Что же, на большее ему осознанности не хватает?
Из жизни много примеров, как подобные вопросы полюбовно решать можно и тот же человек, что недоволен сначала был, может отзыв оставить лучший среди прочих. Только этому учиться надо... иногда - на ошибках.
Ничего, дорогу осилит идущий. А кто не может нормально выбранное дело делать - тому и поделом места в нём не будет.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

577723СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поверь мне, что в душе творится, то и на свет наш народится.

При всем уважение ко всем участникам темы, моя душа никак не согласна на присутствие ПОЗОРНЫХ СТОЛБОВ на нашем сайте.
Не может она родить это...
Я думаю, есть смысл провести голосование, предупредив хранителей и всех посетителей форума.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

581336СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit, я про потребителя думаю. Лучше, если он заранее знает, как определить подделку или пересортицу или другое.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Svyatogor




Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 248
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Барнаул

612267СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 5:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх ребята! ваша полемика опять не даёт работать. Заказов с сайта анастасия мне уже не приходит!!!
Набираешь ник на сайте и опять Святогор и черный список предпринимателей.

Я прекращаю отношения со всеми анастасиевцами которые берут на себя так называемые светлые миссии!!!

самовыражаться можно и без пустой полемики!

Попробовал он называеться!!!
Чтоб и на тебе кто нибудь попробовал!!!

Я уже давно на этом сайте но всё больше прихожу к выводу, что люди судят не зная из нутри вопросса!!!

Я буду продолжать заниматься предпринимательством реализовывая свою мечту О РП. А вы судьи ведите полемику и боритесь за правду!

Я сам упорный челвек но приходит время признавать свои ошибки.

rademit признай и извенись! Постарайся исправить то что наворотил!!!

Как баран отстаивать свою точку зрения -это доказательство своей неправоты!

_________________
Земля находиться среди ленточного бора.40 км от города Барнаула. 8 свободных участков по 1 га. по 120 т.р.
Произрастают разнообразные травы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB