Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Удаление темы "Чёрный список предпринимателей" в разделе "Ярмарка народных промыслов& Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

572124СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Порядка года назад мной была создана тема "Чёрный список предпринимателей и продавцов товаров и услуг" в разделе "Ярмарка народных промыслов". Цель темы ясно и отчётливо формулировалась в первом сообщении - повысить качество сервиса и обозначить лохотронщиков, если таковые имеются. В первом сообщении я просил закрепить тему на топе.

Некоторое время спустя, когда слежение за темой у меня в очередной раз отключилось, в ней появились первые жалобы пользователей. Речь шла о предпринимателе с ником на форуме "Svyatogor". Люди жаловались на недосылку товара, низкое качество и обман на приличные суммы. После этих событий тему закрепили, как подтвердившую свою актуальность. Обо всём этом я узнал уже позже, когда заглянул в раздел Ярмарки. И по новой включил слежение.

Немного времени назад ко мне в асю скинули сообщение с вопросом, почему я не слежу за своей темой, а также с укором на предмет того что в теме по прежнему висит некий Святогор, который с долгами уже расплатился. В сообщении было и предложение денег за то чтобы спустить вопрос "на тормозах": удалить Святогора из чёрного списка.

Я полез разбираться в тему. Как оказалось, слежение за ней отключилось в очередной раз. Поэтому уведомления о новых ответах и не приходили.

Лично я не имею никаких претензий к Святогору. Но эти претензии есть у людей, писавших в теме свои сообщения. Согласитесь, мало приятного, если тебя кинут долларов на 300 ? И судя по сообщениям в теме, такие ситуации имели место. Причём сам Святогор признавал в теме факт своей неправоты, но ссылался на нехватку денег, чтобы расплатиться с долгами.
Итак, после сообщения в асю я прочитал последние посты в "Чёрном списке". Там писали двое - Святогор и ещё один. Возмущались на тему: почему чел ещё в чёрном списке, хотя долги погасил. В качестве подтверждения ничего не приводилось. Но на предыдущей странице темы был пост Святогора, в котором говорилось, что он перечислил сумму покупателям (вернул деньги). Но подтверждений от самих пользователей в теме не было!
Я взглянул на последний пост Святогора, в котором говорилось, что он с автором темы связаться не может. Цитата: телефон недоступен, а мыла у него нет. Хотя мой e-mail указан в каждой моей подписи. Да и кроме мыла есть личные сообщения форума. Посмотрев на всю эту изворотливость, я решил так: не я этого человека здесь прописал, не мне и удалять посты о нём. Пусть сами разбираются.

Через нескоько дней тема была удалена.
Вопрос - зачем удалять тему???
Она не соответствует правилам форума? В каком месте? В конце концов, если и удалять, то не всю тему, а посты, которые касаются конкретного человека. Хотя я бы повременил - свою позицию описал чуть выше.

После опроса через Л/С хранителей раздела и админа - Думку, выяснилось что удалил Думка. Объяснения здесь не привожу без согласия автора.

Прошу Совет высказать свою точку зрения по данному вопросу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

572138СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit,
Можешь привести мой ответ ЛС а так же создать новую аналогичную тему. при условии постоянного слежения за ней. Насколько я понял из той темы, человек давно исправил ситуацию, а вечно мучать незачем. Автора темы искали несколько дней, но не нашли, после предупреждения я удалил тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

572141СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, а закрепление на топе? Восстановишь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

572142СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit,
Со временем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

572143СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, почему не сейчас, что мешает?

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 23 сек.:
Dumka, что помешало скинуть мне на мыло или ЛС? Ведь я выхожу на форум минимум раз в двое суток. И как админ ты эту статистику легко можешь посмотреть.

Тебе не нравиться тема, поэтому она и была удалена?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

572151СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit,

Цитата:
почему не сейчас, что мешает?

Мне говорили, что автору не раз писали, но он не отзывается. Оснований не доверять информации не было. Тем более что я предупреждение вывесил в теме и оно висело несколько дней. Я уж не знаю на какой форум ты выходишь раз в двое суток. Если увижу, что автор осознаёт чувствительность темы, следит за ней - подниму.

Считаю вопрос закрытым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

572156СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Мне говорили, что автору не раз писали, но он не отзывается. Оснований не доверять информации не было


А проверить ты конечно не можешь? Доступа к базам и статистике нет? Отключение от уведомлений в темах, достаточно регулярное, даже от лично странички, это знаешь ли, не моя инициатива. Это лучше к тебе.

Цитата:

Если увижу, что автор осознаёт чувствительность темы, следит за ней - подниму.


Ты так и не ответил - зачем удалил тему? Я объяснил почему я не заходил в тему. Объясни и ты.

Цитата:

Некорректный вопрос. Задай корректный.


Чем это некорректный? Зачем подтёр свои слова?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

572158СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit,
Цитата:
Зачем подтёр свои слова?

Опять некорректный тон общения.
Не "подтёр", а посчитал вопрос излишним.
В таком тоне разговаривать не собираюсь, и не обязан, осознай это хорошо. Бывай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

572159СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему отвечать не хочешь? Почему удалил тему, что помешало удалить сообщенния темы?

Чем тебе помешала тема?

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 59 сек.:
Ну вот, не ответил...
Знаешь, это похоже на то, как ходит чел и трясёт дубиной. Причём непонятно за что. Просто я наверно не нравлюсь.
А это уже предвзятое отношение, Алексей. Не при твоих погонах... Уважение же потеряешь.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 2 мин., 9 сек.:
Люди, Совет, неужели ни у кого нет никаких мнений? Почему не пишите то.. Вы же Совет, вы управляете этим сайтом. Скажите своё мнение! Не может же вам быть в принципе всё равно. Ведь обязательно есть и сторонники и противники.
У темы 70 просмотров! Почему тишина-то, люди?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

573314СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rademit, что бы ты хотел восстановить из той темы?
Она ж наверняка в архиве, т.е. не полностью удалена...

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

573348СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, скинь ссылку на удалённую тему чтобы можно было разобраться, насколько она действительно актуальна и адекватна. Полагаю, если вопрос касается лишь одного случая, имеет смысл восстановить тему, убрав из неё искажённую информацию, если таковая имеется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

573402СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

573413СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начинаю немного понимать почему эта тема была удалена. За ней надо следить и редактировать её постоянно, чтобы инфа была актуальная, иначе могут очень сильно пострадать те кто не заслуживают этого. Репутация для предпринимателя очень серьезная вещь - отнять репутацию всё равно что отнять у него главный способ зарабатывать на жизнь. Теме жить только в том случае если она будет тщательно модерироваться и просматриваться автором и хранителями.
Напоминаю: эта тема не как остальные, она экстраординарная, там разговор затрагивается очень серьезный. Если у автора темы нету достаточно желания или времени чтобы тщательно её вести, то лучше её и впрямь не создавать.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

573426СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, благодарю! Wink

rademit, перечитал внимательно всю тему, и вот к каким выводам пришёл:

1. Изначальная направленность далека от конструктива. "Чёрный список" - не много ли берёт на себя человек, готовый взяться за его составление? Это ведь действительно может репутацию подпортить даже в случае единичного инцидента. Плюс ко всему люди меняются, и это надо учитывать, а подобные списки создают впечатление "списков Шиндлера" Rolling Eyes Да, вопрос актуальный, но не всегда очевидный, поэтому я бы предложил нейтральное название вроде "Спорные ситуации между продавцами и покупателями".

2. За темой нужно следить. Видно, как быстро тема скатывается в полемику, если нет человека, который мог бы образумить спорщиков, а иногда и раскидать их по углам. Здесь возникает вопрос ответственности: если автор готов её брать на себя, то необходимо постоянно следить за темой, стремиться быть объективным и докопаться до истины, при этом сворачивая излишне эмоциональные сообщения и поддерживая в теме спокойную атмосферу, без наездов и обвинений.

При учёте этих двух моментов я полагаю, что наличие данной темы было бы вполне оправдано и полезно для форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

574225СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Врядли все эти компоненты способны к наличию у одного человека. Скорее всего это под силу коллективу. Хотя какой коллектив потянет такую ответственность? Интернет не стенная газета, это даже не уровень обласной газеты.
Я считаю, что темы подобные этой- вредны нашему сайту.
В случае голосования- я за ее удаление.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB